Детство эконом-класса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прутков
16.10.2014 - 02:07
-6
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (GoldyVixen @ 16.10.2014 - 03:03)
Прутков
Цитата
чем детская молочка от "Темы" и "Агуши" - отличается от молочных продуктов для взрослых?

У моего на "взрослые" аллергия. Нормально проскакивает только молоко в омлете и запеканки с творогом. А Агушу прям так лупит за милую душу!

Это детеныш вам сказал - про аллергию?
Если не приучать ребенка ко всем и разным продуктам - то так всегда и будет.
 
[^]
ФАТКИН
16.10.2014 - 02:08
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 982
у меня дочка
взяли из дома малютки
она на попечении

платит наше государство 20000
за её содержание и + расходы на её
ну там вещи, лекарства,питание и прочие расходы

и вот тут опека предложила по закону
узаконить её как дочку

с пособием в в 1000 рублей

 
[^]
Bizels
16.10.2014 - 02:08
6
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4149
Хни понаписали половину ей богу.
Статья вообще трэш угар и страшилка.
Дорогое не всегда хорошее, особенно вещи. Убедился и ни раз, особенно касательно Детского мира. Китайское гавно по завышенным ценам. Покупался там сыну комплект (курточка, штанцы и кофта 3в 1 = 3700) после двух стирок стал похож на нечто что даже в сэконде не найдешь. Юбка и кофта 4000 у дочери там же покупалась, юбка красится при стирке до сих пор, а так же красит все с чем прикоснется (белым колготкам ппц). Вот и на какой хер мне эти вещи такие ? за что такое бабло. Про дорогие бутылочки и прочие подогреватели пюрешки, это лень и понты. Вот чесслово, 2 детей я поржал с поста. Как ребенок быстро растет и "носит" одежду такие шмотки просто верх идиотии покупать.

Есть у меня друже у нас у детей разница в 2 недели, он постоянно жаловался как дорого иметь ребенка. Коляску купил за 28 тыщ, подогреватели стерилизаторы прочее гавно которым хрен кто пользовался, сотни кашек пюрешек печенек, соски и бутылки авент естено. одежда только детский мир, ну жене ж виднее а он уходил в 8 утра и приходил в 22 вечера. У ребенка ожирение, вагон проблем и аллергии, не утверждаю что из за питания но все же, все только магазинное. При то что у нас город позволяет купить дохера домашних продуктов. И сделать все самому блендером. Мы делали, каши сами варили, мясные овощные фруктовые. Оба ребенка на "малютке" выросли и никто не умер.

Не усложняйте себе жизнь, раньше вообще ничего такого не было и ничего. Ну а понт дороже денег конечно.
 
[^]
alexmax73
16.10.2014 - 02:10
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 1400
Цитата (xRom21 @ 16.10.2014 - 02:13)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.10.2014 - 01:22)
В завершение мрачной перспективы расскажу о ценах на детскую одежду. Зимняя курточка или сапожки для малыша первых трёх лет стоят столько же, сколько те же вещи на взрослого. Недавний поход по обычному детскому гипермаркету  (то есть вовсе не «элитному» магазину) «порадовал» ценами от 4500 рублей и выше – это за комплект из утеплённых брюк (комбинезона) и куртки. С чего так дорого, ведь материала на детские вещи идёт меньше, чем на взрослые? А всё очень просто: родители скорее себе чего-то не купят, но любимое чадо без одежды не оставят. Вот по этой логике, видимо, и действуют владельцы магазинов, когда устанавливают цены.

И снова какая-то паибень: накуа мелкому вещь за 4 тыщи, если он через полгода в нее не влезет нифига? Детские вещи берем в секонде, обувь порядка 200-300р, одежда до 1000 максимум, можно брать пачками и не жалеть особо. И это я молчу еще о тех тоннах шмоток что достались от племяшей и старших братьев/сестер.

А кули им обьяснять это беспонту. У меня соседка такая, постоянно займите денег мелкой платишко или кофточку( коих там уже как у дурака махорки) увидела срочно надо 3- 5 тыс а мелкой 4 года. Она с ней как с аксессуаром выйдет и дефилирует вот я кака модная , а бедолага ребятенок ходит с глазами щеночка поглядывая на шпану в песочнице одетую не с каталогов . У меня вообще шпана до лет 8 одевалась в основном в то что наши знакомые нам по отдавали а мы потом тоже отдавали (бывало обратно тем кто отдал их же комбез ибо родился ещё один у них rulez.gif ) так там вещей можно пол садика одеть . Да по сих пор идет круговорот вещей хоть мы и не бедные все. Вывод не имей сто рублей а имей сто ДРУЗЕЙ. dont.gif

Это сообщение отредактировал alexmax73 - 16.10.2014 - 02:12
 
[^]
GoldyVixen
16.10.2014 - 02:11
4
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12572
Прутков
Цитата
Это детеныш вам сказал - про аллергию?
Если не приучать ребенка ко всем и разным продуктам - то так всегда и будет.

Я сама вижу: у него ножки шелушиться начинают. Причем, я даже знаю, на какой продукт. На сухое коровье молоко, что как бы намекает.

Добавлено в 02:14
Цитата
Если не приучать ребенка ко всем и разным продуктам - то так всегда и будет.

Да ладно! Аллерген убрала, и все дела. А так сын уже давно все ест: мясо (кролик, индейка, курица, свинина, говядина, телятина, субпродукты: сердце и печень), рыбу речную и морскую, красную икру, фрукты и ягоды вообще все подряд с годика лупит, овощи вот сейчас разлюбил, но тоже все ест, какао, мед.

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 16.10.2014 - 02:15
 
[^]
xRom21
16.10.2014 - 02:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 0
Цитата (m32931leo @ 16.10.2014 - 03:07)
Цена у подгузников одна, колличество штук разное. Всё дело в том что не угадаешь, только одел, а он покакал естественно меняешь. После года памперсы уже не нужны, сам начинает проситься, ну и приучаешь естественно. Просто у меня трое детей поэтому знаю о чём говорю. Младшему 10 месяцев.

Ну так как пирог не режь - начинка та же, цена ли одна и количество разное, цена ли разное - игра слов. Факт что памперсы получаются дешевле, но тратится их больше, так что в сумме где-то баш на баш и получается. Я не помню точно что и как было (младшей уже почти 2 года), но факт что жена ведет расходы семьи, и они ни разу не превысили 20 тысяч р на еду, гигиену и жкх.
 
[^]
шопесдетс
16.10.2014 - 02:18
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 268
Мы в 2010 году стали родителями 1 ребенка.У мужа зарплата тогда была ооочень хорошая,жили не в чем себе не отказывая.Дочь ходила как куколка. В 2013 году,забеременела второй раз.Второго ребенка хотели,и заводили осознанно. Сейчас вырос уровень цен на детское питание/одежду/средства гигиены,если сравнивать с ценами 2 года назад,когда появился первый ребенок.
Раза в 2 точно,если не в три. Те же самые мясные пюрешки покупали по 26р за баночку,сейчас по 42/60/72р,в зависимости от производителя и вида мяса. Тоже самое и с памперсами.Качество стало хуже,так как многие фирмы теперь производят их у нас,а цена стала выше.И это не пустые слова,а я прекрасно вижу состояние кожи моего ребенка.
Про одежду вообще молчу.Это отдельная тема,нескончаемая просто.
В 2011-2012 году,зимние и осенние комбезы и комплекты мы брали дочери за 3,500-4,500р., сейчас та же фирма уже по 8.500.Так что приходится участвовать в СП(совместных закупках) и выискивать где дешевле. Так как дети,это не взрослые,и носить по нескольку сезонов одежду не получается,они из нее вырастают.А если брать с приличным запасом,то ребенок выглядит как Пьерро.Донашивать за другими не имеем привычки,так как после 1-2 детей,многие вещи теряют не только внешний вид,но и свое качество(для зимних комбезов-становятся холоднее,осенне-весенние-промокают,после многократных стирок).
Я не виню никого в том,что мне приходится ужиматься финансово и покупать вещи дороже.Я ищу способы их заработать или купить дешевле.
Я понимаю,что мне никто и ничего не должен,и детей я заводила для себя.
Я не ною на сайтах и детских площадках,что вот "дерут три шкуры". Да,дерут,да цены повышаются,но надо искать выход.Искать как подработать.
У меня в прошлом году было время,когда у мужа вообще опустилась зарплата до 18тысяч(Москва),а как вы знаете за квартиру/садик/свет/газ/бензин/еду еще никто не отменял плату.А у ребенка утренники,и подарки надо покупать,Новый год на носу,а я еще и на 6 месяце.И ничего,платье в садик на праздник шила сама,и на сарафаны ребенку в сад из папиных джинсов шила,и шапки/шарф/варежки сама вязала.И ребенок помогала выбирать ткань ходила со мной,и еще всем хвасталась что это мама сама сшила.
Ничего,и из этой жопы выбрались.
Сейчас финансовое положение стало чуть получше.
И ничего ,и это переживем.Папка пытается подработать кроме зарплаты и я без дела не сижу.
А если я буду ныть что "все дорого и ничего не купить",в моей жизни мало что изменится.
И кстати,муж годика через два говорит,за третьим надо будет идти.
И я знаю,что и с третьим мы справимся.Это мое личное мнение.
А теперь можете закидать чем угодно,хоть тапками хоть тухлыми помидорами.

Это сообщение отредактировал шопесдетс - 16.10.2014 - 02:22
 
[^]
xRom21
16.10.2014 - 02:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 0
Цитата (GoldyVixen @ 16.10.2014 - 03:11)
Я сама вижу: у него ножки шелушиться начинают. Причем, я даже знаю, на какой продукт. На сухое коровье молоко, что как бы намекает.

Так це ж не аллергия, це ж нормальная реакция на подобную дрянь. Ты и себе не бери сухое молоко, здоровее будешь.
 
[^]
alex47
16.10.2014 - 02:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (Прутков @ 16.10.2014 - 03:00)
ТС, ответьте на вопросы:
- что использовали родители, пока не появились памперсы?
- почему ребенка надо кормить именно консервами из банок?
- чем детская молочка от "Темы" и "Агуши" (со сроком годности, так, между прочим - ДВЕ недели!!) - отличается от молочных продуктов для взрослых?
- сколько стоит, например, стеклянная бутылочка для ребенка?
- почему неработающая мама не может приготовить ребенку питание из исходных продуктов, а кормит его консервами из банок по принципу "разогрей и готово"?

С одеждой и обувью согласен, тут цены ломовые - реально не ниже взрослого ассортимента, как минимум.

Во, полностью согласен. Самый адекватный коммент. А у ТС просто лень управляет расходами бюджета, а бюджет не справляется с запросами лени

Это сообщение отредактировал alex47 - 16.10.2014 - 02:25
 
[^]
GoldyVixen
16.10.2014 - 02:22
2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12572
Цитата (xRom21 @ 16.10.2014 - 03:20)
Цитата (GoldyVixen @ 16.10.2014 - 03:11)
Я сама вижу: у него ножки шелушиться начинают. Причем, я даже знаю, на какой продукт. На сухое коровье молоко, что как бы намекает.

Так це ж не аллергия, це ж нормальная реакция на подобную дрянь. Ты и себе не бери сухое молоко, здоровее будешь.

Мы вообще-то говорили про пакетированное молоко. Обычное, взрослое, из магазина. Ну, что поделать, что туда сухое коровье добавляют. А то, что добавляют - это я знаю точно, т.к. у моего сына аллергия на сухое молоко и поэтому на "взрослое" обычное. А на детское молоко - нет. Вот вам и разница.

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 16.10.2014 - 02:23
 
[^]
xRom21
16.10.2014 - 02:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Prospero13 @ 16.10.2014 - 02:39)
У Вас игрушки вечные какие-то. А лекарства на тыщу в год - или здоровье железное или Вы не в России живете, у нас как насморк, так тысяча - полторы уходила, сейчас поменьше.

Да обычное здоровье, просто кроме простуд и насморков пока ничего и не было. Живем-то изолировано, свой дом, жена следит чтобы больные не приходили, нах ей эти проблемы разгребать потом? Да и ту же простуду лечим больше в бане у тестя, старшей уже почти 4, уже год как ходим по чуть-чуть, через год и младшую начнем, и я так скажу: у нас вся семья перестала болеть серьезно, как стали ходить в баньку постоянно.
 
[^]
Bizels
16.10.2014 - 02:28
5
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4149
Цитата (GoldyVixen @ 16.10.2014 - 03:22)
Цитата (xRom21 @ 16.10.2014 - 03:20)
Цитата (GoldyVixen @ 16.10.2014 - 03:11)
Я сама вижу: у него ножки шелушиться начинают. Причем, я даже знаю, на какой продукт. На сухое коровье молоко, что как бы намекает.

Так це ж не аллергия, це ж нормальная реакция на подобную дрянь. Ты и себе не бери сухое молоко, здоровее будешь.

Мы вообще-то говорили про пакетированное молоко. Обычное, взрослое, из магазина. Ну, что поделать, что туда сухое коровье добавляют. А то, что добавляют - это я знаю точно, т.к. у моего сына аллергия на сухое молоко и поэтому на "взрослое" обычное. А на детское молоко - нет. Вот вам и разница.

Не может быть аллергии только на сухое молоко. Либо на все молоко либо нет.Если это непереносимость молока, аллергия на лактозу там, она бы и на детское была. Вы себе сами диагнозы ставили или анализы сдавали?
Тогда тут одно из двух, что в детском питании как такового ничего натурального и нет, если на "взрослое" молоко есть аллергия. Просто в детском скорее всего если и есть что то просто в хлам обезжиренное, аллергия никуда не девается просто реакции кожной нет, в будущем полную непереносимость молока можно заиметь. Просто у меня аллергия на молочное потому и говорю.

Это сообщение отредактировал Bizels - 16.10.2014 - 02:30
 
[^]
xRom21
16.10.2014 - 02:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 0
Цитата (GoldyVixen @ 16.10.2014 - 03:22)
Мы вообще-то говорили про пакетированное молоко. Обычное, взрослое, из магазина. Ну, что поделать, что туда сухое коровье добавляют. А то, что добавляют - это я знаю точно, т.к. у моего сына аллергия на сухое молоко и поэтому на "взрослое" обычное. А на детское молоко - нет. Вот вам и разница.

Ну что продукты для детей лучше качеством - это хорошо. Мы просто почти на подножном корму живем, так что про сухое молоко я только в кулинарной книге жены читаю. Читаю и ужасаюсь. Ужасаюсь и закрываю блокнот нах. Потом открываю, нахожу список Е и снова ужасаюсь. Ну и тд.
 
[^]
skomoroh58
16.10.2014 - 02:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (CarabineR @ 16.10.2014 - 05:29)
Цитата
Ну и чо? Рожаешь для себя, кто тебе должен что то оплачивать?

Да-да! Вишь, ему и удовольствие справить, да и уплати за ето!(сарказьм)

Самое интересное - наивысшая рождаемость в странах с низким доходом на душу населения. К чему бы ето?

к тому, что там на детей зачастую смотрят как на будущих спонсоров в старости или раб силу.

детская смертность там Вас устраивает?
 
[^]
GoldyVixen
16.10.2014 - 02:37
2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12572
Bizels
Цитата
Не может быть аллергии только на сухое молоко. Либо на все молоко либо нет.Если это непереносимость молока, аллергия на лактозу там, она бы и на детское была. Вы себе сами диагнозы ставили или анализы сдавали?

1. У меня есть глаза. Я со своим ребенком провожу все время. Я его прикармливала и я точно знаю, что у него реакция на сухие детские смеси на коровьем молоке и на молоко из пакетов.
2. Расскажите это моему другу, который хорошо прожаренную яичницу лупит за милую душу, а если желток хоть чуть влажный, у него жесточайшая реакция. Он астматик, я не сказала?
 
[^]
GoldyVixen
16.10.2014 - 02:38
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12572
Цитата (xRom21 @ 16.10.2014 - 03:29)
Цитата (GoldyVixen @ 16.10.2014 - 03:22)
Мы вообще-то говорили про пакетированное молоко. Обычное, взрослое, из магазина. Ну, что поделать, что туда сухое коровье добавляют. А то, что добавляют - это я знаю точно, т.к. у моего сына аллергия на сухое молоко и поэтому на "взрослое" обычное. А на детское молоко - нет. Вот вам и разница.

Ну что продукты для детей лучше качеством - это хорошо. Мы просто почти на подножном корму живем, так что про сухое молоко я только в кулинарной книге жены читаю. Читаю и ужасаюсь. Ужасаюсь и закрываю блокнот нах. Потом открываю, нахожу список Е и снова ужасаюсь. Ну и тд.

Угу, "вы пошутили, я тоже посмеялся..." [с]
 
[^]
komcomojika
16.10.2014 - 02:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 123
Общество потреблядства навязывет свои стереотипы-покупай памперсы,покупай дорогую детскую обувь,покупай дорогие детские игрушки,покупай смесь в бутылочках,покупай покупай покупай!!!
Жалуетесь что денег на все не хватает? ай вы бедненькие,ах несчастненькие, за что же вас так?
 
[^]
Bizels
16.10.2014 - 02:42
7
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4149
Цитата (GoldyVixen @ 16.10.2014 - 03:37)
Bizels
Цитата
Не может быть аллергии только на сухое молоко. Либо на все молоко либо нет.Если это непереносимость молока, аллергия на лактозу там, она бы и на детское была. Вы себе сами диагнозы ставили или анализы сдавали?

1. У меня есть глаза. Я со своим ребенком провожу все время. Я его прикармливала и я точно знаю, что у него реакция на сухие детские смеси на коровьем молоке и на молоко из пакетов.
2. Расскажите это моему другу, который хорошо прожаренную яичницу лупит за милую душу, а если желток хоть чуть влажный, у него жесточайшая реакция. Он астматик, я не сказала?

куда уж мне спорить с интернет-врачами и диагнозами на глаз faceoff.gif анализы сдайте для начала а потом рассказывайте. вы ему домашнее дайте он вообще коркой покроется. а всю жизнь потом только агушу будет есть. faceoff.gif
 
[^]
GoldyVixen
16.10.2014 - 02:54
2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12572
Цитата (Bizels @ 16.10.2014 - 03:42)
Цитата (GoldyVixen @ 16.10.2014 - 03:37)
Bizels
Цитата
Не может быть аллергии только на сухое молоко. Либо на все молоко либо нет.Если это непереносимость молока, аллергия на лактозу там, она бы и на детское была. Вы себе сами диагнозы ставили или анализы сдавали?

1. У меня есть глаза. Я со своим ребенком провожу все время. Я его прикармливала и я точно знаю, что у него реакция на сухие детские смеси на коровьем молоке и на молоко из пакетов.
2. Расскажите это моему другу, который хорошо прожаренную яичницу лупит за милую душу, а если желток хоть чуть влажный, у него жесточайшая реакция. Он астматик, я не сказала?

куда уж мне спорить с интернет-врачами и диагнозами на глаз faceoff.gif анализы сдайте для начала а потом рассказывайте. вы ему домашнее дайте он вообще коркой покроется. а всю жизнь потом только агушу будет есть. faceoff.gif

Блин. Это жесть. Давайте по-порядку. В роддоме сыну давали смесь, в 8-ке тоже смесь, была реакция. Поменяла смесь на другую - через 3 месяца реакция. Съездили к профессору неонатологии, посоветовала попробовать Нэнни [а не анализы сдавать - к чему бы это]. Кстати, наша профессор в консилиуме по ребенку Терешковой участвовала - прикольно, да?

Нэнни (на козьем молоке) реакции не дала. Позже попробовали Агушу кисломолочную (тоже по рекомендации неонатолога) - реакции нет. Пакетированное "взрослое" молоко - реакция есть.

После годика: на детские творожки реакции нет, на детское молоко - нет, на обычный творог - есть, на обычное молоко - есть.

После двух лет: на детское молоко и творог реакции нет, на запеканки из обычного творога нет, на омлет с обычным молоком - нет, просто на обычное молоко живьем - есть, на творог живьем - есть.

И что вы мне тут рассказываете? Что мне надо срочно хватать ребенка в охапку и тащить сдавать кровь на маркеры? А что сказать? В интернете посоветовали, да?

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 16.10.2014 - 02:58
 
[^]
2gala
16.10.2014 - 02:59
0
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
 И никто на уровне властей просто не замечает – или делает вид, что не замечает – проблемы завышенных цен на детские товары, хотя цены эти явно завышены и продолжают расти. Может, всё же есть цивилизованные методы решения проблемы. Ведь был пример, когда тем же аптекам запретили поднимать выше установленного лимита цены на жизненно необходимые лекарства.

Согласна на 100%. Таким образом, опять же, можно поддержать отечественную продукцию, а не импорт.. Как вы заметили, на уровне властей этот феномен никак не контролируется. Я не спорю можно золотые горшки детишкам покупать, если позволяют финансы, но это совсем другая история.
 
[^]
шопесдетс
16.10.2014 - 03:01
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 268
ТС, ответьте на вопросы:
- что использовали родители, пока не появились памперсы?
- почему ребенка надо кормить именно консервами из банок?
- чем детская молочка от "Темы" и "Агуши" (со сроком годности, так, между прочим - ДВЕ недели!!) - отличается от молочных продуктов для взрослых?
- сколько стоит, например, стеклянная бутылочка для ребенка?
- почему неработающая мама не может приготовить ребенку питание из исходных продуктов, а кормит его консервами из банок по принципу "разогрей и готово"?
Можно,я влезу,и отвечу так сказать "со своей колокольни".

1.Пока не появились памперсы,использовали марлю. Да,обычную марлю,сложенную в 8 слоев. А теперь представьте,вы ребенок,и вас зимой тащут гулять в коляске. С "конем" из марли между ног,сверху колготки и вся лобуда. На улице,допустим -8. Вы смачно,во время сна на улице,пописали.И медленно начали остывать в мокром месте. Ну и как? Комфортно? Ничего себе не отстудите? Или вы предлагаете лазить холодными руками,и каждые 10 минут проверять,обписался или нет? Или у подъезда топтаться,чтобы быстро домой забежать,и все это снять,постирать кучу марли,колготки, обоссаный комбез,кофточки, и бог знает что там еще промокнет.Даааа,удовольствие еще то.Зато памперсы не надо,только порошка до ебени фени. Если вы это предлагаете,значит вы это никогда не пробовали.А я пробовала. Тоже думала съэкономлю.
2.Консервы из банок.Вы в курсе что прикорм начинается,если ребенок на грудном вскармливании с 6 месяцев.В 6 месяцев у ребенка в наличии только 2 нижних резца.И все.Не спорю,у кого то даже 4 бывает,2 сверху и два снизу.А у многих они вообще появляются к 8 месяцам. И вот теперь раскажите мне,каким образом вы будете протирать ребенку мясо до гомогенного!!! состояния? Блендером? Ага! Пробовали мы это. Всеравно мелкие-мелкие комочки есть. И многие детки ну не едят блендерное мясо. Срабатывает рвотный рефлекс. Вы спросите,а как же мы росли,а я вам скажу,как говорит моя мама,мясо давали ближе к году.когда зубов больше и крутили по несколько раз на мясорубке. Вы бы такое врят ли есть стали.А уж на кухне "намандыкаешься" до усери. Свари отдельно,перемоли,и это ради 40-50 грамм в день.Это не взрослый,на неделю не наготовишь.
3.Детская молочка. еще во времена наших мама и бабушек,молочние кухни существовали.Но выдавали там детскую молочку и кисломолочку не в пакетиках и баночках.а в спец.таре,которая потом мылась и сдавалась на обмен обратно. И я это прекрасно помню сама.Если молоко для изготовления обычного творога проходит пастеризацию, то детский творожок изготавливается только из молока, прошедшего процесс стерилизации и сохраняют все полезные микроорганизмы и три основных белка (казеин, альбумин, глобулин), так необходимые для роста и формирования малыша. В твороге, предназначенном для взрослых, присутствует только казеин, другие жизненно важные белки уходят в сыворотку.Детский кефир же,отличается от взрослых кефиров во-первых тем, что там нет кефирных грибков, которые детям пока рано, а во-вторых есть живые бифидобактерии,которые благотворно влияют на кишечник.Что особенно полезно детям находящимся на искуст. вскармливании. (У меня первый ребенок искуственник,второй на грудном,поэтому сама вижу все проблемы регулярно).
4.Стоимость детской стеклянной бутылочки.Цены примерно одинаковые.125 граммовая 250-300р,но ее хватает только в первый месяц,пока ребенок выпивает за раз не больше 90-100 гр.смеси.Дальше-больше. 250-300граммовая- 450-530 р. И вам как минимум надо 2 бутылочки. Так как бегать каждый раз и мыть одну единственную-это маразм. Кстати,соски к ней тоже надо покупать в зависимости от возраста. И даже если вы хитро будете проделывать в ней дырки горячей иглой по мере роста ребенка,чтобы увеличить скорость потока,чтобы ребенок меньше уставал при кормлении,то поверьте,соски еще и изнашиваются,и пережевываются владельцами.
5.Неработающая мама это не женщина с пилкой в руках полеживающая на диване.Поверьте.Вы знаете,что новорожденный ребенок ест каждые 2-3 часа,а если это смесь а не грудное.Помыть/прокипятить бутылочки/соски,поменять памперсы,так как ребенок сколько ест,столько и какает первоначально.А писает до 12 раз в день,и иногда отдельно от "покакает".Намыть попу,накормить,все поменять,а лучше постирать обписанное/обкаканое/обблеванное,да,ребенок еще и срыгивает каждый раз,и не только на себя,но и на кровать и мебель и вещи,погулять,вечером искупать,уложить.Днем в перерывах,приготовить кушать мужу,старшему ребенку если он есть,отвести старшего в школу\садик,забрать оттуда же.Иногда еще и с коляской сходить в магазин,оплатить квитанции,сходить за памперсами и питанием.А еще и кабачок отварить с тыквой,картошкой,цветной капустой,брокклоли и все это перетереть через мелкое волосяное сито. Добавить туда положенные с 6 месяцев 5 гр.сл. масла отмеренных на весах( так как это ребенок,а не взрослый),или 5 гр. растительного,и чуть сцеженного молочка,или разведенной смеси.Потом сварить мясо,проблендерить его, смещать с овощным пюре,и о боги,наконец то накормить малыша. А впереди еще вечернее кормление, и так надо давать фруктовое пюре,тоже чистить,варить,перетирать через сито.В перерывах,мыть обдавать кипятком. А с утра и вечером перед сном-каша. Сваренная на воде,перетертая через тоже сито,с добавлением масла и сцеженного молока. теперь скажите,легче готовить или купить готовое.И вот еще одно,вы уверены в тех овощах,которые вы покупаете на рынках и в магазинах? Я нет.Я регулярно,езжу мимо полей(московская область,20км от Москвы),которые тянутся вдоль трассы,и на которых выращивают капусту,морковку,картошку.
И если вы все это спрашивали.,то видимо своих детей у вас нет.А если и есть ,то вы к их питанию и всему остальному имеете поверхностное отношение.

Это сообщение отредактировал шопесдетс - 16.10.2014 - 03:10
 
[^]
Ларус
16.10.2014 - 03:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата (Bizels @ 16.10.2014 - 03:42)
Цитата (GoldyVixen @ 16.10.2014 - 03:37)
Bizels
Цитата
Не может быть аллергии только на сухое молоко. Либо на все молоко либо нет.Если это непереносимость молока, аллергия на лактозу там, она бы и на детское была. Вы себе сами диагнозы ставили или анализы сдавали?

1. У меня есть глаза. Я со своим ребенком провожу все время. Я его прикармливала и я точно знаю, что у него реакция на сухие детские смеси на коровьем молоке и на молоко из пакетов.
2. Расскажите это моему другу, который хорошо прожаренную яичницу лупит за милую душу, а если желток хоть чуть влажный, у него жесточайшая реакция. Он астматик, я не сказала?

куда уж мне спорить с интернет-врачами и диагнозами на глаз faceoff.gif анализы сдайте для начала а потом рассказывайте. вы ему домашнее дайте он вообще коркой покроется. а всю жизнь потом только агушу будет есть. faceoff.gif

Не будьте столь категоричны.
Опять на примере своей внучки: аллергия на очень многие аллергены, лактозу в том числе, перешла в астму....
Всех врачей обошли: на учете у пульманолога, аллерголога всю историю болезни. Что интересно: грудное вскармливание проходило нормально. И не надо говорить про натурпродукт, живём в сельской местности.
Как показывает статистика, каждый пятый ребенок - аллергик.
 
[^]
Bizels
16.10.2014 - 03:05
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4149
Цитата (GoldyVixen @ 16.10.2014 - 03:54)
Цитата (Bizels @ 16.10.2014 - 03:42)
Цитата (GoldyVixen @ 16.10.2014 - 03:37)
Bizels
Цитата
Не может быть аллергии только на сухое молоко. Либо на все молоко либо нет.Если это непереносимость молока, аллергия на лактозу там, она бы и на детское была. Вы себе сами диагнозы ставили или анализы сдавали?

1. У меня есть глаза. Я со своим ребенком провожу все время. Я его прикармливала и я точно знаю, что у него реакция на сухие детские смеси на коровьем молоке и на молоко из пакетов.
2. Расскажите это моему другу, который хорошо прожаренную яичницу лупит за милую душу, а если желток хоть чуть влажный, у него жесточайшая реакция. Он астматик, я не сказала?

куда уж мне спорить с интернет-врачами и диагнозами на глаз faceoff.gif анализы сдайте для начала а потом рассказывайте. вы ему домашнее дайте он вообще коркой покроется. а всю жизнь потом только агушу будет есть. faceoff.gif

Блин. Это жесть. Давайте по-порядку. В роддоме сыну давали смесь, в 8-ке тоже смесь, была реакция. Поменяла смесь на другую - через 3 месяца реакция. Съездили к профессору неонатологии, посоветовала попробовать Нэнни [а не анализы сдавать - к чему бы это]. Кстати, наша профессор в консилиуме по ребенку Терешковой участвовала - прикольно, да? Нэнни реакции не дала. Позже попробовали Агушу кисломолочную (тоже по рекомендации неонатолога) - реакции нет. Пакетированное "взрослое" молоко - реакция есть. После годика: на детские творожки реакции нет, на детское молоко - нет, на обычный творог - есть. После двух лет: на детское молоко и творог реакции нет, на запеканки из обычного творога нет, на омлет с обычным молоком нет, просто на обычное молоко живьем - есть, на творог живьем - есть. И что вы мне тут рассказываете?

Профессор? диагнозы без анализов bravo.gif яп поверил да shum_lol.gif

На пальцах:

Почему аллергия на молоко? на белки сложные которые содержаться в молоке, детский организм и не сформировавшееся пищеварение (иногда отсутствия при этом нужных ферментов) приводит к не усвояемости белков. Которые попадают в кровь и вызывают зуды, покраснения, рвоты , поносы и прочие прелести, вплоть до удушья в тяжелых случаях.

Что такое сухое молоко? Это чистый белок. На него и идет самая большая реакция организма. Тк взрослое молоко и творог более жирные и содержание белка там больше в домашнем так же, а детские творожки и прочее обезжиренные (некоторые смеси тоже) по причине неготовности детей к перевариванию. что бы мягче прошло. Но в вашем возрасте ребенок уже должен самостоятельно переваривать такие белки, а вот если реакция есть до сих пор пора задуматься.

Кожная проба (Прик-тест Кожная аллергическая проба)
Анализ крови (Анализ крови на специфический иммуноглобулин)
Диетодиагностика (Элиминационная диета, Пищевая провокация).

а "профессор" и на глаз оставьте для дурачков.

 
[^]
GoldyVixen
16.10.2014 - 03:12
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12572
Bizels
Цитата
Профессор? диагнозы без анализов яп поверил да

Анализы были, мы с собой нашу карту из поликлиники взяли, обменную карту, выписку из 8-ки. Там были заключения узких специалистов и результаты анализов. Но на аллергены я не сдавала. + мы привезли с собой сына. Поверьте, профессору больше и не надо. Она сделала свое заключение, дала рекомендации, отлупила меня морально, все.

А у ребенка Терешковой, если вам вдруг интересно, поздно полезли зубы. После годика. А все-таки первая женщина-космонавт, влияние космоса, все дела... Короче, на ушах стояла вся Москва. А оказалось, что это никакой не рахит, а - внимание! - наследственность. В родне у всех зубки поздно лезли.

Вам сфотать заключение? Оно у меня где-то в одной из коробок лежит.

Хотя, не вопроц, завтра позвоню нашему близкому человеку и педиатру по совместительству, спрошу ее мнение. Таки, есть люди, которым доверяешь, а есть интернет-советчики.

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 16.10.2014 - 03:16
 
[^]
w3000w
16.10.2014 - 03:13
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 244
Да хрен с ним... памперсы, питание, одежда. Заработаем. Не в этом суть поста то была. Дело то в том, что вся эта чиновничья пиздобратия очень любит балаболить на тему "как помочь молодой семье".Реально при этом никто ничего делать не желает. О чем и написано в первом посте. А пример с ценами это так, иллюстрация, не более.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52061
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх