Рукожопский снайпер я, Друг попросил раковину примастырить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kenigsberg
14.10.2014 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1576
Цитата (kakbyman @ 13.10.2014 - 22:07)
Я однажды дрелью в стене провод 220 нашел. Незабываемые впечатления.

в прошлой жизни собирал кухни, так там когжа вешаешь верхние ящики очень часто такие фейерверки
 
[^]
Соленый
14.10.2014 - 19:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1048
Поле, большое, километра три на три. По полю проходит кабель связи. Электрики тянут линию, столбы ставят. Линия и кабель пересекаются перпендикулярно. И что вы думаете ? Правильно. Столб поставлен точно на кабель. Снайперы. На 9 кв. км. умудриться пробурить единственный кабель, проходящий перпендикулярно устанавливаемой линии ЛЭП.
 
[^]
sensey19
14.10.2014 - 22:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 650
Мы однажды экскаватором кабель 10 кВт нашли, которого тут "не должно" быть полыхнуло пиздец, шурфить везде надо
 
[^]
Бормовлей
14.10.2014 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Не понятно только одно: нафига эти отверстия? Тумбу под раковиной мойдодыра вообще к стене присверливать НЕ НАДО !!! Прикреплять к стене нужно саму раковину, которая притянет за собой и тумбу. Всё будет прчнее некуда. ТС не специалист.
 
[^]
qnoize
14.10.2014 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Вешал стенку 2 года назад -теперь в зале не работает люстра! А все почему - экономим на мастерах - так бы спихнул на него и пусть мучается если накосячить, а на свои кривые руки пинать теперь нечего ...
 
[^]
Thursday
15.10.2014 - 00:44
0
Статус: Offline


не время шутить!

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 10
Цитата (Бормовлей @ 14.10.2014 - 23:18)
Не понятно только одно: нафига эти отверстия? Тумбу под раковиной мойдодыра вообще к стене присверливать НЕ НАДО !!! Прикреплять к стене нужно саму раковину, которая притянет за собой и тумбу. Всё будет прчнее некуда. ТС не специалист.

Есть умывальники (раньше по крайней мере были, без тумб) где "нога" не до пола, а крепится к стене под самим умывальником. Крепление самого умывальника к стене на фото выше ПП-фитингов и канальи видно, а нижние отверстия - как раз видимо под эту куцую "ногу" которая своим колпаком должна закрыть выводы. Судя по фоте, межосевое получается как раз 120-150мм.
 
[^]
UncleSAM
15.10.2014 - 00:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Ровшаны когда перебивают скрытую проводку, это место быстренько замазывают и говорят, что так и было... Нэзнаем ми, свэт гарэль, гарэдь, а потом сама погасля-мэ...
Много раз сталкивался upset.gif

Добавлено в 00:53
Цитата (Kenigsberg @ 14.10.2014 - 20:27)
Цитата (kakbyman @ 13.10.2014 - 22:07)
Я однажды дрелью в стене провод 220 нашел. Незабываемые впечатления.

в прошлой жизни собирал кухни, так там когжа вешаешь верхние ящики очень часто такие фейерверки

А я однажды столкнулся с гениальным изобретением совецких строителей - батареи в стенах! Вот где жесть то была... Сверланул дырку, а оттуда как пизданет кипяток...
 
[^]
gvitas
15.10.2014 - 03:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Цитата (sensey19 @ 14.10.2014 - 23:06)
Мы однажды экскаватором кабель 10 кВт нашли, которого тут "не должно"  быть полыхнуло пиздец, шурфить везде надо

Хах... такое тоже было)) Дело происходило на территории одного предприятия. Копали траншею, нашли силовой кабель. Вызвали Ильича), - ответственного за все это хозяйство. Ну тот и сказал, что кабель старый и давно отключен. Экскаваторщику поступила команда рвать кабель к чертям))) Полыхнуло просто пипец, у экскаватора отгорели клыки на ковше, а все предприятие погрузилось в кромешную тьму)) Оказалось, что ни кто не помнит какой именно кабель был резервным, а какой действующим))

Добавлено в 03:45
А вообще, в плане рукожопства и целкости )))

Работал я в начале 2000х помощником бурильщика на крайнем севере)) Бурим значит мы скважину, глубина 1800 м, стала уходить вода. Ну, думаем, что за хрень. Вызвали водовозки, добавили воды, - хрен там, уходит, добавили еще... Один фиг уходит, как в пустоту... а без воды бурить нельзя... В общем сутки воду лили...

Тут по рации вызов с соседней скважины. У них ЧП, вода прет просто ПЦ, в водоносный слой, нах, попали, все размыло))))

Это сообщение отредактировал gvitas - 15.10.2014 - 03:45
 
[^]
iplosha
15.10.2014 - 13:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 22
А мне вот кажется, что рукожопский рукожоп в этой ситуации - хозяин труб, друг ТСа. Трубы проложены без какой либо планировки. Как бы их надо к полу опускать, а потом к нужному месту строго вертикально поднимать. И тогда бы трубы прошли четко между отверстиями для крепежа тумбораковины.

ПыСы сам относительно недавно такое дорукожопливал. И у меня не было сомнений по поводу труб и тем более электрический проводов.
 
[^]
woww
16.10.2014 - 12:07
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (iplosha @ 15.10.2014 - 12:26)
А мне вот кажется, что рукожопский рукожоп в этой ситуации - хозяин труб, друг ТСа. Трубы проложены без какой либо планировки. Как бы их надо к полу опускать, а потом к нужному месту строго вертикально поднимать. И тогда бы трубы прошли четко между отверстиями для крепежа тумбораковины.

ПыСы сам относительно недавно такое дорукожопливал. И у меня не было сомнений по поводу труб и тем более электрический проводов.

посмотрите фото еще раз, если бы трубы шли вниз к плинтусу, то 146% дырки получились бы в обеих трубах, а так только в одной :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46492
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх