Самые необычные увольнения в мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrXXX
12.10.2014 - 10:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 5
Так это нормально.
Руководитель подчиненной крупной структуры на заседании сделал доклад за своего коллегу, который курировал круг вопросов, рассматриваемых на заседании.
Главный шеф после основного доклада задал вопросы. Получив невнятные ответы сообщил: "Если не можешь ответить, значит у тебя все хреново. Освободить от должности!".
Недоумение, обида и боль. Но главное, что никто не мог возразить или заступиться.
 
[^]
beats
12.10.2014 - 10:17
3
Статус: Offline


культурный питер, ёпт

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 688
моё увольнение (давно дело было). "ты почему опоздал? могу ведь и штрафануть!"- "штрафуй, но тогда я уволюсь"- "ладно, иди работай". дальнейшие полгода примерно в таком диалоге и протекали)) молодой тогда был, шустрый, норму (мебель делали) успевал сделать всё равно, несмотря на опоздания. ну и так и повелось, что, чуть что, кричу: "уволюсь нахер отсюда!"- директор не отставал: "увольняйся нахер отсюда!". однажды я в натуре уволился, он даже верить в это не хотел. через час я передумал, звоню ему- а он мне: "хуй тебе! заебал, честно!" lol.gif
 
[^]
leonyd
12.10.2014 - 10:31
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
ЖаднаяСв
Цитата
Это не дословная формулировка, а прямая

это, блядь, как?
 
[^]
skoless
12.10.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 14
 
[^]
Fearwild
12.10.2014 - 11:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 329
Цитата
Боснийский Верховный суд уволил судью, загоравшую обнаженной в своем кабинете.Фотограф увидевший эту картину не мог пройти мимо и запечатлел как судья загорает абсолютно голой, на подоконнике своего кабинета. В последствии она была уволена.

судя по фотографии,ее уволили за тупость и незнание физики. УФ лучи не проходят через стекло

Это сообщение отредактировал Fearwild - 12.10.2014 - 11:16
 
[^]
Godsmack
12.10.2014 - 11:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 397
давно это было:
в ответ на мои обоснованные просьбы поднять зарплату, слышал от директора только фразу "незаменимых нет"... в один чудесный день, после очередного "разговора" с директором- сам ему и ответил, что незаменимых нет не только работников, но и незаменимых рабочих мест и начальников... добавил к сказанному заявление по собственному желанию. что символично, проработал там почти шесть лет. за последний месяц работы в этой конторе получил 16 тысяч рублей. устроившись на новое место, в эту же сферу, только за первый месяц на испытательном сроке- получил 18 тысяч. при этом, суеты было намного меньше.
 
[^]
91800bsp
12.10.2014 - 11:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 3
Цитата (ANDY1980 @ 11.10.2014 - 20:21)
4. Примерный сотрудник

Некий менеджер так увлеченно любил свою работу, что был в восторге от всего, что его окружало – коллеги, график, деятельность. В его обязанности входила автоматизация предприятия. С присущим ему рвением, сотрудник довел многие действия до автоматизма.
Однажды в компании объявили новый конкурс, в ходе которого будут пересмотрены обязанности сотрудников, ненужные кадры будут сокращены. Менеджер так ответственно взялся показывать свою важность начальству, что брался за любую работу, выполнял все поручения. В ходе собеседования, босс сообщил ему, что его деятельность настолько автоматизировала всю работу на предприятии, что менеджеру больше нечего делать, кроме как уволиться… Получив отличные рекомендации, менеджер отправился восвояси размышлять о том, что излишняя инициативность наказуема.

в армии даже «запахи» знают–инициатива всегда еб...т инициатора!
 
[^]
buduma
12.10.2014 - 11:42
3
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
Цитата (ANDY1980 @ 11.10.2014 - 21:19)
2. Не сошлись в музыкальных вкусах


Начальница слушала "Дорожное радио"?:))))

Довелось мне поработать техничкой в школе (места в садике сыну не давали, посему пришлось устраивать на работу по полдня). Напарница была любимицей завхозши, и ей прощалось все. Решила она поездить на мне--то опоздает на работу, то еще чего-нибудь. А я не могу уйти, пока ей не сдам территорию свою. И я сказала ей, что не могу ее ждать дольше своего времени,ю потому что за с сыном моим тоже не вечно присматривают, так что будь добра, милая...На следующий день получила разнос от завхозши на тему невыполнения своих обязанностей blink.gif Посмела не извиниться перед напарницей--и через пару дней сама пошла писать заявление по собственному, ибо работать с истеричными подружками было чревато для психики. Потом узнала, что в течение месяца там поменялся весь состав техничек, и не раз. А я пристроила-таки сына в сад и устроилась в Лукойл:))

Это сообщение отредактировал buduma - 12.10.2014 - 11:48
 
[^]
nemzik
12.10.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 0
работал на одной из жд станций,и вот утром за пару часов до конца ночной смены дежурная по станции орет в громкую связь - вагонник подходите на перонный контроль.(это кароче стоят как дибил и проверять билеты у пассажиров) ну я в ответку ей на всю станцию по громкой и оронул-да мне похуй у меня ноги болят. а это дело услышала старая пизда начальница станции,накатала на меня рапорт моему начальству,ну предложили уволится,на ,что начальник депо был послан на хуй.в итоге сам потом уволился,и начальника с собой прихватил.
 
[^]
iLoLo
12.10.2014 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 35
Вспомнил про байку которая ходила в банке когда йа там еще работал.
Финальное собеседование всегда проводил председатель правления, практически на любую должность. Даже системных администраторов собеседовал. Так вот очередной соискатель отправился в кабинет к председателю правлению и по неосведомленности застегнул все пуговицы на пиджаке, а сев в кресло напротив не соизволил расстегнуть оные. Ну и это очень сильно возмутило нашего председателя... Он пол часа во всех подробностях рассказывал почему нельзя застегивать нижнюю пуговицу и зачем расстегивать пуговицы когда садишься в кресло.
Чувака не взяли...
 
[^]
DukeDuke
12.10.2014 - 13:54
-1
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Цитата (ЖаднаяСв @ 11.10.2014 - 22:44)
Вот еще что вспомнила. Когда я работала в очень простом, но очень государственном учреждении, один рядовой сотрудник в заявлении на увольнении в качестве причины увольнения описал всё происходящее в плане финансовых и не только дел. То ли очень честный был, то ли не поделил чего с кем-то, то ли с ним не поделились, история умалчивает...
Естественно, такое заявление не то, что подписывать, визировать никто не стал. Сначала за ним ходили и мило просили переписать, мол работа малооплачиваемая и всё такое... Потом настоятельно просили переписать с любой из представленных учреждением формулировкой. В окончании вынудили переписать заявление. Вынудили силой.
Вот так вот увольняются по собственному желанию.

Это, простите, как? Приковали к батарее и били битой по голове?
 
[^]
asisaii58
12.10.2014 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1325
В 90-е будучи студентом подрабатывал в фирме,занимающейся оптовыми продажами лекарств охранником-инкассатором.
В ночное время "поляну топтали" доблестные сотрудники ОВО,которых периодически проверяли на иммунитет ко сну.
Прихожу как-то на работу,в нашей кондейке дикий ржач-наш начальник охраны с проверяющим ОВОшником читают заявление о увольнении одного "ночного", мне дают почитать,аж слезы бля потекли...
Что сей дятел сотворил. Ночью делал обход и зайдя на эстакаду решил себя развлечь..
Помните советские тельферы? Несколько металлических балок на высоте 6-ти метров,элетромотор,крюк и пульт управления на проводе.
Этот кнут решил покатать себя зацепив крюк за ремень-бэтмен недоразвитый.
Но что-то пошло не так и поднявшись под потолок выронил пульт.
Хер знает сколько он там висел - сняли полуживого,чуть не задохнулся)))
 
[^]
AndryB
12.10.2014 - 14:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 346
Цитата (ANDY1980 @ 11.10.2014 - 20:21)
4. Примерный сотрудник

Некий менеджер так увлеченно любил свою работу, что был в восторге от всего, что его окружало – коллеги, график, деятельность. В его обязанности входила автоматизация предприятия. С присущим ему рвением, сотрудник довел многие действия до автоматизма.
Однажды в компании объявили новый конкурс, в ходе которого будут пересмотрены обязанности сотрудников, ненужные кадры будут сокращены. Менеджер так ответственно взялся показывать свою важность начальству, что брался за любую работу, выполнял все поручения. В ходе собеседования, босс сообщил ему, что его деятельность настолько автоматизировала всю работу на предприятии, что менеджеру больше нечего делать, кроме как уволиться… Получив отличные рекомендации, менеджер отправился восвояси размышлять о том, что излишняя инициативность наказуема.

Напомнило старый анекдот...

Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам…
 
[^]
Romanoid
12.10.2014 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Цитата (priprava @ 11.10.2014 - 22:15)
Боснийский Верховный суд уволил судью, загоравшую обнаженной в своем кабинете.Фотограф увидевший эту картину не мог пройти мимо и запечатлел как судья загорает абсолютно голой, на подоконнике своего кабинета. В последствии она была уволена.

Как можно загорать через стекло? Если оно не кварцевое? Через обычное стекло УФ не проходит. Так, что дамочка, просто тупо сиськами светила. И Уволили её справедливо.
 
[^]
Chesr
12.10.2014 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2224
Цитата (ANDY1980 @ 11.10.2014 - 20:26)
8. Самое необычное увольнение в истории

В 2009 году в США была уволена Кимберли Сванн.
Причина увольнения, как и сама ситуация довольно курьезна. Находясь на работе, Ким поменяла статус в Facebook, заявив: «Как скучно на работе».

Источник

Да ладно, "самое необычное"? У нас сотрудник на работе поменял статус в онлайне на "сижу на работе, делать некуй". В друзьях был зам. Директора. Чувак был вскоре уволен, а про причину узнала вся дирекция.
 
[^]
Moтя
12.10.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 513
А меня в декрете уволили))ничего необычного...
 
[^]
Resident50
12.10.2014 - 20:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
Водителя междугородного автобуса Ставрополь-Минеральные Воды уволили за то, что он в багажном отсеке перевозил 17!!! цыган.
 
[^]
BoaSoft
12.10.2014 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Когда в студенческие годы я работал в Доме Пионеров, приключилась там занятная история. Приняли на должность смотрителя здания мужика. Должность - лампочки вкручивать да краны починять. Так вот утром приняли а в обед уволили.
Дело было так. Вновь принятый отпраздновал поступление на работу. Потом ему дали указание заменить люминисцентные лампы в кабинете директора. Так это чудо поставило стул на директорский стол, залезло на эту конструкцию в грязных сапогах и начало снимать плафон. При этом, что было ожидаемо, навернулось на пол. Разбив при этом плафон, лампы и графин на столе.
После чего и было уволено. Директор был очень зол, так что уволили строго по статье, а не попросили "по собственному".
 
[^]
сашшшш
13.10.2014 - 05:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1752
Цитата (SteelBro @ 11.10.2014 - 21:51)
В судебной практике бывали случаи когда человек на три года пропадал,его увольняли ,потом он приходил и его восстанавливали и выплачивали компенсацию.Увольнять принципиально-гемор.Лучше пусть сам как нибудь работник увольняется.

Элементарно. Реструктуризация и сокращение. Несколько лет назад меня так сократили, за то, что косяк начальника на себя не взял. В итоге мне дали ведро геморроя, а начальника на пенсию
 
[^]
instal87
13.10.2014 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 57
затащил в офис бочку с квасом )))
 
[^]
samiy
14.10.2014 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1752
Цитата (smilexxx @ 11.10.2014 - 22:07)
7. Дергал женскую половину коллектива за пирсинги

В клитере что-ли ? wub.gif
 
[^]
samiy
14.10.2014 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1752
Цитата (ЖаднаяСв @ 11.10.2014 - 23:44)
Вот еще что вспомнила. Когда я работала в очень простом, но очень государственном учреждении, один рядовой сотрудник в заявлении на увольнении в качестве причины увольнения описал всё происходящее в плане финансовых и не только дел. То ли очень честный был, то ли не поделил чего с кем-то, то ли с ним не поделились, история умалчивает...
Естественно, такое заявление не то, что подписывать, визировать никто не стал. Сначала за ним ходили и мило просили переписать, мол работа малооплачиваемая и всё такое... Потом настоятельно просили переписать с любой из представленных учреждением формулировкой. В окончании вынудили переписать заявление. Вынудили силой.
Вот так вот увольняются по собственному желанию.

да у нас все "добровольно принудительно" делается moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83644
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх