Охота на фазана., Как я провёл выходной. 35 Фот.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
redbor
6.10.2014 - 13:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
За настоящую охоту всегда зелень! И неважно, добыл ты чего или нет.
P.S. А зверья больше стало в природе, однозначно.
 
[^]
Random4808
6.10.2014 - 13:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 713
А как вообще деиствует эта система путевок? Охотои занималс только на севере, там этого нет, поэтому интересно.
 
[^]
dvirus
6.10.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 359
Ездили на утку. Взяли только одну. Перепёлки море.
Я подбил чомгу когда поплыл за нырками, - естественно не специально - мясо у нее даже не 3го сорта. Но выбрасывать не стал - грудку обрезал и положил в морозилку на черный день.
Фазанов ещё даже не видел, хотя слышал много рассказов.

Всех кто отохотился - с полем!
Кому предстоит - ни пуха ни пера!
 
[^]
служивый
6.10.2014 - 14:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 44
А у нас на балтике гусь летит. Коллеге зеленку.

Охота на фазана.
 
[^]
maxstar78
6.10.2014 - 14:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 334
Цитата (IgoreXA @ 6.10.2014 - 13:07)
Эх... вечные споры о вечном... тот кто добывает и тот кто потребляет. Тем кто потребляет: вы задумывались о том, сколько от вашего существования наносится вреда природе? Зверя мало в лесу? А вы давно там были??? То, что вы называете лесом, я так понимаю это дача за городом и возле нее парк с грибочками и шашлами... не знаю как другие, но после таких шашлычников, лично мною уже на камаз мусора было вывезено... Да, есть у людей увлечение (в том числе и у меня) и знаете, я считаю это намного лучше, чем сидеть у монитора и выть на весь мир, что в птичек стрелять это плохо! Каждому свое в этом мире... Извините если кого обидел, наболело...
Добавлю: теме одназначно ЗЕЛЕНЬ!

Все правильно говоришь про людей-засерателей природы. Лови зелень. Вот только, если бы охотник в увлечении своём в равных условиях с добычей был, да шанс бы ей дал, то да, было бы честно. Если бы на кабана с копьем или за фазаном с луком побегал, так сказать, вспомнил бы первобытные охотничьи инстинкты, то я бы понял такое увлечение. А так, я на стороне неохотников.

Это сообщение отредактировал maxstar78 - 6.10.2014 - 14:13
 
[^]
22регРада
6.10.2014 - 14:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 225
Цитата (НеВеселыйДжо @ 6.10.2014 - 16:36)
С полем! Собе выздоровления скорейшего! И что за порода, не очень понятно.

Курцхаар. Отличный помощник в охоте!
 
[^]
Шарег
6.10.2014 - 14:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 13
Цитата (Random4808 @ 6.10.2014 - 14:52)
А как вообще деиствует эта система путевок? Охотои занималс только на севере, там этого нет, поэтому интересно.

Есть определённый период, когда можно охотиться на того или иного зверя. Ну и чтобы это делать законно, то необходимо в охот обществе купить путёвку на того зверя или птицу, на которого хочешь пойти с войной и тогда если тебя остановит какой нить "представитель власти" так сказать, ты ему в лицо бумажку с путёвкой и культурно шлёшь его на йух rulez.gif Ну и конечно ты должен состоять в охот обществе и иметь лицензию на оружие, с которым ходишь)) ну если у тебя конечно не КОРД какой-нить или НСВ"Утёс" эти две штуки и есть само разрешение и лицензия))
 
[^]
22регРада
6.10.2014 - 14:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 225
Муж за неделю-две до охоты, ежедневно, вывозил собаку (курцхаар) в поле . И она бежала впереди машины километров 10-15. Так набивались подушечки лап. И собаке проще было лазить в камышах (в смысле лапам не больно). А если не получалось с предварительным беганием, то с охоты собака приезжала с малиновыми опухшими лапами.
 
[^]
VolkodavVS
6.10.2014 - 14:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 47
Цитата (Random4808 @ 6.10.2014 - 14:52)
А как вообще деиствует эта система путевок? Охотои занималс только на севере, там этого нет, поэтому интересно.

Если охотиться именно в том месте где я ходил на фазана.
Надо.
1. Состоять в "Ростовская Городская Общественная Организация "Общество Охотников и Рыболовов" данное общество отвечает за Задоно—Кагальницкие участки (уч. 1, 2, 3, 4). Можно состоять в любом другом обществе, ну тогда цена на путёвки будут разные.
2. Если состоим в данном обществе, должны быть в срок отработаны отработки либо оплачены. Каждый охотник сам выбирает, либо делает добро природе, либо платит. На данный момент отработка стоит 1000 р. Пометка в билете обязательна.
3. Разрешение на оружие.
4. Ну и сам охотничий билет, обязательно федерального образца.

и едим, либо в само общество либо к егерю и берем путевку.

Если охотиться без всего этого, большие штрафы, конфискация оружия. И много много головной боли.

Добавлено в 14:30
Цитата (22регРада @ 6.10.2014 - 15:12)
Цитата (НеВеселыйДжо @ 6.10.2014 - 16:36)
С полем! Собе выздоровления скорейшего! И что за порода, не очень понятно.

Курцхаар. Отличный помощник в охоте!

Он самый.
Собакин не мой, ей чуть больше пол года.
А у меня ягдтерьер. Дома отдыхала.

Это сообщение отредактировал VolkodavVS - 6.10.2014 - 14:32
 
[^]
vasya143
6.10.2014 - 14:34 [ показать ]
-10
mistiq
6.10.2014 - 14:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Я фазана с мурки шмаляю... Частенько шпаришь по болотам на машине а тут перед тобой куча красавцев. На шурпицу нет нет да и попадется.

Добавлено в 14:40
Цитата (vasya143 @ 6.10.2014 - 22:34)
Хуй знает, считаю охоту таким же ебантяйством как и рыбалка. Умышленное убийство живых существ не для пропитания, а забавы ради.
В принципе кто как хочет тот так и дрочит, но дружбы с такими людьми не водил бы.

Дай угадаю? Полупокер в зауженных лосинах?

Добавлено в 14:46
Цитата (redbor @ 6.10.2014 - 21:38)
За настоящую охоту всегда зелень! И неважно, добыл ты чего или нет.
P.S. А зверья больше стало в природе, однозначно.

Ну как больше.. Мы этой весной когда сезон открывали, сидели на полях. В день открытия когда гусь и утка на крыло стали, оказалось что охотников больше чем птицы.
Птицу с болот напугали, она летит на кислороде, а все равно народ шмаляет.

Сняли пару мандаринок, было жалко конечно, но в темноте реально не отличишь что летит.
 
[^]
vasya143
6.10.2014 - 14:49
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 0
Цитата (mistiq @ 6.10.2014 - 15:39)
Я фазана с мурки шмаляю... Частенько шпаришь по болотам на машине а тут перед тобой куча красавцев. На шурпицу нет нет да и попадется.

Добавлено в 14:40
Цитата (vasya143 @ 6.10.2014 - 22:34)
Хуй знает, считаю охоту таким же ебантяйством как и рыбалка. Умышленное убийство живых существ не для пропитания, а забавы ради.
В принципе кто как хочет тот так и дрочит, но дружбы с такими людьми не водил бы.

Дай угадаю? Полупокер в зауженных лосинах?

Ты еще, что за чухан? Я понятия не имею кого ты там описал представляя меня, но во-первых тебя это ебать не должно, во-вторых следи за базаром своим тухлым.
p.s. нет у меня нет зауженных джинс, если ты об этом.
p.p.s. А почему у тебя так полыхнул пердак?
 
[^]
Валярунчик
6.10.2014 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20709
Цитата (Шарег @ 6.10.2014 - 15:19)
Цитата (Random4808 @ 6.10.2014 - 14:52)
А как вообще деиствует эта система путевок? Охотои занималс только на севере, там этого нет, поэтому интересно.

Есть определённый период, когда можно охотиться на того или иного зверя. Ну и чтобы это делать законно, то необходимо в охот обществе купить путёвку на того зверя или птицу, на которого хочешь пойти с войной и тогда если тебя остановит какой нить "представитель власти" так сказать, ты ему в лицо бумажку с путёвкой и культурно шлёшь его на йух rulez.gif Ну и конечно ты должен состоять в охот обществе и иметь лицензию на оружие, с которым ходишь)) ну если у тебя конечно не КОРД какой-нить или НСВ"Утёс" эти две штуки и есть само разрешение и лицензия))

позволю добавить. путевку выдает тот орган, которому данное охотугодье принадлежит. а если забрел не по той путевке не туда - тоже проблемы будут. у нас в республике есть Госохотрыбслужба, которая в целом устанавливает сроки и т.д., выдает путевки в общедоступные угодья, есть охотрыболовсоюз, у которого свои угодья и цены там более высокие, а есть частники, где совсем для избранных
 
[^]
mistiq
6.10.2014 - 14:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (vasya143 @ 6.10.2014 - 22:49)
Цитата (mistiq @ 6.10.2014 - 15:39)
Я фазана с мурки шмаляю... Частенько шпаришь по болотам на машине а тут перед тобой куча красавцев. На шурпицу нет нет да и попадется.

Добавлено в 14:40
Цитата (vasya143 @ 6.10.2014 - 22:34)
Хуй знает, считаю охоту таким же ебантяйством как и рыбалка. Умышленное убийство живых существ не для пропитания, а забавы ради.
В принципе кто как хочет тот так и дрочит, но дружбы с такими людьми не водил бы.

Дай угадаю? Полупокер в зауженных лосинах?

Ты еще, что за чухан? Я понятия не имею кого ты там описал представляя меня, но во-первых тебя это ебать не должно, во-вторых следи за базаром своим тухлым.
p.s. нет у меня нет зауженных джинс, если ты об этом.
p.p.s. А почему у тебя так полыхнул пердак?

А ты чо, очередной сетевой рембо? Утихни, не на базаре. В школе уроки закончились? Так иди погуляй, может в итоге мужиком станешь.
 
[^]
Шарег
6.10.2014 - 14:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 13
Эх, ну а так очень приятно читать такие темы и фотки смотреть, вот это я понимаю увлечения и спорт, благо отец с детства показал мне все прелести рыбалки, охоты))) При чём просто предлагал поехать, а не заставлял, ну а я всегда соглашался и никогда не жалел, при любой погоде, в любое время года ну и естественно добыча значения не имела, главное процесс и природа) Душа радуется и отдыхает.

Охота на фазана.
 
[^]
Валярунчик
6.10.2014 - 14:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20709
Цитата (maxstar78 @ 6.10.2014 - 15:06)
Цитата (IgoreXA @ 6.10.2014 - 13:07)
Эх... вечные споры о вечном... тот кто добывает и тот кто потребляет. Тем кто потребляет: вы задумывались о том, сколько от вашего существования наносится вреда природе? Зверя мало в лесу? А вы давно там были??? То, что вы называете лесом, я так понимаю это дача за городом и возле нее парк с грибочками и шашлами... не знаю как другие, но после таких шашлычников, лично мною уже на камаз мусора было вывезено... Да, есть у людей увлечение (в том числе и у меня) и знаете, я считаю это намного лучше, чем сидеть у монитора и выть на весь мир, что в птичек стрелять это плохо! Каждому свое в этом мире... Извините если кого обидел, наболело...
Добавлю: теме одназначно ЗЕЛЕНЬ!

Все правильно говоришь про людей-засерателей природы. Лови зелень. Вот только, если бы охотник в увлечении своём в равных условиях с добычей был, да шанс бы ей дал, то да, было бы честно. Если бы на кабана с копьем или за фазаном с луком побегал, так сказать, вспомнил бы первобытные охотничьи инстинкты, то я бы понял такое увлечение. А так, я на стороне неохотников.

по вашим представлениям получается, что ружье стреляет до горизонта и радиус поражения минимум два метра. причем зверь сидит и ждет ,пока его подстрелят. природа наградила дичь нюхом, слухом, зрением, крыльями, клыками, когтями и отменной реакцией. а обычный гладкоствол - стрелять из него не самому опытному дальше 40 метров - смысла нет. а ты попробуй подкрадись к нему на такое расстояние, да еще попробуй попасть. а если это медведь (от лося с кабаном хоть на дерево спрятаться можно), то еще и завалить с первого выстрела, иначе хрен сбежишь. так что, большинство охотников выходят на природу отдохнуть и прогуляться в лесочке. и возвращаются в большинстве случаев ни с чем, т.к. не умеют делать того, про что я написал.
а лук и стрелы для охоты у нас, насколько помню, запрещены для охоты, т.к. бесшумное оружие
так что ружье в данном случае как-раз компенсирует отсутствие у человека тех качеств, которыми природа наградила зверей.
а вот засирателей леса - некоторым пластикову тару и бутылки на самом деле хочется засунуть поглубже в их же организм. воспитание, вернее его отсутствие, это или что - не понимаю. мы вот до последней бумажки в костер закидываем, а для пластика и другой тары специально мешки для мусора привозим.

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 6.10.2014 - 15:00
 
[^]
Шарег
6.10.2014 - 14:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 13
Цитата (Валярунчик @ 6.10.2014 - 15:50)
Цитата (Шарег @ 6.10.2014 - 15:19)
Цитата (Random4808 @ 6.10.2014 - 14:52)
А как вообще деиствует эта система путевок? Охотои занималс только на севере, там этого нет, поэтому интересно.

Есть определённый период, когда можно охотиться на того или иного зверя. Ну и чтобы это делать законно, то необходимо в охот обществе купить путёвку на того зверя или птицу, на которого хочешь пойти с войной и тогда если тебя остановит какой нить "представитель власти" так сказать, ты ему в лицо бумажку с путёвкой и культурно шлёшь его на йух rulez.gif Ну и конечно ты должен состоять в охот обществе и иметь лицензию на оружие, с которым ходишь)) ну если у тебя конечно не КОРД какой-нить или НСВ"Утёс" эти две штуки и есть само разрешение и лицензия))

позволю добавить. путевку выдает тот орган, которому данное охотугодье принадлежит. а если забрел не по той путевке не туда - тоже проблемы будут. у нас в республике есть Госохотрыбслужба, которая в целом устанавливает сроки и т.д., выдает путевки в общедоступные угодья, есть охотрыболовсоюз, у которого свои угодья и цены там более высокие, а есть частники, где совсем для избранных

Ну давсё правильно, каждое охот общество имеет свою территорию и путёвку надо брать в том, на чьей территории хочешь охотиться idea.gif
 
[^]
Валярунчик
6.10.2014 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20709
Цитата (Шарег @ 6.10.2014 - 15:57)
Цитата (Валярунчик @ 6.10.2014 - 15:50)
Цитата (Шарег @ 6.10.2014 - 15:19)
Цитата (Random4808 @ 6.10.2014 - 14:52)
А как вообще деиствует эта система путевок? Охотои занималс только на севере, там этого нет, поэтому интересно.

Есть определённый период, когда можно охотиться на того или иного зверя. Ну и чтобы это делать законно, то необходимо в охот обществе купить путёвку на того зверя или птицу, на которого хочешь пойти с войной и тогда если тебя остановит какой нить "представитель власти" так сказать, ты ему в лицо бумажку с путёвкой и культурно шлёшь его на йух rulez.gif Ну и конечно ты должен состоять в охот обществе и иметь лицензию на оружие, с которым ходишь)) ну если у тебя конечно не КОРД какой-нить или НСВ"Утёс" эти две штуки и есть само разрешение и лицензия))

позволю добавить. путевку выдает тот орган, которому данное охотугодье принадлежит. а если забрел не по той путевке не туда - тоже проблемы будут. у нас в республике есть Госохотрыбслужба, которая в целом устанавливает сроки и т.д., выдает путевки в общедоступные угодья, есть охотрыболовсоюз, у которого свои угодья и цены там более высокие, а есть частники, где совсем для избранных

Ну давсё правильно, каждое охот общество имеет свою территорию и путёвку надо брать в том, на чьей территории хочешь охотиться idea.gif

да я не вам, а вдобавок для Random4808 писал, интересуется человек smile.gif

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 6.10.2014 - 15:01
 
[^]
vasya143
6.10.2014 - 15:01
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 0
Цитата (mistiq @ 6.10.2014 - 15:51)
Цитата (vasya143 @ 6.10.2014 - 22:49)
Цитата (mistiq @ 6.10.2014 - 15:39)
Я фазана с мурки шмаляю... Частенько шпаришь по болотам на машине а тут перед тобой куча красавцев. На шурпицу нет нет да и попадется.

Добавлено в 14:40
Цитата (vasya143 @ 6.10.2014 - 22:34)
Хуй знает, считаю охоту таким же ебантяйством как и рыбалка. Умышленное убийство живых существ не для пропитания, а забавы ради.
В принципе кто как хочет тот так и дрочит, но дружбы с такими людьми не водил бы.

Дай угадаю? Полупокер в зауженных лосинах?

Ты еще, что за чухан? Я понятия не имею кого ты там описал представляя меня, но во-первых тебя это ебать не должно, во-вторых следи за базаром своим тухлым.
p.s. нет у меня нет зауженных джинс, если ты об этом.
p.p.s. А почему у тебя так полыхнул пердак?

А ты чо, очередной сетевой рембо? Утихни, не на базаре. В школе уроки закончились? Так иди погуляй, может в итоге мужиком станешь.

Бля, ты такой тупой, что с тобой стремно переписываться. Для тебя, быдлятины, скажу, что не все активные пользователи интернета и интернет сленга учатся в школах и даже ВУЗах. Но в твоем крошечном мозгу это все-равно не уложится никогда.
Засим откланяюсь, пакеда, дурачок.
 
[^]
Тиранка
6.10.2014 - 15:02
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
ТС,фоты готового фазана будут?Никогда не приходилось пробовать.
 
[^]
ФугенФюллер
6.10.2014 - 15:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 156
Вот, пару лет назад, ходили на фазанчика. Приханкайская низменность, конретнее- Платоно-Александровское, в простонародии село Платоновка. Бывший танковый полигон. Фазан взлетает по 5-10 штук, только успевай стрелять.

Это сообщение отредактировал ФугенФюллер - 6.10.2014 - 15:10

Охота на фазана.
 
[^]
VolkodavVS
6.10.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 47
Цитата (Тиранка @ 6.10.2014 - 16:02)
ТС,фоты готового фазана будут?Никогда не приходилось пробовать.

Вчера их только ощипали, процесс приготовления попытаюсь сделать, если успею, ну скорей всего Мать их уже готовит.
 
[^]
Шарег
6.10.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 13
Цитата (Валярунчик @ 6.10.2014 - 16:00)
Цитата (Шарег @ 6.10.2014 - 15:57)
Цитата (Валярунчик @ 6.10.2014 - 15:50)
Цитата (Шарег @ 6.10.2014 - 15:19)
Цитата (Random4808 @ 6.10.2014 - 14:52)
А как вообще деиствует эта система путевок? Охотои занималс только на севере, там этого нет, поэтому интересно.

Есть определённый период, когда можно охотиться на того или иного зверя. Ну и чтобы это делать законно, то необходимо в охот обществе купить путёвку на того зверя или птицу, на которого хочешь пойти с войной и тогда если тебя остановит какой нить "представитель власти" так сказать, ты ему в лицо бумажку с путёвкой и культурно шлёшь его на йух rulez.gif Ну и конечно ты должен состоять в охот обществе и иметь лицензию на оружие, с которым ходишь)) ну если у тебя конечно не КОРД какой-нить или НСВ"Утёс" эти две штуки и есть само разрешение и лицензия))

позволю добавить. путевку выдает тот орган, которому данное охотугодье принадлежит. а если забрел не по той путевке не туда - тоже проблемы будут. у нас в республике есть Госохотрыбслужба, которая в целом устанавливает сроки и т.д., выдает путевки в общедоступные угодья, есть охотрыболовсоюз, у которого свои угодья и цены там более высокие, а есть частники, где совсем для избранных

Ну давсё правильно, каждое охот общество имеет свою территорию и путёвку надо брать в том, на чьей территории хочешь охотиться idea.gif

да я не вам, а вдобавок для Random4808 писал, интересуется человек smile.gif

принято) agree.gif
 
[^]
mistiq
6.10.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (VolkodavVS @ 6.10.2014 - 23:10)
Цитата (Тиранка @ 6.10.2014 - 16:02)
ТС,фоты готового фазана будут?Никогда не приходилось пробовать.

Вчера их только ощипали, процесс приготовления попытаюсь сделать, если успею, ну скорей всего Мать их уже готовит.

А как же тепленьким, в шурпицу? Порицаю =)))
 
[^]
Шарег
6.10.2014 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 13
Цитата (ФугенФюллер @ 6.10.2014 - 16:08)
Вот, пару лет назад, ходили на фазанчика. Приханкайская низменность, конретнее- Платоно-Александровское, в простонародии село Платоновка. Бывший танковый полигон. Фазан взлетает по 5-10 штук, только успевай стрелять.

"Бывший танковый полигон" ))) надо быть осторожнее, чтобы самим дичью не стать для неразорвавшихся снарядов)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34623
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх