Стационар

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
prostomaria
24.09.2014 - 10:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 214
Rusyadoomer
Все, что вы описали - алкоголизм. Болезнь прогрессирующая. Бытовой пьяница=алкоголик.
Нет никакого пивного алкоголизма, нет бытового пьянства. Есть алкоголизм. Характеризуется тем, что человек выпивает 1. часто;2. теряет контроль над выпитым;3. имеет определенный сценарий поведения в состоянии опьянения, что свидетельствует о цепи реакций в ЦНС, завязанных на алкоголь;4. абстинентный синдром.

Гадость, короче. Неизлечимая до конца. Чел может завязать, но его мозг этого состояния не забывает, поэтому он становится просто непьющим алкоголиком. И волевой компонент тут играет главную роль. потеряет контроль, стресс какой-нибудь случится - и все...Снова штопор.
 
[^]
Rusyadoomer
24.09.2014 - 11:18
0
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Цитата (prostomaria @ 24.09.2014 - 11:47)
Rusyadoomer
Все, что вы описали - алкоголизм. Болезнь прогрессирующая. Бытовой пьяница=алкоголик.
Нет никакого пивного алкоголизма, нет бытового пьянства. Есть алкоголизм. Характеризуется тем, что человек выпивает 1. часто;2. теряет контроль над выпитым;3. имеет определенный сценарий поведения в состоянии опьянения, что свидетельствует о цепи реакций в ЦНС, завязанных на алкоголь;4. абстинентный синдром.

Гадость, короче. Неизлечимая до конца. Чел может завязать, но его мозг этого состояния не забывает, поэтому он становится просто непьющим алкоголиком. И волевой компонент тут играет главную роль. потеряет контроль, стресс какой-нибудь случится - и все...Снова штопор.

Я описывал не современную классификацию алкоголизма, принятую в психиатрии и наркологии, а мнение врачей-наркологов, которые работали в 70-е года и раньше. Имел честь беседовать со многими из них, жаль что эти великие люди уже на пенсии.

Сегодня многие пагубные привычки отчего-то стали считаться болезнью, и на врачей перекладывают труд по избавлению пациента от них. Хотя первый кто должен бороться за здоровье - САМ ПАЦИЕНТ. В крайнем случае, когда он не способен - да, помощь имеется. Но в ситуации когда "пью и мне нравится" - вам не кажется, что врач тут как-то и не нужен? против желания у нас ни кого не лечат, и в этом есть как плюсы так и минусы.

А с современными наркологами-психиатрами я сам не по всем позициям согласен, каюсь. Возможно, в научном споре с ними я бы проиграл подчистую, но что поделать, несколько лет поездок на вызовах в "нехорошие квартирки" и в другие места, где были разного социального уровня люди - дают бесценный опыт. Был момент когда я едва фашистом не стал, настолько стало казаться что весь мир вокруг только и состоит из алкашни. наркоманов с передозировками и суицидных девочек, обожравшихся энергетиков и режущих на психозе вены. потом слава Б-гу, отпустило... просто надо поменьше работать и высыпаться, чтобы мерзкие случаи весь мир, красивый и светлый, не заслоняли.
 
[^]
sadk0
24.09.2014 - 11:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 700
Цитата (BigLaser @ 23.09.2014 - 20:49)
Цитата
турники,брусья

вот это вообще тема!!! вместа бухания покачаться, или побегать пойти, о бухле и не думаешь потом.

Поддерживаю. Часто пью. Но тьфу тьфу тьфу не запойный. Но вот на днях решил побегать, не из-за того что бросить надо, а просто надо похудеть. И блин перестало тянуть - почему то ощущения после пробежки в разы прикольные и открываешься что-ли миру душой.
з.ы. бегать люблю

Это сообщение отредактировал sadk0 - 24.09.2014 - 11:54
 
[^]
Shanti
24.09.2014 - 12:00
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
ТС, а для чего людям информация эта кто сколько пил, кто что съел и кто как себя чувствует? Мне лично на это глубоко насрать, на этих отбросов, а так же насрать что очередной баран сидит жалеет себя и бухает на бабки вырученные от вынесенных из дома вещей.
 
[^]
Rusyadoomer
24.09.2014 - 12:16
4
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Shanti
Это прекрасно, что для тебя такие проблемы не существуют. А я вот недавно вытащил из запоя прекрасного человека. своего хорошего знакомого. Просто в состоянии близком к потере сознания привёз его в отделение наркологии и сдал. Чувство быломерзкое, особенно когда его привязали к кровати. Он был буйный и не понимал где он и что с ним.

Прошёл месяц, человек не пьёт, чтобы не сорваться - читает в свободное время фантастику. работа снова начала ему приносить удовольствие, вернулось чувство юмора, он снова стал приятным собеседником. Только тему выпивки я стараюсь обходить стороной, чтобы не провоцировать. Через полгода приятель решил пройти курс психокоррекции (что-то вроде кодировки от пьянства). Цель - завязать у него твёрдая есть.

Надо ли говорить, что если бы я в тот вечер его оставил дома, он пошёл бы за добавкой и просто упал бы где-нибудь под забором, замёрз насмерть, или попал под автобус?
 
[^]
Nagli
24.09.2014 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (ProClimber @ 24.09.2014 - 00:11)
Цитата (shugar @ 24.09.2014 - 00:00)

Ооо... Это да, у меня возле дома так получилось, что ВООБЩЕ НИЧЕГО после 23.00 не купить. Не только выпить, но и сьесть cry.gif
Приходится брать с запасом крепкого, и переходить на домашнее пивко - чтоб запасы дома были rulez.gif
И запас консервов поддерживать, а то жрать и ночью хочется, а бывает готового нет...

а у меня вокруг на любой вкус, хошь блэк джек со шлюхами хошь водки по сту рублей.. но я боюсь, да че угодно ночью. Наркотой не интересуюсь но думаю если б захотел бы нашел любой в радиусе 10 минут пешком

У нас вообще искать не надо...
"Бухло ночью", "Отдых для мужчин", "Легал, Смеси, Скорости"... все тротуары в рекламе. И даже не шухерятся уже. Номера домашних телефонов пишут faceoff.gif
Даже "Кокс" открыто рекламят... культурная столица.
 
[^]
Rodmann
24.09.2014 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
выпивать надо уметь.. не на остановке пузырь под одну конфетку жрать.. а охладить напитки.. накрыть правильный стол.. и выпить.. хоть одному, хоть в компании..
и не уходить в запои.. не похмеляться.. тогда и жить станет лучше..
 
[^]
Alwolf
24.09.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (prostomaria @ 24.09.2014 - 11:47)
Характеризуется тем, что человек выпивает 1. часто;2. теряет контроль над выпитым;3. имеет определенный сценарий поведения в состоянии опьянения, что свидетельствует о цепи реакций в ЦНС, завязанных на алкоголь;4. абстинентный синдром.

Из всего этого у меня только пункт 1. контроль не теряю, до похмелья не пью.
Но "часто" - это каждый день 250 водки, при том, что даже жена замечает один раз из 10, что я поддал.
Достала поджелудочная, почитал симптомы и последствия, поэтому уже второй день только травяной чай, очень хочу завязать с бухлом.
 
[^]
yurilev
24.09.2014 - 14:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2
Я сам пил как сивый мерин. Алкоголизм.
Хожу в АА. Трезвый 4,5 года.

У кого есть вопросы, обращайтесь, отвечу.
 
[^]
SilverUnreal
24.09.2014 - 16:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 103
Цитата (Vetalar @ 24.09.2014 - 11:28)
смешно вам...
год назад был у меня пациент на приёме - москвич кстате. так, приехал оздоровиться. полечили мы его в общем и договорились через полгода встретиться...
приезжает через полгода и аж на колени падает:
- спасибо, доктор! жить человеком стал! ого-го!!! - а сам на ногах еле стоит и перегар на гектар...
- чё случилось то?
- я, говорит, раньше 50 грамм выпит не мог - краснел весь и плохо было. а после вас - как рукой сняло, синячу каждый день!!!
я, мягко говоря, немного в ахуе оказался... помог, блять, человеку :\

Вот такие у нас врачи))

Добавлено в 16:48
Цитата (Rodmann @ 24.09.2014 - 13:55)
выпивать надо уметь.. не на остановке пузырь под одну конфетку жрать.. а охладить напитки.. накрыть правильный стол.. и выпить.. хоть одному, хоть в компании..
и не уходить в запои.. не похмеляться.. тогда и жить станет лучше..

Все это понимают, но реализовать это очень сложно
 
[^]
ЦарскийЦарь
24.09.2014 - 17:12
-1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6849
Не понимаю, зачем люди употребляют алкоголь? Вкусно? В 7 лет попробовал пиво - больше не пробую вообще ничего алкогольного, того раза хватило, гадость редкостная. На сознание действует? Повидав бухариков сделал для себя вывод - лучше сразу повеситься, чем до такого состояния себя довести. Не понимаю.
 
[^]
varvar600
24.09.2014 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5649
Цитата (Honesty @ 23.09.2014 - 20:39)
Нахуй бухать! А пить в меру - и удовольствие, и полезно иногда

да да) вечером пивка пару стаканчиков с рыбкой...чтоб спалось крепче)
 
[^]
Saturnus
24.09.2014 - 17:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 0
Цитата (gerd @ 24.09.2014 - 02:13)
Знакомый поведал.

Работал на севере вахтовым методом. 4 месяца там, 2 здесь. Дома 75% отдыха даже не  помнил. А недели за 2( до работы) жена ставит капельницу. Через 3 дня прискакивает она - белочка.

Далее с его слов. Выглядываю в окно, 11 этаж, если что, а там 2 черта натуральных идут и приплясывают. И кричат мне :

- " Вовка, выходи, ты что не мужик ?" - говорят мне они
- "Идите в уйх пидорасы" - я им в ответ

Следом на моих глазах черти влезают в окно и начинают готовить мне суп. Приготовили, попрощались и ушли.

А Вовка не пьет 15 лет, с тех пор....

За оффтоп сразу извините
Жуть какая, аж страшно стало. Видел черта один раз во сне. Как будто зашел в здание кирпичное, одноэтажное, примерно 10Х10 , а в нем только один коридор посередине, а остальное пространство стены. В конце коридора окно, я к нему подхожу, а там черт мимо проходит, страшный, с хвостом и рогами, и копыта черные. Я от окна отпрянул, пошел в сторону выхода и ноги начали подкашиваться. Тут проснулся, в холодном поту и понял, что это буквальное выражение. alik.gif

Это сообщение отредактировал Saturnus - 24.09.2014 - 17:38
 
[^]
orizona
24.09.2014 - 19:24
0
Статус: Offline


Русский военный корабль, иди на@уй!

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 1487
Цитата (gerd @ 23.09.2014 - 19:13)
Знакомый поведал.

Работал на севере вахтовым методом. 4 месяца там, 2 здесь. Дома 75% отдыха даже не помнил. А недели за 2( до работы) жена ставит капельницу. Через 3 дня прискакивает она - белочка.

Далее с его слов. Выглядываю в окно, 11 этаж, если что, а там 2 черта натуральных идут и приплясывают. И кричат мне :

- " Вовка, выходи, ты что не мужик ?" - говорят мне они
- "Идите в уйх пидорасы" - я им в ответ

Следом на моих глазах черти влезают в окно и начинают готовить мне суп. Приготовили, попрощались и ушли.

А Вовка не пьет 15 лет, с тех пор....

а суп то как, съедобный оказался? vilka.gif
 
[^]
zzzet
24.09.2014 - 19:36
0
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Я запойный алкаш,у меня есть работа своё хозяйство
Мечтаю бросить пить и курить,но пагубной привычкой страдаю не только я.
Это провоцирует неимоверно,
После операции по прободной язве ,я насмотрелся на этих чудиков полгода держался...Чувствовал себя на все 146%
 
[^]
Impulse89
24.09.2014 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 1499
И вот на одну такую тему (и то, вон как слабо плюсуют), приходится штук 100 про пятничные попойки и пр. упоминание про алкоголь. Надо по больше пропаганды про здоровый образ, а не только про Россию, Путина и иже с ними.
Кто-то вот советует лучше дунуть, я несогласен, т.к. судя по рассказам знакомых, нормальную дудку в РФ практически не найти - одна разбодяженная химия, от которой потом на амфетамины можно сползти.
Всем здоровья!
 
[^]
bumaga
25.09.2014 - 04:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1198
,,,

Стационар
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42401
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх