Когда на часах 17:59, а работаешь до 18:00

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vasissuariy
13.09.2014 - 20:50
2
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
А я сам начальник. Бывает и в 11.00 дома уже... Но народ у меня бессмысленно не сидит на работе: сделал дело - гуляй смело, не успел сегодня - сделаешь завтра, и никаких отсиживаний по часам, вызовов по выходным и праздникам. Очередь на работу уже расписана, но текучки практически нет: один человек за два года уволился (пожалел потом, но я уже другого взял), один на пенсию ушел (группу инвалидности нерабочую дали) и один умер (тяжелое генетическое заболевание, ждал квоту на операцию, дождался и не пережил).
Ищите работу по душе - и не будете так бегать, вот и все.
 
[^]
nemzik
13.09.2014 - 20:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 0
я работаю по 2 два дня,с 8 до 20 и домой иду когда хочу
 
[^]
number7
13.09.2014 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
заминусят чую меня...

я просыпаюсь в 11 утра и начинаю работать с 13 до 16, затем послеобеденный сон и кофе, затем с 18 до 20 еще немного работы. и так каждый день.

 
[^]
Mорриган
13.09.2014 - 21:10
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 350
Per4eG111
Цитата
Ох уж эти бухгалтера... Работают 2 раза в месяц на "подбивку" и доп 2 раза в год на закрытие отчётности + май.... остальное время хуи пинаютРаботенеГи бля

Не суди всех бухгалтеров по тем гадюшникам, в которых тебе довелось побывать. Это всякие разнообразные манагеры не знают, чем себя занять весь день.
Поверь, в госучреждениях сейчас стало столько работы, миллион отчётов в сотни мест, всем срочно - практически ежедневно, кроме того, нужно успеть сделать текущую работу. Так что одной рукой пот со лба утираем, другой - слёзы.
Поэтому независимо от личного желания приходится оставаться после работы, чтобы в свободное время сделать хотя бы текучку, иначе всё нарастает, как снежный ком.
Перерыва на обеда у меня не было вообще за последние лет пять, потому что и в перерыв всё равно приходится работать. Максимум - хорошо, если за весь день удастся разок кофе с печенькой выпить - уже сыта.
Так что бухгалтерия - бухгалтерии рознь. Если есть знакомые бухгалтера из бюджетных учреждений - попробуй с ними пообщаться, они тебе и не такое расскажут.
А те, кто сидят в частных фирмочках - может, и правда, за день пару накладных распечатают, да 2 раза в месяц аванс с зарплатой начислят на 15 человек.
Так что не стоит огульно осуждать всех работников этой профессии. У всех разные объёмы и всё познаётся в сравнении.

Это сообщение отредактировал Mорриган - 13.09.2014 - 21:12
 
[^]
URFO
13.09.2014 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1103
Цитата (Mazalau @ 13.09.2014 - 17:29)
Если вас напрягает работать 8 часов в день "на дядю", то увольняйтесь, открывайте свою фирму и работайте... 12 часов в день. ;)

Когда и все 24. И уж точно без отпуска и выходных, семья видит 1 час в день - 30мин утром и 30мин вечером. Еще тебе не сочувствуют, да и мысли не допускают насколько ты устал, спал ли вообще, имеется ли у тебя самого после выдачи зп персоналу пожрать.
 
[^]
Mazalau
13.09.2014 - 21:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Обмарак @ 13.09.2014 - 21:42)
А я обожаю свою работу! Много работаю - много зарабатываю, мало работаю - мало зарабатываю. Люблю приходить на неё часикам эдак к восьми и уходить, когда всё сделаю, чтобы завтра сделать ещё много полезного.

Надеюсь, вы не наркоту фасуете ))
 
[^]
sergeeroman
13.09.2014 - 21:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 918
Уходя с работы старайтесь не бежать....ага)))
 
[^]
TibiDok
13.09.2014 - 21:25
2
Статус: Offline


Анунах

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1261
Нахуй себя так мучить?
 
[^]
Mazalau
13.09.2014 - 21:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
Цитата (URFO @ 13.09.2014 - 22:20)
Когда и все 24. И уж точно без отпуска и выходных, семья видит 1 час в день - 30мин утром и 30мин вечером. Еще тебе не сочувствуют, да и мысли не допускают насколько ты устал, спал ли вообще, имеется ли у тебя самого после выдачи зп персоналу пожрать.

Бро, держись и не отчаивайся. Плевать на непонятливых дураков, но вины на них нет. Тебе самому совершенствоваться надо. Сам был в этой шкуре.
Советую прочитать очень хорошую книгу
"Предпринимательский миф" Майкла Гербера. Это книга как раз о твоих проблемах. Погугли и найдешь. Успехов.
 
[^]
Виконт
13.09.2014 - 21:32
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22305
Цитата (Mорриган @ 13.09.2014 - 22:10)
Per4eG111
Цитата
Ох уж эти бухгалтера... Работают 2 раза в месяц на "подбивку" и доп 2 раза в год на закрытие отчётности + май.... остальное время хуи пинаютРаботенеГи бля

Не суди всех бухгалтеров по тем гадюшникам, в которых тебе довелось побывать. Это всякие разнообразные манагеры не знают, чем себя занять весь день.
Поверь, в госучреждениях сейчас стало столько работы, миллион отчётов в сотни мест, всем срочно - практически ежедневно, кроме того, нужно успеть сделать текущую работу. Так что одной рукой пот со лба утираем, другой - слёзы.
Поэтому независимо от личного желания приходится оставаться после работы, чтобы в свободное время сделать хотя бы текучку, иначе всё нарастает, как снежный ком.
Перерыва на обеда у меня не было вообще за последние лет пять, потому что и в перерыв всё равно приходится работать. Максимум - хорошо, если за весь день удастся разок кофе с печенькой выпить - уже сыта.
Так что бухгалтерия - бухгалтерии рознь. Если есть знакомые бухгалтера из бюджетных учреждений - попробуй с ними пообщаться, они тебе и не такое расскажут.
А те, кто сидят в частных фирмочках - может, и правда, за день пару накладных распечатают, да 2 раза в месяц аванс с зарплатой начислят на 15 человек.
Так что не стоит огульно осуждать всех работников этой профессии. У всех разные объёмы и всё познаётся в сравнении.

как уж надоели сказки бюджетников, тут два варианта , либо медом намазано (стаж, льготы, премии ) либо мозгов нет на хорошее место устроится, путний бух без работы редко сидит.
Из последнего, сказали организовать удаленное рабочее место с резервным каналом связи, чтоб бух в декретном отпуске дома могла работать
 
[^]
Mорриган
13.09.2014 - 21:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 350
Виконт Спорить ни с кем не буду. Со стороны-то оно, конечно, виднее, какие льготы и премии. А слова по поводу мозгов похожи на хамство. Я не собираюсь никого ни в чём убеждать, просто поделилась своими впечатлениями. И опять же, в жизни бывают разные ситуации, когда менять работу в данный момент неприемлемо. И это не Москва, а провинция, так что со сменой занятий особенно не разбежишься. Пусть каждый остаётся при своём мнении.
 
[^]
Чпокер
13.09.2014 - 21:45
0
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3093
ребя! вам завидуют люди с ненормированным рабочим днем
зато, когда раньше освободишься - пятки сверкают )))
 
[^]
Mazalau
13.09.2014 - 21:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Виконт @ 13.09.2014 - 22:32)
как уж надоели сказки бюджетников, тут два варианта , либо медом намазано (стаж, льготы, премии ) либо мозгов нет на хорошее место устроится, путний бух без работы редко сидит.
Из последнего, сказали организовать удаленное рабочее место с резервным каналом связи, чтоб бух в декретном отпуске дома могла работать

В целом я с вам согласен, но я хотел бы заступиться за бухгалтеров.
Я работал во многих организациях разных сфер деятельности.. И в министерстве работал, и в гос.предприятии, в коммерческой структуре и некоммерческой организации. Был как штатным сотрудником, так и внештатным.. Приходилось проверять бухгалтерии как налоговику, а в другом месте как ревизору.. А то и приходилось зависеть от бухгалтерии в других должностях..
После всего этого неизменно одно мое наблюдение - на наших бухгалтерах держится весь бизнес.. Это справедливо как для России так и для Казахстана.
Не найдешь порой сотрудника, которому "больше всех надо" кроме бухгалтера.
Не без перегибов конечно, за что я их отдельно порой отчитываю, но в целом бухи вообще спасают свои фирмы..
 
[^]
Mорриган
13.09.2014 - 21:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 350
Mazalau
Хочу сказать слова благодарности за простую моральную поддержку. Действительно, эту работу никто не поймёт и не оценит, пока сам не окунётся туда с головой. Да так, что вынырнуть на поверхность довольно проблематично. agree.gif
 
[^]
Mazalau
13.09.2014 - 22:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Mорриган @ 13.09.2014 - 22:10)
Per4eG111
Цитата
Ох уж эти бухгалтера... Работают 2 раза в месяц на "подбивку" и доп 2 раза в год на закрытие отчётности + май.... остальное время хуи пинаютРаботенеГи бля

Не суди всех бухгалтеров по тем гадюшникам, в которых тебе довелось побывать. Это всякие разнообразные манагеры не знают, чем себя занять весь день.
Поверь, в госучреждениях сейчас стало столько работы, миллион отчётов в сотни мест, всем срочно - практически ежедневно, кроме того, нужно успеть сделать текущую работу. Так что одной рукой пот со лба утираем, другой - слёзы.
Поэтому независимо от личного желания приходится оставаться после работы, чтобы в свободное время сделать хотя бы текучку, иначе всё нарастает, как снежный ком.
Перерыва на обеда у меня не было вообще за последние лет пять, потому что и в перерыв всё равно приходится работать. Максимум - хорошо, если за весь день удастся разок кофе с печенькой выпить - уже сыта.
Так что бухгалтерия - бухгалтерии рознь. Если есть знакомые бухгалтера из бюджетных учреждений - попробуй с ними пообщаться, они тебе и не такое расскажут.
А те, кто сидят в частных фирмочках - может, и правда, за день пару накладных распечатают, да 2 раза в месяц аванс с зарплатой начислят на 15 человек.
Так что не стоит огульно осуждать всех работников этой профессии. У всех разные объёмы и всё познаётся в сравнении.

Вы знаете, я вам конечно, сочувствую, но думаю, что отчасти в своем положении вы виноваты сами. Я не буду долго говорить. Но просто посоветую глянуть на других женщин - ваших коллег из других отделов, ведомств, комитетов, департаментов. Речь именно о тех женщина которые делают точно такую же работу как ваша. Сравните.. Познакомьтесь и общайтесь. Наверняка среди них есть успешные - у которых и работа идет успешно и сами они ходят как королевы.. Я знаю по опыту - такие люди не отказывают в общении.
П.С. Я бухгалтер прошедший огонь, воду.. гос.учреждения, ком.фирмы и прочее.
 
[^]
Mорриган
13.09.2014 - 22:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 350
Mazalau Согласна. Смотрела. Общалась. В бюджете у всех так. Постоянно новые требования, увеличение объёма. Даже в нашей вышестоящей организации. Но, тем не менее, всё равно стараюсь выглядеть ну уж не как королева - у меня нет такого ЧСВ, но приятно и достойно. Да, виновата во многом сама, часто приходится выполнять обязанности и замов директора, потому что "мы не знаем, мы не умеем". А делать надо. Ну и кто, кроме меня? smile.gif
Конечно, я и ругаюсь, и требую, чтобы на меня потратили столько же времени, сколько я трачу на их работу, но всё равно делаю. В конечном итоге - всё равно ведь делаем одно дело. И если где-то застопорится, отражается на всех.

Это сообщение отредактировал Mорриган - 13.09.2014 - 22:11
 
[^]
Velkan
13.09.2014 - 22:16
0
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
меня если в 9.05 на работе нет. уже паника у всех. так что прихожу раньше. работаю до 21.00, ровно в 9 уйти редко получается. тк опять паника будет у всех. работа нравится. на работе не заменим. в смысле в смену 1 работаю.


если захотят аменить заменят. но для работодателя это реальная проблема. мне напарника искали больше полугода.

Это сообщение отредактировал Velkan - 13.09.2014 - 22:18
 
[^]
sejeenn
13.09.2014 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1243
яп сказал - ДА ПОШЕЛ ТЫ НАХУЙ КОНЕЦ РАБОЧЕГО ДНЯ! У МЕНЯ ДО КОНЦА ТЕСТА ОСТАЛОСЬ 20 МИНУТ, ТАК ЧТО НИЧО, ПОДОЖДУ!
 
[^]
Fasa
13.09.2014 - 23:07
0
Статус: Offline


Модераторов рот ибал

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 293
за 10 лет наверно раз 10 тока до 17 дорабатывал.В основоном ухожу когда захочу.
 
[^]
мегадобрыйэх
13.09.2014 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 2820
работаю до 18:00 но сваливаю в 16:00 шеф закрывает глаза на это, ибо сам валит с канторы в три
 
[^]
folksgirl
13.09.2014 - 23:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 510
Цитата (sergeeroman @ 13.09.2014 - 22:22)
Уходя с работы старайтесь не бежать....ага)))

Как же тяжело работать,когда начальник в отпуске!даже курить не хожу,боюсь,домой уйду!
 
[^]
maratj
13.09.2014 - 23:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
у меня все просто, проснулся, дополз до компа я на работе.

работать могу , с перерывами.
например с утра до обеда поработал, не идет что то.
Пошел погулял, пришел поел, поспал, и вечерком опять за работу.

логическую точку поставил, и вечерний культурный яп )









 
[^]
echo3d
13.09.2014 - 23:21
2
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
У меня целый отдел таких уебанов - в 17-55 все, как один ебошут к выходу. И на вопрос почему на 5 минут (не 10, не 15, напрмер) раньше уходят - ответа нет, они сами не понимают. Ведь практического смысла в этом - ноль. Бараны, хуле...
А потом удивляются, что им премий не дают.
 
[^]
amozg
14.09.2014 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1040
С японцев пример надо брать! lol.gif
 
[^]
MrEvil
14.09.2014 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Не понимаю я таких шуток - ибо своим временем распоряжаюсь сам smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67816
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх