Терпеливая учительница

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
levomicetin
7.09.2014 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1630
Цитата (Steban @ 6.09.2014 - 16:20)
Цитата (Vitalem @ 6.09.2014 - 13:16)
а потому, что очень много читал.

Мне так не повезло.
Читал много,а по предмету перебивался с 3 на 4.

Зрительная память. У меня тоже так. Ошибок нет в принципе. Опечатки бывают...
 
[^]
KGB
7.09.2014 - 15:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 299
Эх.. сколько ностальгии в этом фото... времена идут, а такие как я не эволюционируют))
 
[^]
FenderStrat
7.09.2014 - 16:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 48
Цитата (SтаLкеR @ 6.09.2014 - 15:05)
побояню в тему

44 страшилки русской грамматики.

1. Подлежащее, оно не нуждается в уточнении местоимением.
2. Помните о том, что в большинстве случаев связку "о том" можно исключить.
3. Кое-кто стали забывать правила согласования главных членов предложения.
4. Притяжательные местоимения надо уметь грамотно использовать в зависимости от ихней функции.
5. Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
6. Не следует пытаться не избегать двойных отрицаний.
7. Страдательный залог обычно должен быть избегаем.
8. Не забывайте про букву "ё", иначе трудно различить падеж и падеж, небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.
9. И в оффшорном оффисе кристалльно чётко представляйте, где пишутся сдвоеные согласные, а где они обосновано не сдвоенны.
10. У слова "нет" нету форм изменения.
11. Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен находится на своём месте, что иногда забываеться.
12. Не редко человек ниразу правильно нинапишет "не" и "ни" с глаголами и наречиями.
13. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.
14. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведётся изложение, автор этих строк не рекомендует.
15. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.
16. Не используйте запятые, там, где они не нужны.
17. Вводную конструкцию конечно же выделяйте запятыми.
18. Притом, некоторые слова, буквально, очень похожие на вводные, как раз, никогда не выделяйте запятыми.
19. Ставьте правильные чёрточки-тире длинное, с пробелами, а дефис чуть — чуть покороче, без пробелов.
20. Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на. Не грубости ради, но порядка для.
21. Проверяйте в тексте пропущенные и лишние слова в тексте.
22. Правило гласит, что "косвенная речь в кавычки не берётся".
23. Ответ отрицательный на вопрос о том, ставится ли вопросительный знак в предложении с вопросительной косвенной речью?
24. НИКОГДА не выделяйте слова заглавными буквами.
25. Никакой самовлюблённый Банк, его Президент и Председатель Совета Директоров не пишутся с заглавной буквы.
26. Правиряйте по словарю напесание слов.
27. Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный.
28. Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.
29. Сдержанность изложения – всегда абсолютно самый лучший способ подачи потрясающих идей.
30. Преувеличение в миллион раз хуже преуменьшения.
31. Ненужная аналогия в тексте – как шуба, заправленная в трусы.
32. Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.
33. Будьте более или менее конкретны.
34. Как учил Эмерсон: "Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли".
35. По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет текст, определённо не должен приобретать дурную привычку,
заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми
для того, чтобы выразить свою мысль.
36. Убирайте и изгоняйте из речи тавтологии – избыточные излишества.
37. Сознательно сопротивляйся соблазну сохранить созвучие.
38. Hанизывание существительных друг на друга приводит к затруднению понимания метода решения уравнения.
39. Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.
40. Если хочешь быть правильно понятым, never use foreign language.
41. Использование терминов, значения которых вы не вполне понимаете, может привести к аффектированным инсинуациям в ваш адрес.
42. Использование нерусифицированного шрифта ведет к iai?aaneacoaiui iineaanoaeyi.
43. Ради презентативности будь креативным промоутером исконно-русских синонимов на топовые позиции рейтинга преференций.
44. Если, короче, хочешь типа чтобы слушали, ты как бы того, сорняки особо не используй, вот.

Шедеврально) Скопирую себе куда-нить)
 
[^]
Kopelli
7.09.2014 - 16:19
1
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
поздравляю! назад в прошлое! вот до чего доводит хуесосение Ленина и СТалина...
 
[^]
ГойкоМитич
7.09.2014 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 2137
Цитата
ребёнок из бывшей союзной республики... Будет желание учиться всё поправимо. Я знаю русского девятиклассника, который свою тетрадь подписал именем Сиргей

Я знаю одного руководителя предприятия, который пишет "деректор".
 
[^]
аквакекс
7.09.2014 - 16:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 233
Ребенка на заниженной приоре в школу привозят?
 
[^]
Ирадуга
7.09.2014 - 16:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 598
Цитата
После проверки тетрадка выглядела примерно так же, только оценили мои труды в 1 балл, а не в 2.

А сейчас нет такой отметки - единица. У нас теперь четырехальная система. Так что если 6 ошибок - два. И если такая вот красора - тоже два.
 
[^]
AnnieStolz
7.09.2014 - 17:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 230
Цитата (Vitalem @ 6.09.2014 - 16:16)
Мне очень легко давались уроки по русскому языку и литературе.
Правда, было одно "но".
Писать правильно я умел (именно умел, заостряю на этом внимание) не потому, что хорошо знал правила, а потому, что очень много читал.
И просто запоминал, как пишутся слова, в каких местах ставятся знаки препинания и прочее.
А объяснить, почему нужно писать именно так, сославшись на правила, я не мог )))
Теперь с русским языком стали появляться проблемы. Думаю, из-за того, что вместо книг стал читать сайты. Сам балбес, сам виноват.

О! В точности та же лажа rulez.gif
Просто хорошая зрительная память, на которой я в школе здорово выезжала, после подключения интернета стала меня ставить в неловкое положение... Хорошо, хотя бы пока это происходит не так часто, как со многими другими людьми...
 
[^]
izabeli
7.09.2014 - 17:04
0
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Учительница после проверки умерла от одновременно случившегося кровоизлияния в мозг и обширного инфаркта...
 
[^]
Ирадуга
7.09.2014 - 17:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 598
Кстати, совсем необязательно это может быть нерусский ученик. Среди отечественных школьников тоже много таких вот грамотеев. Причин две. Во-первых, это может быть заболевание, дисграфия, т.е. неспособность к обучению письму. Ну или во-вторых, увеличившиеся количество молодых мамочек, которым хочется похвалиться перед подружками, что их малолетнее чадо уже в 4 года читает. Поэтому вместо того, чтобы играть с дитем в продавца или повара, тычут в азбуки пальцем и заставляют складывать "бэ" и "а"....
 
[^]
flappy
7.09.2014 - 17:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
Цитата (Vitalem @ 6.09.2014 - 14:01)
Цитата
Кстати вопрос про "терпение" учительницы: диктант по русскому языку - это вид контрольной работы.. Контрольной в плане усвоенного материала. Если ученик совершает столько ошибок в контрольной работе - то ведь вины пИдагога нет совсем ? Все ведь правильно сделано, дали материал, убедились что материал - усвоен ??? Или все же не убедились ?


Ученик приехал в Россию всего лишь пару лет назад.
Еще вопросы?

есть.

откуда приехал? и если да, то нахуя он здесь нужен?
 
[^]
срочник
7.09.2014 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15046
Цитата (Vitalem @ 6.09.2014 - 14:01)

Ученик приехал в Россию всего лишь пару лет назад.
Еще вопросы?

Всего один... На хуа приехал???
 
[^]
МамаМылаРаму
7.09.2014 - 17:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
Цитата (DeadCanLive @ 6.09.2014 - 13:59)
Мне кажется оценка несколько завышена...

Мне кажется у учительницы очень предвзятое отношение lol.gif

Добавлено в 17:13
Цитата (izabeli @ 7.09.2014 - 18:04)
Учительница после проверки умерла от одновременно случившегося кровоизлияния в мозг и обширного инфаркта...

Будет смешно если она его с первого класса учила gigi.gif
 
[^]
natalika321
7.09.2014 - 17:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 118
Цитата (apprico @ 6.09.2014 - 13:58)
Цитата (ИгорьЛучший @ 6.09.2014 - 13:55)
Не верю, что это 6 класс... faceoff.gif

Как то да... уровень третьего класса...

Кстати вопрос про "терпение" учительницы: диктант по русскому языку - это вид контрольной работы.. Контрольной в плане усвоенного материала. Если ученик совершает столько ошибок в контрольной работе - то ведь вины пИдагога нет совсем ? Все ведь правильно сделано, дали материал, убедились что материал - усвоен ??? Или все же не убедились ?

Если ребенок не носитель русского языка (что в данном случае скорее всего и имеет место быть) или дисграфик - учитель ни при чем. Да даже если и носитель, и дисграфии нет - от родителей многое зависит. Как бы прекрасно учитель не подавал материал, если ребенок дома не читает-не учит-не повторяет результат будет соответствующий. Так что хватит уже бочку катить на педагогов. Они за свои весьма и весьма скромные зарплаты на весьма и весьма нервной работе учат ваших далеко не самых воспитанных и прилежных детей. А нет так добро пожаловать в школу - личным примером научите нерадивых училок как надо детей грамоте учить.

Это сообщение отредактировал natalika321 - 7.09.2014 - 17:30
 
[^]
rockyrock
7.09.2014 - 17:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
Цитата (shtabka @ 6.09.2014 - 13:56)
подписал именем Сиргей

Sir Gay?
 
[^]
Okamaru
7.09.2014 - 17:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 38
Цитата (apprico @ 6.09.2014 - 13:58)
Цитата (ИгорьЛучший @ 6.09.2014 - 13:55)
Не верю, что это 6 класс... faceoff.gif

Как то да... уровень третьего класса...

Кстати вопрос про "терпение" учительницы: диктант по русскому языку - это вид контрольной работы.. Контрольной в плане усвоенного материала. Если ученик совершает столько ошибок в контрольной работе - то ведь вины пИдагога нет совсем ? Все ведь правильно сделано, дали материал, убедились что материал - усвоен ??? Или все же не убедились ?

У меня мама учитель, дык вот я сейчас часто прихожу в школу починить ей комп, ну и вижу процесс обучения со стороны, знаешь... Есть такие дети, в которых знания влазят как трех литровая банка в жопу без вазелина, я иногда уже через 10 минут нахождения в классе, хочу уебать половине этих тупорылых оленей стулом по голове... Ведь еще и родители должны заниматься с чадом, а не только учителя, как ты думаешь, нахуя придуманы домашние задания ??? О себе могу сказать, что никогда не старался в обучении, просто от природы все давалось легко, но если ты родитель своего ребенка, и видишь что тот тупой как пробка(разумеется кажный родитель видит свое чадо Альбертом Эйнштейном, просто гады учителя не хотят учить его), чего ради виноват учитель ???
 
[^]
FunnyBanana
7.09.2014 - 18:06
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Несомненно тут ещё играет роль - наше с Вами произношение..
Так вышло, а вы можете убедиться в этом даже по этому диктанту, ребенок пишет слова так как их слышит.. Мы же в свою очередь упростили произношение и в тех словах где слово пишется через "О", мы произносим его через "А", вот мои бабушка и дедушка (царствие им небесное) всегда говорили слова так как они пишутся, от чего выглядело это довольно забавно. Но с другой стороны - если бы они диктовали мне диктант в то время - я бы написал его не сделав ни единой ошибки..
 
[^]
Глаголъ
7.09.2014 - 18:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 373
А я, когда учился, у доски всегда получал 2, а диктанты, сочинения-только 5.
Наша училка в 6-м классе даже считала, что я издеваюсь над ней.Правила ни одного не знал-вообще!Просто не мог написать неправильно.Она вызвала какую-то к.п.н.(кандидата педагогических наук), та мне продиктовала несколько предложений, сплошь из исключений, поспрашивала по правилам, потом сказала, что у меня абсолютный грамматический слух(есть, оказывается и такой)
и посоветовала училке к доске меня не вызывать.Так что я и до сих пор ни одного правила не знаю, а вот читать этот наш ЯП-для меня мука-мученическая.Как ни ошибка-удар дубиной по башке.Когда же вы РУССКИЙ-то язык уважать будете?
ЗЫ. К пятому классу прочитал всю школьную библиотеку и был записан ещё в
двух.
 
[^]
Бипер
7.09.2014 - 18:32
0
Статус: Offline


Случайный прохожий

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 3333
Зато у него все топы в ангаре ))
 
[^]
Зинзивер
7.09.2014 - 18:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 754
Это ужас. Ребенок - логопат. Тут нужна серьезная помощь логопеда (фонетико-фонематическое недоразвитие речи, скорее всего, и в связи с этим нарушение письма). А возможно и дефектолога - возможно интеллектуальная недостаточность.
 
[^]
VickyBrutal
7.09.2014 - 18:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
ебааать... а сколько т.н. "русских", грамотность которых не просто на "нуле", а, блядь, ниже плинтуса?
 
[^]
rolic1969
7.09.2014 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 1282
ха! у меня завтра первый урок в 5 классе, тоже сочинение будем писать, заскринить чтоль?
 
[^]
Gooman
7.09.2014 - 19:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 343
Цитата (apprico @ 6.09.2014 - 11:58)
Цитата (ИгорьЛучший @ 6.09.2014 - 13:55)
Не верю, что это 6 класс... faceoff.gif

Как то да... уровень третьего класса...

Кстати вопрос про "терпение" учительницы: диктант по русскому языку - это вид контрольной работы.. Контрольной в плане усвоенного материала. Если ученик совершает столько ошибок в контрольной работе - то ведь вины пИдагога нет совсем ? Все ведь правильно сделано, дали материал, убедились что материал - усвоен ??? Или все же не убедились ?

Какой материал? Он же даже писать ровно в строке не может, слушать не может. Есть какие-то правила "слушания" людей?
 
[^]
Psihofor
7.09.2014 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 1482
изощренность почерка указывает на талант медика, а им грамматика не нужна, еще ни разу диагноз не смог прочитать...
 
[^]
unclesem
7.09.2014 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Vitalem @ 6.09.2014 - 13:01)
Цитата
Кстати вопрос про "терпение" учительницы: диктант по русскому языку - это вид контрольной работы.. Контрольной в плане усвоенного материала. Если ученик совершает столько ошибок в контрольной работе - то ведь вины пИдагога нет совсем ? Все ведь правильно сделано, дали материал, убедились что материал - усвоен ??? Или все же не убедились ?


Ученик приехал в Россию всего лишь пару лет назад.
Еще вопросы?

за пару лет можно бы и выучить. ну хотя бы там примитивные вещи, типа времён падежей и родОв (он/она/оно). это не виртуальный англимйский, который не используешь и после школы через 20 лет двух слов связать не можешь. это вот прям настоящее. ты типа должен разговаривать не на уровне "моя твоя непанимай".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66852
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх