Доброта душевная

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UdaFF5
30.08.2014 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1887
Богатые люди - жадные.
У нас директор был (наемный. уволили) ездил на дорогом джипе...
Джип не мыл сука года полтора!.. грязь отваливалась! ему пох ваще.. что едет и срет на дороге.
У меня зарплата небольшая - но всегда авто хоть не блестит- но сияет.
 
[^]
k68
30.08.2014 - 21:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 278
Я это больше воспринимаю не как хвастовство. А как (если так можно сказать) скрытый призыв делать подобное. Даже если купить не 37 а всего один набор. Уже какому то школьнику будет интерестней учиться а не курить и прочее... Возможно автор этим поступком отвернул кого то от улицы направив в нужное русло.
 
[^]
Andariel
30.08.2014 - 21:34
2
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Двоякое какое-то ощущение. Вроде бы и доброе дело сделал, но ВСЮ зарплату свою потратить — это без ума быть. Сам-то на что жить будет? А если семья своя, дети? Не понимаю.
 
[^]
Kuznetsk58
30.08.2014 - 21:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 691
Доброта возвращается всегда!
 
[^]
seti0zero
30.08.2014 - 21:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 343
Мое имхо - о хороший поступках надо рассказывать, иначе откуда брать пример? Не из телевизора же
А тут хвастовства не увидел, только рассказ
ТС Молодец
 
[^]
FedorDK
30.08.2014 - 21:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (СуньУкун @ 30.08.2014 - 15:17)
хорошими поступками не хвалятся

Есть кто делает хорошие поступки и не хвалится.
Есть кто делает хорошие поступки и хвалится.
Есть кто не делает хорошие поступки и не хвалится.
Есть кто не делает хорошие поступки, придумывает их и хвалится.

Так что ТС скорее хороший человек чем плохой, тех кто хуже намного больше.
Я тоже похвалюсь, закупал несколько пакетов канцтоваров для приюта местного, а сейчас не закупаю, увы. С тех пор появился второй дитенок, и доход упал раза в 2. Так что я теперь в 3-й категории.

з.ы. Кстати, из всех городских коммерсов тому приюту помогал только один и тот то ли азер, то ли армян. Так что про комерсов наблюдения верные. Даже по знакомым вижу, ушли в торговлю, услуги - объебут и глазом не моргнут.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 30.08.2014 - 21:42
 
[^]
Рыжжик
30.08.2014 - 21:41
6
Статус: Offline


Феникс ФиСЯП

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 12893
ТС, Вы-молодец.
Может, человек и пиарится, но лично я воспринимаю это как призыв к добрым поступкам. Может, малость кичливо написано, но всё равно, молодец.
Кто кричит, что канцтовары на данном фото не стоят много денег. Вы давно заходили в магазин? Готовила сына к школе. Купили: карандаши цветные, несколько простых, цветная бумага, ручки красную и зелёную, мешок для обуви, точилки, 10 тетрадей в линейку, обычных без картинок, гуашь и акварель, и может быть еще что-то. Обошлось сие удовольствие в 1000 рублей. До этого в другом магазине где-то на столько же зашли. Там были еще тетради, альбомы и всякая подобная ерунда. И это на одного. В том году портфель покупали за 4000 и это не самый дорогой. Купили подороже в надежде, что долго прослужит.
Соц. защита тоже даёт наборы к школе. В том году давали. Но там совсем немного: несколько тетрадей, пара ручек, может клей-карандаш еще положат.
И не надо ругаться на ТС. Тут многие хвалятся разными добрыми и не очень делами. Почему ему нельзя? Вдруг стимулом будет для кого-нибудь.

Это сообщение отредактировал Рыжжик - 30.08.2014 - 21:43
 
[^]
zimaAzima
30.08.2014 - 21:50
1
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Не знаю как к этому относиться... Дело хорошее. Но... Пусть лучше о твоём хорошем другие рассказывают, наверное...

Вспомнилась девочка-сотрудница. Пришла на работу с охапкой петрушки. И давай всем предлагать (у всех огороды по 10 соток, на фиг она кому нужна).
И рассказывает бодрым голосом. как на пионерской линейке отчитывается:"Бабушка внизу стояла с петрушкой, старенькая такая. Мне жаль бабульку стало, я у неё всю петрушку и купила."
Девочка вышла из кабинета, а мы оставшиеся решили, что, во-первых, если хотела помочь бабульке, то деньгу бы побольше вытащила и купила бы ОДИН пучок, и от сдачи бы отказалась. Во-вторых, если сделала хорошее дело, то не хрен "звенеть". К карме и без "звона" прибавилось. А "звон" - это хвастовство.
А хвастовство - это гордыня, а гордыня - грех.
И ещё - настоящие альтруисты не кричат на весь свет, что они с себя последнюю рубаху снимают. Они просто снимают и отдают, если кому надо.

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 30.08.2014 - 21:53
 
[^]
WhiteHorseSP
30.08.2014 - 21:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 964
Хорошие поступки должны быть внутри, идти от сердца и должны быть ради добра, а не ради зелени на ЯПе. Фу.

PS: не надо говорить, что это призыв к таким поступкам...это неправда.
 
[^]
Тошнота
30.08.2014 - 21:52
1
Статус: Offline


Ушла домой

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 495
Цитата (Рыжжик @ 30.08.2014 - 22:41)
ТС, Вы-молодец.
Может, человек и пиарится, но лично я воспринимаю это как призыв к добрым поступкам. Может, малость кичливо написано, но всё равно, молодец.
...
И не надо ругаться на ТС. Тут многие хвалятся разными добрыми и не очень делами. Почему ему нельзя? Вдруг стимулом будет для кого-нибудь.

На ТС же ругаются не из-за того, что он канцтовары купил, а из-за того, как он это преподнёс.

Меня вот однозначно покоробило, что он о коммерсантах так отозвался. Сам придумал, а другие плохие денег не дали? Пф.
 
[^]
Тошнота
30.08.2014 - 21:55
1
Статус: Offline


Ушла домой

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 495
Цитата (zimaAzima @ 30.08.2014 - 22:50)
Не знаю как к этому относиться... Дело хорошее. Но... Пусть лучше о твоём хорошем другие рассказывают, наверное...

Вспомнилась девочка-сотрудница. Пришла на работу с охапкой петрушки. И давай всем предлагать (у всех огороды по 10 соток, на фиг она кому нужна).
И рассказывает бодрым голосом. как на пионерской линейке отчитывается:"Бабушка внизу стояла с петрушкой, старенькая такая. Мне жаль бабульку стало, я у неё всю петрушку и купила."
Девочка вышла из кабинета, а мы оставшиеся решили, что, во-первых, если хотела помочь бабульке, то деньгу бы побольше вытащила и купила бы ОДИН пучок, и от сдачи бы отказалась. Во-вторых, если сделала хорошее дело, то не хрен "звенеть". К карме и без "звона" прибавилось. А "звон" - это хвастовство.
А хвастовство - это гордыня, а гордыня - грех.
И ещё - настоящие альтруисты не кричат на весь свет, что они с себя последнюю рубаху снимают. Они просто снимают и отдают, если кому надо.

А вот тут, по-моему, логично. Потому что надо же человеку объяснить, откуда у него столько петрушки. star.gif Кстати, купить всё - тоже полезно, старому человеку долго стоять не пришлось бы, и подано это не как благотворительность (которая может и унижать), а как полноценный обмен бабло - петрушка.
 
[^]
Рыжжик
30.08.2014 - 22:03
1
Статус: Offline


Феникс ФиСЯП

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 12893
Ну, коммерсантов зря приплёл. Да еще и подоить. То, что кичливо малость подано соглашаюсь.
Можно было создать ту же группу добровольцев. Даже тут пост создал или в соц. сети какой, что давайте поможем. Даже по 100-500 с добровольца и вот они комплекты. Даже и побольше было бы нужных вещей.
Всё таки формулировки мыслей сильно влияют на отношение людей к происходящему.
 
[^]
zimaAzima
30.08.2014 - 22:11
-1
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (Тошнота @ 30.08.2014 - 22:55)
Цитата (zimaAzima @ 30.08.2014 - 22:50)
Не знаю как к этому относиться... Дело хорошее. Но... Пусть лучше о твоём хорошем другие рассказывают, наверное...

Вспомнилась девочка-сотрудница. Пришла на работу с охапкой петрушки. И давай всем предлагать (у всех огороды по 10 соток, на фиг она кому нужна).
И рассказывает бодрым голосом. как на пионерской линейке отчитывается:"Бабушка внизу стояла с петрушкой, старенькая такая. Мне жаль бабульку стало, я у неё всю петрушку и купила."
Девочка вышла из кабинета, а мы оставшиеся решили, что, во-первых, если хотела помочь бабульке, то деньгу бы побольше вытащила и купила бы ОДИН пучок, и от сдачи бы отказалась. Во-вторых, если сделала хорошее дело, то не хрен "звенеть". К карме и без "звона" прибавилось. А "звон" - это хвастовство.
А хвастовство - это гордыня, а гордыня - грех.
И ещё - настоящие альтруисты не кричат на весь свет, что они с себя последнюю рубаху снимают. Они просто снимают и отдают, если кому надо.

А вот тут, по-моему, логично. Потому что надо же человеку объяснить, откуда у него столько петрушки. star.gif Кстати, купить всё - тоже полезно, старому человеку долго стоять не пришлось бы, и подано это не как благотворительность (которая может и унижать), а как полноценный обмен бабло - петрушка.

Нам объяснять не надо. Говорю же - у каждого огород. Предлагает, значит лишнее. В этом году клубнику с вишней и инжиром на всю фирму так таскали. Виноград у каждого во дворе. Тоже предлагали друг другу. Так что откуда взяла - нас не касается.
Бабушка эта раньше времени домой не уйдёт, потому что рядом сидит товарка, и они за товаром друг у друга приглядывают, пока одна из них в туалет отлучается. Купив 1 пучок и не взяв сдачи с крупной купюры, даешь ещё другим людям сделать доброе дело. И у человека больше денег будет.
А вот купив всё, в попытке отправить домой - можно оскорбить человека. Наши бабульки такие... "Что стесняешься меня, да? Хочешь, чтобы я глаза твои своей старостью не мозолила?" Нарвался у нас на такое один дядько)))
 
[^]
Railroad
30.08.2014 - 22:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 757
Вот я беру и представляю: приходит ко мне неизвестно кто и говорит, чтобы я ему денег дал, дабы помочь малоимущем. Наверное я эгоист и еврей к тому же, но figa.gif дал бы а не денег. А про себя подумал бы, что мошенники вообще обнаглели.
 
[^]
t1122
30.08.2014 - 22:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 165
ТС молодец за помощь и за напоминание о том, что каждый может сделать доброе дело.
Но спонсоров ты искал импульсивно и непродуманно..

1)в крупные компании(в мелкие нафик лезть вообще) стоит обращаться задоооолго до этого события, с точной сметой(что, сколько, где, почем. Чтобы если не доверяют давать деньги, могли купить всё сами). Подтягивать при этом друзей - есть ли хорошие отзывчивые руководители среди знакомых.

Если не помогут деньгами, то хотя бы договориться разместить в нескольких конторах ящики для сбора (думаю, не надо объяснять, что это).

2)к обычным людям тоже эффективно стучаться. Просто воззвать ко всем друзьям, знакомым и незнакомым рядом(тот же яп, родной подъезд, коллеги), предложить каждому купить по тетради или дать на это дело 50-100 рублей.

Очень многие откликаются, если это не предлагать как "капец, как нужно 40 тысяч к утру"

Это сообщение отредактировал t1122 - 30.08.2014 - 22:13
 
[^]
russel8
30.08.2014 - 22:14
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Был я как то на свадьбе. И был там кто-то из родственников мужа. Приехал на очень дорогой машине вместе с женой. Ну - стали скидываться. Кто победней - тысяч десять дал. А он - пять тысяч. Как раз стоимость места в ресторане - около 2000 была.
 
[^]
28e
30.08.2014 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
"Душевная" доброта - это когда ты рад что сможешь помочь и рад тому что смог собрать. А подсчитывать и отчитывать посторонних людей не подаривших тебе деньги - это не душевно.
 
[^]
Тошнота
30.08.2014 - 22:23
0
Статус: Offline


Ушла домой

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 495
Цитата (zimaAzima @ 30.08.2014 - 23:11)
Цитата (Тошнота @ 30.08.2014 - 22:55)
Цитата (zimaAzima @ 30.08.2014 - 22:50)
Не знаю как к этому относиться... Дело хорошее. Но... Пусть лучше о твоём хорошем другие рассказывают, наверное...

Вспомнилась девочка-сотрудница. Пришла на работу с охапкой петрушки. И давай всем предлагать (у всех огороды по 10 соток, на фиг она кому нужна).
И рассказывает бодрым голосом. как на пионерской линейке отчитывается:"Бабушка внизу стояла с петрушкой, старенькая такая. Мне жаль бабульку стало, я у неё всю петрушку и купила."
Девочка вышла из кабинета, а мы оставшиеся решили, что, во-первых, если хотела помочь бабульке, то деньгу бы побольше вытащила и купила бы ОДИН пучок, и от сдачи бы отказалась. Во-вторых, если сделала хорошее дело, то не хрен "звенеть". К карме и без "звона" прибавилось. А "звон" - это хвастовство.
А хвастовство - это гордыня, а гордыня - грех.
И ещё - настоящие альтруисты не кричат на весь свет, что они с себя последнюю рубаху снимают. Они просто снимают и отдают, если кому надо.

А вот тут, по-моему, логично. Потому что надо же человеку объяснить, откуда у него столько петрушки. star.gif Кстати, купить всё - тоже полезно, старому человеку долго стоять не пришлось бы, и подано это не как благотворительность (которая может и унижать), а как полноценный обмен бабло - петрушка.

Нам объяснять не надо. Говорю же - у каждого огород. Предлагает, значит лишнее. В этом году клубнику с вишней и инжиром на всю фирму так таскали. Виноград у каждого во дворе. Тоже предлагали друг другу. Так что откуда взяла - нас не касается.
Бабушка эта раньше времени домой не уйдёт, потому что рядом сидит товарка, и они за товаром друг у друга приглядывают, пока одна из них в туалет отлучается. Купив 1 пучок и не взяв сдачи с крупной купюры, даешь ещё другим людям сделать доброе дело. И у человека больше денег будет.
А вот купив всё, в попытке отправить домой - можно оскорбить человека. Наши бабульки такие... "Что стесняешься меня, да? Хочешь, чтобы я глаза твои своей старостью не мозолила?" Нарвался у нас на такое один дядько)))

Ну, тут уж не всегда угадаешь, как лучше - кому-то сдачу не отдать обидно, кому-то - что всё сразу купили (для бабулек рядом с моим домом, где есть мини-рынок, ежедневная продажа трёх яблок и двух пучков хрена - это способ коммуникации, а не жестокая нужда).

Давеча вот тоже кошку взяла, кормлю её я, а любит она всей душой моего будущего мужа - тут не угадаешь, повторюсь, кто как на попытки оказать помощь отреагирует. :)

Добавлено в 22:24
Цитата (russel8 @ 30.08.2014 - 23:14)
Был я как то на свадьбе. И был там кто-то из родственников мужа. Приехал на очень дорогой машине вместе с женой. Ну - стали скидываться. Кто победней - тысяч десять дал. А он - пять тысяч. Как раз стоимость места в ресторане - около 2000 была.

Как-то это неприятно, быть богатым в компании людей, которые смотрят и думают - ну, раз этот богатый, щас он как отвалит денег! И обижаются, если дают меньше.
 
[^]
Kly4nik
30.08.2014 - 22:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 48
Своих детей заводи буш хорошим отцом и примером.
 
[^]
zemarinka
30.08.2014 - 22:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 589
молодец, что скажешь...
 
[^]
zimaAzima
30.08.2014 - 22:34
0
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Насчёт богатый - бедный... Есть знакомый: и дом в хорошем районе, и выглядит не бедно и всё при нём соответствуещее, а вот знаю я, что он в этот дом, машину и прочее всё вложил. И что мебель покупал уже в кредит. И что сейчас на этот кредит работает. И дома они сидят на бич-пакетах.
Картину помните: "Завтрак аристократа"? Это про него.
Разные обстоятельства есть.

Есть жлобы и не жлобы, наверное так.
 
[^]
encoded
30.08.2014 - 22:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 863
Низкий поклон тебе. Человек с большой буквы. Правильно сделал, что запилил пост. Добро нуждается в агитации. Может кого-нибудь тоже сподвигнет сделать что-то хорошее.
 
[^]
Jenik
30.08.2014 - 22:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1446
и все же человеку нужно удочку давать а не рыбу...привыкают к рыбе-то халявной быстро...
 
[^]
d1985
30.08.2014 - 22:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 2
Проблема лучше иметь электронное устройство 21 век . Делай добро оно для хороших людей не возвращается жмоты мрази. Надо давать минимум остальное дело должно делать государство и чиновники. Добро важное часть общества
 
[^]
wertolet73
30.08.2014 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (andreyynumi @ 30.08.2014 - 16:14)
и решил подоить коммерсантов, чтобы помогли со сбором необходимой суммы на канцтовары и прочее!

А вы кто по профессии?Полиционер что ли?Как это "подоить коммерсантов"?Реально не понял.То есть приходит кто то с улицы и говорит "Дай бабла на канцтовары для малообеспеченных семей"?Так что ли?Хм,ну не зню,какой то не совсем адекватный подход.
И опять же не согласен.На хуя у нас соцзащита нужна?
От пармезана как гордые отказались,а своих детишек государство ручками обеспечить не может?Позорники блять.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28115
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх