Путешествие по России (Бурятия), Контрасты забайкальской глубинки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SvyazistiCo
31.08.2014 - 08:18
4
Статус: Offline


Злой Буддист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 253
Цитата (inqubus @ 30.08.2014 - 20:31)
Вы,госмосквичи, со своей, свойтсвенной только вам "диковатостью", рассуждаете о отм, как тут живут люди. Живут, издавна жили и сечас живут. И будут жить. И вас. передастов переживут.
Нормально мы живём в Сибири. Нам вот отделиться от вас, пердил, не дали а так нормаль но живём. Вот бы выделить гомоскву в отдельное европейское педерокняжество. А Россия и без вас проживёт - живём же.
Нормально живём, своим трудом, мясом, хлебом, молоком, да и всем осталным. в отличие от вас, нихуя не создающих, только паразитирующих на нас.
Чтоб вы все сгорели в пламени синтеза гелия.

ну я Москвич, и что? Но наполовину Монгол ))) 9 лет жил в Улан-Баторе с 5-ти лет. И хочу сказать, что говно везде можно найти, если сам этого хочешь. А можно и не замечать его и не приумножать. cool.gif
 
[^]
DDDmitry
31.08.2014 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 53929
ярковыкрашенные наличники гляжу там в тренде)

Это сообщение отредактировал DDDmitry - 31.08.2014 - 09:23
 
[^]
Simpson747
31.08.2014 - 10:52
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (aerounit @ 31.08.2014 - 02:40)
А жить там сложно хотя бы из-за климата - суточные перепады температур в 25 градусов, разница в давлении, ебаная зима 9 месяцев в году, неделя жары +40 в июле, мгновенная осень и 9 месяцев зимы.
А газа там нет - уголь да мазут. с 15 сентября по 15 мая в городе приходится дышать такой гадостью, что курение табака - это детское баловство. Смог постоянно. В феврале только при ветрах его сдувает, но всего на несколько недель.
В поселках там то же самое.

Кстати - именно поселки, не деревни. Поселки от того что людей там поселяли. Кого, как, когда, и для чего. Тут вариантов не много - вдоль БАМа для него самого, и рядом да вокруг месторождений (золото, полиметаллы, уран).
А еще Хилок есть - атомный заряд взрывали там(якобы георазведка).

Не могу сказать как в районах, но в Чите мужик мрут чаще от рака, чем сами. Стариков мало - до 70 редко кто доживает.

ЗЫ: зима в Забайкалье это -25 считается тепло, -35 считается должным, а -45 2 недели в году считается обязательным. Это я про центральную и южную часть. На севере хуже гораздо. В могоче 3 года назад мне довелось побывать в -55 - это пиздец был (тормоза и гидрач задубели, хорошо машину не глушил)

Гы-гы-гы. hz.gif Да, у нас так rulez.gif

Забыл добавить, что у нас очень сухо. Ни дождей путевых летом, ни снега зимой. Пожары лесные стабильно с апреля по июль.


Ну и из-за сухости -35 переносится легче, чем -25 в Новосибирске, допустим.
 
[^]
mmmatrixxx
31.08.2014 - 13:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 71
а еще такое есть bud.gif

Путешествие по России (Бурятия)
 
[^]
voolya
31.08.2014 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2144
Цитата (s7588 @ 30.08.2014 - 09:12)
Больше всего поразило , что только в Бурятии красят фасады деревянных домов в посёлках красной краской. Независимо от достатка, красят почти все. Только фасад. Есть конечно индивидуумы, что красят весь дом. Может что-то с буддизмом связано. А так да, красиво очень. Только зимой , бляха, холодно и ветер.

Нет, красят, как раз, русские. Точнее, семейские - - целый этнический слой, что переселились сюда при Екатерине и сохранили старообрядческую веру. Семейские села ооочень красивы - дома резные, разрисованные, как теремки.


И, кстати, бывала в Баргузине - большое и крепкое село. У автора очень уж плохое настроение было, по-моему, поэтому и на фото все печально и уныло. Места там не такие, честно.

Путешествие по России (Бурятия)
 
[^]
voolya
31.08.2014 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2144
Вот еще

Путешествие по России (Бурятия)
 
[^]
Vekz
1.09.2014 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1146
Цитата (inqubus @ 30.08.2014 - 20:31)
Вы,госмосквичи, со своей, свойтсвенной только вам "диковатостью", рассуждаете о отм, как тут живут люди. Живут, издавна жили и сечас живут. И будут жить. И вас. передастов переживут.
Нормально мы живём в Сибири. Нам вот отделиться от вас, пердил, не дали а так нормаль но живём. Вот бы выделить гомоскву в отдельное европейское педерокняжество. А Россия и без вас проживёт - живём же.
Нормально живём, своим трудом, мясом, хлебом, молоком, да и всем осталным. в отличие от вас, нихуя не создающих, только паразитирующих на нас.
Чтоб вы все сгорели в пламени синтеза гелия.

Ебать ты дурик.
 
[^]
aleks4g
1.09.2014 - 01:36
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8657
Стариков мало - до 70 редко кто доживает. Это,конечно,преувеличение.Мой отец живет в Чите с 1943 года.Как призвали в армию,привезли в Песчанку,в танковый полк,так,с тех пор и остался там.К сожалению,к моему сожалению.Но я не об этом .Так вот,моему отцу,ветерану войны,в апреле 2015 будет 90.До сих пор в здравом уме и неплохой физической форме.Его другу,почти столько же.Как батя говорит -он моложе меня на 8 месяцев-салага!Но люди мрут,конечно.Только не рак и экология тому виной,хотя и не без того,конечно.Основная беда-водка.Почти все мои одноклассники уже ушли,остались единицы.
 
[^]
copycatson
1.09.2014 - 06:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 223
Всё хорошо, но Забайкалье начинается от Петровского завода... ТС ездил по руспублике Бурятия. В принципе, картинки и там и там схожие.
 
[^]
OVS075
1.09.2014 - 11:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 922
Цитата (stradivari35 @ 31.08.2014 - 00:27)
Был в Забайкалье,г.Балей(на буровой работал)так нищета страшная,работы нет,одни магазины,а так климат понравился ни чета моему,в октяьре днём в футболке ходил,а ночью конечно очень холодно.

В каком году так тепло было? А Забайкалье, в деревнях две категории людей осталось. Или вкалывают по сельскому хозяйству и живут как люди. Или спирт китайский по 20 рублей стакан и нирвана круглые сутки. Особенно юг Забайкальского края.
Китаю эти территории на фиг не нужны. Практически вся Внутренняя Монголия такая же и по природе и по климату. Китайцам проще денежки вкладывать в горно - добывающие предприятия, в энергетику охуенные бабки вкидывают, ну в импорт леса.
И я только счас сообразил, про голубые рамы на окнах. Всю жизнь 99% окон в деревнях было покрашено в голубой цвет. Не знаю почему.

Это сообщение отредактировал OVS075 - 1.09.2014 - 11:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25576
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх