"Наш админ выходит от девочек из бухгалтерии..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TrueLyaLya
22.08.2014 - 08:18
0
Статус: Offline


Принцесса

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3440
Симпатяжка =) Познакомишь?
 
[^]
vet900
22.08.2014 - 08:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 290
Я называю бухгалтерию птицефермой, курятником итд, и у товарищей админов интересуюсь как поживает их хозяйство
 
[^]
ПуськаБятая
22.08.2014 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
Цитата (SamuraiJack @ 21.08.2014 - 17:27)
там селедкой пахнет.

ей, ты не со мною, случаем, работаешь? =)
У нас ей просто воняет!!! lol.gif cry.gif
 
[^]
vet900
22.08.2014 - 09:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 290
Многие рядовые офисные труженики говорят что админы сидят и ни*уя не делают, так вот админ выполняет очень много задач которые юзверь не замечает, такие как: политика безопасности, разгрузка сети, бэкапы, виртуализация столов, мониторинг 1с, обслуживание серверов, установка релизов безопасности, загрузка баз данных спец. По, верстание групповых политик, чтение умной книжки, решение проблем юзверя, психологическая помощь юзверю ХД, общение с другими админами силой мысли и это лишь малая часть списка занятий сисадмина. И когда админ все выполнил он уходит в спящий режим) не зря говорят "если админ спит, значит все работает"
 
[^]
Olyashka
22.08.2014 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2340
Цитата (Смоллетт @ 21.08.2014 - 17:35)
Цитата (Aleeeh @ 21.08.2014 - 17:27)
так а что там? сиськи/юбки или тупые? или все вместе?

Идешь менять картридж в принтере. И тут начинается: "Ой, а вот мне еще тут настроить! А вот у меня ошибка тут вылезла посмотрите! А у меня тут уже неделю не работает!" В итоге простая минутная задача оборачивается получасом мозгоебства.

извиняйте, но ведь это же ваша работа. разве нет?

а мальчик ничё так wub.gif

Это сообщение отредактировал Olyashka - 22.08.2014 - 10:06
 
[^]
TVAR
22.08.2014 - 10:05
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15745
Цитата (LuckyBiker @ 21.08.2014 - 16:30)
вот именно - "админ". А настоящий Одмин должен быть в спецодежде - свитере и в бороде rulez.gif

И с пивом!
 
[^]
Condoms
22.08.2014 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1550
Накаченный админ. По сути так и есть 90 % там работают неандертальцы.
 
[^]
Condoms
22.08.2014 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1550
Вот гифка в тему когда они зовут и говорят у нас не работает 1 с..С такой вот гриммасой я захожу.

А вообще если бы не Бухи то з-п бы мы так и не дождались.
Любите их cheer.gif
 
[^]
pipuch
22.08.2014 - 13:52
0
Статус: Offline


Охотник на внутреннего карася

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 2497
Дайте угадаю.Опять:

- а прошлый админ нам всегда все объяснял и обучал;
- а прошлый админ закупал мышки и клавиатуры сам;
- а прошлый админ сам расставлял компьютерные столы;
- а прошлый админ сам объявлял запрос котировок.


Добавлено в 13:55
Цитата
Незнаю ничего. У меня бухов 5 человек. Никаких проблем.
Точнее если у них действительно все работает, а не по твоему раздолбайству простые вещи они через жопу делают.
Еще на одной конторе все вешаются, а по мне так норм все. С людями надо умет общаться =)
И подходить ко всему с юмором )

Главбух, не шифруйся!
 
[^]
UTLAN
22.08.2014 - 14:07
1
Статус: Offline


Остряк

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 572
Мне сегодня с подъебом эту гифку сбросили. Вот так оно и есть на самом деле. Каждый раз когда просят зайти, выходишь оттуда с лицом, наполненным пиздецом и страданием.

Они не тупые, не глупые. Они просто бл* создания с другой планеты. Слов нет иногда :)
 
[^]
DerGroff
22.08.2014 - 14:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 46
гифка точно в тему, я с таким же выражением выхожу из бухгалтерии когда они вызывают. иногда просто тупо спрашивают почему монитор не горит. а сама дура вырубила его и не знает что надо опять на кнопку нажать на мониторе чтоб он врубился))))
 
[^]
artin
22.08.2014 - 14:53
0
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
Цитата (Смоллетт @ 21.08.2014 - 19:35)
Цитата (Aleeeh @ 21.08.2014 - 17:27)
так а что там? сиськи/юбки или тупые? или все вместе?

Идешь менять картридж в принтере. И тут начинается: "Ой, а вот мне еще тут настроить! А вот у меня ошибка тут вылезла посмотрите! А у меня тут уже неделю не работает!" В итоге простая минутная задача оборачивается получасом мозгоебства.

вам за это платят, и нефиг ныть dont.gif
 
[^]
krasniy
22.08.2014 - 16:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 0
Цитата (artin @ 22.08.2014 - 15:53)
вам за это платят, и нефиг ныть dont.gif

Вы видимо плохо знакомы с должностными обязанностями профессии "Системный администратор". То что было перечисленно, должностные обязаности системотехника или попросту эникейшика, но никак не системного администратора!


Цитата
Системных администраторов можно разделить на несколько категорий:

Администратор веб-сервера — занимается установкой, настройкой и обслуживанием программного обеспечения веб-серверов. Как правило, работает в хостинговой компании.
Необходимы знания Unix-систем (главным образом Linux и FreeBSD), умение конфигурировать веб-сервер Apache и почтовые сервера (qmail, Sendmail, Exim, Postfix), которые установлены на более чем 90 % web-серверов во всем мире; дополнительно веб-сервер IIS и ОС семейства Windows Server. Обязательно глубокое понимание модели OSI, стека протоколов TCP/IP.
Администратор баз данных — специализируется на обслуживании баз данных.
Нужны глубокие знания СУБД (как минимум одной из MySQL, PostgreSQL, MS SQL, Oracle, Informix, Firebird), операционной системы, на которой работает база данных (Windows Server, *nix (главным образом Linux/FreeBSD) или Solaris), знание особенностей реализации баз данных, а также знание информационно-логического языка SQL.
Администратор сети — занимается разработкой и обслуживанием сетей.
Необходимы глубокие познания в области сетевых протоколов (стек TCP/IP, IPX) и их реализации, маршрутизации, реализации VPN, системах биллинга, активного сетевого оборудования, физическом построении сетей (Ethernet, Token ring, FDDI, 802.11).
Системный архитектор — занимается построением корпоративной информационной инфраструктуры на уровне приложений. Работает, как правило, в аутсорсинговой компании либо крупной компании, корпорации.
Нужны знания распространённых ОС (Windows NT, Linux, FreeBSD, Mac OS); службы каталогов Active Directory, Lotus Domino, LDAP; распространённые СУБД, почтовые, groupware, веб-серверы, CRM, ERP, CMS, системы документооборота — связью которых в контексте бизнес-процессов и занимается.
Администратор безопасности сети — занимается, соответственно, проблемами информационной безопасности, документированием политик безопасности, регламентов и положений об информационных ресурсах. Работает, как правило, в аутсорсинговой компании либо крупной компании, корпорации.
Требуются знания протоколов шифрования и аутентификации и их практическом применении (VPN, RADIUS, SSL, IPsec, RAS), планировании PKI, системах контроля доступа (брандмауэры, прокси-сервера, смарт-карты, CheckPoint, SecurID), инцидентном анализе, резервном копировании.
Администратор почтовых серверов — занимается настройкой и поддержкой электронной почты.
Требуется знание Windows Server или же Linux/FreeBSD в зависимости от требования программы почтового сервера — Microsoft Exchange Server, qmail, Sendmail, Exim, Postfix, дополнительные модули для проверки на вирусы, спам, или для интеграции с базами данных LDAP, MySQL, PostgreSQL, Oracle, Active Directory
Требуется знание протоколов и технологий SMTP, SSL, POP3, DNS, Microsoft Active Directory, стека протоколов TCP/IP и основных программ-клиентов электронной почты Microsoft Outlook, The Bat!, Mozilla Thunderbird, KMail, Evolution.
 
[^]
Астут
22.08.2014 - 17:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 1382
Почему никто не пишет что бывают ТП Админы, не моющиеся неделями, с сальными волосами, но с охуенным эго! Бухгалтерши -это давно не тетки, от которых воняет селедкой, это-умные женщины. которые знают и любят свою профу! Заебал этот мудовый стереотип о "тугих" работников бухгалтерии;(

Это сообщение отредактировал Астут - 22.08.2014 - 17:10
 
[^]
Асвейг
22.08.2014 - 17:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 487
Цитата (Смоллетт @ 21.08.2014 - 23:25)
Цитата (Асвейг @ 21.08.2014 - 20:59)
Цитата (Смоллетт @ 21.08.2014 - 17:35)
Цитата (Aleeeh @ 21.08.2014 - 17:27)
так а что там? сиськи/юбки или тупые? или все вместе?

Идешь менять картридж в принтере. И тут начинается: "Ой, а вот мне еще тут настроить! А вот у меня ошибка тут вылезла посмотрите! А у меня тут уже неделю не работает!" В итоге простая минутная задача оборачивается получасом мозгоебства.

Правильно, вас же хрен дозовешься когда ошибка выскочит или настроить что то нужно, приходиться ловить в процессе

Возможно, для вас это покажется фантастикой, но звать и ловить необязательно. Достаточно позвонить, 95% проблем решается удаленно путем подключения к ПК юзера. Просто если у тебя эта проблема возникла, нужно всего лишь поднять трубку телефона и набрать 3 цифры. Подавляющее большинство таких проблем решаются в процессе беседы. А сидеть и проклинать IT-отдел, потому что "они нифига не работают и вообще непонятно за что деньги получают" ума большого не надо.

Сразу видно, админы обиделись)))))
Я не говорю что нельзя решить удаленно, но извините, когда и звонил и заходил а проблема так и не решена это как назвать?
У нас админы один был своеобразный, второй тоже, но с ним полегче вроде и его мучают все кому не лень, мы их всегда жалеем, и впринципе пофиг удаленно или в присутствии, просто хочется что бы все работало.
Права у нас были почиканы первым админом, второй щедрый))))
Хочешь сам себе чего починить, пожалуйста)))
 
[^]
Qusohonaz
24.08.2014 - 19:26
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 16
Хорошие дефки - хороший сисадмин...
 
[^]
Arhymag
24.08.2014 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
как же я его понимаю lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 135208
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх