Как американцы видят русских

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сергей31
9.08.2014 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5748
Цитата (Aleks2108 @ 9.08.2014 - 21:55)
А у меня нет ковра на стене. Что со мной не так?

А у меня на даче все стены увешаны коврами lol.gif ну куда их еще девать? В гараже на стене ваще глупо смотрется будет sm_biggrin.gif
 
[^]
drkiro
9.08.2014 - 21:33
0
Статус: Offline


Илитник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 923
А я чисто по своей семье сужу, что тут описано 90% как и есть. Кроме ясен хрен ковра и бабки с интернетом. Не у всех этот долбанный ковёр висит. Раньше да, кто ж спорит. Потом. Бабушки и деды не то, что интернетом, они сотовыми то не интересуются. Мол звонит и норм. По крайней мере мой дед ветеран. Ну и прочего реально бреда типо свадьбы. Вдуть да, определяешь этот момент, но не женитьбу сразу. Ну и семки лузгаем конечно, но до идиотизма не доходит как тут описано. Всё что про хавчик это правда. Позеленил в любом случае.
 
[^]
тавета67
9.08.2014 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 83
Вообще-то на первом фото разве русский стол? Да там из еды только пластиковые тарелки и стаканы! Фигня какая.
Искренне не понимаю,с какой стати у нас должны быть одинаковые привычки,традиции и образ жизни? Мне вот до сих пор чужда японская кухня,цыганские семейные традиции,поедание живых устриц,НУ И ЧО? Им нравится,ну и Бог в помощь!
 
[^]
aircopter
9.08.2014 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Ковёр на стене - хорошая звукоизоляция от соседей. Это спасибо хрущёвкам. Как переехали, больше не вешали.
У нас в семье всегда ходили дома босиком. Тапочки не прижились. Разве что бабушка, земля её пухом, пыталась навязать. Со мной не прошло.
Накрыть грандиозный стол - это святое. Пусть европейцы, когда порционно блюда подают на домашнем застолье, от жадности удавятся.

И вообще. Равняться на культуру, которая к 12 веку все леса пожгла и потом 7 столетий не мылась, оправдывая это религией? Да не смешите!
 
[^]
levretro
10.08.2014 - 00:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 790
Цитата (Макошь @ 9.08.2014 - 20:28)
А что напрягает в разделении одежды на уличную и домашнюю? Тащить в дом пыль и грязь из метро, с рынка - зачем? Более того, у нас не принято в пальто на застеленную постель садиться. Ибо постель - место сакральное. А они заваливаются в грязной одежде и обуви)))

да нормально все, просто у них и вправду мир иной. или у нас.

Мой друг попал в больницу в Инсбруке, разбился на лыжах. Так вот, все 3 недели что я был у него, я заходил в больницу и шел напрямки к нему. Никаких раздевалок, никаких бахил. Приходя одежду сваливал в угол кровати.

И ни одно санитарка, врач не сказали ничего. Там все так делают. Точнее они навещают раз в неделю. А как мы, бросить все и рвануть к другу сломавшему спину, способны еденицы.

совсем другой мир

ЗЫ друга пытались в психушку сдать за желание встать. Ты инвалид - вот и живи так. Надо отметить, что мир инвалидов обустроен не в пример нашему sad.gif
 
[^]
Remizan
10.08.2014 - 00:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 475
Штампы!
 
[^]
sumoran
10.08.2014 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (Школьница @ 9.08.2014 - 19:50)
а откуда амеры знают про семачки????)))
писал русский для русских!
кстати, а почему при всей сытности наших столов мы не такие жирные???? и почему гамбургер-это фастфуд и от него жиреют, а котлета с хлебом-это полноценный обед??? ответ один: сделано с настоящей любовью из настоящего мяса дома, а не где то там неизвестно кем.

Да с чего это не такие жирные? В России жирных не меньше чем в США, сколько можно поддерживать этот стереотип? В России куча жирных отвратительных детей, из-за любовно приготовленных бабушкой пирожков и прочего православного питания, Жирные женщины, которые не желают следят за собой. Пожалуй самая стройная раса это азиаты. Не надо винить во всём фастфуд.
 
[^]
Llamarada
10.08.2014 - 04:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 12
а еще в отличие от пендосов мы с обувью не заваливаемся на кровать, у нас не принято сдавать в дом престарелых родителей (точнее, как бы осуждается), помогаем детям старше 18 лет финансово там, не принято "просить" их из дома, т.к. ужо повзрослел. ХЗ может это тоже стереотипы а-ля "как нас, американцев, видят русские".

Это сообщение отредактировал Llamarada - 10.08.2014 - 04:20
 
[^]
Setch
10.08.2014 - 04:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Школьница @ 9.08.2014 - 07:50)
а откуда амеры знают про семачки????)))
писал русский для русских!
кстати, а почему при всей сытности наших столов мы не такие жирные???? и почему гамбургер-это фастфуд и от него жиреют, а котлета с хлебом-это полноценный обед??? ответ один: сделано с настоящей любовью из настоящего мяса дома, а не где то там неизвестно кем.

Господи, гамбургер в фаст-фуде не имеет никакого отношения к гамбургерам. А вообще, гамбургер - это просто булочка с котлетой и даже делается из котлетного фарша (перемолотая индюшка, яйцо, соль, перец), можно и с говядиной или свининой, но тогда это уже не ham бургер.


По теме:
1. Неверно, такие застолья не практикуются
2. Семечки есть, но очищенные. Обычные можно только у фермеров купить
3. Сметанка тут используется по прямому назначению. Все используют крем для загара (или ничего)
4. Ковёр нужен на полу и это однотонный ковёр без узора.
5. Пироги печь - только друзей развлекать. Не принято.
6. Это да, холодное на морозе пьёт мало кто
7. Одежда одна и та же, везде. Дети могут одевался как им вздумается, хоть в пижаму.
15. Nope
17. Nope
18. Тапочек нет совсем - или босиком или в носках или в уличной обуви
20. Редко, но многие русские, вообще - угрюмые ребята
 
[^]
UncleShiyck
10.08.2014 - 07:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата
1. На каждом торжестве должны быть столы заваленные едой. Её должно быть так много, чтобы гости съели не больше трети, а остальное хозяева будут доедать неделями.

Потому что мы не жлобы, чтобы от гостей печеньками отделываться.
Цитата
2. Если закончились семечки – начинается нервозность

У гопников что ли спрашивали?
Цитата
3. Сгорел на пляже? Мама намажет тебя сметанкой!

Действенный способ. И стоит сметана дешевле, чем все эти ебанные кремы, которые нихера не помогают.
Цитата
5. Твоя мама говорит, что тебе нужно похудеть. А через пять минут спрашивает, почему ты не ешь её pierogi.

Ну правильно, мама не видит связи между тем, что ее ребенок жирный как свинья и тем, что он голодный в данный момент. Я тоже не вижу этой связи.
Цитата
6. Всегда на холоде можно пить холодное. Даже при простуде. Это закалка!

Мы еще и мороженное едим на морозе. Вкусно же.
Цитата
7. Есть четкое разделение одежды на "домашнюю" и "уличную".

А че, я дома в пальто должен ходить?
Цитата
8. Мама заставляет тебя убраться в твоей комнате перед запланированным визитом твоей девушки “shtobi nye bilo stidno”.

Правильно, маме стыдно, что ее сын чушак. Американской маме, походу похуй.
Цитата
9. Школьный обед с собой - это не сэндвич и роллы, а ржаной хлеб с котлетами.

Дети должны быть сытыми.
Цитата
10. Каждая встреченная тобой девушка сразу оценивается по принципу, женился бы ты на ней или нет?

Я так и женился.
Цитата
11. Позвал друга в гости? Твоя мама обязана его накормить, и ей совсем не важно, любит он такую еду или нет.

Заебали уже со своей жратвой. Больше думать ни о чем не могут что ли?
Цитата
12. Твоя бабушка позовет тебя и скажет, что видела в новостях по ТВ сюжет про компьютерные вирусы и попросит тебя не пользоваться компьютером чтобы не заразиться.

Как будто американская бабушка поступит по другому?
Цитата
13. Твоего американского приятеля твои родители закормят до бессознательного состояния.

А потом скормят своему ручному медведю.
Цитата
15. Твоя мама никогда не выкидывает старые предметы одежды, так как это отличные "тряпки".

Это действительно отличные тряпки. В чем проблема?
Цитата
16. Ты точно знаешь связь между свистом и богатством.

Я еще и связь между чешущемся носом и пьянкой знаю.
Цитата
17. Тара от майонеза и мороженого не выбрасывается, теперь это "контейнеры"!

Мы же не виноваты, что производители наливают в отличные контейнеры всякую хуйню.
Цитата
18. К тебе пришли гости? Папа непременно принесет им tapochki. Сколько бы не было гостей, tapochki найдутся для каждого.

Потому что мы не свиньи, чтобы шляться по чужой квартире в ботинках. Хозяин, в свою очередь, не свинья, чтобы позволить гостям ходить босиком. Ну, а кроссовок или модельных туфель на всех не напасешься.
Цитата
19. Если ты не доел бабушкины семь перемен блюд включая салаты, картофель, рыбку, мясо, суп, снова мясо, и наконец десерт, то ты не любишь бабушку.

Это они еще еврейской бабушки не видели.

Это сообщение отредактировал UncleShiyck - 10.08.2014 - 07:33
 
[^]
Pushistay
10.08.2014 - 07:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 108
Цитата (lionheart51 @ 9.08.2014 - 19:48)
Про гости еще, если пришел в гости и тебя позвали покушать, надо съедать всё, иначе оскорбишь хозяйку. Как то пришел значит к девушке, с намерением на шпили-вили, у нее бабушка дома была. Съел 3 блюда, шпили-вили с девулькой не смог, просто лежал и дышал смотря на живот...

Бабушка просто не допустила шпили вилли на ее территории gigi.gif
 
[^]
OpenUp
10.08.2014 - 07:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 566
Про еду, ее количество повторяется раз 5.
Кстати, о еде. Столько еды, сколько на американских parties никогда не видела в России. Собирается большая семья и каждый приносит что-нибудь. Это не считая тазиков и протвиней, что хозяева наготовили. Потом 30 человек гостей растаскивает оставшееся по домам, еще и хозяевам на неделю остается.
Отличие - всех не сажают за один стол с заранее выставленными приборами. Каждый берет одноразовую посуду (чтобы не обременять хозяйку еще и мытьем) и накладывает сколько и чего хочет, и ест там, где удобно. Никто не следит, кто сколько чего съел.
Тапочки были у мужа в доме всегда, в независимости от брака с русской. Ну любит чел чистоту
Семечки у них тоже есть в любом продуктовом. Соленые только. Поэтому не покупаю.
Различие в менталитете, которое резануло глаз: ВСЕ знакомые женщины работают, растят детей, у всех сады - огороды, все готовят. Никто не ноет, у всех хорошее настроение. Для меня это навсегда останется загадкой...

 
[^]
UncleShiyck
10.08.2014 - 07:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата
ВСЕ знакомые женщины работают, растят детей, у всех сады - огороды, все готовят. Никто не ноет, у всех хорошее настроение. Для меня это навсегда останется загадкой...

Это ты откуда в Америку приехала? Прямо с Рублевского шоссе, не иначе. Раз тебе это резануло глаза. У нас что, женщины не работают? Не растят детей? Не готовят? Или не так - не ВСЕ готовят?
 
[^]
sergaschek
10.08.2014 - 08:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 0
Цитата
А мне понравилось. С большей частью согласна. И пусть они считают нас такими. Мы для них не понятны, значит, опасны. Пусть боятся, суки!с чего вы взяли что они боятся ???хуйная полная, раздутая интернетовскими диванными специалистами )))))))
   
   
   




а вы с чего взяли что - не боятся ?

Добавлено в 08:13
Цитата
Была раз в гостях с подругой у её бабули, бабуля котлетками нас кормила с тушёной квашеной капустой, я капусту квашеную обожаю, но после термической обработки, ну ничего с собой сделать не могу (хоть режьте меня!) - рвотный рефлекс. В тот день я собрала всю волю в кулак, съела вкуснейшие бабушкины котлетки и одним махом, заткнув нос (чтоб никто не видел!), проглотила бабулину капусту! Быстрее всех... вот дура!!! Бабуля, увидев весь мой энтузиазм, в поглощении её стряпни и говорит: "вот молодец! на тебе ещё добавочки!" и прежде, чем я смогла возразить - наваливает мне в тарелку ещё капусты... Блииин!!! Но я справилась, съела, хоть это было и непросто




на 5 - тый выросли ?
 
[^]
w3000w
10.08.2014 - 08:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 244
Ну слава Богу что обошлось без ушанки, балалайки, и дрессированнных медведей
 
[^]
starkoff
10.08.2014 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1446
О чёрт у меня нет ковра дома, и я его не хочу вешать.
 
[^]
burav
10.08.2014 - 12:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 238
Такие мелочи обычный янки знать не может. Если только в России долго не жил.
 
[^]
nando
10.08.2014 - 12:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 367
Половина - притянутые за уши штампы, которые мы придумали сами о себе во времена "самоненависти". Пора выздоравливать!
 
[^]
Tоrch
10.08.2014 - 12:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 277
И снова реклама...
 
[^]
n4n0
10.08.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 695
Цитата (Школьница @ 9.08.2014 - 21:50)
а откуда амеры знают про семачки????)))
писал русский для русских!
кстати, а почему при всей сытности наших столов мы не такие жирные???? и почему гамбургер-это фастфуд и от него жиреют, а котлета с хлебом-это полноценный обед??? ответ один: сделано с настоящей любовью из настоящего мяса дома, а не где то там неизвестно кем.

Неправильный ответ. Пища в фаст-фуде очень жирная, калорийная и не отличается разнообразием. Поедание жирного и углеводосодержащего (бургер+кола) приводит к откладыванию жиров. Жиры нужны, но если ими злоупотреблять, они не будут успевать перерабатываться и усваиваться организмом, так что в еде важно разнообразие. К тому же "сытность наших столов" происходит не так частно, а в макдональдс ты всегда зайдешь, в США они на кажом углу.

Плюс ко всему, у нас может и нет бросающейся жирности граждан. Но я худой, и огромное количество толстых тетек за 50 не может быть развидено.

Это сообщение отредактировал n4n0 - 10.08.2014 - 12:40
 
[^]
Goldpuma
10.08.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 336
На самом деле американцы очень удивляются гостеприимству русских, до такой степени, что в шоке.
А уж тому что русские всех гостей накормить пытаются, так вообще... полный охуез. Потому что эти - если в гости кто-то зашел без приглашения, и на порог не пустят. так и будут в дверях разговаривать. И улыбаться.
Сами мало дома готовят, заказывают доставкой или толпой идут в рыгаловку, от того это удивление - что у русских много еды на столе на праздник или какой повод.
Не понимают почему мы никогда не улыбаемся. Эти ж вечно с лыбой на морде, такое чувство, что она к лицу приклеена.
И ковров у русских на стенах в Америке нет. Я ни разу не видела ни у кого.
гыыы, а ещё ж они постоянно спрашивают "как дела?", но спрашивают не для того чтобы услышать ответ, им это заменяет "добрый день".
И охеревают, когда отойдя от шока (а нахуй тебе это знать?) начинаешь отвечать.
 
[^]
Quamble
10.08.2014 - 12:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 45
Цитата (iarann @ 9.08.2014 - 18:43)
19. Если ты не доел бабушкины семь перемен блюд включая салаты, картофель, рыбку, мясо, суп, снова мясо, и наконец десерт, то ты не любишь бабушку.


Я не понимаю значение слов "не доел" в этом контексте...
 
[^]
Goldpuma
10.08.2014 - 12:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 336
Цитата (n4n0 @ 10.08.2014 - 13:37)

Неправильный ответ. Пища в фаст-фуде очень жирная, калорийная и не отличается разнообразием. Поедание жирного и углеводосодержащего (бургер+кола) приводит к откладыванию жиров. Жиры нужны, но если ими злоупотреблять, они не будут успевать перерабатываться и усваиваться организмом, так что в еде важно разнообразие. К тому же "сытность наших столов" происходит не так частно, а в макдональдс ты всегда зайдешь, в США они на кажом углу.

Плюс ко всему, у нас может и нет бросающейся жирности граждан. Но я худой, и огромное количество толстых тетек за 50 не может быть развидено.

1) макдаков там хоть и много, но других забегаловок куда больше.
2) толстеют они из-за того, что сами не готовят, а всегда едят уже готовое (в рыгаловках) даже домой они покупают не еду (в нашем понимании), а чипсы, печеньки, тосты, кексы, готовые пироги, разморозь бургер и тд.
Т.е. все атрибуты фасфуда, который накачен удержателями влаги, стабилизаторами и прочей хренью. От того и нарушается у них в теле обмен веществ, влага начинает задерживаться, а следом и жир.

3) тетеньки, которых не развидеть, - ты вообще хоть в курсах о менопаузе?
японки тоже все миниатюрные до глубоких годов... а как менопауза, так такие же тетеньки.
4) а дяденьки, обсосавшиеся пива, и отрастившие себе беременные животы тройней, их почему забыл упомянуть?? У них, как раз, нет оправдания, и нет менопаузы.

Это сообщение отредактировал Goldpuma - 10.08.2014 - 12:47
 
[^]
SorokinEV
10.08.2014 - 12:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 772
а у меня умерла бабушка, неск месяцев как похоронил
все таки ценить начинаешь, когда потеряешь
яп с удовольствием бы сейчас к ней съездил. Она искрене переживает за внука, интересуется его делами и конечно же скажет что я худой, хоть и вешу сотку, и накормит так, что дышать трудно будет
 
[^]
Ceilteach
10.08.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 392
В мире есть рестораны с: русской, грузинской, итальянской, китайской, французской, украинской и т.д. кухнями. Вопрос: у американцев кроме фастфуда и индейки есть ещё какие-то национальные блюда?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105196
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх