Дебит с кредитом сошелся...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qwert19
7.08.2014 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1907
В данном случае правильно писать "дебет", а

Деби́т (фр. debit — сбыт, расход) — объём жидкости (воды, нефти) или газа, стабильно поступающий из некоторого естественного или искусственного источника в единицу времени.
 
[^]
SwatoY
7.08.2014 - 08:55
-1
Статус: Offline


Я покушать принес.

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1652
Цитата (chexec @ 6.08.2014 - 21:09)
зато рейтинг путина опять вырос, я хуею  faceoff.gif

На Путине весь свет сошелся? Он ща занят внешней политикой. Внутри должен заниматься Димон, но он тоже ща крепко увяз в экономическом блоке по внешнему направлению. Вот крысы и обрадовались, посмотрели на хохлов - хотят наворовать побольше. Система начала очишатся, это нормально, обидно и грустно - но факт есть факт, когда организм жрет отраву - он эту отраву выводит затрачивая свои ресурсы внутренние, экономика и прав.сектор - такой же организм, сейчас под давлением санкций он фактически в состоянии токсикоз приходит. Возможно я не прав. Но надеюсь что именно так. Майдан нахер не улегся, не для того я 90 прожил в говне и бедности, чтобы из мудаков охамевших в офисах на кредитных машинах, которые не могут 5 раз за границу в год скататься, возвращаться в это время. Нахер, потерплю. Комплексами скудности ума и маленького члена не обладаю. Если я пойму, что моим потомкам будет лучше - готов и на Ладе калине всю жизнь гонять, и отдыхать на Российских курортах. Можете клеймит ватником и рабом, мне на это пофигу.

Это сообщение отредактировал SwatoY - 7.08.2014 - 08:58
 
[^]
dasdamir
7.08.2014 - 09:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
Вы ещё забываете о пенсиях депутатов там вобще все замечательно, пенсия депутатов определяется законом о статусе депутата и соотносится со временем его пребывания в статусе народного избранника: 55% от зарплаты, если он был парламентарием до 3 лет, и 75% - свыше 3 лет.
 
[^]
murder911
7.08.2014 - 09:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 61
Цитата (28e @ 7.08.2014 - 09:39)
а может, прежде чем отжимать у других, вы сначала попробуете разобраться за что именно они получают бабло? ну чтобы не выглядеть варваром-дегенератом, чтобы точно могли сказать из-за чего вы решили отжать, конструктивно, без эмоций. А то может вам не предоставляют управленческие высокооплачиваемые должности как раз из-за неспособности взвешивать свои решения?

вопрос не в том, какое они получают бабло за свой ацкий труд. а в том, почему такая разница в уровне оплаты труда "слуг" народа и их "хозяев". если решили причесать зп местных чиновников под зп чиновников западных - пусть будут последовательными - причешут зп простых смертных под западные стандарты. какого х.. российские спецы получают в 10 раз меньше приезжих за ту же работу? (я про отрасль где тружусь). да и устраивать пир во время чумы, по крайней мере, ИМХО некультурно, тянут из моей пенсии чтобы раздать голодающим депутатам - выглядит как ведро говна в бочке меда в наше неспокойное время...
 
[^]
Sasha707
7.08.2014 - 09:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.09
Сообщений: 391
Пока в премьер-министрах сидит Айфоня, ничего хорошего не жди.
 
[^]
lypanarii
7.08.2014 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 1214
У нас как в стародавние времена, Царь-батюшка наш кормилец ненаглядный, а бояре да помещики, да окружение его обманывают, его за нос водят...
Народ обирают, а солнцеликий не знает, он не в курсе.
Он за нас, за народ.
__________________________________

Не пойму им что денег не хватает, или Сердюков остатки унес?

Это сообщение отредактировал lypanarii - 7.08.2014 - 09:52
 
[^]
miklef
7.08.2014 - 09:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 688
Не путайте зеленое с квадратным и называйте вещи своими именами, объективно, так сказать. Чиновникам - чиновниково, они слуги народа. А пенсионерам - пенсионерово, они обуза народа. И вообще, правительству давно надо подумать о сокращении периода дожития, а не пидарасов рыжими бестиями тиранить.
 
[^]
GRUZZIN
7.08.2014 - 10:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 195
Димон уже уволил замминистра, извинившегося в Facebook за решение правительства. Вот такое у нас правительство. Не согласен с решением - вон...

Добавлено в 10:24
Почувствуйте разницу
Поймали Ликсутова на офшорах — сидит на должности.
Поймали Собянина на квартирах — сидит на должности.
Поймали Якунина на миллиардах — сидит на должности.
Поймали Володина на недвижимости — сидит на должности.
Замминистра Беляков извинился перед народом за кражу пенсий — уволили в течение одного рабочего дня «по статье».
 
[^]
evgosik
7.08.2014 - 10:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 146
Цитата (28e @ 7.08.2014 - 09:39)
а может, прежде чем отжимать у других, вы сначала попробуете разобраться за что именно они получают бабло? ну чтобы не выглядеть варваром-дегенератом, чтобы точно могли сказать из-за чего вы решили отжать, конструктивно, без эмоций. А то может вам не предоставляют управленческие высокооплачиваемые должности как раз из-за неспособности взвешивать свои решения?

можете со мной трезво обсудить этот факт, без эмоций, я не варвар-дегенерат.
Так вот. Вопрос даже не в том, кто сколько получает. Я абсолютно согласен с тем, что эффективный и честный сотрудник гос.аппарата должен получать конкурентную и достойную зарплату, иначе нафиг ему впрягаться? Но давайте теперь разберемся с понятием "эффективный и честный чиновник". Это очень похоже на самый короткий анекдот, не находите?
Именно поэтому ключ к повышению качества управления страной не в росте фонда оплаты труда, а в повышении эффективности и прозрачности гос.аппарата. Вы же не будете оспаривать, что наш штат чиновников очень сильно раздут и крайне неэффективен. Никто ни за что не хочет брать ответственность, наш чиновник просто хочет, чтобы его никто не трогал и получать свои деньги, а в идеале откаты брать, так сказать, компенсация за нерыночную зарплату.
Уже давно во всех цивилизованных коммерческих российских (не говоря уже о западных) компаниях введена система KPI, сделал работу, решил поставленные задачи - получил деньги. В гос.аппарате о таком даже не слышали я думаю, а если и слышали, то никогда не введут.

Это сообщение отредактировал evgosik - 7.08.2014 - 10:33
 
[^]
Kargott
7.08.2014 - 10:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1079
Цитата (kottt69 @ 7.08.2014 - 07:17)
на северах и востоке дикие районные коэффициенты).

Понятно, они не голодают, что 20 тысяч - это в принципе деньги достаточные что-бы не сдохнуть семье из 4-х человек в средней полосе и за уралом, но

А это так, для разнообразия: http://www.ntv.ru/novosti/369177/
http://www.ntv.ru/novosti/660837/

Уважаемый, дико извиняюсь, но ИДИТЕ НАХУЙ с вашей записью про коэффициенты на северах. Не с целью оскорбить, но заради достучаться - НЕТУ еще раз повторяю НЕТУ сейчас на северах длинного рубля . НЕТУ. как житель Камчатки вам говорю. у меня друг -тож ФГГ, в администрации края работает. получает по нашим меркам немало - 60 т.р. но учитывая наши цены - шиковать на эти деньги не сможешь, если у тебя семья. и в отпуск каждый год не полетишь. сейчас билет до Москвы и обратно - 80 т.р. на одного человека. если нет проезда за счет работодателя - семью вывезти -не один год копить надо. Да- за 60 т.р. с голоду не сдохнешь, но и палат каменных не построишь. И то -это он так удачно сидит, а большая часть за меньшую зарплату горбатиться. а про то, что твориться в поселках и селах в глубинке камчатки - это.... ебаный стыд в полный рост

Это сообщение отредактировал Kargott - 7.08.2014 - 11:10
 
[^]
Mihido
7.08.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2849
Цитата (Innuendo @ 6.08.2014 - 23:16)
Это все понятно.
Просто нафига такие высокие зарплаты им? У них полное обеспечение, служебные квартиры, машины служебные такие, что многим на них работать и не заработать никогда.

Буржуи cool.gif
 
[^]
sstyle
7.08.2014 - 11:20
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 275
в теме как то маловато защитников Вовы, крымнашей, олимпиадувыигрализато и тд. Вы где? АУУУ...Это все сша и гейропа ворует из ПФР и отдает чиновникам! Точно говорю! И в крым они же деньги отправляют, и медведева заставили повысить налоги.

А вобще классно: сначала олимпиард трахнули, потом на крым, сейчас юкос. А теперь ВНЕЗАПНО в стране кризис и нечем платить. и внешняя политика супер, чо. 90% поддерживают faceoff.gif
 
[^]
kottt69
7.08.2014 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 2461
Цитата (Kargott @ 7.08.2014 - 11:59)
Цитата (kottt69 @ 7.08.2014 - 07:17)
на северах и востоке дикие районные коэффициенты).

Понятно, они не голодают, что 20 тысяч - это в принципе деньги достаточные что-бы не сдохнуть семье из 4-х человек в средней полосе и за уралом, но

А это так, для разнообразия: http://www.ntv.ru/novosti/369177/
http://www.ntv.ru/novosti/660837/

Уважаемый, дико извиняюсь, но ИДИТЕ НАХУЙ с вашей записью про коэффициенты на северах. Не с целью оскорбить, но заради достучаться - НЕТУ еще раз повторяю НЕТУ сейчас на северах длинного рубля . НЕТУ. как житель Камчатки вам говорю. у меня друг -тож ФГГ, в администрации края работает. получает по нашим меркам немало - 60 т.р. но учитывая наши цены - шиковать на эти деньги не сможешь, если у тебя семья. и в отпуск каждый год не полетишь. сейчас билет до Москвы и обратно - 80 т.р. на одного человека. если нет проезда за счет работодателя - семью вывезти -не один год копить надо. Да- за 60 т.р. с голоду не сдохнешь, но и палат каменных не построишь. И то -это он так удачно сидит, а большая часть за меньшую зарплату горбатиться. а про то, что твориться в поселках и селах в глубинке камчатки - это.... ебаный стыд в полный рост

Тише будь, речь шла лишь о сравнении сумм для адекватной оценки размеров з/п.

п.с.
я подумаю, стоит ли "туда" идти, только после того как вы оттуда слезете.

п.с.2
и да, дичайше извиняюсь.
 
[^]
Волгоградец
7.08.2014 - 13:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 165
Цитата (ErokhinD @ 6.08.2014 - 21:09)
Экономика такая сложная штука, что просто так взять и дать всем денег просто невозможно. Я удивляюсь почему до сих пор люди этого не понимают. Неужели вы думаете что в правительстве сидят люди глупее чем вы и просто не догадываются напечатать тыща милиардов сто восемь тыщ рублей и всем раздать, что бы все были счастливы!?! Не ну этж пиздец.....

Не до такой степени сложности, чтобы хотя бы не поднимать зарплаты чиновникам. Хотя бы до тех пор, пока в стране все не устаканится. А то ,бля, "денег взять неоткуда!"...
 
[^]
PadlyukA
7.08.2014 - 13:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 0
Цитата (sstyle @ 7.08.2014 - 10:20)
в теме как то маловато защитников Вовы, крымнашей, олимпиадувыигрализато и тд. Вы где? АУУУ...Это все сша и гейропа ворует из ПФР и отдает чиновникам! Точно говорю! И в крым они же деньги отправляют, и медведева заставили повысить налоги.

А вобще классно: сначала олимпиард трахнули, потом на крым, сейчас юкос. А теперь ВНЕЗАПНО в стране кризис и нечем платить. и внешняя политика супер, чо. 90% поддерживают faceoff.gif

gigi.gif а кремлеботы видать проспали эту тему - поэтому она успела на главную вырваться, и не быть слитой....
А правде в глаза смотреть не хотят, точнее их работа туда НЕ СМОТРЕТЬ.....
Зачем думать за всю страну, когда за сотенку другую баксов, можно сидеть тексты строчить и ни об чем не парится.....

gigi.gif Щас вон димася еще "защитные меры" введет во всех отраслях - вообще все защищенные защищеные будут......

http://ria.ru/economy/20140807/1019123892.html#ixzz39hUMqMDk

МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Россия готова ввести защитные меры в авиастроении, автомобилестроении, судостроении, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
"Мы потенциально готовы ввести защитные меры в авиастроении, судостроении, автомобильной промышленности и других отраслях. Но делать это будем осмысленно", — сказал он на заседании правительства.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20140807/1019123892.html#ixzz39hbyHTE4
 
[^]
Kargott
7.08.2014 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1079
Цитата (kottt69 @ 7.08.2014 - 12:28)

Тише будь, речь шла лишь о сравнении сумм для адекватной оценки размеров з/п.

п.с.
я подумаю, стоит ли "туда" идти, только после того как вы оттуда слезете.

п.с.2
и да, дичайше извиняюсь.

Дичайшие коэффициэнты - это ничто. важен оклад. если он копеечный-никакие коэффициенты не помогут.

"туда" эт куда? в чиновники? хз. по мне так у чиновников кроме зарплат еще 1 ресурс есть -связи. а связи сейчас многое решают

з.ы. я - не чиновник если что. я простой инженер prevedsmilie.gif
 
[^]
Unflappable
7.08.2014 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1633
Цитата (28e @ 6.08.2014 - 21:01)
Вполне может быть что это разные бюджеты. Никоим образом не выгораживаю чиновников, но смешивать статьи разных бюджетов тоже некорректно

сказал чиновник gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
28e
7.08.2014 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Unflappable @ 7.08.2014 - 16:15)
сказал чиновник  gigi.gif  gigi.gif  gigi.gif

Я не чиновник. Но мне, в отличии от многих тут, хватает мозгов не выносить экспертных мнений в той области, в которой я не разбираюсь либо когда не хватает информации. А то как бабки на лавочке у подъезда...

Но если вам интересно:

Межбюджетные отношения в России основаны на следующих принципах:
- распределения и закрепления расходов бюджетов по определенным уровням бюджетной системы РФ;
- разграничения (закрепления) на постоянной основе доходов по уровням бюджетной системы РФ;
- равенства бюджетных прав субъектов РФ, равенства бюджетных прав муниципальных образований;
- выравнивания уровней минимальной бюджетной обеспеченности субъектов РФ, муниципальных образований;
- равенства всех бюджетов РФ во взаимоотношениях с федеральным бюджетом, равенства местных бюджетов во взаимоотношениях с бюджетами субъектов Федерации.

*

Целями организации системы межбюджетных отношений могут быть:
- выравнивание бюджетной обеспеченности,
- стимулирование роста налогового потенциала,
- финансовое управление территориальным развитием,
- снижение рисков недофинансирования ключевых бюджетных услуг на местном уровне.

© общедоступная вики, предоставляющая знания всем интересующимся

Это сообщение отредактировал 28e - 7.08.2014 - 15:34
 
[^]
Krom
7.08.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


ЯП-Эрудит

Регистрация: 26.06.06
Сообщений: 528
дебИт ???
 
[^]
ХорошийБорщ
8.08.2014 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 3526
Цитата (persey4ik @ 7.08.2014 - 05:48)
Кончайте уже врать про бедных госслужащих, получающих 10 тыс. Это они про оклады выть любят. А про кучу надбавок, постоянные получения мат помоши и льготы не любят распространяться. И маленький оклад чудным образом увеличивается в разы.

кончайте уже тупить, зайди на любой форум профильный, ФССП к примеру , пенсионка, налоговая и тд и тп почитай про зарплаты и сколько лет там ждут повышения, можешь спросить там даже скан расчетки, а то читать смешно
 
[^]
TET
10.08.2014 - 02:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Самое печальное что речь идёт о "высших чиновниках", которых итак неплохо кормили...
А вот простые госслужащие так и будут иметь зарплату в 9тыр (при окладе в 4600), называю реальные цифры простого работника федерального ведомства в регионах. С квартальными премиями если разделить на квартал выйдет где то 13-14 тыр в месяц.
И это люди с высшим образованием, работающие с большими денежными средствами. И не думайте что живут за счёт взяток) Взятки как раз берут на верхах (имея официальную зп за 50к + ежеквартальные премии по 200-300 тыр))
Понятно что это приводит к дикой текучке, что в таких федеральных структурах работает молодёжь для опыта (не больше года), девочки готовящиеся в декрет и тётеньки осевшие там уже по привычке. Но разве можно от такого набора кадров требовать качественной работы?

Но конечно повышать нужно опять начальству... Оно ведь себе сверхпремии не выписываел без этого повышения...
Столкнувшись с работой этой системы скажу вам, что без реструктуризации зарплатного фонда госструктура работать не будет. Заметьте, я не говорил повышение, а именно реструктуризацию, потому что разделив (к примеру) премиальную часть соотносимыми долями уже можно было бы поднять простым работникам зп в разы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20225
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх