Ничего не бойся., рисунок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zagarik1976s
31.07.2014 - 17:09
5
Статус: Offline


SergoZ

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2954
Вот такой трогательный рассказ мне прислала незнакомка Adalinda

Придумалась еще одна история.. Ничего не могу с собой поделать. От ваших рисунков эмоции просто зашкаливают)
_________________________________________________

Котёнок очнулся в густой, высокой траве. Он лежал, свернувшись клубком, прикрыв хвостом нос.

Так это был сон? – он, с наслаждением, потянулся.

Последнее, что котёнок помнил, был яркий свет фар, несущегося на него автомобиля, оглушительный скрежет шин по асфальту и, режущий уши, гудок.

Но как реалистично все было, - он с подозрением оглядел себя, и, не найдя видимых повреждений, принялся умываться.

Солнышко ласково грело котёнку бок, в траве стрекотали кузнечики, а нос щекотал приятный запах свежескошенной травы.

Жизнь прекрасна! – закончив приводить себя в порядок, подумал он и снова плюхнулся на траву в надежде подремать ещё немного.

- Эй, тсс..! – раздался рядом чей-то голос.

Котёнок подскочил от неожиданности, крутанулся вокруг себя и вдруг увидел рядом невысокую фигурку в сером балахоне. Её лицо скрывал глубоко надвинутый капюшон.

Котёнок на всякий случай вздыбил шерсть, сразу став похож на рассерженного ежа.

- Впечатляет, - фигура подошла ближе и откинула капюшон.

- Мяв! – котёнок в ужасе попятился.

Голый череп с дырою вместо носа, приветливо скалился, казалось, не замечая, что котёнок едва стоит на предательски подкашивающихся лапах.

В глубине пустых глазниц клубилась тьма, изредка вспыхивая ледяными искрами.

- Ты кто? – котёнок припал животиком к земле и закрыл глаза.

- Разве не очевидно? – усмехнулась фигура, присела рядом на траву и с довольным вздохом вытянула костлявые ноги.

- М-моя смерть? – котёнок приоткрыл один глаз и взглянул на неё.
Значит, не приснилось, – печально подумал он.

- Скажем так, я одна из твоих Смертей, - она протянула руку и почесала котёнка за ушком.
Он еще сильнее прижался к земле и задрожал.

- Да не трясись ты так, - Смерть взъерошила ему шерсть на загривке, - я тут одна.

- А сколько вас? – любопытство пересилило страх, и котёнок поднял уши.

- Сам-то, как думаешь? – Смерть лукаво улыбнулась, - жизней у тебя девять.

- Понятно, - он перестал дрожать и робко спросил, - а что ты собираешься со мной делать?

- Не решила еще, - она задумчиво посмотрела на него, - но они ищут тебя.

- Кто? - котёнок покрутил головой, и, никого не увидев, немного успокоился.

- Остальные, - Смерть устремила взгляд вдаль, - просто я нашла тебя первой.

- Ты позовёшь их, и вы меня убьете? - котёнок обреченно вздохнул и поджал хвостик.

- А ты хочешь вернуться? – она подхватила его на руки, усадила себе на колени и принялась ласково гладить по спине.

Котёнок, повисший было, тряпочкой в её руках, замурчал от наслаждения.

- Это в твоих силах? - он ткнулся лбом в ладонь, приглашая почесать свои уши.

- Угу, - просто ответила она, - ты милый, жаль будет, если… - она не договорила.

- Значит ты добрая Смерть? – котёнок совсем успокоился, развалился на её коленях и стал играть с кисточкой веревочного пояса.

- «Добрая Смерть», - усмехнулась она, - звучит как-то неестественно, не находишь? Впрочем, также как и «Злая». Смерть нейтральна по своей сути.

- Но ты, ведь хочешь меня отпустить? – котёнок поймал лапкой костлявый палец и чуть прикусил его зубками.

- Только если ты сам хочешь вернуться, - Смерть выдернула костяшку из его пасти и шутливо потрепала за ухо, - ты хочешь этого?

- Не знаю, - котёнок, вдруг разом посерьёзнел, - я был там совсем один, никому не нужный. Никто и не заметит, что я вернулся.

- А ты не теряй надежды, - сказала Смерть, поднимаясь на ноги. Котёнка она продолжала нежно прижимать к груди, - решай, малыш!

- Да, я хочу, - он робко взглянул не неё, - только как ты это сделаешь?

- Это не твоя забота, - Смерть довольно улыбнулась.

Вдруг она резко вскинула голову и к чему-то прислушалась.

- Надо спешить, они совсем близко, - она засунула котёнка под балахон, надвинула на глаза капюшон, и, низко пригибаясь, бросилась бежать.

- Эй, мне тут дышать нечем! – он возмущенно завозился и высунул мордочку наружу.

Смерть хихикнула.

- Ты чего? – не понял котёнок.

- Щекотки боюсь, - не сбавляя скорости, она крепче прижала его к груди.

- Они нас не догонят? – обеспокоенно спросил котёнок.

- Ничего не бойся, - Смерть, наконец, остановилась.

Котёнок с любопытством огляделся. Луг с высокой травой закончился, и теперь они стояли на границе леса. Вековые сосны, казалось, упирались в небо, солнечный свет с трудом пробивался сквозь густые ветви.

- Здесь мы с тобой расстанемся, - в голосе Смерти мелькнуло сожаление.

- Спасибо тебе! – сказал котёнок, - и все-таки, ты добрая, - приподнявшись на лапках, он лизнул её в подбородок.

- Удачи тебе, малыш, и постарайся не умирать в ближайшее время, - Смерть ласково ему улыбнулась.

- А, как… - начал, было, котёнок, но яркий свет вдруг залил все вокруг…

- Мама, мамочка, - услышал он, детский голос, - он не умрёт? Не умрёт, правда?
На мордочку котёнка капнули две горячие слезинки

- Не знаю, дорогой, - голос женщины был полон участия.

Котёнок приоткрыл глазки и слабо мяукнул.

- Мама, он живой! - обрадовался мальчик, - мы поможем ему, ведь так?

- Конечно, малыш, - женщина с облегчением, как показалось, котёнку вздохнула, - садись скорее в машину, мы отвезем его в клинику!

Котёнок свернулся клубочком на руках мальчика и погрузился в блаженную дрему. Сквозь сон он слышал, как тот шепчет ему на ушко, - всё будет хорошо, Пушистик, ты только потерпи немного!
 
[^]
Чекушкин
4.08.2014 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (Zagarik1976s @ 31.07.2014 - 17:09)
Вот такой трогательный рассказ мне прислала незнакомка Adalinda


злодей, что ж ты вытворяешь... cry.gif ТС, вот теперь картина на мониторе превратилась в картину в голове. Спасибо и тебе и твоей незнакомке, которая так здорово написала.

Это сообщение отредактировал Чекушкин - 4.08.2014 - 16:49
 
[^]
Zagarik1976s
4.08.2014 - 16:53
1
Статус: Offline


SergoZ

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2954
Цитата (Чекушкин @ 4.08.2014 - 17:49)
Цитата (Zagarik1976s @ 31.07.2014 - 17:09)
Вот такой трогательный рассказ мне прислала незнакомка Adalinda


злодей, что ж ты вытворяешь... cry.gif ТС, вот теперь картина на мониторе превратилась в картину в голове. Спасибо и тебе и твоей незнакомке, которая так здорово написала.

Спасибо друже! Действительно рассказ трогательный и гениальный!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17696
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх