Домой я сегодня опять не попаду!, Какой-то там байрам....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
amatiel
28.07.2014 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
да тут проблема на сомом деле простая - организация массовых мероприятия, будь то байрамы, крестный ход, всякие митинги и пейтинги у нас поставлены из рук вон плохо. Народ прется туда, где есть мечеть, церковь, площадь и т.д. и соответственно создают проблемы окружающим. С одной стороны вынести бы все культовые сооружения за пределы "деловых" и спальных центров? Ан нет - у нас наоборот - храмы в шаговой доступности, да и мечети то же нужно куда-нить в центр запилить - отсюда и проблемы.



нет на самом деле никакой проблемы. некоторое кол-во недовольных чем угодно , и выпячивающих свое "Я" всегда будет.
 
[^]
PaSquirrel
28.07.2014 - 12:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13737
Цитата (amatiel @ 28.07.2014 - 13:04)
Цитата
да тут проблема на сомом деле простая - организация массовых мероприятия, будь то байрамы, крестный ход, всякие митинги и пейтинги у нас поставлены из рук вон плохо. Народ прется туда, где есть мечеть, церковь, площадь и т.д. и соответственно создают проблемы окружающим. С одной стороны вынести бы все культовые сооружения за пределы "деловых" и спальных центров? Ан нет - у нас наоборот - храмы в шаговой доступности, да и мечети то же нужно куда-нить в центр запилить - отсюда и проблемы.



нет на самом деле никакой проблемы. некоторое кол-во недовольных чем угодно , и выпячивающих свое "Я" всегда будет.

не , ну реально же есть некоторые неудобства, зачем плодить недовольных, если этого можно избежать?
 
[^]
СашкЪ
28.07.2014 - 12:06
4
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
CeperaBB3
Цитата
СашкЪ
Прочтите каменты.. комбайны, танки, огнемёты.. ах да.. это ж так принято с праздниками поздравлять.. каклы вон тоже феерверки фосфорные запускаюют.. салюты из градов по жилым кварталам..

и что, вы всерьез это принимаете? не по комментам судите, а посмотрите на реальность. а она такова, что в крупных русских городах уже тоже появляются целые кварталы, натурально захваченные мигрантами; преступивших закон мигрантов судят очень и очень мягко; надзорные органы практически не следят за соблюдением визового режима, за поведением, знанием языка, в конце концов; ради того, чтобы мигранты смогли удовлетворить свои религиозные потребности, в городах перекрывается движение. это норма, по-вашему?
да, необходимо уважать другие национальности, если вы жили в совке - то видели, что раньше так и было! но разница в том, что раньше приоритетом для них было жить на СВОЕЙ земле. там устанавливать свои правила. теперь ситуация изменилась, увы. это и раздражает людей.
 
[^]
bonzaize
28.07.2014 - 12:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1015
Цитата
как в европах в России никогда не будет, и дело тут не в толерантности.Какую проблему замалчивают? Что раз в год ТСу мешают добраться до дому всякие мусульмане? Не надо переводить вопросымиграционной политики в религиозную плоскость.Если вы пользуетесь их услугами каждый день(стройка, дворники и тд), будьте добры, потерпите один день в году когда отмечают праздник.Если не хотите терпеть, не давайте работу, сами через полгодика уедут.

от именно с потерпите все и начинается...терпеть приходится больше и больше..(толерантная Европа тому примером)...и да....и без работы не уезжают....живут годами на пособие и пр. формируя свои землячества и "тауны"
 
[^]
Freewind
28.07.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Берёшь 3 десятка яиц...
 
[^]
TaygeddaR
28.07.2014 - 12:07
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 852
Цитата (PaSquirrel @ 28.07.2014 - 12:57)
Ы, вообще круто от одних и тех же людей слышать сначала, что на Украине одни фашисты, потом призывы к массовым расстрелам в Москве -) Хотя после темы о смешении рас я уже ни чему не удивляюсь -)

не предлагаем мы массовых растреллов - мы просто предлагаем перенесте праздник жоп куда нить на пустырь, без перекрытия дорог и метро, хотят праздновать - пускай празднуют но дома или где нить в поле на пустыре. Почему я празднуя день Системного администратора не перекрывал улицы городов, а тихо мирно выехал всей компанией на природу и там пьянствовал.
 
[^]
RustyKZ
28.07.2014 - 12:07
-6
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Да вот тут уже обсосали эту тему на 56 страниц: http://www.yaplakal.com/forum1/topic868991.html
Или каждый обиженный масквич будет пост создавать, с каким трудом он домой добирается?
 
[^]
СашкЪ
28.07.2014 - 12:09
5
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
bonzaize
Цитата
впрочем в городах своих республик ведите себя как угодно...в гостях-увольте....и извольте придерживаться заведенных порядков и традиций исповедуемых большинством населения.
вот он - камень преткновения. люди, переезжающие сюда из братских республик, должны понимать, что они НЕ ДОМА, и дома им будет лучше и удобнее, чем здесь. тогда бы и их страны перестали загибаться, сейчас их просто некому поднимать - все валят в Россию. кормятся тут, но ни уважения к законам, ни уважения к местному населению почему-то не испытывают (я не обо всех подряд, но о многих).
 
[^]
Zagat
28.07.2014 - 12:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 662
Там поможет только "Дикий огонь"

Домой я сегодня опять не попаду!
 
[^]
CeperaBB3
28.07.2014 - 12:12
3
Статус: Offline


Ватник и Москаль

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 1245
СашкЪ
так в чём проблема-то!? как уже писали до меня - не давать им работу! сами уедут..если бы наши работодатели не были такие жадные и не гнались за дешовой рабочей силой, то не было бы такого потока мигрантов.. не было бы всего этого.. были бы туристы или состоятельные узбеки/таджики и прочие.. ведь и у них не мало образованных и умных людей.. то что вы видите в больших городах.. это их "колхозники" и "деревеньщины".. которые за 12-15 т.р. готовы работать семь дней в неделю по 16-18 часов в сутки.. большую часть времени их и не видно.. они либо дворы метут, либо на стройках пашут.. да.. среди них есть и откровенные уроды и отморозки.. а разве их среди славян мало!?
 
[^]
Убиватор
28.07.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Isbaria @ 28.07.2014 - 12:27)
Как же это унизительно проехать раз в году лишних пару километров до дома. Я больше чем уверен если бы был крестный ход ТС бы не создавал подобную тему. Проблема не в религии, а в стереотипах и ярлыках.

Чё то там где крестный ход можно спокойно пройти на улице, иди ка пройди тут, так что не надо тут про нетерпимость хуйню нести.
 
[^]
СашкЪ
28.07.2014 - 12:13
1
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
maca83
Цитата
как в европах в России никогда не будет, и дело тут не в толерантности.Какую проблему замалчивают? Что раз в год ТСу мешают добраться до дому всякие мусульмане? Не надо переводить вопросы миграционной политики в религиозную плоскость.Если вы пользуетесь их услугами каждый день(стройка, дворники и тд), будьте добры, потерпите один день в году когда отмечают праздник.Если не хотите терпеть, не давайте работу, сами через полгодика уедут.
все везде начинается одинаково, просто у нашей страны всегда большие траблы с перенятием чужого опыта (все нам кажется, что мы должны личные шишки набивать, вместо того, чтобы включить мозги и избежать проблем, уже возникавших у кого-то)
работу да, но я не даю - так дают другие люди. у нас сейчас многие так сконцентрированы на бабле (и как следствие - дешевой и тупой рабочей силе), что не хотят думать ни о каком "завтра". после нас - хоть потоп. вон комменты почитайте.
 
[^]
Retabolil
28.07.2014 - 12:13
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 120
ТС а ты вот так! картинка на внимательность!

Домой я сегодня опять не попаду!
 
[^]
CeperaBB3
28.07.2014 - 12:14
5
Статус: Offline


Ватник и Москаль

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 1245
вы ещё предложите день ВДВ совместить с Байрамом..

Это сообщение отредактировал CeperaBB3 - 28.07.2014 - 12:17

Домой я сегодня опять не попаду!
 
[^]
sukh0v
28.07.2014 - 12:15
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Ишь как запели, фашисты. Сжечь, раскатать. Вот ваше истинное великорусское лицо, блеа
 
[^]
PaSquirrel
28.07.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13737
Цитата (TaygeddaR @ 28.07.2014 - 13:07)
Цитата (PaSquirrel @ 28.07.2014 - 12:57)
Ы, вообще круто от одних и тех же людей слышать сначала, что на Украине одни фашисты, потом призывы к массовым расстрелам в Москве -) Хотя после темы о смешении рас я уже ни чему не удивляюсь -)

не предлагаем мы массовых растреллов - мы просто предлагаем перенесте праздник жоп куда нить на пустырь, без перекрытия дорог и метро, хотят праздновать - пускай празднуют но дома или где нить в поле на пустыре. Почему я празднуя день Системного администратора не перекрывал улицы городов, а тихо мирно выехал всей компанией на природу и там пьянствовал.

ну, я даже спорить с Вами не буду - сам выше подобное предложил, но Вы, коллега, все таки не сравнивайте наш профессиональный праздник, с праздником одной из мировых религий -)
 
[^]
CeperaBB3
28.07.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Ватник и Москаль

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 1245
sukh0v
не надо о всех судить по кучке недалеких обиженников! Хотя.. судя по постам.. их к сожалению большинство!
 
[^]
Baykal
28.07.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1675
..эхххх пару РГД 5 в толпу....
 
[^]
gusakovdn
28.07.2014 - 12:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 0
А вы были на праздновании 700 летия Сергиев-Посада? Ващё всё нахуй перекрыли. Всё что можно и что нельзя. Не въехать/не объехать.
 
[^]
СашкЪ
28.07.2014 - 12:17
2
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
CeperaBB3, проблема в МЯГКОЙ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ. в том, что не наказывают предпринимателей, использующих труд мигрантов, не имеющих ни разрешения на въезд, ни на работу (их проще кинуть и меньше можно им платить). в том, что условия въезда в страну неприлично упрощены (не нужно ни визы, ни экзамена на знание языка, ни подтверждения о наличии работы). вот вам и ответ.
а "не покупайте у них яблоки" это все ерунда, этим одним никогда поток не ограничишь.
и я не говорю о том, что мигрантов не должно быть вообще, я говорю об ограничениях и упорядоченности этого процесса. мы не свалка, в конце концов. надо уважать себя - к нам из горных аулов уж всяко не кандидаты наук рекой текут.
 
[^]
lionheart51
28.07.2014 - 12:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Вы с ума посходили. Это мирная религия, она несет добро и счастье в дома людей!
 
[^]
maca83
28.07.2014 - 12:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 601
Цитата (bonzaize @ 28.07.2014 - 13:06)
Цитата
как в европах в России никогда не будет, и дело тут не в толерантности.Какую проблему замалчивают? Что раз в год ТСу мешают добраться до дому всякие мусульмане? Не надо переводить вопросымиграционной политики в религиозную плоскость.Если вы пользуетесь их услугами каждый день(стройка, дворники и тд), будьте добры, потерпите один день в году когда отмечают праздник.Если не хотите терпеть, не давайте работу, сами через полгодика уедут.

от именно с потерпите все и начинается...терпеть приходится больше и больше..(толерантная Европа тому примером)...и да....и без работы не уезжают....живут годами на пособие и пр. формируя свои землячества и "тауны"

да не в европе с их толерантами дело...почему не работает государство?Почему мигранты не работают официально?Почему их никто не считает, а вот когда кто то из них пришьёт или изнасилует кого то, по телеку сразу сюжет, как ФМС что то там проверяет, типа народ, всё в норме, не беспокойся?не в религии тут дело...
 
[^]
team8800
28.07.2014 - 12:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 22
Сегодня,кстати,день крещения Руси.
 
[^]
alexeyold
28.07.2014 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 1258
а музыканта оштрафовали на 10 000 рублей...
куда катится мир?
 
[^]
Willie
28.07.2014 - 12:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
О-о, всё те же либерастические морды непонятной национальности в теме защищают чуреков biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73738
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх