Как мы с отцом нашли бойцов Красной Армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PaTu6op
22.07.2014 - 16:30
1
Статус: Offline


Husky Russky

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 747
Цитата (DimonMamon @ 22.07.2014 - 13:59)
P.S. Дедушка дошел до Кунисберга
с его слов, не знаю как сейчас он называется

Кёнигсберг, бро...Кёнигсберг. Königsberg. Сейчас Калининград.
 
[^]
13ROVER13
22.07.2014 - 17:53
0
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31705
Цитата (skidive @ 22.07.2014 - 16:04)

вот на этой фотке и ещё на 18-й.... ребята, вы в рубашке родились. Кто ж 45-ки снаряды то в руки берёт! Не зря их кто то в своё время аккуратно сложил. Прежде чем брать, нужно вопрос себе задать... "Зачем?" dont.gif В основном на них и рвутся поисковики. Один из немногих снарядов, которые от старости становятся неустойчивыми к сопротивлению, ржа для них не проблема, в инициирующем ВВ там примесь красной ртути была, и рвануть ни могут от малейшего смещения. Поищите в сети, много инфы именно по этой теме.

подпишусь-не надо судьбу за айца дергать ТС-дело благое! зелень по любому но,не бери ты это гавно в руки! за гансов не скажу-знаю что КД(капсюль-детонаторы)у них многие тоже стабильностью не отличаються но,на наши есть данные!не поленись-прочти! сам копаю,не приходилось вот так находить но,ребят правда хоть инфу пробейте! пишу не из желания из себя чет покорчить по спец.взрв-к...и не один год проработал,для справки скорость детонации тротила 7000м\с в мозгу мысль мама сформироваться не успеет...Ваши жизни в Ваших руках и здравый смысл у Вас в голове!

Добавлено в 17:55
Цитата (valera99999 @ 22.07.2014 - 15:45)
медведь резиновый, не может быть штампом от печати?

на клише больше похож...
 
[^]
FHD
22.07.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Читайте этот пост

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1673
За такой значок дембеля давали пачку патронов году так в в 86
 
[^]
berialp
22.07.2014 - 18:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 236
Молодцы! Только мины не трогайте больше - бабахают только в путь. Мы так людей теряли уже, кстати опытных сапёров (ещё с Афгана) :(((
 
[^]
bari72
22.07.2014 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 1835
и наверное так же покоиться брат моего дедушки пропавший в полях битв
 
[^]
9Iplakal
22.07.2014 - 20:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 0
А если бахнет? тфу тфу...
 
[^]
inqubus
22.07.2014 - 20:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 0
Спасибо Вам за всё, что вы делаете. Гвардию хороните с миром, и всех тоже. Только вы острожней, не дай бог рванёт эта маленькая пимпочка от 45-ки, а не дай бог ещё и от 82-ой миномётный выстрел. Пусть удача вас хранит и с вами чтобы такого не произошло.
А бойцов наших поднимайте, поднимайте и хороните как положено, я благодаря им живу и говорю по-русски.
Я буду помнить.
 
[^]
arc
22.07.2014 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2572
Спасибо вам ребята!
 
[^]
sergaschek
22.07.2014 - 21:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 0
комментировать и не надо, только +++++++++++++++++++
 
[^]
TVAR
22.07.2014 - 21:56
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15779
Цитата (Motorisk @ 22.07.2014 - 12:38)
Сколько их таких, не похороненных, страшно представить. Хорошее дело сделали.

Все меньше их... Сколько лет прошло,а такие люди как автор ищут и находят... Спасибо им.
 
[^]
Ковбой
22.07.2014 - 21:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 389
Молодцы!
 
[^]
pvv7
22.07.2014 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Удачи, МУЖИКИ! Война не окончена, пока не похоронен последний погибший солдат. Вы приближаете конец Великой Отечественной....
 
[^]
INCASSATOR90
22.07.2014 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7682
Поклонимся ВЕЛИКИМ тем годам!!!!!
 
[^]
Эникеев
22.07.2014 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Спасибо!!!
 
[^]
sauron01
22.07.2014 - 23:16
0
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
смирно,товарищи!Ура Героям,павшим за наше настоящее и вечная память!
 
[^]
MazdArt3
23.07.2014 - 06:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 633
Я убит подо Ржевом

Я убит подо Ржевом, В безымянном болоте, В пятой роте, На левом, При жестоком налете.

Я не слышал разрыва И не видел той вспышки, — Точно в пропасть с обрыва — И ни дна, ни покрышки.

И во всем этом мире До конца его дней — Ни петлички, Ни лычки С гимнастерки моей.

Я — где корни слепые Ищут корма во тьме; Я — где с облаком пыли Ходит рожь на холме.

Я — где крик петушиный На заре по росе; Я — где ваши машины Воздух рвут на шоссе.

Где — травинку к травинке — Речка травы прядет, Там, куда на поминки Даже мать не придет.

Летом горького года Я убит. Для меня — Ни известий, ни сводок После этого дня.

Подсчитайте, живые, Сколько сроку назад Был на фронте впервые Назван вдруг Сталинград.

Фронт горел, не стихая, Как на теле рубец. Я убит и не знаю — Наш ли Ржев наконец?

Удержались ли наши Там, на Среднем Дону? Этот месяц был страшен. Было все на кону.

Неужели до осени Был за н и м уже Дон И хотя бы колесами К Волге вырвался о н?

Нет, неправда! Задачи Той не выиграл враг. Нет же, нет! А иначе, Даже мертвому, — как?

И у мертвых, безгласных, Есть отрада одна: Мы за родину пали, Но она — Спасена.

Наши очи померкли, Пламень сердца погас. На земле на проверке Выкликают не нас.

Мы — что кочка, что камень, Даже глуше, темней. Наша вечная память — Кто завидует ей?

Нашим прахом по праву Овладел чернозем. Наша вечная слава — Невеселый резон.

Нам свои боевые Не носить ордена. Вам все это, живые. Нам — отрада одна,

Что недаром боролись Мы за родину-мать. Пусть не слышен наш голос, Вы должны его знать.

Вы должны были, братья, Устоять как стена, Ибо мертвых проклятье — Эта кара страшна.

Это горькое право Нам навеки дано, И за нами оно — Это горькое право.

Летом, в сорок втором, Я зарыт без могилы. Всем, что было потом, Смерть меня обделила.

Всем, что, может, давно Всем привычно и ясно. Но да будет оно С нашей верой согласно.

Братья, может быть, вы И не Дон потеряли И в тылу у Москвы За нее умирали.

И в заволжской дали Спешно рыли окопы, И с боями дошли До предела Европы.

Нам достаточно знать, Что была несомненно Там последняя пядь На дороге военной, —

Та последняя пядь, Что уж если оставить, То шагнувшую вспять Ногу некуда ставить...

И врага обратили Вы на запад, назад. Может быть, побратимы. И Смоленск уже взят?

И врага вы громите На ином рубеже, Может быть, вы к границе Подступили уже?

Может быть... Да исполнится Слово клятвы святой: Ведь Берлин, если помните, Назван был под Москвой.

Братья, ныне поправшие Крепость вражьей земли, Если б мертвые, павшие Хоть бы плакать могли!

Если б залпы победные Нас, немых и глухих, Нас, что вечности преданы, Воскрешали на миг.

О, товарищи верные, Лишь тогда б на войне Ваше счастье безмерное Вы постигли вполне!

В нем, том счастье, бесспорная Наша кровная часть, Наша, смертью оборванная, Вера, ненависть, страсть. Наше все! Не слукавили Мы в суровой борьбе, Все отдав, не оставили Ничего при себе.

Все на вас перечислено Навсегда, не на срок. И живым не в упрек Этот голос наш мыслимый.

Ибо в этой войне Мы различья не знали: Те, что живы, что пали, — Были мы наравне.

И никто перед нами Из живых не в долгу, Кто из рук наших знамя Подхватил на бегу,

Чтоб за дело святое, За советскую власть Так же, может быть, точно Шагом дальше упасть.

Я убит подо Ржевом, Тот — еще под Москвой... Где-то, воины, где вы, Кто остался живой?!

В городах миллионных, В селах, дома — в семье? В боевых гарнизонах На не нашей земле?

Ах, своя ли, чужая, Вся в цветах иль в снегу...

Я вам жить завещаю — Что я больше могу?

Завещаю в той жизни Вам счастливыми быть И родимой отчизне С честью дальше служить.

Горевать — горделиво, Не клонясь головой. Ликовать — не хвастливо В час победы самой.

И беречь ее свято, Братья, — счастье свое, — В память воина-брата, Что погиб за нее.
 
[^]
Vasyandra
23.07.2014 - 09:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 553
Большое человеческое спасибо Вам.
 
[^]
Борменталь
23.07.2014 - 10:41
2
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (Alex0053 @ 22.07.2014 - 14:14)
Цитата (Борменталь @ 22.07.2014 - 12:18)
эксгумацию должны проводить официалы, моё святое убеждение
наткнулись на неутенное захоронение - официалам координаты
только так и никак иначе


этих "ОФИЦИАЛОВ" - с гулькин хрен на всю стану... cool.gif
Подымут 10-30 бойцов в год и трубят во всю Ивановскую... rulez.gif
такими темпами полмиллина лет можно поднимать...а потом гадать, русский воин или динозавр... pray.gif
Если бы сняли запрет с копателей, и в военкоматах создали коммиссии по идентификации и принимали все материальные подтверждения личности погибших от ЛЮБОГО ГРАЖДАНИНА... То темпы НАХОЖДЕНИЯ и УПОКОЕНИЯ были бы выше в десятки-сотни раз...
Даже среди ЧЕРНЫХ копателей очень мало отморозков, которые найдя именную вещь бойца (при отсутствии уголовного преследования) бросили бы ее "просто так"... dont.gif

ложь
в каждой области они есть, и даже там, где боев не было
ездят на вахты
а Вы владеете методикой эксгумации? знаете как обращаться с поврежденными медальонами, чтобы листочки с информацией о бойце не рассыпались у вас в руках при попытке прочитать? а второго шанса не будет
поговорите с поисковиками, сколько таких случаев, когда некомпетентные люди даже из лучших побуждений губят медальон и лишают бойца надежды вырваться из небытия
а пропустить важную деталь при подъеме бойца неспециалистом, думаете не вариант?
так что, не садись не в свои сани
нашёл - молодец
свяжись с поисковым отрядом и сообщи координаты
тогда всё будет правильно
не строй из себя героя, не занимайся не своим делом
отакот
(сам не официал, сталкивался с такой ситуацией, поступил ровно так как написал выше)
 
[^]
LIVSI
23.07.2014 - 14:58
0
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 1862
Цитата (ddm2003 @ 22.07.2014 - 10:28)
12

херасе патрон, надеюсь сообщили в cool.gif куданадо?
 
[^]
mmoty
24.07.2014 - 14:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 40
СПАСИБО!!!
 
[^]
encelad
25.07.2014 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2458
позеленил даже еще не читаю, молодцы, эти люди заслужили быть похороненными по всем правилам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46897
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх