Факты о Блаженной Матроне Московской

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
orionz
18.07.2014 - 13:42
9
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
А Бога нет.


слово "бог" нужно писать с маленькой буквы
 
[^]
ParasiteGod
18.07.2014 - 13:43
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 35
Чудушко
Цитата
Люблю Матронушку.

Откуда вы лезете блиать??!!??

Факты о Блаженной Матроне Московской
 
[^]
Велослесарь
18.07.2014 - 13:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 293
Цитата (Наглаяморда @ 18.07.2014 - 12:08)
Цитата (Масяня999 @ 18.07.2014 - 12:04)
Цитата (ANDY1980 @ 18.07.2014 - 11:55)
Матрона часто молилась Богу и знала много молитв.

Из прочитанного так и не поняла, какую пользу принесла Матрона человечеству. upset.gif why.gif

Почитай в других источниках. Этот пост для тех, кто уже что-то знает о ней.

То есть, этот пост ни о чем.
 
[^]
черепАха
18.07.2014 - 13:45
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 0
Цитата (ANDY1980 @ 18.07.2014 - 11:56)
Но, в послереволюционные годы ей пришлось много скитаться. Матрону ни разу не арестовали – она всегда предчувствовала приближение милиции и успевала уехать. Умерла Матрона в Москве, а в 1998 году была канонизирована.

Подтверждаю, её чутьё на милицию использовал Лёнька Пантелеев, который содержал её последние годы жизни в своей банде.
 
[^]
Чудушко
18.07.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 108
а минусы за что ставите ? Ну не приходилось вам попадать в ситуации , когда уже готов от безысходности выть, радуйтесь, радуйтесь тому что никто не умирал из ваших близких от онкологии, радуйтесь тому что вообще все здоровы в роду и род не заканчивается.
Все под Богом ходим, и абсолютно все , и мусульмане и евреи и атеисты и буддисты и много кто еще. Только не надо глума.
Различайте жизнь реальную от жизни виртуальной.

Все люди смертны, к сожалению внезапно. © Толстой.
 
[^]
ajaxru
18.07.2014 - 13:46
-1
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Врачи не смогут, Матронушка поможет.
 
[^]
Чудушко
18.07.2014 - 13:47
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 108
Цитата (ParasiteGod @ 18.07.2014 - 14:43)
Чудушко
Цитата
Люблю Матронушку.

Откуда вы лезете блиать??!!??

я не религиозный фанатик, каждый сам выбирает как ему жить и это его право.
Пидарасы ж вроде вас тоже откуда- то появляются и вас тоже кто - то родил, наверное на спор зачали.
 
[^]
Xixidok
18.07.2014 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (черепАха @ 18.07.2014 - 14:45)
Цитата (ANDY1980 @ 18.07.2014 - 11:56)
Но, в послереволюционные годы ей пришлось много скитаться. Матрону ни разу не арестовали – она всегда предчувствовала приближение милиции и успевала уехать. Умерла Матрона в Москве, а в 1998 году была канонизирована.

Подтверждаю, её чутьё на милицию использовал Лёнька Пантелеев, который содержал её последние годы жизни в своей банде.

А может Ленька Якубович?)))
так как Так как Пантлеева в 1923 году как бы мочканули..))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%91%...%B5%D0%B5%D0%B2
 
[^]
Наглаяморда
18.07.2014 - 13:49
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 30
Цитата (JohnDow @ 18.07.2014 - 14:25)
Все зло от смешение.

Хотят православные верить в бога - пусть верят
Хотят пастафарианцы верить в лмм - пусть верят
Хотят атеисты считать что бога нет - пусть считают.

Главное что бы никто ни к кому не лез и не указывал как другим жить.
Особенно когда начинают учить пастафарианцев жить по законам православных, атеистов по законам ислама и тд... такая херь начинается

Золотые слова!

Прошу заметить всех присутствующих, что в темах про церковь кидаться гавном, как правило, первые начинают воинствующие ))) атеисты, а кто по-настоящему верит, тут даже и не появляется. Есть те, кто хочет уверовать, есть считающие себя верующими (а сами втихаря придрачивают в темах про сисьге), а верующих на Япе точно нет НИ ОДНОГО.

ПС: Сейчас модно быть патриотом, а кто-нибудь из "патриотов" помнит, какое влияние оказала Русская Православная Церковь на нашу с вами историю? Где и какой была бы Россия без веры в Бога? Неизвестно.
 
[^]
Велослесарь
18.07.2014 - 13:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 293
Цитата (Magirus @ 18.07.2014 - 12:00)
кому сложно выстоять очередь в монастыре - могут сходить в храм Мартина-исповедника, рядом находится. Там тоже мощи Матроны есть

Я просто оставлю ЭТО здесь
 
[^]
june2012
18.07.2014 - 13:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
честно был период в жизни когда хотелось в петлю залезть. "Умные" люди посоветовали сходить к Матроне, а я говорю : - Ребята я же нехристь да и боги то у меня свои внутренние, и живу я по учению Будды. В итоге пошла. Только хуже стало. Атмосферка угнетает, я у иконы в очередь встала, медитировать начала (о наболевшем думать). Думаю, раз место святое то не важно какой я религии умею ли я что из обрядов, главное сердце. Я же с чистой совестью и просьбой о светлом. и я с таким настроем подхожу к иконе, а мне охрана "давайте по быстренькому перекрестились, пожертвование положили и записку" . А я в церкви вообще в первый раз. Даже креститься не умела и до сих пор не умею. Внутренне было очень неловко. Я поэтому и ушла. Не мое это.
 
[^]
Рэkтилоид
18.07.2014 - 13:51
1
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Цитата
Fantaziya
От это поворот! То есть, люди, которым ЭТО интересно, могут тут общаться, а люди которым интересно, почему людям ЭТО интересно, нет? Дискриминация, по религиозному признаку, мадамЪ. И что считать высером? По вашему, то что вы цитировали есть высер, а для меня например высер "Святая Матушка, молись за нас". А судьи кто? А потом эти, с позволения сказать, товарищи истерят как беременные бабы, требуя запретить Мэнсона, Behemoth, Slayer. Щикаааарно, бле.

Нет ! Только не Мэнсона...
 
[^]
GeorgeSKP
18.07.2014 - 13:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Sergewow @ 18.07.2014 - 13:17)
Ну вот что хочу сказать... Однажды зимою в лютый мороз решили мы посетить женский монастырь в вышнем волочке. Ну мимо мы проезжали.. подкатили на машинах к вратам, вышли, постучали. Открыла монахиня, недобро глянула на нас, и изрекла : "В храм пешком требуется ходить, а не на повозках ездить, чтобы по пути мысли дурные из головы ушли, и в храме вы открыты для Господа были. А иначе - бестолочь все.."

Есть в Ивановской области в Дунилово Свято-Успенский женский монастырь. Так вот лет несколько назад был я там (в деревне, не в монастыре естественно) по рабочим вопросам. Стою около машины на обочине, жду человека. Монастырь видно издалека, до него ну километра 2. Проходит мимо меня мужичок, не прямо дед, но в возрасте, на вид лет 65 и идёт в ту сторону. Минуты через 2 в ту же сторону проезжает машина, в ней 2 монашки, одна соответственно за рулём. Думаете они его подвезли? Даже не остановились спросить, мол отец, далеко ли тебе, давай подбросим.
 
[^]
igorilla07
18.07.2014 - 13:51
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 0
Цитата (raffden @ 18.07.2014 - 13:09)
да что вы говорите. Верующие добрые люди. А в соседней теме один такой всех хуями крыл. в три слоя. и пидарасами называл. Или это не правильный верующий?

это как раз правильный. христанутый без злобы - нонсенс
у них есть даже свой злобный троль

Факты о Блаженной Матроне Московской
 
[^]
JohnDow
18.07.2014 - 13:55
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22907
Цитата (Наглаяморда @ 18.07.2014 - 16:49)
Золотые слова!

Прошу заметить всех присутствующих, что в темах про церковь кидаться гавном, как правило, первые начинают воинствующие ))) атеисты, а кто по-настоящему верит, тут даже и не появляется. Есть те, кто хочет уверовать, есть считающие себя верующими (а сами втихаря придрачивают в темах про сисьге), а верующих на Япе точно нет НИ ОДНОГО.

ПС: Сейчас модно быть патриотом, а кто-нибудь из "патриотов" помнит, какое влияние оказала Русская Православная Церковь на нашу с вами историю? Где и какой была бы Россия без веры в Бога? Неизвестно.

Спасибо за оценку.

Но все же имха больше все таки православные лезут с указанием как жить в светской жизни. Как им праздновать, как не праздновать, что есть грех и тд..
 
[^]
Велослесарь
18.07.2014 - 13:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 293
Цитата (Fantaziya @ 18.07.2014 - 13:19)
Цитата (getup2010 @ 18.07.2014 - 11:13)
«Но, беременной женщине было во сне ведение. С ней разговаривала матушка Богородица, и сказала ей, что ребёнок, которого она ждёт – угоден Богу.»

Это, бл*дь, вообще нерушимый факт и очередное неоспоримое (т. к. абсурдное) доказательство...

P.S. Опять больного религией пост... Как вы уже за*бали со своими сушенными трупами и прочим маскарадом. ☻

Вот никак не пойму такую тенденцию на ЯПе. Вот ты зашел в тему и видишь, что она про Матрону, про блаженных, про религию. Если тебе эта тема ну никак не интересна, зачем оставлять здесь свой высер, как муха на занавеске? Пусть люди, которым это интересно, спокойно здесь пообщаются. От этого сайт будет более адекватен и интересен. Каждый может найти что-то интересное для себя.

А что конкретно в этой "теме" интересного? вот в данном топике?

По схеме "родился - жил - умер - помнят" - про кого угодно можно написать.
 
[^]
Костен
18.07.2014 - 13:56
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 120
Цитата (padre666 @ 18.07.2014 - 13:48)
Или даже такой вопрос, который меня давно уже интересует: вот сколько сейчас таких людей есть в России, кто исцеляет и помогает (не врачи), которые известны в кругах верующих? И каков шанс того, что в 2114 году не напишут, что в деревне Ебенеево жил в 2014 году старец Пропердей Мудрый, к которому вся Россия на поклон ходила, а он чинил все, начиная от болезней и кончая турбиной от Audi RS6?

А ты "Битву экстрасенсов" посмотри,там все исцеляют и т.п.)))
 
[^]
soulcay
18.07.2014 - 13:56
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 300
количество неверующих обнадеживает.
Подобных легенд много напридумано. А в то же время были обычные люди, которые делали реальные полезные дела, помогали бедным, лечили больных.
Я не против религии как средства НЛП (для самоизлечения и тд) и регулятора морали.
Но временами это перебор..

хорошая фраза: религия, как йух. Хорошо, когда он есть. Но не стоит его показывать всем подряд.

 
[^]
Велослесарь
18.07.2014 - 13:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 293
Цитата (TermoshoK @ 18.07.2014 - 12:20)
Цитата (point027 @ 18.07.2014 - 10:18)
В этом году в деревне Себино Кимовского района открылся дом-музей Блаженной Матроны.

платный?

Нет, что Вы! Все бесплатно!

Как сейчас помню, был я на экскурсии по монастырям Москвы. Так вот, в одном из монастырей была лавка с соответсвующим товаром: книги, крестики и тп... Множество стендов, прилавок, кассовый аппарат(!!). На всех предметах - ценнники. Но. Два любопытных момента:
1) чеки никто не выдавал
2) над кассой висело объявление вроде "все книги бесплатные. МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПОЖЕРТВОВАНИЙ указан на обложке."

Так что. Какой бизнес? Какая торговля? Все добровольно и с песней :)
 
[^]
ParasiteGod
18.07.2014 - 13:59
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 35
Цитата (Чудушко @ 18.07.2014 - 14:45)
а минусы за что ставите ? Ну не приходилось вам попадать в ситуации , когда уже готов от безысходности выть, радуйтесь, радуйтесь тому что никто не умирал из ваших близких от онкологии, радуйтесь тому что вообще все здоровы в роду и род не заканчивается.
Все под Богом ходим, и абсолютно все , и мусульмане и евреи и атеисты и буддисты и много кто еще. Только не надо глума.
Различайте жизнь реальную от жизни виртуальной.

Все люди смертны, к сожалению внезапно. © Толстой.

Ну наконец-то. Я так тебя ждал, Чудушко, ебать меня в спину. А то тот, бурундук бля, с двумя полосками, слишком уныл.
Погнали, короче.
1. Наипервейший пиздеж всех ПГМнутых - ааа вот радуйтесь, у вас никто не умирал. Из близких. От онкологии. И прочее. Так вот, с каких херов ты решил, что тут у всех никто не умирал? Ты всех знаешь лично? Люди умирают, умирают от болезней, от старости, от несчастных случаев и т.д. При чем здесь кости старой бабки? Они вылечат от рака? Ну ебать-колотить, тогда может кровь младенцев подарит бессмертие? Не? А почему? То-то, сука врачи во всем мире голову сломали, как рак победить - а надо то всего лишь гробик полизать! Нахер тогда медицина развивается? Стволовые клетки, о, это отдельная тема. ПГМ-нутые очень любят пищать, что человеку негоже делами божьмим (я учел, с маленькой буквы gigi.gif ) заниматься. Это ваще клиника.
2. Люди смертны - это факт. Люди не ноющие у гробов с костями - смертны. Люди - ноющие у гробов с костями - смертны. Одни надеются на свой ум и знания, другие надеются на чудо. Тем самым слагая с себя ответственность за происходящее. Так, например, полуголодная многодетная семья, в которой муж и жена ебанутые ПГМ-щики, вместо работы, ходят молятся и побираются, а как же, боженька поможет, боженька аборты не велит, предохраняться нельзя, наплодили нищеты и рады.
 
[^]
JohnDow
18.07.2014 - 14:00
6
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22907
Цитата (Чудушко @ 18.07.2014 - 16:45)
а минусы за что ставите ? Ну не приходилось вам попадать в ситуации , когда уже готов от безысходности выть, радуйтесь, радуйтесь тому что никто не умирал из ваших близких от онкологии, радуйтесь тому что вообще все здоровы в роду и род не заканчивается.
Все под Богом ходим, и абсолютно все , и мусульмане и евреи и атеисты и буддисты и много кто еще. Только не надо глума.
Различайте жизнь реальную от жизни виртуальной.

Все люди смертны, к сожалению внезапно. © Толстой.

1. Не надо всех ровнять по себе.Есть верующие всегда, есть верующие когда только прижмет, есть атеисты всегда.

Испытывал а себе кстати, и у мамы онкология была, и сам серьезную болячку схватил...позывов бежать к в храмы не было. Надо быть прежде всего быть честным с собой, а не как профурсетка и Вашим и нашим за копейку спляшем.

2. Я может и ошибаюсь, но фраза звучит так "Не то плохо что человек смертен, а то что он смертен внезапно", в том смысле что принадлежит она Булгакову в "Мастере и Маргарите"
 
[^]
exLeft
18.07.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (ParasiteGod @ 18.07.2014 - 14:39)
Цитата
В такие минуты у меня и правда терпимости не хватает, сколько можно?

пИздить - бить
пиздЕть - врать

запомните уже, Бога ради! Всем бобра и зрячих котят ))

Эээ, а вот и нихуяшеньки, дорогая: пИздить - давать пизды, т.е. бить, пиздИть - врать, говорить неправду (да ты пиздИшь!), пиздЕть - наговаривать на кого-то, говорить без умолку (хорош пиздЕть там!). Запомните. А Бога нет.

пизДить - воровать
пИздить - бить
пиздеть - говорить чушь, врать
 
[^]
igorilla07
18.07.2014 - 14:02
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Наглаяморда @ 18.07.2014 - 13:49)
Где и какой была бы Россия без веры в Бога? Неизвестно.

без веры в бога она выиграла войну, полетела в космос, создала атомное оружие, создала и восстановила промышленность и стала великой державой. без ваших матрон и прочей хуеты
 
[^]
JohnDow
18.07.2014 - 14:02
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22907
Никто не умрет девственником, жизнь поимеет всех
 
[^]
Костен
18.07.2014 - 14:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 120
Цитата (Сплюн @ 18.07.2014 - 14:04)
Друзья мои,пост слегка уныл,вот почему- не описано,что она еще и чудотворица. Покровительница семьи. По своему опыту скажу. Привозили мощи Матушки Матроны к нам в Симферополь. Пошли с товарищем. Отстояли очередь,значит. Попросил семью,просто попросил,как мог. Толпа ж еще сзади,кагбэ намекает,быстрее давай. И в итоге,ездил к даме в гости,дружили организмами. И накануне моего Дня рождения,тест показал две полоски. Этим двум полоскам уже почти 4 года. Вот такие чудеса,друзья мои.

Не знаю из-за этого действа или нет,но моя супруга тоже забеременела после похода и стояний в очереди.Вот так вот.Лично я предпочитаю общаться с Богом без посредников.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47522
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх