(У)Дачный Душ, или мечты сбываются))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makell
7.07.2014 - 18:43
0
Статус: Offline


Свідомий)))

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 0
чет не понял зачем фильтр на входе насоса, а не на выходе? По хорошему на всасе должно быть как можно меньше препятствий, а то может появится кавитация.
 
[^]
Румата
7.07.2014 - 19:18
0
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Цитата (vodadacha @ 7.07.2014 - 12:14)
Я ставлю погружные насосы, работаем со станциями, у кого есть вопросы, кто хочет сделать сам, пишите, консультации бесплатны.

Приветствую. Да, есть парочка.

Думаю соединить скважину и дом армированным резиновым шлангом на штуцерах с хомутами - пойдет?

В условиях непостоянного пребывания что лучше - два проточных нагревателя (раковина, душ) или накопительный?

Скважина 24м, вода на 3м от поверхности, думаю оставить "мылыш" и докупить гидробак. На сколько л брать на 2-4 человека.

Схему вижу такой. Малыш-обратный клапан-шланг-(фильтр-сеточка?)-гидробак-узел: полив-душ-раковина. Полив: узел-кран. Душ: узел-кран-(фильтр?)-водогрев-душ. Раковина: узел-кран-резиновый шланг-ступенчатый фильтр-водогрев-смеситель.
Пойдет? Где-какие лучше ставить фильтры и чего еще не хватает.


И что посоветуете из автоматики - защита от сухого хода не критична, просто отключение по достижению давления.
 
[^]
OleLukoeA
7.07.2014 - 22:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 991
Цитата (Miha1l @ 7.07.2014 - 13:32)
[QUOTE=vodadacha,7.07.2014 - 13:28] [QUOTE=melgi,7.07.2014 - 13:21] [QUOTE=vodadacha,7.07.2014 - 11:15]

Добавлено в 12:35
Народ, а заземление нужно делать?
И как, подскажите, если опыт есть.))

Всё очень просто если щит учёта у вас висит на опоре ЛЭП. У нас так уже давно всем поголовно делают, не знаю как у вас. Так вот, рядом с опорой всегда очень мягкий грунт, берёшь уголок 1,5 метра в высоту, и кувалдой загоняешь его прямо впритык с опорой (заходит легко из-за того, что грунт мягкий) ну и далее торчит хвостик, привариваешь боли ну и т.д. а землю заводишь на щит учёта как по схеме положено.
 
[^]
heee
7.07.2014 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (Румата @ 7.07.2014 - 20:18)
Цитата (vodadacha @ 7.07.2014 - 12:14)
Я ставлю погружные насосы, работаем со станциями, у кого есть вопросы, кто хочет сделать сам, пишите, консультации бесплатны.

Приветствую. Да, есть парочка.

Думаю соединить скважину и дом армированным резиновым шлангом на штуцерах с хомутами - пойдет?

В условиях непостоянного пребывания что лучше - два проточных нагревателя (раковина, душ) или накопительный?

Скважина 24м, вода на 3м от поверхности, думаю оставить "мылыш" и докупить гидробак. На сколько л брать на 2-4 человека.

Схему вижу такой. Малыш-обратный клапан-шланг-(фильтр-сеточка?)-гидробак-узел: полив-душ-раковина. Полив: узел-кран. Душ: узел-кран-(фильтр?)-водогрев-душ. Раковина: узел-кран-резиновый шланг-ступенчатый фильтр-водогрев-смеситель.
Пойдет? Где-какие лучше ставить фильтры и чего еще не хватает.


И что посоветуете из автоматики - защита от сухого хода не критична, просто отключение по достижению давления.

1. С хомутами ебатьни много они сейчас полу-одноразовые. Лучше всего, если шланг на 25, то берем куски металопласта на 20 засовываем в концы шланга и на хомуты, а затем эти концы металопласта соединяем фитингом для металлопласта, так конструкция получается быстро-разборной

2. Бак лучше накопительный на 50, больше не берите тяжело ставить и все такое, у меня 5 лет стоит Эдисон

3. Насос малыш норм, вместо гидробака лучше обычную пластиковую бочку на 200 литров на крышу и шланг от малыша пол углом ближе к 90 градусам, что бы лишняя вода из шлангов сливалась в колодец, такая система годиться и для использования зимой только перед зимой нужно дырочку в шланге сделать возле уровня воды, летом ее нужно просто изолентой замотать

4. Фильтр в случае с малышом лучше возле бака ставить колбу такую как у ТС перед насосом и желательно прозрачную, а от бака разводку по дому

5. Поплавок в баке делаем из выключателя для света и бутылки из под воды

6. Включение отключение по таймеру или в ручную

Это сообщение отредактировал heee - 7.07.2014 - 23:12
 
[^]
vodadacha
8.07.2014 - 05:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 32
Румата

Я так понимаю вы хотите сколхозить вариант со шлангами по земле?
Если как временный вариант то пойдет.

Но лучше может сделать сразу как надо? Закопать трубу ПНД на штык лопаты. Ничего не мешается под ногами. К трубе можно сделать выводы на полив или отбор воды на какие то нужды.

Гидробак берется не на людей, он нужен чтобы выравнивать давление при пуске насоса. Также служит емкостью для подачи воды под давлением. Обычный вариант 50 литров. Для полива при работе скважинного насоса (не Малыша) ставится 100 л.

Фильтр ставиться перед потребителем. Например ввод в дом, фильтр, разводка на душ-раковину-водогрей. Фильтр тонкой очистки. Только смотрите они есть очень плохие. Мы ставим проверенные АкваКит 10"

Для отключения по давлению ставиться реле давления :) Стоит 600 руб. Но можете купить Акваробот за 950. Там и реле давления и манометр и датчик сухого хода. И вид приятный. Но если сломается то только замена на новый...

По насосу Малыш я вам ничего не скажу. В принципе такая система работает. Но мы не занимаемся этим. Сразу ставим мощные насосы, скважины по 25 метров.

Водонагреватель 50 литров вам хватит. Проточный надо брать от 5 киловат, это не каждая проводка потянет. Жрет он много а толку мало. Надо на 10 Квт, но это слишком. Накопительный Электролюкс держит летом сутки горячую воду. Плоские не берите, там изоляция плохая, остывают быстро.

Кому надо, в профиле есть ссылка на мой сайт
там есть фото работ, посмотрите как сделано, может возьмете себе на заметку некоторые решения. Ну и конечно, же если захотите все сделать, то можете заказать монтаж у нас :)
 
[^]
vodadacha
8.07.2014 - 05:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 32
Цитата (heee @ 8.07.2014 - 00:05)
Цитата (Румата @ 7.07.2014 - 20:18)
Цитата (vodadacha @ 7.07.2014 - 12:14)
Я ставлю погружные насосы, работаем со станциями, у кого есть вопросы, кто хочет сделать сам, пишите, консультации бесплатны.

Приветствую. Да, есть парочка.

Думаю соединить скважину и дом армированным резиновым шлангом на штуцерах с хомутами - пойдет?

В условиях непостоянного пребывания что лучше - два проточных нагревателя (раковина, душ) или накопительный?

Скважина 24м, вода на 3м от поверхности, думаю оставить "мылыш" и докупить гидробак. На сколько л брать на 2-4 человека.

Схему вижу такой. Малыш-обратный клапан-шланг-(фильтр-сеточка?)-гидробак-узел: полив-душ-раковина. Полив: узел-кран. Душ: узел-кран-(фильтр?)-водогрев-душ. Раковина: узел-кран-резиновый шланг-ступенчатый фильтр-водогрев-смеситель.
Пойдет? Где-какие лучше ставить фильтры и чего еще не хватает.


И что посоветуете из автоматики - защита от сухого хода не критична, просто отключение по достижению давления.

1. С хомутами ебатьни много они сейчас полу-одноразовые. Лучше всего, если шланг на 25, то берем куски металопласта на 20 засовываем в концы шланга и на хомуты, а затем эти концы металопласта соединяем фитингом для металлопласта, так конструкция получается быстро-разборной

2. Бак лучше накопительный на 50, больше не берите тяжело ставить и все такое, у меня 5 лет стоит Эдисон

3. Насос малыш норм, вместо гидробака лучше обычную пластиковую бочку на 200 литров на крышу и шланг от малыша пол углом ближе к 90 градусам, что бы лишняя вода из шлангов сливалась в колодец, такая система годиться и для использования зимой только перед зимой нужно дырочку в шланге сделать возле уровня воды, летом ее нужно просто изолентой замотать

4. Фильтр в случае с малышом лучше возле бака ставить колбу такую как у ТС перед насосом и желательно прозрачную, а от бака разводку по дому

5. Поплавок в баке делаем из выключателя для света и бутылки из под воды

6. Включение отключение по таймеру или в ручную

200 литров на крышу!? :)
Проще гидрик на 50 л и насос за 7000 или вообще насос DAB, он без гидрика работает. Автоматика вся встроенная в него.

все работает, места лишнего не занимает да и вообще...
 
[^]
Румата
8.07.2014 - 07:33
0
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Благодарю, други, за советы.
Возьму, значит, гидрик на 50, релюшку, водогрев на 50 на душ, на 10 под раковину (душ в др. помещении, "посуду помыть" по отзывам 10ка справляется), ну и фильтры.
Два вопроса осталось.
1. Шланг/трубу пущу по дорожкам, а дорожки планирую засыпать щебнем, то есть копать мне в моем случае не требуется. Но если пластиковая труба, как она поведет себя под камнями, не повредится? И как она гнется - предстоит два поворота на 90 по радиусу 1метр.
2. Думаю на месте скважины поставить каркасный хозблок и там сделать душ. Смущает процедура "промывка скважины" с фонтанами грязи. Альтернативный метод "прокачка скважины" насколько эффективен? Иначе, как прочистить скважину в закрытом помещении? Оправдано ли заключение скважины в помещение?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40704
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх