Табак - это не сено!, Моё домашнее табакотворчество.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Primus525
3.07.2014 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (Mihido @ 3.07.2014 - 15:47)
Цитата (Primus525 @ 3.07.2014 - 18:17)
Долпутаты мозги напрягают, законы выдумывают, принимают. А ТС красивую пропаганду развел. Затралил збс.

Ахуенно почитать такую тему, когда бросаешь. Третий день на людей, сука, кидаться готов.

Не поверишь, но, я тоже не мог спрыгнуть, пока курил сигареты. Подготовка к курению трубки - это целый ритуал, грамотная набивка - технология, а холодное курение - это уже наука! cool.gif Моё глубочайшее убеждение в том, что в сигареты, кроме никотиновой пропитки, добавляют ещё что-то, что жёстко подсаживает на них. С натуральным табком, я этого не наблюдаю, а в качестве уверен, так-как, ращу и готовлю его сам cool.gif

Я вот и читал пост, всерьез задумался, а не попробовать ли трубку покурить или самокрутки, а с них уже спрыгнуть совсем.

Потому что от самого процесса курения я получаю удовольствие, ну нравится мне. При этом понимаю, что тащу в рот и легкие всякое говно, а возраст уже такой, что пора начинать задумываться.

А курить хочется, просто пиздец как. Полдня еще более-менее, но к вечеру готов уже убивать всех подряд и, один хер, срываюсь, пару сигарет, но выкурю. А тут бы как раз ароматную самокруточку или трубку...

Кстати, а трубку взатяг курят? :)

Это сообщение отредактировал Primus525 - 3.07.2014 - 16:19
 
[^]
Mihido
3.07.2014 - 16:25
1
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2867
Цитата (Primus525 @ 3.07.2014 - 19:18)
Цитата (Mihido @ 3.07.2014 - 15:47)
Цитата (Primus525 @ 3.07.2014 - 18:17)
Долпутаты мозги напрягают, законы выдумывают, принимают. А ТС красивую пропаганду развел. Затралил збс.

Ахуенно почитать такую тему, когда бросаешь. Третий день на людей, сука, кидаться готов.

Не поверишь, но, я тоже не мог спрыгнуть, пока курил сигареты. Подготовка к курению трубки - это целый ритуал, грамотная набивка - технология, а холодное курение - это уже наука! cool.gif Моё глубочайшее убеждение в том, что в сигареты, кроме никотиновой пропитки, добавляют ещё что-то, что жёстко подсаживает на них. С натуральным табком, я этого не наблюдаю, а в качестве уверен, так-как, ращу и готовлю его сам cool.gif

Я вот и читал пост, всерьез задумался, а не попробовать ли трубку покурить или самокрутки, а с них уже спрыгнуть совсем.

Потому что от самого процесса курения я получаю удовольствие, ну нравится мне. При этом понимаю, что тащу в рот и легкие всякое говно, а возраст уже такой, что пора начинать задумываться.

А курить хочется, просто пиздец как. Полдня еще более-менее, но к вечеру готов уже убивать всех подряд и, один хер, срываюсь, пару сигарет, но выкурю. А тут бы как раз ароматную самокруточку или трубку...

Кстати, а трубку взатяг курят? :)

Это дело вкуса и личной восприимчивости. Некоторые, курят её на манер сигар - набрал дыму, пополоскал во-рту, половину выпустил, половину съел smile.gif

Это сообщение отредактировал Mihido - 3.07.2014 - 16:26
 
[^]
Matiass
3.07.2014 - 16:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (Primus525 @ 3.07.2014 - 17:18)
Я вот и читал пост, всерьез задумался, а не попробовать ли трубку покурить или самокрутки, а с них уже спрыгнуть совсем.

Где-то с полгода-год назад здесь был пост о трубках, я с него о том же начал задумываться. Сиги бросал на полгода (лет 10 назад), снова закурил - неинтересно, что ли. А такого табачка грех не раскурить после обеда, например.
 
[^]
IQ85
3.07.2014 - 16:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 109
Лет 4-5 назад тоже выращивал "табак" для себя! Очень ухаживать надо, а времени нет! В 2010 оставил ростки "табака" на балконе под солнцем и забыв про них ушёл на работу, вечером из 12 ростков выжили только эти! sad.gif А сейчас и забыл уже вкус и запах моего любимого раньше "табака" smoka.gif Да прибудет с вами великий Джа! ganja.gif

Табак - это не сено!
 
[^]
uniJap
3.07.2014 - 16:45
2
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4110
Цитата (pro55o @ 3.07.2014 - 02:27)
хуясе сколько делов,покурю ка я пока сигареты
но тему в закладки полюбому pray.gif

а я вот даже на винт сохранил. сам увлекаюсь выращиванием растений и их собиранием. тем более, что мой дед сам табак растил. автору -



Табак - это не сено!
 
[^]
Мурмява
3.07.2014 - 17:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 588
Чем только в жизни не запасались - солью, крупой, спичками, свечками.
Никогда бы не подумала, что табак стала бы выращивать, но... добавила в закладки. Курю много лет, цены на сигареты растут с каждым днем. Так что может и пригодится в хозяйстве.
Спасибо, автор.

Это сообщение отредактировал Мурмява - 3.07.2014 - 17:22
 
[^]
мурик1313
3.07.2014 - 18:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 410
Цитата (Zagat @ 3.07.2014 - 12:00)
Кто еще здесь курит?

О, прекрасно! Но это вы и сами знаете, что одна сигарета это 14 минут жизни до свидания.

Запомните, до конца вашей жизни осталось меньше миллиона часов, кому-то 800 тысяч, кому-то 700, кому-то 52, кому-то 94. Кто знает?.. Жизнь коротка.. Страшно, да? А не страшно потихонечку ее выбрасывать? Но это ладно, это ничего, что суживаются сосуды, в том числе известного органа. И если пачка в день, то на 10 лет раньше импотенция наступает. Это ничего. Это ничего, что память отшибает, слова дольше вспоминаешь, что по бумажке речь говоришь. Это ничего, что по утрам у тебя глазки плохо открываются, бронхит у тебя хронический, курильщик. Ничего, что легкие "полысели", что туда всякая инфекция цепляется, и, наверняка, там микробактерии туберкулеза давно в слизистой сидят. И если иммунитет упадет туберкулезом заболеешь.

Это ничего, может быть раком ты не заболеешь. Ведь кому суждено сгореть, тот не утонет. Но если вы зайдете на отделение больных раком легкого, то вы увидите, все поголовно курят! И если бы вы видели мучение людей, которые выплевывают свое легкое через рот, вы бы не стали курить даже, чтобы увеличить этот риск заболеть на тысячную долю процента.

Но это все людям не поучительно, просто до тех пор, пока у тебя не произойдет это желание отторгнуть это извращение, выкинуть эту грязь, выплюнуть эту копоть. Ты ничего не будешь делать.

Кури, пока не сблюешь! Кури, пока у тебя нет цели! Кури, пока тебе не нужно конкурировать с другими! Кури, пока тебе нужно сидеть и медитировать, себя-пустышку дымом заполнять. Запомните: "Пустышки не могут общаться без выпивки и курева!". Самое главное умственные способности страдают, и сказочки о том, что никотин стимулирует мышление - это только сказочки! Наступает такая полунирвана, в плохом смысле этого слова, рассогласование работы нервных клеток, и вы тупеете с каждой затяжкой!

Тупей, пока не сблюешь!

Ну да, главное- конкурировать с другими.
Вот такие конкуренты и довели до сегодняшнего состояния в табачной промышленности.

Немного ликбеза. Рак вызывается не никотином. Была история, что первый раз , когда диагностировали рак легких , то доктор , проводивший вскрытие , сказал своим студентам- "Смотрите, больше вы такого не увидите никогда".

Оказалось, что увидели и неоднократно.
Рак вызывают нитрозамины, об этом не принято писать и рассказывать. Образуются они при полураспаде белков, а также при избыточном применении азотных удобрений.
Табак не вызревший нормально, не прошедший стадию томления и ферментации как раз и обладает этими самыми нитрозаминами.
По правильной технологии листья собирают (ломают) в несколько этапов, затем томление,сушка, ферментация , вылежка (для разных табаков различаются методы), в целом процесс длительный.
Корпорациям это нах не надо, машины собирают все листья подряд, и от сбора до конечного продукта проходит неделя. Это так называемый метод сушки flue-cured, который был применен в сша с 30-х годов. Забавно, что с этого времени и начинается рост числа онкобольных. До этого 300 лет шмалили самокрутки и нихрена не было.
Этот метод позволяет минимизировать потери в весе при сушке, плюс табак получается очень красивого цвета от желтого до красного.
А что еще надо конкурирующим? Кстати содержание нитрозаминов в табаках (промышленных) произведенных в Европе отличается в десятки раз в меньшую сторону от табаков , произведенных в США. Стремятся хоть как-то технологию соблюдать. Потому и проигрывают америк. корпорациям.
Минимум нитрозаминов содержится в турецко-балканских табаках солненой сушки, кстати никотина там тоже мало. Потому любой табак , выращенный самостоятельно по правильной технологии, чуть -ли не живительный rulez.gif
Так что маемо те, що маемо.

Добавлено в 18:14
Цитата (simva @ 3.07.2014 - 11:26)
Цитата (мурик1313 @ 3.07.2014 - 12:19)
...
А вообще смешно- слово то какое-  мапачо, весь народ в благоговейном трепете.
Мапачо- табак садовый, то есть махорка.
...

Табак садовый или Табак Сандер (Nicotiana ×sanderae) - в народе называется Душистым табаком и используется как декоративное растение. А вот Махорка или Мапачо (Nicotiana rustica) - это Табак деревенский.

Ваш ботан)))

Да, это правильно , ночью писал- протупил.
 
[^]
kvark
3.07.2014 - 18:30
1
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Цитата (kniazmiloslav @ 3.07.2014 - 01:19)
Вот такое курение я ещё могу понять. Если человек согласен вложить столько времени и усилий, то пусть курит.

Меня дико воротит от табачного дыма, прям разрывает кашлем. Но ходит тут у нас мужик с трубкой и листовым табаком - очень приятный запах, раздражения нет.
 
[^]
symrak009
3.07.2014 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 1453
у меня батя в далеком 1994году выращивал табак и курил трубку, запах помню.. но сам не курил, не курю и курить не собираюсь :)
 
[^]
Motorisk
3.07.2014 - 18:44
0
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Дед выращивал свой табак, когда дорос до возраста могу... не смог пару затяжек сделать)) Крепкий был табак, а дед курил - смолил)) Умер не от курения...

Добавлено в 18:46
Цитата (symrak009 @ 3.07.2014 - 19:43)
у меня батя в далеком 1994году выращивал табак и курил трубку, запах помню.. но сам не курил, не курю и курить не собираюсь :)

И не начинай dont.gif Ну его, лишние затраты, отдышка... сам курю, но уже давно пачка 2-3 дня, сигареты микро по размеру, может смогу полностью бросить, ибо надоело, но привычка...
 
[^]
abagur1989
3.07.2014 - 20:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Спасибо!!! Где семена заказывать?
 
[^]
9Iplakal
3.07.2014 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 0
Цитата (Stapleton @ 2.07.2014 - 22:54)
Аж самому начать курить захотелось :)

даже не говори agree.gif
 
[^]
mot72
3.07.2014 - 21:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 333
Цитата (Mihido @ 3.07.2014 - 19:59)
Цитата (mot72 @ 3.07.2014 - 18:55)
Молодец, автор! А вот мои маленькие табачата!

Уй, блин.. ну нафига так палиться-то.. А вообще - красивые, индюшата smile.gif

А автор однако знаток))) мои табачата и на самом деле на 80% имеют индийскую кровь.
 
[^]
simva
3.07.2014 - 21:17
1
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Всем, кто впечатлившись вкусным описанием решили начать курить - БЫСТРО ЗАБЫЛИ О ТОМ, ЧТО ЧИТАЛИ! И из закладок удалили! Автор меня поддержит.
Я серьёзно. Говорю как курильщик с 30-ти летним стажем. Начать не сложно - закончить тяжко! И если вы думаете, что будете курить только описанный табак, а когда он кончится, то тут же и бросите - хрен там! Да-да, будете курить всё что тлеет, вплоть до сушёных листьев хрена огородного. Не, чёто я загнул))), но всё равно в рот потащите всякую гадость! И опыт есть и наблюдений достаточно...
 
[^]
mot72
3.07.2014 - 21:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 333
Цитата (IQ85 @ 3.07.2014 - 20:31)
Лет 4-5 назад тоже выращивал "табак" для себя! Очень ухаживать надо, а времени нет! В 2010 оставил ростки "табака" на балконе под солнцем и забыв про них ушёл на работу, вечером из 12 ростков выжили только эти! sad.gif А сейчас и забыл уже вкус и запах моего любимого раньше "табака" smoka.gif Да прибудет с вами великий Джа! ganja.gif

Глядя на твой табак сердце сжимается! Ты уж подкармливай как следует!
 
[^]
schmeisser
3.07.2014 - 22:41
2
Статус: Offline


мастер джедай

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 728
Цитата (Камчадал @ 3.07.2014 - 10:46)
Цитата (schmeisser @ 3.07.2014 - 18:36)
мариновать можно в черном роме с дольками яблока,  оченно вкусно получается.

Я когда накрошу этот рулон в пачку кидаю дольки яблока иначе он пиздец какой сухой. А тут про яблоко в высохший трубочный табак тоже кто-то уже советовал.

Ну это смотря как хранить. Я стараюсь герметично упаковывать, но все одно резаный сохнет, сволочь такая. Нелюблю я долгих предысторий поэтому режу загодя. Поскольку я не особо активный Хоббит Трубопых, табак в тонусе держу за неделю двумя слайсами яблок, да ромом в том же количестве (пропитка на ватных дисках, у жены отбираю =), главное чтоп не капало, а сыро было ). После чего оне приобретают чудеснейший аромат.
Но яблоки это не главное. Главное жидкость правильную найти. Мне вот ром нравится. Сразу вокруг "пиастрррыы-пиастрррыы".
Вот такая история =)
 
[^]
Камчадал
3.07.2014 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Цитата (schmeisser @ 4.07.2014 - 07:41)
Цитата (Камчадал @ 3.07.2014 - 10:46)
Цитата (schmeisser @ 3.07.2014 - 18:36)
мариновать можно в черном роме с дольками яблока,  оченно вкусно получается.

Я когда накрошу этот рулон в пачку кидаю дольки яблока иначе он пиздец какой сухой. А тут про яблоко в высохший трубочный табак тоже кто-то уже советовал.

Ну это смотря как хранить. Я стараюсь герметично упаковывать, но все одно резаный сохнет, сволочь такая. Нелюблю я долгих предысторий поэтому режу загодя. Поскольку я не особо активный Хоббит Трубопых, табак в тонусе держу за неделю двумя слайсами яблок, да ромом в том же количестве (пропитка на ватных дисках, у жены отбираю =), главное чтоп не капало, а сыро было ). После чего оне приобретают чудеснейший аромат.
Но яблоки это не главное. Главное жидкость правильную найти. Мне вот ром нравится. Сразу вокруг "пиастрррыы-пиастрррыы".
Вот такая история =)

Ну а что делать если они приходят пипец какие сухие. Вчера посмотрел на том сайте где заказывал так оказывается там выше на моей фотке не перуанские ролы, а аргентинские. А те которые из Перу по 1 кг весом и теперь они будут резать по 100г. - ваще сушняк дойдёт до потребителя.
 
[^]
nedobriy85
3.07.2014 - 23:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 277
Женщина коллега мне в мамы годится рассказывала за чаем. В Узбекистане при СССР когда колхозы сдавали табак , делали очень просто ферментацию табака из первого в высший сорт . Брали реечки размером 2 см на 4 мм и длиной 10 см. Параллельно друг другу складывали рейки а между ними листья табак, складывалась стопа не маленькая и отставляли сушится. Спустя какое-то время все сдавалось и имело уже высший сорт.

ТС спасибо очень познавательно.

Добавлено в 23:29
Цитата (kvark @ 3.07.2014 - 21:30)
Цитата (kniazmiloslav @ 3.07.2014 - 01:19)
Вот такое курение я ещё могу понять. Если человек согласен вложить столько времени и усилий, то пусть курит.

Меня дико воротит от табачного дыма, прям разрывает кашлем. Но ходит тут у нас мужик с трубкой и листовым табаком - очень приятный запах, раздражения нет.

Потому что не химия и канцерогены а табак настоящий cool.gif
 
[^]
Irkutyanin
4.07.2014 - 04:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 329
Курить бросил. После того как после пьянки увидел на столе то, что осталось после размоченной сигареты: мелко нарезанная бумага, пропитанная чем то коричневым... Теперь если и курю, то только трубочный табак, там хоть видно, что забиваешь ))) Теперь возникло желание самому попробовать вырастить ))
 
[^]
palenchik
4.07.2014 - 04:54
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Джек Восьмеркин - американец rulez.gif
 
[^]
AWDF
4.07.2014 - 07:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 133
Цитата (Primus525 @ 3.07.2014 - 17:18)
Цитата (Mihido @ 3.07.2014 - 15:47)
Цитата (Primus525 @ 3.07.2014 - 18:17)
Долпутаты мозги напрягают, законы выдумывают, принимают. А ТС красивую пропаганду развел. Затралил збс.

Ахуенно почитать такую тему, когда бросаешь. Третий день на людей, сука, кидаться готов.

Не поверишь, но, я тоже не мог спрыгнуть, пока курил сигареты. Подготовка к курению трубки - это целый ритуал, грамотная набивка - технология, а холодное курение - это уже наука! cool.gif Моё глубочайшее убеждение в том, что в сигареты, кроме никотиновой пропитки, добавляют ещё что-то, что жёстко подсаживает на них. С натуральным табком, я этого не наблюдаю, а в качестве уверен, так-как, ращу и готовлю его сам cool.gif

Я вот и читал пост, всерьез задумался, а не попробовать ли трубку покурить или самокрутки, а с них уже спрыгнуть совсем.

Потому что от самого процесса курения я получаю удовольствие, ну нравится мне. При этом понимаю, что тащу в рот и легкие всякое говно, а возраст уже такой, что пора начинать задумываться.

А курить хочется, просто пиздец как. Полдня еще более-менее, но к вечеру готов уже убивать всех подряд и, один хер, срываюсь, пару сигарет, но выкурю. А тут бы как раз ароматную самокруточку или трубку...

Кстати, а трубку взатяг курят? :)

Прив, Камрады! У тестюхи в огороде тоже растёт! cool.gif
По поводу бросаться на людей: сам курил 18 лет, много раз пытался бросить. Бросил 3 месяца назад без всяких трудностей.
Админам, не реклама -+ реально помогает, т.к. бросали всем IT отделом - 5 лбов!
Никто не курит, и не тянет даже по синьке. Таблетки табекс.
 
[^]
Mihido
4.07.2014 - 08:30
1
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2867
Цитата (Камчадал @ 4.07.2014 - 01:54)
Цитата (schmeisser @ 4.07.2014 - 07:41)
Цитата (Камчадал @ 3.07.2014 - 10:46)
Цитата (schmeisser @ 3.07.2014 - 18:36)
мариновать можно в черном роме с дольками яблока,  оченно вкусно получается.

Я когда накрошу этот рулон в пачку кидаю дольки яблока иначе он пиздец какой сухой. А тут про яблоко в высохший трубочный табак тоже кто-то уже советовал.

Ну это смотря как хранить. Я стараюсь герметично упаковывать, но все одно резаный сохнет, сволочь такая. Нелюблю я долгих предысторий поэтому режу загодя. Поскольку я не особо активный Хоббит Трубопых, табак в тонусе держу за неделю двумя слайсами яблок, да ромом в том же количестве (пропитка на ватных дисках, у жены отбираю =), главное чтоп не капало, а сыро было ). После чего оне приобретают чудеснейший аромат.
Но яблоки это не главное. Главное жидкость правильную найти. Мне вот ром нравится. Сразу вокруг "пиастрррыы-пиастрррыы".
Вот такая история =)

Ну а что делать если они приходят пипец какие сухие. Вчера посмотрел на том сайте где заказывал так оказывается там выше на моей фотке не перуанские ролы, а аргентинские. А те которые из Перу по 1 кг весом и теперь они будут резать по 100г. - ваще сушняк дойдёт до потребителя.

Хороший способ повышения влажности табака - баночки из-под кофе Moccona. Ходят упорные слухи, что изначально, эти баночки как-раз для табака и разрабатывались, но, что-то пошло не так и сделка не состоялась. В итоге, их используют для кофе cool.gif Так вот о баночках: крышка у них двухкомпонентная: стеклянный верх + пластиковая пробка/вкладыш. Вкладыш нужно вынуть, просверлить в его донышке несколько дырочек, затем, вложить внутрь кусочек губки пропитанной Вашим любимым ядом, собрать пробку и использовать баночку - как увлажнитель и хранилище нарезанного табака smile.gif
 
[^]
Автосток
4.07.2014 - 10:21
0
Статус: Offline


Forza Ferrari

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 9336
Бля, я никогда так не смогу((((. покупаю лишь только(

Табак - это не сено!
 
[^]
Mihido
4.07.2014 - 10:26
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2867
Цитата (Автосток @ 4.07.2014 - 13:21)
Бля, я никогда так не смогу((((. покупаю лишь только(

Сможешь, - я-же смог smile.gif Кстати, прикольный эпл-полубент smile.gif Бриар вроде smile.gif

Это сообщение отредактировал Mihido - 4.07.2014 - 10:41
 
[^]
terabyte
4.07.2014 - 17:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3121
просто оставлю картинку

Табак - это не сено!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109483
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх