Железная ласточка мирового масштаба

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ла5
4.06.2014 - 21:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 0
КБ Камова отошло от соосной схемы? Удивительно.
 
[^]
Сантьяга
4.06.2014 - 22:02
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.06
Сообщений: 583
Цитата (Ла5 @ 4.06.2014 - 21:59)
КБ Камова отошло от соосной схемы? Удивительно.

почему отошло? просто для этого проекта выбрали такое.
 
[^]
glacier
4.06.2014 - 22:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 215
Цитата (Сантьяга @ 4.06.2014 - 22:43)
glacier
я знаю.) и что?  но повторяю - жду взлета нового Ка-62.

С 92 года его трахают. Ка-60 трахали с 83 года, в результате два построили, один разбился
Уже порядка 3 миллиардов потратили на этот ка-62, так и не взлетел, для сравнения на тот же МИ-38 в районе двух миллиардов, результат - уже в следующем году идет в серию, на Казанском заводе уже конвейер под него заканчивают.
Скажу по секрету, КА-62 - не взлетит, на таких больших вертолетах фенестрон адекватно работать не будет. Авионика у этого чуда импортная, трансмиссия импортная, двигатель импортный, спрашивается - нахрена он нам нужен? У нас своих двигателей нет?
И уж если говорить про то что "таскают по выставкам" вы не правы. )) скажите -
Цитата
Вы черпаете инфу только из СМИ? если да, то СМИ не все знают.

Нет, не со средств массовой информации, я не только газеты читаю и по выставкам езжу gentel.gif

Это сообщение отредактировал glacier - 4.06.2014 - 22:09

Железная ласточка мирового масштаба
 
[^]
Сантьяга
4.06.2014 - 22:20
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.06
Сообщений: 583
понятно)) выставки те же СМИ.)

Вам же не говорят про завод который готовится производить вертолет. Вам же не говорят как там дела ) Вы рады информации про казанский завод и что? а про Камовские заводы не хотите информации? Вам она не нужна?

про 3 или 2 миллиарда - охохо!! истинных цифр не скажут никому кроме прокурора!))) бросьте вы эти разговоры.

Про Российский двигатель ваш вопрос тем более интересен. вы как человек увлекающийся должны знать - на данный момент нет русских двигателей подходящих. нет. )) странно что вы не знаете.

А что значит "на таких больших машинах адекватно фенестрон работать не будет"? )) Вы произвели оценку или кто-нибудь еще?

давайте остановимся на этом. не нужно из развлекательного портала делать площадку обсуждения. Тем более вы не специалист.

цель моих сообщений была о том, что все эти сравнения мол всё слизано - сильно притянуто за уши. и не так и не сказали что слизали и почему. Хотел патриотизма нотку поддержать и вселить надежду в головы юных читателей.

)) про обсуждения - взлетит или нет даже и не хочу начинать. Приходите на заводы и помогайте взлететь.

ПС: а еще режет, сука, слух такие выражения как "трахают проект", "таскают макеты". в пизду такие выражения. как про гопоту какую-то разговоры, а не про сложные механизмы и людей которые пытаются их сделать. dont.gif

ППС: и уж тем более не надо стравливать МИ и КА. стравливать не надо. а то начинается - КА херня МИ круто или наоборот. мечешься как мудаг между двух сторон при спорах. Типа проект КА можно приподнести в позитиве если обосрать МИ или наоборот МИ похвалить, а обосрать КА,) скажу так - все заебись, если по делу. Всё это делали наши отцы и деды.

это я к тому, что молчу про Ми-38 ))

Это сообщение отредактировал Сантьяга - 4.06.2014 - 22:29
 
[^]
glacier
4.06.2014 - 22:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 215
Сантьяга, вы случаем не член партии Яблоко ? А то что-то уши явлинского в ваших постах торчат gentel.gif
 
[^]
Сантьяга
4.06.2014 - 22:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.06
Сообщений: 583
Цитата (glacier @ 4.06.2014 - 22:31)
Сантьяга, вы случаем не член партии Яблоко ? А то что-то уши явлинского в ваших постах торчат gentel.gif

как говорил инженер-конструктор, выпускник МАИ, Михаил Задорнов:
"Для того, чтобы казаться чище, не обязательно мыться самому. Достаточно обосрать соседа." )))

а так то да - берите круче: я шпион Васи Якименко, ну тот который из Люберец родом. rulez.gif
 
[^]
glacier
4.06.2014 - 22:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 215
Цитата (Сантьяга @ 4.06.2014 - 23:44)
Достаточно обосрать соседа." )))

Ну зачем так единомышленников-то своих обсирать, явлинский в начале 90-х громче вашего агитировал в поддержку ка-50 и ка-60, будучи в правительстве более того, он даже хотел запретить все ми-24 и заменить их на ка-50, но видать что-то не вышло, "тупые" вояки почему-то послали всех далеко и в тот момент, когда во всю пиарили ка-52, в 2009 году внезапно в серию пошел ми-28, с полностью собственной авиникой, СУО, трансмиссией, двигателями
Если вы хотите подосрать нашей армии, принятием на вооружение полуимпортного говна, которое во внезапный момент может отключиться, вам путь прямой дорогой в украинскую незалежну армию, воевать со своим народом.

Это сообщение отредактировал glacier - 4.06.2014 - 23:08
 
[^]
Сантьяга
4.06.2014 - 23:06
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.06
Сообщений: 583
glacier
опять 25. ))) прекращайте стравливать Ми и Ка. ))) я не буду говорить на эту тему. ))

И я что-то не прочитал ваще предложение на замену ардидженов русскими, хорошими двигателями, да самое главное серийными.)) может пропустил. ;) да время уже позднее, глазки уже не видят. эх..)

спокойной ночи, единомышленник? нет, к сожалению, а может к счастью.

ахаха. Украину вспомнили? )) Браво.)) rulez.gif
а еще не понял почему я вдруг хочу плохого армии?))
Вы намекаете на Российский Гражданский вертолет Ка-62? тот вертолет что Медведев уже в Бразилию продает? Именно этот гражданский вертолет? Ну тогда да. Вертолеты России (но не я) вредители. Ишь чего удумали - Гражданский вертолет для Армии делать с заграничными комплектующими. уух, враги-супостаты.)

Это сообщение отредактировал Сантьяга - 4.06.2014 - 23:09
 
[^]
joke77777
4.06.2014 - 23:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 108
Вы как хотите, а мне нравиться.
 
[^]
glacier
4.06.2014 - 23:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 215
Цитата (Сантьяга @ 5.06.2014 - 00:06)

И я что-то не прочитал ваще предложение на замену ардидженов русскими, хорошими двигателями, да самое главное серийными.))  может пропустил..

ВК-1500В - разработан на базе проверенного временем ТВ3. И как раз под Ка-60 и Ка-62. Может, вместо того, чтобы идти на поклон к буржуям, рискуя получить на выходу дулю (историю с двигателями для Ми-38 все помнят? Американцы сказали - ой, вертолет двойного назначения, запрещаем поставки PW127TS и все) все же запустить в производство наш двигатель? А то так если никто не будет заказчиком, двигатель так и не появится. Этого хотите? История ничему не учит?

Цитата
glacier
опять 25. ))) прекращайте стравливать Ми и Ка. ))) я не буду говорить на эту тему. ))

Стравливание дает конкуренцию,если не будет конкуренции, не будет заинтересованности в производстве качественной продукции.

Это сообщение отредактировал glacier - 4.06.2014 - 23:17
 
[^]
Сантьяга
4.06.2014 - 23:20
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.06
Сообщений: 583
Спокойной ночи, диванный инженер.))
неприятно было пообщаться. ))
 
[^]
glacier
4.06.2014 - 23:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 215
Цитата (Сантьяга @ 5.06.2014 - 00:20)
Спокойной ночи, диванный инженер.))
неприятно было пообщаться. ))

Спокойной ночи, хомячок, продолжай дальше крутить свое колесо

Это сообщение отредактировал glacier - 4.06.2014 - 23:43
 
[^]
Serg435
4.06.2014 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
ччорт, только движки там американския
 
[^]
capcraft
4.06.2014 - 23:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 10
Красавец !!!!!
 
[^]
Nero1112
5.06.2014 - 06:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 102
На сколько я понял из нашего в нем только шасси?
 
[^]
Vetr
5.06.2014 - 08:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 271
Как увидел сразу подумал, что "Линкс", на котором пердосы еще во Вьетнаме летали, почитал... нет ... НАШ!

Железная ласточка мирового масштаба
 
[^]
Shtarik
5.06.2014 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1078
Мощно посудили, даже посраца успели.... Моё мнение - внешне неплохо. В остальном - эксплуатация покажет. То что комплектующие импортные хорошего мало, но и смертельного ничего нет. Опять же в процессе эксплуатации видно будет. Соосная, несоосная нужно применять разные схемы, тем более классическая - экономичней. А насчёт схожести да все перечисленные похожи, и вообще все геликоптеры похожи (сложно сделать автомобиль с колёсами на крыше) ИМХО. old.gif
 
[^]
LexMalin
5.06.2014 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (metrogoldenm @ 3.06.2014 - 17:34)
Цитата (AlexSchwarz @ 3.06.2014 - 17:14)
ни слова про цену, про предварительные заказы, но уже уверенно про серийное производство?
А если из Европы перестанут приходить комплектующие?

Как пойдет в серию, ждем поста.

Статью надо правильно читать. Там написано что ДЛЯ европейских заказчиков могут комплектовать иностранными двигателями. Тогда как на внутренний рынок РД-600. dont.gif

В качестве силовой установки на ранних стадиях проекта предлагались два турбовальных двигателя РД-600.

Современная версия Ка-62 для российского рынка сохранила внешнюю схема и компоновка вертолёта от предыдущей модификации, основные изменения затронули шасси и моторный отсек. Так как вместо российских турбовальных двигателей РД-600 на машину устанавливаются французские Turbomeca Ardiden 3G. Редуктор и трансмиссию будет поставлять австрийская фирма Zoerkler.
 
[^]
LexMalin
5.06.2014 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (mpv86 @ 4.06.2014 - 13:04)
Цитата (scuka @ 4.06.2014 - 12:45)
Вот насмешил!!МЕДЕЦИНА И ПОЖАРНЫЕ!! gigi.gif Мед вертолёт видел только в Москве и один МЧС (старый при старый ми-8)Этот вертолёт делают не для нужд ОСНОВНОЙ МАССЫ НАСЕЛЕНИЯ (в отличие от тогоже ми-8)Хоть он внешне и красив но не написали ни дальность полёта ни скорость ни расход горючего...И самое главное ЭТО ЦЕНА!!????Цена определяющий фактор!А то получиться как с superdjet 100....

Ну во первых мне этого достаточно, т.к. в Москве (и в МО тоже) их вижу регулярно gigi.gif
Вы хотите сказать, что обслуживание старенького ми-8 дешевле новой вертушки? shum_lol.gif
А во вторых, что с суперджетом не так? Пока не будет развиваться региональная авиация, о какой дешевизне "штучных" самолетов может вообще идти речь? Это как бы неотделимо друг от друга.

UPD и, кстати, ssj - это первый самолет, лет так за 30, спроектированный у нас. Ну и хрен с ним, что там много от Боинга. А Вы хотите сразу дешево, много и качественно? Хотя бы так.

подождите, что значит "спроектирован у нас" и "много от боинга"?
у нас он только собирается, но нашего там только шторки на окнах.
там даже винтики мелкие и фурнитуру везут из-за бугра.
 
[^]
LMI
5.06.2014 - 09:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 328
Цитата (Сантьяга @ 3.06.2014 - 20:11)
....мой совет - отдавайте своих сыновей и дочерей в отечественные институты по специальностям инженеры, отдавайте в ПТУ на станочников, поддерживайте когда они начнут работать на оборонку, не гнобите!

И вы увидите - будет и на нашей улице праздник!!

Красиво сказал pray.gif

Но это всё пустые слова. Наши дети пойдут в оборонку, на производство тогда, когда их там будут ценить. А пока, по зарплатам видно, что токари, слесари, фрезеровщики, инженеры никому нафиг не нужны.

Я, простой инженер, свалил из России в 2001 году, потому что выпускник ВУЗа оказался никому не нужен. Вот в Германии я по зарплате точно вижу, что я тут нужен как специалист, меня ценят.

Да, я для немцев чурка и гастарбайтер. Да, я очень хочу обратно на Урал. Но содержать семью на среднюю зарплату инженера в России около 600 евро - это унижение для инженера. Идите нахер со своими красивыми высказываниями! Перестаните жадничать, будут Вам специалисты, обещаю.
 
[^]
BSD
5.06.2014 - 09:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 88
glacier
Можно подробнее про фенестрон на тяжелых машинах? Не срача ради, истины для. Можно даже в личку.
 
[^]
Сантьяга
5.06.2014 - 12:07
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.06
Сообщений: 583
LMI
мужики, а что я могу сказать?
я работаю инженером на оборону. Российскую.
ну не распределяю я деньги.))
что жопа возможна знаю.
но и молчать нельзя.
вы поймите - все орут "нам Америка не страшна, с ее тупыми санкциями, нас не запугать!" но ведь с голой жоппой на танк не попрешь))
мы все гордимся 9 мая парадом, но ведь кому-то надо это все делать?
неужели надо всем забить на профессии инженерные? Тогда нас завоюют и без войны. Даже контрактникам надо по полям не с палками и рогатками бегать.

а если шире смотреть: про гражданку. Не нравится слышать про нефтяную иглу? Давайте сделаем что-то другое.

поэтому и писал это, типа капелька патриотизма. А меня Явлинским обозвали.)) ну и ладно.

да, зря тут спор начали, извините.))
 
[^]
glacier
5.06.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 215
Цитата (BSD @ 5.06.2014 - 10:46)
glacier
Можно подробнее про фенестрон на тяжелых машинах? Не срача ради, истины для. Можно даже в личку.

Чем больше винт - тем больше его КПД. Чем меньше лопастей - тем выше его КПД при равной тяге, это раз. Фенестрон - это винт малого диаметра, высоких оборотов. У него много лопастей, соотвественно, сложнее механизм изменения шага - в нем просто больше подвижных и неподвижных деталей, и все это добро крутится на большей скорости. И если на легком вертолете все это можно реализовать без особых проблем, то на большом вертолете начинаются проблемы именно в силу того, что потери становятся существеннее, а механизм - ненадежнее. Если кто-то считает себя умнее всего мира, а во всем мире никто не делает тяжелых машин с фенестронами, то... У нас тоже пробовали с этим забавляться. В том числе и на Ми-24. Вывод - сложно, ненадежно, неэффективно. В общем, бестолковая конструкция по снижению надежности второго главного узла вертолета, после несущего винта.
Если на легких машинах можно применять (и то вопрос - зачем?....) то тяжелых машин... Сравнимых с Ка-60/62 с фенестроном, если напрячься, один-два можно назвать, а все тяжелее так и не вышло за один-два опытных образца. Много жрет, мало прет, надежности не добавляет. В итоге ка 60/62 так нормально никогда и не взлетит впринципе, а если и взлетит, будут постоянные проблемы с фенестроном, что и было с одним из двух опытных образцов на испытаниях, у которого фенестрон разрушился, помоему даже и не один раз, если память мне не изменяет.

Это сообщение отредактировал glacier - 5.06.2014 - 14:00
 
[^]
Сантьяга
5.06.2014 - 14:07
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.06
Сообщений: 583
glacier
ахаха мухаха, мы везем с собой кота.)))
прекращайте. Ну вы же не специалист. Сколько лопастей феника на ка-62 и сколько на аналогах иномарках? Ну не говорите вы ерунды.)
 
[^]
глот
5.06.2014 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1232
Цитата (Chapleen @ 3.06.2014 - 21:50)
Красивая машинка. А нужна ли она? Где например в аэропорту "Медвежье" или на площадке "Шакалья срань" найти техников по обслуживанию двигателей Turbomeca Ardiden 3G и редуктора/трансмиссии австрийской фирмы Zoerkler ?
А так то да.. Депутатов над МКАДом в Сколково отвезти, или кафель на дачку на Валдай подкинуть - лучше нет аппарата.

не, в Шакальей срани сервис делать не надо, сервис должен находится в каком нибудь центре. А вот летать можно будет и в Пердяевск, Ебундеево ну или Выблядуево. По той же причине и больницу можно иметь там же, в центре. А то что за заявки)) нету техников- на хер нам самолет. Своих вырастим. Вот я хотел научиться летать, летаю))) на параплане. А все авиаклубы в Крыму проебаны как лет 20 уже (за исключением Коктебеля). Пора возрождать уже технические виды спорта (авто,мото, вело, фото) ну и ебля,гребля и охота по индивидуальному пожеланию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49306
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх