Вершина статуи "Родина-мать"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tasska
21.05.2014 - 19:36
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 669
...

Вершина статуи "Родина-мать"
 
[^]
Инквизиция
21.05.2014 - 19:38
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 186
Что ни тема про Волгоград - то Мамаев курган, Родина-Мать, Аллея Героев и т.д.
Я сам в Волгограде родился и живу тут по сей день.
И я имею у вас спросить : где темы про Кировский район, про Военный городок, где свет на 2 часа в день, а вода по выходным, где Водники с их бесконечными алкашами и нарками, где Жилуха с героином из каждого третьего дома, где Дар-гора с цыганами и тем же порошкообразным веществом? Где разбитые вдрызг дороги, где кучи мусора в тех же спальных районах?
Освещается только центр города в подобных обзорах. Чуть в сторону уйди - и там такой ПИЗДЕЦ, средняя зарплата - 12-13т. Районов у нас в городе - 8, из которых лишь 2(!) фотогеничны. Это Центральный и Ворошиловский местами.
Остальное - это лютый ад, стада быдла без огня в глазах рыщут в поисках дешевого пропитания и одежды по всяким магазинам. Мужики, в основном, где бы выпить купить недорого, а бабы - где бы шмоток прикупить поярче и подешевле. Ну это как бы средний достаток. Нищета - либо нарки конченые, либо алкоты пропитые.
Есть, конечно море позитива в Волгограде, я не спорю, и торговые центры, и ночные клубы, НО, родился я сам в спальном районе и до 20 лет там рос, сейчас тьфу-тьфу всё у меня хорошо, но я видел этот город со всех сторон. И я могу со 100% уверенностью сказать, что мёда тут с большой натяжкой - процентов 20, остальные 80, увы - дёготь.
 
[^]
Tasska
21.05.2014 - 19:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 669
вид из города на вечерний Мамаев Курган...там ОЧЕНЬ красиво вечером! рекомендую!

Вершина статуи "Родина-мать"
 
[^]
Edge79
21.05.2014 - 19:39
0
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Хуй его знает...В метрах по высоте может оно так и есть,но когда стоишь на мамаевом кургане-будто рядом с горой стоишь,а на поклонке монумент победы хоть и выше ,но совершенно не ощущается

Это сообщение отредактировал Edge79 - 21.05.2014 - 19:39
 
[^]
Romanoid
21.05.2014 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
А в Киеве металлом отделанная. А что внутри, до сих пор не знаю, был трижды в музее.
 
[^]
Evgeniykh
21.05.2014 - 19:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 346
Если будете в нашем городе, могу составить компанию в подъеме на мемориал. Приезжайте.
 
[^]
АлыйВит
21.05.2014 - 19:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6683
Первый раз был в Волгограде в 1987 году, школьником еще.
Потом году где-то в 2006-м...
Оба раза посещал Мамаев курган.
Там почему-то просто хочется молчать, робяты...
Вообще, город неординарный, конечно. Вытянут вдоль Волги километров на 80-90. Жэсть!
Пыльный еще. Ну, и, как писали выше - бедноват. Уж не в обиду волгоградцам. pray.gif
 
[^]
Росич
21.05.2014 - 20:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 0
Всё очень круто,спасибо.Зелень однозначно.Очень интересные инженерные решения с тросами,не знал об этом.
 
[^]
tochka63
21.05.2014 - 20:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (nipets @ 21.05.2014 - 20:25)
Жил года четыре в Волгограде в районе 7 ветров и не раз ходил пешком на Мамаев. Полностью согласен что впечатление грандиозное. Хочу побывать снова в Волограде.

Привет почти зема. Я 3.5 года жил. На Красном. А Родину мать видел почти каждый день . Работал рядом. Метроэлектротранс.
 
[^]
Инквизиция
21.05.2014 - 20:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 186
Цитата (АлыйВит @ 21.05.2014 - 20:55)
Первый раз был в Волгограде в 1987 году, школьником еще.
Потом году где-то в 2006-м...
Оба раза посещал Мамаев курган.
Там почему-то просто хочется молчать, робяты...
Вообще, город неординарный, конечно. Вытянут вдоль Волги километров на 80-90. Жэсть!
Пыльный еще. Ну, и, как писали выше - бедноват. Уж не в обиду волгоградцам. pray.gif

Вытянутость чувствуешь в +45 в июле. На солнце, конечно, в тени +38 всего =). Когда пилишь из одного конца города в другой часа полтора. Да и на бедноту никто и не обижается, люди просто живут, в меру своих рамок. Ну даже при самом позитивном рассмотрении - семей с достатком выше 20 тыс в месяц на человека тут не более половины.
НЕ, я ничего не хочу сказать вроде того, что Волгоград - стрёмный город, это город-герой в первую очередь, и всякие экзальтированные туристы тут немеют на Мамаевом кургане, но мы-то, всё это по другому видим.
 
[^]
volk221
21.05.2014 - 20:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 35
Буквально вчера возил туда свох коллег по работе. Они приехали на учебу в Волжский ну и раз уж рядом - упросили свозить их на Родину Мать. Впечатлений у них масса конечно, нафоткались везде, набрали сувениров домой. Довольны в общем. Ну а по дороге в гостиницу Ахтуба, толкаясь в пробке зашел разговор вообще за жизнь во Волгограде, в Волжском. Я вот тоже пожаловался что достаток тут низкий у всех, зарплаты копеечные и прочее по тексту выше. Однако мне не поверили. Ты грит глянь, как же зарплаты копейки, все нищие а в пробке вокруг нас сплошные нулевые иномарки не из дешевых. Нашемарок встретилось буквально пару и те пятнахи почти новые. А я вот на такое и не нашел что ответить. Ну указал что не все на машинах то, вон трамвай битком нас обогнал к примеру. однако задумался. Может все не так то и плохо у нас. Я вот тож не бедствую слава богу. Был момент что туго было - не спорю, но уже года 3 как нормально жить стал. А, Волгоградцы, может жизнь то налаживается?
 
[^]
Ламинария
21.05.2014 - 20:23
2
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Вот таким и должен быть памятник родине, огромным и величественным)
Помню, когда в детсаде была, откопала в песочнице медаль с изображением этого монумента. До сих пор хранится где-то среди моих детских сокровищ)
 
[^]
Arhangel
21.05.2014 - 20:36
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Интересная тема. Знал, что там есть ходы, но никогда не бывал внутри. Теперь увидел все это изнутри. cool.gif
 
[^]
bakaras
21.05.2014 - 20:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2
 
[^]
Jenik
21.05.2014 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1446
впечатлило
рассказал бы кто, как такие вещи строят...
неужели были краны еще выше, чем она?
 
[^]
tochka63
21.05.2014 - 21:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (Инквизиция @ 21.05.2014 - 21:08)
Цитата (АлыйВит @ 21.05.2014 - 20:55)
Первый раз был в Волгограде в 1987 году, школьником еще.
Потом году где-то в 2006-м...
Оба раза посещал Мамаев курган.
Там почему-то просто хочется молчать, робяты...
Вообще, город неординарный, конечно. Вытянут вдоль Волги километров на 80-90. Жэсть!
Пыльный еще. Ну, и, как писали выше - бедноват. Уж не в обиду волгоградцам.  pray.gif

Вытянутость чувствуешь в +45 в июле. На солнце, конечно, в тени +38 всего =). Когда пилишь из одного конца города в другой часа полтора. Да и на бедноту никто и не обижается, люди просто живут, в меру своих рамок. Ну даже при самом позитивном рассмотрении - семей с достатком выше 20 тыс в месяц на человека тут не более половины.
НЕ, я ничего не хочу сказать вроде того, что Волгоград - стрёмный город, это город-герой в первую очередь, и всякие экзальтированные туристы тут немеют на Мамаевом кургане, но мы-то, всё это по другому видим.

Чегой то он будет стремным???? Для меня он и сейчас Родной город. Я много где был. Но Волгоград -- это самый лучший город где можно жить. Питер красивый очень, но пару дней и начинает давить на тебя. москва -- вообще г... И пусть в городе (сам лично видел на южной стороне) + 52. Пусть пробка постоянная на 1й Продольной у Дворца спорта. А что город бедный... Руководители такие... Столько предприятий. Да даже на одном туризме подняться можно. Скучаю очень по Волгограду(((((

На разный вкус. 2 клипа
http://www.youtube.com/watch?v=DkxxEXmvlko

http://www.youtube.com/watch?v=a2Lrxou6ycY
 
[^]
неходос
21.05.2014 - 21:17
1
Статус: Online


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7516
я был там ровно четверть века назад
и с сыном там побываю
кто был там,знают почему мы там побывают
 
[^]
ВечныйКайф
21.05.2014 - 21:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 314
Был там раза 4... Первый раз в 84 году, школьником, на экскурсии. Много что узнал тогда про Сталинград... атмосфера еще та, я вам скажу... Трепет и волнение даже при подходе к мемориалу. А от ударов прикладами часовых при смене караула вообще мурашки по телу. В последний раз там был в 03 году, по дороге на море.Специально выделил 3 часа чтобы посетить курган... мурашки...
Вечная память героям!!!
 
[^]
Ламинария
21.05.2014 - 21:26
1
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Странно, почему не могу отредактировать предыдущее свое сообщение...
вот такая медалька у меня

Вершина статуи "Родина-мать"
 
[^]
tochka63
21.05.2014 - 21:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (Инквизиция @ 21.05.2014 - 20:38)
Что ни тема про Волгоград - то Мамаев курган, Родина-Мать, Аллея Героев и т.д.
Я сам в Волгограде родился и живу тут по сей день.
И я имею у вас спросить : где темы про Кировский район, про Военный городок, где свет на 2 часа в день, а вода по выходным, где Водники с их бесконечными алкашами и нарками, где Жилуха с героином из каждого третьего дома, где Дар-гора с цыганами и тем же порошкообразным веществом? Где разбитые вдрызг дороги, где кучи мусора в тех же спальных районах?
Освещается только центр города в подобных обзорах. Чуть в сторону уйди - и там такой ПИЗДЕЦ, средняя зарплата - 12-13т. Районов у нас в городе - 8, из которых лишь 2(!) фотогеничны. Это Центральный и Ворошиловский местами.
Остальное - это лютый ад, стада быдла без огня в глазах рыщут в поисках дешевого пропитания и одежды по всяким магазинам. Мужики, в основном, где бы выпить купить недорого, а бабы - где бы шмоток прикупить поярче и подешевле. Ну это как бы средний достаток. Нищета - либо нарки конченые, либо алкоты пропитые.
Есть, конечно море позитива в Волгограде, я не спорю, и торговые центры, и ночные клубы, НО, родился я сам в спальном районе и до 20 лет там рос, сейчас тьфу-тьфу всё у меня хорошо, но я видел этот город со всех сторон. И я могу со 100% уверенностью сказать, что мёда тут с большой натяжкой - процентов 20, остальные 80, увы - дёготь.

Не знаю как сейчас... Я уехал в 2009 году. Жил на Красном. На границе с Тракторным. 3.5 года. Не самый спальный район, правильно? Самый криминальный. И хотя я и сам примерным поведением не отличался никогда - ни разу не было что бы были стычки. 2 момента которые напрягали в городе.
1. Зарплата действительно маленькая (в поезде сам видел как парни ехали на вахту в ПИТЕР. Не в Москву, а туда ближе)
2 Черных ОЧЕНЬ много. Это хер с ним. Но когда на хрущевку квартир 30. И их песни народные на всю катушку -- из каждого окна.... И окно свое не закроешь -- жарко блин...
Для справки. Не нарик. Бухал в меру. С пятницы до конца субботы. Больше пивом живым на Титова. Пиво -- классное!!! Бухал бы больше -- работа не позволяла. Водителем работал. Как раз в Центральном и Ворошиловском. Ну и по работе весь город проехал не раз. Даже до Садов Придонья доехал. ))))) И в Краснослободске был (через Волжский) тогда моста еще не было. И вот ни одного нищего не видел.
 
[^]
avksar2014
21.05.2014 - 22:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 0
Мать рассказывет по деду-моему ( Он, Кстати из Сталинграда, без ноги пришел): Шли два потока, один из Сталинграда, и в Саратов вверх по реке, бойцы и беженцы, бойцы отдавали сухпаек.
В нынешнем Волгограде, был трижды. Дороги знакомые):

Когда, исчезли СМИ, вовремя терактов в Волгограде (здесь помнят теракты у Вас). Есть ли власть есть, убирайте их подальше от нашей реки Волги.

Это сообщение отредактировал avksar2014 - 21.05.2014 - 22:07
 
[^]
krakatou
21.05.2014 - 22:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 758
Крутяк фотографии,спасибо,спасибо всем солдатом за Великую Победу!
 
[^]
Макар0901
21.05.2014 - 23:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 59
Цитата (Инквизиция @ 21.05.2014 - 19:38)
Что ни тема про Волгоград - то Мамаев курган, Родина-Мать, Аллея Героев и т.д.
Я сам в Волгограде родился и живу тут по сей день.
  И я имею у вас спросить : где темы про Кировский район, про Военный городок, где свет на 2 часа в день, а вода по выходным, где Водники с их бесконечными алкашами и нарками, где Жилуха с героином из каждого третьего дома, где Дар-гора с цыганами и тем же порошкообразным веществом? Где разбитые вдрызг дороги, где кучи мусора в тех же спальных районах?
  Освещается только центр города в подобных обзорах. Чуть в сторону уйди - и там такой ПИЗДЕЦ, средняя зарплата - 12-13т. Районов у нас в городе - 8, из которых лишь 2(!) фотогеничны. Это Центральный и Ворошиловский местами.
  Остальное - это лютый ад, стада быдла без огня в глазах рыщут в поисках дешевого пропитания и одежды по всяким магазинам. Мужики, в основном, где бы выпить купить недорого, а бабы - где бы шмоток прикупить поярче и подешевле. Ну это как бы средний достаток. Нищета -  либо нарки конченые, либо алкоты пропитые.
   Есть, конечно море позитива в Волгограде, я не спорю, и торговые центры, и ночные клубы, НО, родился я сам в спальном районе и до 20 лет там рос, сейчас тьфу-тьфу всё у меня хорошо, но я видел этот город со всех сторон. И я могу со 100% уверенностью сказать, что мёда тут с большой натяжкой - процентов 20, остальные 80, увы - дёготь.

А как же "Бабай", Крымнаш? Разве не готов потерпеть еще? Ты походу засланник
хунты!

Простите, что в теме о великой победе про наши мелкие трудности! Просто по этим дорогам ездить совершенно невозможно ездить стало! Город который не покорился нацистам, победили наши чиновники!

Это сообщение отредактировал Макар0901 - 21.05.2014 - 23:04
 
[^]
MisterMuscle
21.05.2014 - 23:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 285
Цитата (tochka63 @ 21.05.2014 - 19:07)
Вставлю свои 5 копеек. С земли тоже интересное можно увидеть

Вот это зум! Вот это просто ох@енный зум!
 
[^]
Frenki
21.05.2014 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Вот видео сильное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57336
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх