Вот что значит соблюдать технику безопасности!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lexand
10.04.2014 - 20:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 93
Цитата (Балабас @ 10.04.2014 - 16:42)
Цитата (lexand @ 11.04.2014 - 02:31)
всегда режу в маске, диск рвало не раз
что на мелких что на больших машинах

у мну вопрос - как так можно держать инструмент что бы диск летел в маску ?

я принципиально при любых раскладах всегда "прикрываюсь" кожухом болгарки

Рикошет?от бетонной стены например.С учетом частоты вращения-вполне.

сильно сомневаюсь
очень сильно

так заехать могло только при прямом попадании

на фото диск что то около 125тки (13к - 11к 1/м)
врятли толще 2мм
такие диски очень быстро теряют энергию при разлете, ОСОБЕННО при соударении с чемто

вот 230 диск (6к - 5к 1/м) ~6мм запросто может нехило так въехать
 
[^]
Мяукот
10.04.2014 - 21:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 187
На моем старом рабочем месте, у слесарей не редко диски на большой болгарке разлетались на куски. Особенно это случалось часто тогда, когда слесаря были с бодуна или прямо в нетрезвом виде. Спасало их всегда наличие кожуха, очки и спецовка.
Сейчас работаю в шарашкиной конторе, где гондурасят с дисками на 125мм. Без кожухов. Закупали Лугу - еще более или менее нормально держали. А сейчас, в целях экономии карманных расходов, владельцы закупают редкостную неведомую х?йню, сделанную из картона, песка, клея, козявок из носа китайских подростков, усов и лап гималайских тараканов и еще не понятно чего... Короче - добром не кончится, предполагаю.
 
[^]
Sinkey
10.04.2014 - 21:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 526
Цитата (Trop @ 10.04.2014 - 09:29)
Все время работаю болгаркой без кожуха и все время думаю, только бы диск не разлетелся, стараюсь чтобы никакие части тела не находились в плоскости вращения, но блин понимаю, что если диск разлетится, то не обязательно, что куски полетят именно в плоскости, при разрыве будет резкий дисбаланс и болгарку наверняка сильно мотанет, а там уж как повезет.
Еще работаешь и думаешь, ну я же аккуратно, сильно не давлю и т.д., а так-то понимаешь ведь, что и не от тебя может зависеть - тупо бракованый диск попадется один из тысяч и круто изменит твою жизнь, а то и вообще прервет.
Поставлю кожух что ли. Хотя практически никого не видел, чтобы работали с кожухом.

Я, конечно, работаю для себя с болгаркой и могу немного похалявничать по выработке. Но я не понимаю, зачем снимать кожух? Если инструментом не удобно работать при нацепленном кожухе, то лучше поискать другой, более подходящий инструмент или решение. dont.gif

P.S. Года четыре назад коллега по работе все лето проходил с забинтованной рукой после сшивания и укладки того, что осталось от кисти. Он взял болгарку, прилепил на нее диск от циркуляки и что-то попытался там отпилить. Якобы, ему показалось, что так должно быть удобнее...
 
[^]
pvv7
10.04.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Читаю тему и вспомнил свою историю: в 89-м работал слесарем-агрегатчиком в автобусном парке. жалуется водитель - на ЛАЗе стучит компрессор, который я только что перебрал по полной (из старых частей остались только корпус с головкой и шкив). Прихожу к машине. Покрутил, покачал - нет стука. Говорю: Заводи. Завели - стук появился. А откуда - не пойму. Ну и полез жальником на двигатель, ухом к компрессору. А это, оказывается, лопнувший шкив стучал. Только я морду лица засунул в опасную зону, его и разорвало.... Спас меня приводной ремень - не дал кускам разлететься сильно, башня моя осталась целой. Но в плечо такую звиздюлину получил, что два дня правая рука совсем не двигалась а синяк очень долго сходил. Я после того случая с полгода к заведенному автобусу очковал подходить. )))))
 
[^]
fendermax
10.04.2014 - 23:21
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 434
Если диск не бракованный, то руки из жопы 100%
 
[^]
DrShmurger
11.04.2014 - 01:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Пилил тяги зажние на своей копейке по молодости, дернуло болгарина и отлетел прямо в живот. Не порезался. Был в футболке, ее намотало аж до шеи почти, и тормознулась. Дергается, хочет провернуться - не может.
Болгарка с маленьким диском. Пронесло. Один раз ладонь по дурости порезал. Держал диск и кнопку нажал, чирк и перчатку вмиг пропилило и кожи захватило.

Проходили практику в институте радио чето там. Там здание для опытов примерно в 5 этажей высотой и полое внутри. Там стояли внизу станки разные и один фрезерный который как сверлильный, с вертикальным расположением фрезы.
Так нам спец по ТБ показал на потолок. Там на высоте 5 этажа торчала вертикально фреза с бетонной плиты.
Много раз смотрел на нее во время практики, все думал какойже энергией надо обладать.
 
[^]
Unosamberto
11.04.2014 - 11:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 192
Цитата (tungus1980 @ 10.04.2014 - 09:13)
Цитата (Набубука @ 10.04.2014 - 09:10)
Соблюдать "Технику Безопасности" а что это такое? Нет такой хуиты в ТК РФ есть Охрана труда. А сломать так диск надо измудриться если не специально.

ну не все на официальном языке разговаривают! ты же не говоришь "соблюдай охрану труда при работе"?
а диски летят на ура, учитывая, сколько сейчас левака, похожего на фирменные диски.... у самого так кусок щитка 230 диском срезало

Не спорь! Ему из офиса виднее biggrin.gif
 
[^]
гуголь
11.04.2014 - 23:53
0
Статус: Offline


Почти Google

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 382
было со мной такое, пилил железяку болгаркой, закусило диск - вырвало диск и полетел в сторону бошки моей) благо что маска была хорошая, отзеркалило...

Это сообщение отредактировал гуголь - 11.04.2014 - 23:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47286
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх