Как в Москве работают камеры ГИБДД, Авто без политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Witaly
1.04.2014 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (TheLostOne @ 1.04.2014 - 11:01)
Не хотите платить за парковку и левые штрафы - снимайте номера! Написано же!
Замена знаков на номерах, кстати, облагается серьезным штрафом. И замена номеров на транзиты левые-тоже.

Угу. Но только при вождении с подобным камуфляжем. При стоянке ничем это не грозит...
 
[^]
CrazyMk
1.04.2014 - 11:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 580
Цитата (aledenv @ 1.04.2014 - 09:03)
Как они музыку слушают, если у них магнитолы даже нет???

Они с телефона слушают.
 
[^]
Katrinasol
1.04.2014 - 11:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 235
Вот именно - что всякая приезжая шваль, приезжая на дискотеки, ставит у нас во дворе. Который, к сожалению, никак не закроют. Только и видно пьяные рожи молодежи нашей "золотой".

Вот бесит - купил человек мерседес, что, нет 100 рублей на оплату парковки? Нужно номер закрыть? Смешно смотреть даже. Лично видела как телка на БМВ вышла из своей машины (припарковавшись на остановке) и закрыла бумажками номера. А подойдешь к ней - говна не оберешься.
Нет денег на парковку - не покупай машину. Или пересаживайся на общественный транспорт. Троллейбусы и автобусы сейчас нормально ходят. И быстрее (по выделенке и в пробке не нужно стоять) и надежнее (сколько видела аварий с ОТ - автобус цел, у машины жопы нет).
 
[^]
KAPAT077
1.04.2014 - 11:38
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Лично видела как телка на БМВ вышла из своей машины (припарковавшись на остановке) и закрыла бумажками номера.


Её номера, хочет плюнет на них, хочет не плюнет. Хочет закроет бумажкой, хочет не закроет. Парковаться на остановке = нарушение ПДД, и оно лечится протоколом, эвакуатором и т. д. А номера - "тёлкины" она их купила и что хочет, то и делает с ними.

Цитата
А подойдешь к ней - говна не оберешься.

что к ней подходить?! Купи себе номера, и делай с ними что хочешь.... )))
 
[^]
goodhoopoe
1.04.2014 - 12:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 2175
Цитата (KAPAT077 @ 1.04.2014 - 11:38)
Цитата
Лично видела как телка на БМВ вышла из своей машины (припарковавшись на остановке) и закрыла бумажками номера.


Её номера, хочет плюнет на них, хочет не плюнет. Хочет закроет бумажкой, хочет не закроет. Парковаться на остановке = нарушение ПДД, и оно лечится протоколом, эвакуатором и т. д. А номера - "тёлкины" она их купила и что хочет, то и делает с ними.

Цитата
А подойдешь к ней - говна не оберешься.

что к ней подходить?! Купи себе номера, и делай с ними что хочешь.... )))

автомобильные номера собственность государства.
 
[^]
TheLostOne
1.04.2014 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1567
Цитата (Witaly @ 1.04.2014 - 12:08)

Угу. Но только при вождении с подобным камуфляжем. При стоянке ничем это не грозит...


12.2 часть 3 Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков

Наказание:
административный штраф на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей
Дела рассматривают:
Органы внутренних дел
 
[^]
Talion
1.04.2014 - 12:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Вот еще способ. Для него желательно, чтобы в страховку ОСАГО был вписан еще хотя бы один человек (сын, дочь, жена).
Приходит "письмо счастья! Там фото машины. Пишете в ГИБДД заявление, что в этот день автомобилем управляли не вы, а другой человек (указываете его ФИО) и прикладываете ксерокопию страхового полиса. Штраф должны отменить. А оштрафовать указанного в вашем заявлении человека им будет проблематично. Ну, типа вызывать его надо, брать объяснения... Да и по срокам не уложатся. А скорее всего, просто связываться с этим геммороем не захотят. Ну, а если все же оштрафуют, то заплатите за него, но вероятность штрафа значительно снижается.
 
[^]
KAPAT077
1.04.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
автомобильные номера собственность государства.


нет! так как покупатель покупая номера у государства, покупает их за собственные средства.
 
[^]
goodhoopoe
1.04.2014 - 12:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 2175
KAPAT077
покупатель берет их как бы в аренду у государства. при снятии с учета номера возвращают же вроде как. собственно поэтому номера нельзя портить и крепить их дополнительными креплениями и тд.
 
[^]
KAPAT077
1.04.2014 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Закон определяет административное наказание как установленную государством меру ответственности за совершение административного правонарушения (ч. 1 ст. 3.1 КоАП РФ). Из указанного определения можно выделить несколько признаков административного наказания, выводимых не столько путем текстуального прочтения, сколько путем логико-юридического, научного и системного осмысления:

1) административное наказание есть установленная государством мера ответственности;

2) административное наказание применяется лишь за совершение административного правонарушения;

3) административное наказание может быть применено только к лицу, признанному виновным в совершении административного правонарушения;

4) административное наказание есть кара, которая заключается в обусловленном им лишении или ограничении прав и свобод правонарушителя;

5) административное наказание всегда носит личный характер и не должно затрагивать интересы третьих лиц;

6) административное наказание применяется широким кругом органов и должностных лиц, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

7) административное наказание всегда влечет последствие, при котором нарушитель и после исполнения административного наказания считается подвергнутым такому наказанию.


Ну как бы, административное наказание применяется только к ЛИЦУ признанному виновным в совершении административного правонарушения, правильно???? тоесть применяется к ВОДИТЕЛЮ автомобиля, припарковавшему в неположенном месте, правильно? а штрафуют КОГО??? = ВЛАДЕЛЬЦА автомобиля!!!!!! Так что нарушил владелец, если его автомобиль припарковал в неположенном месте кто либо другой??? а???? ОБЪЯСНИТЕ????

эх много много дыр пока ещё в законодательстве! Пока не оплачивал не одного штрафа, направляя объяснение в обратный адрес писем счастья, что него не нарушал, негде не парковал. негде не ехал, и т. д. Пусть доказывают, что припарковал/ превышал скорость именно я. Мож я в это время бухой смотрел дома хоккей.

Добавлено в 12:41
менять закон нужно. что бы было там написано = виновен именно владелец автомобиля. а не Лицо, совершившее правонарушение. это первое.
второе (уже вроде проходит закон) что б счёт за парковку приходил по месту жительства. СЧЁТ сначала, а не ШТРАФ 3000!!!! и вот этот счёт в течении месяца Владелец оплачивает, так же как ЖКХ. не оплатил - пени там или тот-же штраф.... А так какого хрена в центре под дождём искать паркомат этот, 50% которые не работающие???? ну это власти сделают. Мне например проще пока что залепить, или снять нахер номера, чем паркомат искать и разбираться с ним, вводя под дождём, градом кучу цыфер и буков там. Дело то не в том что жалко 50-80 руб, а в том, что жалко времени.
 
[^]
Vashachapa
1.04.2014 - 12:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 441
А на мой взгляд, все эти парконы - просто служба для собирания денег...
Эвакуаторы - да, честно. Блокировка нарушителя тоже честно. А эта фигня с
фотками и подбором совпадений - "вилами на воде"... Особенно, фотографируя
на низкорасположенную камеру на горке можно такой разброс показаний
получить - мама не горюй... А это всё реальные деньги и время ни в чём
неповинных граждан.
Опять же, Вы постройте достаточное количество парковочных мест, потом
деньги собирайте... А так - ну сделайте въезд в Москву платным и все вопросы
отпадут сами собой. И штат поменьше держать можно. И хитроумных фотомашин
не нужно содержать\чинить\заправлять. И фотографов с
подборщиками и "подтиральщиков" не нанимать. Это сколько же "бюджетных"
средств сэкономится...
Так что блажь всё это. Побольше ям им на дорогах...
 
[^]
Witaly
1.04.2014 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (TheLostOne @ 1.04.2014 - 13:13)
Цитата (Witaly @ 1.04.2014 - 12:08)

Угу. Но только при вождении с подобным камуфляжем. При стоянке ничем это не грозит...


12.2 часть 3 Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков

Наказание:
административный штраф на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей
Дела рассматривают:
Органы внутренних дел

А теперь попробуйте доказать что левые номера установил именно владелец, а не "проходящие мимо хулиганы", или, к примеру, не тот же инспектор ГИБДД, что бы развести на взятку. Без видеофиксации нарушения (именно нарушения, т.е. процесса установки, а не следствия) у нас такие дела не канают. Даже при устоявшемся НОНДе подобное деро развалится на раз-два...
 
[^]
neo2580
1.04.2014 - 13:31
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 0
Цитата (StealsMan @ 31.03.2014 - 18:37)
Вот так прочитался номер нарушителя. Подобрали букву в центре видеофиксации (наугад) и прислали штраф мне. Хотя я даже знать не знаю адрес места нарушения. Совпала марка автомобиля? Держи штраф!!! 3000 кровных.

В итоге, взял отгул, нашел этот ЦАФАП, написал заявление, приложил фотографии своего авто и фото авто с постановления, справку с места работы, подтверждающую, что в этот день и в это время я был на рабочем месте. И штраф отменили.

Бред! Ну почему я должен тратить свое личное время на такие вот ошибки?!!

В общем да. По моему только в нашей стране, ты должен доказывать свою невиновность, а не наоборот. Тебя обвинили, значит виновен, доказывай.
 
[^]
makssobaka
1.04.2014 - 13:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 166
Цитата (AndySP @ 31.03.2014 - 19:30)

Способ номер один - снимать номера. Нет закона, по которому нельзя было бы свинчивать номера с собственного неподвижного транспортного средства. (Никакой гарантии не быть выебанным в какой-то момент.)

автора выебали, когда он снимал свое номера?
Или почему такое неожиданное предположение?
 
[^]
basurmanin
1.04.2014 - 14:24
1
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3528
Цитата
С одной стороны хорошо народу поменьше должно на авто ездить в нерезинувую типа пробок не будет ,с другой стороны еслм все пересядут на общественный транспорт метро не выдержит такое количество народу

Цитата
Во-во, в метро и так пипец полный в часы пик.

В нашей стране любое благое начинание превоащается в фарс. У нас всегда всё делалолсь не для людей. Государству похеру как люди будут ездить в метро (чиновники на нем не ездят) Тут главное собрать налогов, да побольше! Нет не для того, чтоб эти деньги пустить на закупку новых поездов, и не для того что б строить парковочные плащадки. А на новые Круизеры да Мерседесы для правительства Москвы
 
[^]
mihalich333
1.04.2014 - 14:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 105
Цитата (maks99 @ 31.03.2014 - 18:34)
чувак с пледиком сука продуманный)))

а у меня номер на крышке багажника rulez.gif не прокатит пледик.. бля
 
[^]
Grand77
1.04.2014 - 16:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
Прочитал все комменты не поленился. не понимаю почему не очевидны простые истины:
1. Зона платной парковки буде очевидно распространятся по Москве как раковая опухоль, а потом и по стране. Цена за парковку будет только расти. (это для тех злапыхателей что думают нас не касается ваша проблема жирующей Москвы)
2. Возможно через какое то время просто введут налог на парковку и привяжут его к округу или городу с определённым коэффициентом, просто заплатил раз в год и все не надо никому ничего доказывать, никаких паркоматов, никаких операторов и прочей шняги.
3. Почему неочевиден тот факт, что плата за что либо должна подразумевать какую то услугу? Например мне надо в магазин в центре или на работу в центре, рядом с этими объектами все парковочные места заняты, я метаюсь и ищу где бы мне встать, а потом пиздюхаю то точки назначения (это если не считать проблем и времени потраченного на оплату места). для меня например непонятно почему меня вынуждают платить за услугу полученную, а точнее мне навязанную да ещё и не в полном объёме оказанную. это бред!


Все идеи прекрасны в нашем государстве. так же замечательна была идея собирать дорожный налог на дороги. Потом правда решили, что собранные средства федеральные бюджеты могут тратить на то что хотят. Я не говорю уж о том факте что у меня каждые 2 года сдирают асфальт идеальный и кладут новый, а стоит выехать в соседний район, я уж не говорю в область. Там дорог нет, а люди платят исправно. Где деньги меня интересует вопрос уплаченные на дороги, где собственно дороги, а не направления? Так же могу заявить где планы по реконструкции Москвы постройки паркингов в городе на средства собранные на штрафах? можете не отвечать всем очевидно, что все что нам навязано как обязательные платежи не подразумевает качественно оказанных услуг (кто пытался починить авто на полученное от ОСАГО быстро поймёт о чем я), а деньги уже от оплаты парковок засвечивались уже не раз на счетах в офшорах. Да и где же назначенный референдум, где законное голосование?
 
[^]
gagarin52
1.04.2014 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 1601
в случае если вы инвалид, паркинг на ВСЕХ парковочных местах бесплатный на любое время

Добавлено в 19:24
Цитата (justagamer @ 31.03.2014 - 19:47)
Найдите друга инвалида которого надо периодически возить и будет вам лайфхак. rolleyes.gif

только машина должна быть оформлена на него и в письменном виде с всеми ксерокопиями документов и удостоверения инвалида документы должны быть поданы и ответ получен с номером постановления о том что паркинг. бесплатный... а так всё верно
 
[^]
зудука
1.04.2014 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
Цитата (Doctor1974 @ 1.04.2014 - 07:56)
работаю в центре, паркуюсь на платной парковке (чтоб ее). все аккуратно оплачиваю (хоть и со слезами). несмотря на это, приходят штрафы. доказать этим дибилам, что все было оплачено - крайний геморой... можно, но нервов и времени потеряешь нормально... для себя решил - беру номер перевертыш, тонкий. ставлю на перевертыш транзитки (любые). стоять буду на них, ездить, естественно, на своих номерах... попробую, а то достали уже реально...

Не пробуй. Транзитные номера отменены, читай Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2013 N 30048)

например здесь http://www.consultant.ru/document/cons_doc...152842/?frame=2


А еще вот КоАП 12.2 часть 3 Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков
http://www.zakonrf.info/koap/12.2/


Это сообщение отредактировал зудука - 1.04.2014 - 19:39
 
[^]
TheLostOne
1.04.2014 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1567
Цитата (Witaly @ 1.04.2014 - 14:10)
Цитата (TheLostOne @ 1.04.2014 - 13:13)
Цитата (Witaly @ 1.04.2014 - 12:08)

Угу. Но только при вождении с подобным камуфляжем. При стоянке ничем это не грозит...


12.2 часть 3 Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков

Наказание:
административный штраф на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей
Дела рассматривают:
Органы внутренних дел

А теперь попробуйте доказать что левые номера установил именно владелец, а не "проходящие мимо хулиганы", или, к примеру, не тот же инспектор ГИБДД, что бы развести на взятку. Без видеофиксации нарушения (именно нарушения, т.е. процесса установки, а не следствия) у нас такие дела не канают. Даже при устоявшемся НОНДе подобное деро развалится на раз-два...

Однако, аргумент. Но чтобы его использовать-надо быть очень подкованным. Я не такой :) Поэтому и плачу везде, где нужно :)
 
[^]
phage
1.04.2014 - 21:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 55
А мне так вообще прислали с ПаркРайта штраф на 3 тыс, мол, я в зоне знака 3.27, которого не было в месте парковки. Подал в суд, 7 месяцев я доказывал, что не верблюд. в итоге сняли штраф.
 
[^]
DonAntonioBankir
1.04.2014 - 22:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 411
Где достать тройку блек идишин????

Как в Москве работают камеры ГИБДД
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49657
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх