Сталь и Огонь, Красоты пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Slavih
9.03.2014 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2182
Неплохой обзор боевых ножей с описанием.
Кого интересует!!

http://www.plam.ru/hobbirem/boevye_nozhi/p4.php
 
[^]
Borz
9.03.2014 - 19:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 44
Цитата (zloycamrad @ 9.03.2014 - 12:42)
А вот , я другу набор мастерил.Скоро топик сделаю.

Ай да молодца! А за 34-ку и друг Ваш молодец rulez.gif
 
[^]
124
9.03.2014 - 19:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
при мне всегда он, не разу не подводил!

Сталь и Огонь
 
[^]
pross
9.03.2014 - 19:17
2
Статус: Offline


Мастерок

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 1808
Ой, ну коль ганза собралась, тоже своего добра подкину:) нож Позднякова

Сталь и Огонь
 
[^]
124
9.03.2014 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (Рапапай @ 9.03.2014 - 15:06)
Цитата (Асуныч @ 9.03.2014 - 12:16)
Цитата (lipa @ 9.03.2014 - 12:14)
Рассмотрим повнимательнее представленные ножи:

Угу, полностью согласен.
Ножи для понтанутся, тем более ни чего не понятно какая сталь использовалась.
Вот Mora 2000-утилитарнее ножа не встречал.
Простой, дешовский, не слишком маленький, не слишком большой, надежный. Точить не совсем удобно из за скальпельной заточки, но именно она то мне и понравилась по функционалу - хоть хлебушек порезать, хоть поперчину для катамарана выточить.

За Морру петрушка. Отличный нож. Очень удобно сидит в руке и не скользит. Удобно сидит в чехле (более 2/3). Очень приличная стали и заточка под скальпель. Сталь шведская нержавейка очень практична. Ножу уже 6 лет, выглядит как новый, хотя и использовался на убой (походы, охоты и прочее)

ЗЫ: На НГ2014 жена забрала и режет им теперь на кухне всякое. Хотя дома есть набор кухонных ножей Самурай.

Тут неплохой обзор по Морре 2000 http://knifereviews.net/article/read/mora_2000.html

таже ботва lol.gif , только я купил китайскую подделку м2000 и подменил его на кухни

Это сообщение отредактировал 124 - 9.03.2014 - 19:50
 
[^]
KonopushkaYa
9.03.2014 - 19:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 883
Получила эстетическое удовольствие!
 
[^]
124
9.03.2014 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (Slavih @ 9.03.2014 - 19:53)
Неплохой обзор боевых ножей с описанием.
Кого интересует!!

http://www.plam.ru/hobbirem/boevye_nozhi/p4.php

в вашем обзоре в основном отечественный производитель. из обзорных ножей владею "штормом", этакий пыряльник/рубильник для спецназа водолазов! я его по теме и использую, рублю мясо с костями! из боевых ножей находящихся у меня, могу отметить немецкий полевой нож, вот он настоящий унивирсал, на нём отчётливо видно скандинавские корни cool.gif

Это сообщение отредактировал 124 - 9.03.2014 - 20:01
 
[^]
Романс
9.03.2014 - 19:59
0
Статус: Offline


русский народный

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 1435
Цитата (samsusam @ 9.03.2014 - 08:34)
Нож для выживания - армейский штык-нож от Калаша. Круче не видел.

Может ты просто хороших ножей не видел? Тяжелый нож от калаша - это твёрдое, но хрупкое (и в обычном состоянии тупое) лезвие. И как бонус - рукоятка, которая в случае попадания на неё крови становится скользкой, как намыленная. "Выживать" с таким тяжеловато)
 
[^]
124
9.03.2014 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (Романс @ 9.03.2014 - 20:59)
Цитата (samsusam @ 9.03.2014 - 08:34)
Нож для выживания - армейский штык-нож от Калаша. Круче не видел.

Может ты просто хороших ножей не видел? Тяжелый нож от калаша - это твёрдое, но хрупкое (и в обычном состоянии тупое) лезвие. И как бонус - рукоятка, которая в случае попадания на неё крови становится скользкой, как намыленная. "Выживать" с таким тяжеловато)

+7.62
 
[^]
kostikkk
9.03.2014 - 20:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 176
Мечта. Hibben

Сталь и Огонь
 
[^]
124
9.03.2014 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (kostikkk @ 9.03.2014 - 21:12)
Мечта. Hibben

тяжело с добл шедоу выживать biggrin.gif
 
[^]
posadnik
9.03.2014 - 20:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Varlakotam @ 9.03.2014 - 13:49)
Цитата (posadnik @ 9.03.2014 - 14:07)
Цитата (scatingvasa @ 9.03.2014 - 09:20)
Классно) Но я не настолько брутальным себя считаю, чтобы покупать себе нож выживания. По улице с ним не пойдешь, с девушкой с его помощью не познакомишься wub.gif , в деревню за грибами ходить хватает кухонного, на рыбалку тоже обычный ножик подойдет. Где с ним покрасоваться?Думаю,что туристам,водникам такие ножи подойдут!Вот!Сам люблю байдарки и решил,что все же да, такой нож будет отличным подспорьем в туристическом походе. А в остальном для меня это,как красивый аксессуар,который по сути дома не нужен.
Я не служил в армии и считаю, то я не достоин такой коллекции, вернее я не люблю понтиться тем, что мне не понадобится в жизни по большей части строя из себя брутального рембо. На девушку же произведу впечатление не коллекцией ножей, а например просто своим обаянием и сексуальным темпераментом, так как рукожоп я еще тот и ничего не умею.

туристам-водникам гораздо важнее, если спасжилет надувной, вовремя полоснуть по нему, выпуская воздух - есть такая тема при падении в воду на порогах (поход от второй категории сложности). Поэтому многие знакомые мне водники предпочитали выкидуху.

Пы.Сы.
А вообще - учтите, любители волнистых узоров: если это сварочный дамаск (а почти стопудово тут он и есть) - то он крутЪ за счет разности содержания углерода в слоях металла, что означает разную скорость коррозии - грубо говоря, микропила на режущей кромке самовосстанавливается.

НО.
Это же означает, что нож сам по себе будет усиленно ржаветь - в том числе, например, от влаги которую будут впитывать кожаные ножны. Что вы там говорили о водном походе?

Пы.Пы.Сы.
Понимающий человек, кстати, НЕ будет держать такой нож прямо пальцами за лезвие (привет фоткам 4,5,7)- отпечатки пальцем прекрасно начинают коррозию.

Водник в надувнушке? Это матрасник))), нож должен быть ну типа такого: http://gepard.by/sadovaya-tehnika/sadovyi-.../fiskars-125860
пойдет Моровский или типа того(фикс короче). Надежно фиксируется, крепится там где удобно, всегда готов к использованию.
Ржавеют и булат и дамаск, и финки без работы и должного ухода. И крутость их не только в самозаточке, главное металл при достаточной твердости не становится хрупким.

(вздохнув)
95х18. По продуктам, банкам, костям, дереву и резине.
Один рабочий нож умер глупой смертью - не уследил за винтиками на оси - там дебильный двухшпеньковый ключ, в результате вовремя после переборки не подтянул, и теперь хожу с гайкой без винта, а сменные хрен купишь.
Остальные живы по сю пору.
Марычев "Скат" (очень редко продающийся нож - гибрид спайдерки и ножа-косяка)
Шокуров "городской модель 6**" не помню точный индекс.
Это все - 95х18.
Есть и вообще из 65х13, Сажин "Пикник" - он раньше принципиально делал все из нее - по продуктам и резать по дереву вполне достаточно, даже без регулярной правки.
Ну, и печак, куда же без него.

И свойств этой стали для любых бытовых нужд - ужраться. Это в девятом веке не было приличных сталей, поэтому дамаск юзали, совмещая в одной поковке вязкость и твердость.

Очень показательный момент - когда Аносов заново открыл булат, с ним какое-то время носились как курица с яйцом, даже на всемирную промышленную выставку в Лондон вывезли - и забыли нахрен. Легированные стали дают те же свойства, но без плясок с бубнами.

Все любители суперножей как-то забывают, что НР-42 был сверхмягкий, буквально о подошву сапога правился - и со всадным монтажем.

И ведь хватало.

Пы.Пы.Пы.Сы.
А еще попробуйте, фоннаты боевыхЪ ножейЪ, порезать картошечку, скажем "реконом танто".

Боевой нож по умолчанию толще хозбытового. Он неудобен для резки, нарезки и т.п. Любой нож с клинком толще 2 мм - уже рвет клинком жесткие продукты. Ровно потому и придумали умные люди швейцарский складень - штыком от FN FAL резать хлеб - как топором резать вафельный тортик.

Это сообщение отредактировал posadnik - 9.03.2014 - 20:36
 
[^]
Нагнетатель
9.03.2014 - 20:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 730
Цитата (Xaritonnnn @ 9.03.2014 - 18:19)
Где и за сколько заказал? Поделись ссылкой.

Заказывал с крейглиста через знакомого в Нью Джерси.
Нож, конечно, не новый, но состояние весьма хорошее.
 
[^]
124
9.03.2014 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (posadnik @ 9.03.2014 - 21:31)
Цитата (Varlakotam @ 9.03.2014 - 13:49)
Цитата (posadnik @ 9.03.2014 - 14:07)
Цитата (scatingvasa @ 9.03.2014 - 09:20)
Классно) Но я не настолько брутальным себя считаю, чтобы покупать себе нож выживания. По улице с ним не пойдешь, с девушкой с его помощью не познакомишься wub.gif , в деревню за грибами ходить хватает кухонного, на рыбалку тоже обычный ножик подойдет. Где с ним покрасоваться?Думаю,что туристам,водникам такие ножи подойдут!Вот!Сам люблю байдарки и решил,что все же да, такой нож будет отличным подспорьем в туристическом походе. А в остальном для меня это,как красивый аксессуар,который по сути дома не нужен.
Я не служил в армии и считаю, то я не достоин такой коллекции, вернее я не люблю понтиться тем, что мне не понадобится в жизни по большей части строя из себя брутального рембо. На девушку же произведу впечатление не коллекцией ножей, а например просто своим обаянием и сексуальным темпераментом, так как рукожоп я еще тот и ничего не умею.

туристам-водникам гораздо важнее, если спасжилет надувной, вовремя полоснуть по нему, выпуская воздух - есть такая тема при падении в воду на порогах (поход от второй категории сложности). Поэтому многие знакомые мне водники предпочитали выкидуху.

Пы.Сы.
А вообще - учтите, любители волнистых узоров: если это сварочный дамаск (а почти стопудово тут он и есть) - то он крутЪ за счет разности содержания углерода в слоях металла, что означает разную скорость коррозии - грубо говоря, микропила на режущей кромке самовосстанавливается.

НО.
Это же означает, что нож сам по себе будет усиленно ржаветь - в том числе, например, от влаги которую будут впитывать кожаные ножны. Что вы там говорили о водном походе?

Пы.Пы.Сы.
Понимающий человек, кстати, НЕ будет держать такой нож прямо пальцами за лезвие (привет фоткам 4,5,7)- отпечатки пальцем прекрасно начинают коррозию.

Водник в надувнушке? Это матрасник))), нож должен быть ну типа такого: http://gepard.by/sadovaya-tehnika/sadovyi-.../fiskars-125860
пойдет Моровский или типа того(фикс короче). Надежно фиксируется, крепится там где удобно, всегда готов к использованию.
Ржавеют и булат и дамаск, и финки без работы и должного ухода. И крутость их не только в самозаточке, главное металл при достаточной твердости не становится хрупким.

(вздохнув)
95х18. По продуктам, банкам, костям, дереву и резине.
Один рабочий нож умер глупой смертью - не уследил за винтиками на оси - там дебильный двухшпеньковый ключ, в результате вовремя после переборки не подтянул, и теперь хожу с гайкой без винта, а сменные хрен купишь.
Остальные живы по сю пору.
Марычев "Скат" (очень редко продающийся нож - гибрид спайдерки и ножа-косяка)
Шокуров "городской модель 6**" не помню точный индекс.
Это все - 95х18.
Есть и вообще из 65х13, Сажин "Пикник" - он раньше принципиально делал все из нее - по продуктам и резать по дереву вполне достаточно, даже без регулярной правки.
Ну, и печак, куда же без него.

И свойств этой стали для любых бытовых нужд - ужраться. Это в девятом веке не было приличных сталей, поэтому дамаск юзали, совмещая в одной поковке вязкость и твердость.

Очень показательный момент - когда Аносов заново открыл булат, с ним какое-то время носились как курица с яйцом, даже на всемирную промышленную выставку в Лондон вывезли - и забыли нахрен. Легированные стали дают те же свойства, но без плясок с бубнами.

Все любители суперножей как-то забывают, что НР-42 был сверхмягкий, буквально о подошву сапога правился - и со всадным монтажем.

И ведь хватало.

Пы.Пы.Пы.Сы.
А еще попробуйте, фоннаты боевыхЪ ножейЪ, порезать картошечку, скажем "реконом танто".

Боевой нож по умолчанию толще хозбытового. Он неудобен для резки, нарезки и т.п. Любой нож с клинком толще 2 мм - уже рвет клинком жесткие продукты. Ровно потому и придумали умные люди швейцарский складень - штыком от FN FAL резать хлеб - как топором резать вафельный тортик.

как к металловеду вопрос! немец легкий(150-200гр.), на лезвии выбито, нержавейка(по немецки), магнитися, царапал победитом, только полировку испортил, стружку не снял! что за сталюка?

Это сообщение отредактировал 124 - 9.03.2014 - 21:16

Сталь и Огонь
 
[^]
posadnik
9.03.2014 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
я не не металловед, я много лет ходил еще в фидошный RU.KNIFE, и жена бывший ответсекретарь журнала "НожЪ". smile.gif
А нержавейка бывает ну очень разная. Вообще, где-то в тырнетах должно быть написано, какой штык-нож из какой сталюки.
 
[^]
denisbear
9.03.2014 - 21:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 133
Цитата (124 @ 9.03.2014 - 22:15)
как к металловеду вопрос! немец легкий(150-200гр.), на лезвии выбито, нержавейка(по немецки), магнитися, царапал победитом, только полировку испортил, стружку не снял! что за сталюка?


Нержавейка тоже есть которая магнитит
 
[^]
ИванК
9.03.2014 - 22:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 439
А мне работы с ножами Архангельских нравятся... гугл в помощь... Думаю, как будут свободные деньги, закажу у них ножичек... Вот пара фоток... на сайте канеш у них получше всю красоту понять можно!



Сталь и Огонь
 
[^]
ИванК
9.03.2014 - 22:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 439
и два... Причем это не просто хрень какая то бутафорная... а реальный кованный булат с прочностью 61-64... !!!!

Это сообщение отредактировал ИванК - 9.03.2014 - 22:54

Сталь и Огонь
 
[^]
ИванК
9.03.2014 - 22:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 439
и три

Сталь и Огонь
 
[^]
Асуныч
10.03.2014 - 07:32
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (posadnik @ 9.03.2014 - 23:31)
Боевой нож по умолчанию толще хозбытового. Он неудобен для резки, нарезки и т.п. Любой нож с клинком толще 2 мм - уже рвет клинком жесткие продукты. Ровно потому и придумали умные люди швейцарский складень - штыком от FN FAL резать хлеб - как топором резать вафельный тортик.

Угу, тоже давно это понял.
По молодняку бегал с зоновским тесаком, гордился им - круто, фигли.
А потом начал понимать, что в пешке от категорически не удобен-тяжелый, длинный, на поясе мешается, в рюкзаке его пока выковыряешь.......
Купил Мартиини финочку 9 см, углеродистую. Тоже долго тащился - маленькая, твердая-фиг сломаешь, сталь тугая - тупится долго. Что я им только не делал-курицу рубил, палки 10 см в диаметре обтачивал легко.
Пока у друга Опинель не попробовал. Я к ним раньше с пренебрежением относился-слабенькие какие то, не серьезные.
А оказалось, что хлебушек то и помидорки то гораздо удобнее Опинелем работать. Я офигел, особенно когда понял, что нож мне в 99% случаев именно для хлеба и курочку разделать. Мартиини класс, но рукоятка не по руке-мала и скользит. Да и сталь ухода и присмотра требует, а женсчинам это объяснять бесполезняк.
И вот когда очередной раз оттирал углеродку от помидорного сока, забытого на лезвии двое суток назад и так и засунутого в ножны, я понял - надо искать дальше.
Вот так я и пришел к Мора 2000.
 
[^]
ANDREY1975
10.03.2014 - 12:32
0
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
У меня такой вот, колбасу режет нормально:


Сталь и Огонь
 
[^]
124
10.03.2014 - 16:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
с соседней ветки lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54528
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх