Elita - космос нашей мечты, Внимание, олдскул!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dezclaw
3.03.2014 - 13:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 558
Прародитель даже X-COMа и Jagged Aliance, рубились с младшим братом друг против друга по очереди! На время чужого хода оппонент закрывал глаза или отворачивался.

Elita - космос нашей мечты
 
[^]
Ромусик
3.03.2014 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
ессно помню
а Kings Bounty сейчас есть новая, довольно круто сделана
 
[^]
Мутонка
3.03.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 404
Я всё на ондроед ищу элиту, пока приходится на эмуляторе играть.
 
[^]
Auberge
3.03.2014 - 14:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 119
 
[^]
Nichls
3.03.2014 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3439
У меня с этой игры карьера ИТ-специалиста и началась.
Хотелось в нее играть, но нужно было мало-мальски в разбираться все всем этом.
И тетрадь 96-ти листовая была исписана.

Столько лет прошло. Сейчас вот в X3TC играю вечерами cool.gif
Вчера Аран нашел и в ШК на чертежи пустил - буду мобильные склады строить cool.gif

Elita -> XBTF -> X2 -> X3 -> наше всё rulez.gif
 
[^]
VladisPel4
3.03.2014 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 99
ТС, да ты мажор cool.gif дискета cool.gif cool.gif Магнитофон электроника и цветной телевизор Радуга, играл на ZX Spectrum, мы его с отцом сами собрали, включая корпус, который выклеивали из пластиковых подносов rulez.gif
А так да, ТС зелень за ностальгию, прослезился аж.. bravo.gif
 
[^]
liam
3.03.2014 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 1856
Первым дело надо было купить Docking computer!
Потом играть проще +)
 
[^]
Xelly
3.03.2014 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3018
Цитата (Nichls @ 3.03.2014 - 15:28)
Столько лет прошло. Сейчас вот в X3TC играю вечерами cool.gif
Вчера Аран нашел и в ШК на чертежи пустил - буду мобильные склады строить cool.gif

Зачет, я тоже Аран недавно нашел. Вот только ШК еще нету, даже миссию на неё еще не давали. У меня миссия по вратам с тоннами ресурсов не выполнена. Но залипаешь на неё не хуже чем когда-то на Элиту.
 
[^]
Ozarsif
3.03.2014 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 1173
Mayday, Coriolis in danger!

да, в спектрумовской Elite была даже миссия по спасению базы от взрыва сверхновой. награждали 100 драгоценные камни.
 
[^]
OldGarry
3.03.2014 - 19:50
1
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3017
X3. Достойный праправнук, имхо. Хардкорнее и глубже евы.
 
[^]
MarkoniYA
3.03.2014 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3561
Elita, оооо, как я играл. Сутками. Я был мегакрут. old.gif
 
[^]
DarkShaman
4.03.2014 - 08:25
0
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2082
Дааааа. Элита это игра всех времен и народов. Несколько секретов там было. Нажатие определенных клавиш и ты появляешься на станции около взрывающейся звезды. Насколько память не обманывает, было много денег, на станции было много редких ништяков для корабля, но очень мало времени чтобы что-то купить, вылететь со станции и уйти в гипер. Иначе бум и гейм овер. Еще было да, комбинация клавиш гипера к таргонам. Жуткие ромбоцендрические гады, особливо страшные в начале карьеры. А еще. Но, это непроверенные данные, но друг клятвенно божился, что однажды видел. Если повернуться кормой к звезде и дооооооооолго лететь, можно наткнуться на корабли странников. Большие плоские квадраты и дофига мелких истребителей. Короче, выжить невозможно. Налетают, убивают и гамовер полный. По-описанию из какой-то там книжки, это как бы корабли еще до гипер эры. Летящие с релятивистскими скоростями и сменившие не одно поколение экипажа. В игре появляются рандомно и да на через большой промежуток времени полета в никуда. В свое время я поворачивался жепой к звезде и хреначил. Но, то ли это байка, то ли не повезло мне, то ли терпежу не хватило. Молодость редко имеет это полезное качество. В общем не нашел я эти корабли. А вообще, этита это лучшее, что было в моем детстве.

ЗЫ: Да. До звания Элиты я добрался только на PC в элите плюс. На спектруме у меня не получалось сохраняться. Ибо вместо дисковода был старенький, измученный советскими "наждачными" пленками касетник и какой-то жутко глючный клон ZXса под названием Дигра. Грузить сохранения он ну никак не желал.
 
[^]
shrekan
6.03.2014 - 16:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 415
ДААААААААА!! 2 фото вход в базу)) холодильник пох я тоды 1980 в 9 классе был -сам сделал выключатель на дверной звонок вот кто сука мешал реально загрузке!!! этот звук загрузки , программма copi-rigt...DIZZI(типа пак-ман))...
мне нравился =ренегат=)))..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17193
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх