Спасибо Таможне за "развитие" интернет торговли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KabutoTakinado
23.01.2014 - 19:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Тут самое важное забыли упомянуть - лимит стал 150 евро, вместо 1000. Я и раньше заказывал либо обычной почтой либо ЕМС и эта новость меня кагбэ и не волновала.. НО с этим лимитом пиздец простите. У меня хобби - самолеты на РУ и там покупка обычно от 300 баксов начинается. Всё, нефиг вам глупостями заниматься, идите как все ягу да пивас пейте..
Зато налог временно на тэсломобили сняли. Слов нет.. Если вы молоды и умны - меняйте ореол обитания, тут никогда нормально не будет.
 
[^]
yur
23.01.2014 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 1842
Да и правильно что уходят. Как можно делать свой бизнес в этой варварской стране, с варварскими правителями?
Где проще запретить что-нибудь, чем разобраться и решить саму проблему
 
[^]
dvoynik
23.01.2014 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (KabutoTakinado @ 23.01.2014 - 20:58)
Тут самое важное забыли упомянуть - лимит стал 150 евро, вместо 1000. Я и раньше заказывал либо обычной почтой либо ЕМС и эта новость меня кагбэ и не волновала.. НО с этим лимитом пиздец простите. У меня хобби - самолеты на РУ и там покупка обычно от 300 баксов начинается. Всё, нефиг вам глупостями заниматься, идите как все ягу да пивас пейте..
Зато налог временно на тэсломобили сняли. Слов нет.. Если вы молоды и умны - меняйте ореол обитания, тут никогда нормально не будет.

И где написано что лимит стал 150 евро?
 
[^]
dublyou
23.01.2014 - 20:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 250
Заказал часы, доставка через DHL, жду жду а их все нет и нет, пишу сайту а они мне говорят что теперь в Россию посылать не можем у вас нельза физ-лицам посылать по закону, ну я спорил спорил что такого закона нет.... теперь все понял ....
 
[^]
catta
23.01.2014 - 20:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
Цитата
Калининградской области везет в данной ситуации.
У меня там знакомые заказывают "товар" на Польский адрес (который находится в 55 км) от Калининграда, посылка туда приходит ооооочень быстро, далее на машине едут эти 50км- 30 минут дороги и переход границы еще 30-40 минут, и посылка на руках минуя Почту России и все её кордоны.

у нас в СПб финка и эсти рядом, прорвемся сквозь "стабиьность".
 
[^]
lexx23
23.01.2014 - 20:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 1074
Ассоциация экспресс-перевозчиков, в которую входят DHL, DPN, "Пони Экспресс", СПСР, TNT, FedEx, UPS, опровергла сообщение о прекращении доставок в Россию экспресс-грузов. В ассоциации заявили, что не выспускали соответствующее письмо, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это проект письма, который был направлен для обсуждения членам ассоциации. Кто-то поторопился и выложил его в интернет. Консолидированной позиции операторов по этому вопросу нет, каждая компания будет принимать решение самостоятельно", - заявил президент ассоциации Владимир Саркисов. Саркисов.
http://www.rg.ru/2014/01/23/perevozki-anons.html
 
[^]
MarauderJRS
23.01.2014 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1016
Да пошли они в жопу ! За**али !!! То детей в сад только с 3х лет (да-да), то пенсионные баллы, теперь эта х**ня ! Заказывая два раза в год спортивное питание я экономил себе и друзьям (не богатым людям) больше 5 тысяч, теперь псу под хвост !
Извините, накипело.

Уже есть какая-то инициатива о не повышение таможенных пошлин и т.д., вот не верится в это ни капли.
 
[^]
dvoynik
23.01.2014 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (dublyou @ 23.01.2014 - 21:24)
Заказал часы, доставка через DHL, жду жду а их все нет и нет, пишу сайту а они мне говорят что теперь в Россию посылать не можем у вас нельза физ-лицам посылать по закону, ну я спорил спорил что такого закона нет.... теперь все понял ....

Но закона вообщем-то такого действительно нет. И по старым обязательствам они должны доставить.
 
[^]
Olegos
23.01.2014 - 20:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 188
Заказал, гору товара, просил выслать сразу, потому как скоро китайский новый год, и + закон этот. Все вроде быстро выслали. Вроде часть уже прошла таможню и едет сюда. Но если какая зараза специально отсрочила отправку, и посылка от таких не прейдет в течении 45 дней, то буду давать таких тварей в диспутах. Вообще надо сваливать с ебей и палки, они оказывается члены-АКИТ. В место палки можно юзать пеймилейтер. У меня сейчас в движение хабара на 600$ (для авиа модели)а под новый год заказал хомяков на 150$ на подарки знакомым. Тоесть я вполне могу попасть на 200$ + растаможку требуют обычным письмом (тоесть вам таможная сначала высылает квитанцию).
 
[^]
Elvise
23.01.2014 - 20:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 167
слов нет, все против людей блядь. главное что бы злоебучие барыги из магазинов в масле катались.. аа фписду валить надо от седа
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
VIDIS
23.01.2014 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2504
А кто тут подкованный ответе , а с вступлением России в "ВТО" эти ограничения не конфликтуют или здесь все правомерно.
 
[^]
Озверин
23.01.2014 - 20:51
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (lexx23 @ 23.01.2014 - 21:32)
Ассоциация экспресс-перевозчиков, в которую входят DHL, DPN, "Пони Экспресс", СПСР, TNT, FedEx, UPS, опровергла сообщение о прекращении доставок в Россию экспресс-грузов. В ассоциации заявили, что не выспускали соответствующее письмо, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это проект письма, который был направлен для обсуждения членам ассоциации. Кто-то поторопился и выложил его в интернет. Консолидированной позиции операторов по этому вопросу нет, каждая компания будет принимать решение самостоятельно", - заявил президент ассоциации Владимир Саркисов. Саркисов.
http://www.rg.ru/2014/01/23/perevozki-anons.html

Цитата
МОСКВА, 23 января. /ИТАР-ТАСС/. Экспресс-перевозчик DHL Express полностью прекращает ввоз грузов для физических лиц из-за границы, заявил ИТАР-ТАСС вице-президент по операционной деятельности DHL Express в России Юрий Шевченко. DHL Express с 2010 года не принимает заказы по доставке грузов в Россию частным клиентам от физических лиц за рубежом, при этом клиент в России мог получать заказы из нескольких интернет-магазинов.

"С 27 января 2014 года компания приняла решение полностью прекратить импорт в Россию всех грузов для личного пользования, - сказал Шевченко. - С января 2014 года список документов для декларирования экспресс-грузов в адрес физических лиц увеличился и пополнился новыми требованиями". Как пояснили в компании, в сложившихся обстоятельствах объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение, в связи с чем было принято такое решение.


http://itar-tass.com/ekonomika/909006

DHL уже официально объявили.

Уже и отмазки пошли.

Цитата
ФТС отрицает введение дополнительных требований

В декабре прошлого года СМИ со ссылкой на сайт DHL Express сообщили о введении дополнительных требований по таможенному оформлению интернет-покупок. Уточнялось, в частности, что покупатель должен оформлять доставку на адрес регистрации и предъявить банковскую карту, которой была оплачена покупка. Новые правила вступили в силу с 4 января, заявили в пресс-службе оператора. Вице-президент по операционной деятельности DHL Express в РФ Юрий Шевченко пояснил, что комплект документов для декларирования утвержден Шереметьевской таможней.

В сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС) при этом указывалось, что Шереметьевская таможня не меняла правил оформления интернет-посылок, "доставляемых перевозчиком в адрес физического лица".
 
[^]
Sander788
23.01.2014 - 20:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 825
Посмотришь на принимаемые нашей дУМОЙ законы и задумаешься... Народные избранники, блеать faceoff.gif
Как же зоебали (простите за мой французский) все эти Яровые, Мизулины и иже с ними alik.gif


Спасибо Таможне за "развитие" интернет торговли
 
[^]
Sashnote
23.01.2014 - 21:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 121
Дык... Еще вчера заказал на Ebay... Суки, нет слов, когда же вы нажретесь? Адских пошлин на авто мало уже стало? Надо все пошлинами покрыть, что в страну попадает, не удивлюсь если через несколько лет за алкашку из дьютика доплачивать будем.
 
[^]
potap
23.01.2014 - 21:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 546
Цитата (KabutoTakinado @ 23.01.2014 - 18:58)
Тут самое важное забыли упомянуть - лимит стал 150 евро, вместо 1000. Я и раньше заказывал либо обычной почтой либо ЕМС и эта новость меня кагбэ и не волновала.. НО с этим лимитом пиздец простите. У меня хобби - самолеты на РУ и там покупка обычно от 300 баксов начинается. Всё, нефиг вам глупостями заниматься, идите как все ягу да пивас пейте..
Зато налог временно на тэсломобили сняли. Слов нет.. Если вы молоды и умны - меняйте ореол обитания, тут никогда нормально не будет.

дайте пруф насчет лимита в 150 евро. знаю, что обсуждают это, но что уже закон приняли - не слышал.
 
[^]
Paratruper
23.01.2014 - 21:16
0
Статус: Offline


Плюсую адекватов

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 1919
Я очень удивлюсь, если кто еще будет голосовать за едросню и путина, блеать народ очнись мозги есть или нет? Эти твари с нас будут скора брать деньги за то, что мы дышим или пока дышим!
 
[^]
ToLstbIй
23.01.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


Mmm..BEER..

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 634
Цитата (avz @ 23.01.2014 - 16:15)
Цитата (maslokrad @ 23.01.2014 - 16:11)
Калининградской области везет в данной ситуации.
У меня там знакомые заказывают "товар" на Польский адрес (который находится в 55 км) от Калининграда, посылка туда приходит ооооочень быстро, далее на машине едут эти 50км- 30 минут дороги и переход границы еще 30-40 минут, и посылка на руках минуя Почту России и все её кордоны.

а вот у нас в Поволжье нет польских адресов :(

Вам поможет казахстан, там тоже нет таможни.
 
[^]
potap
23.01.2014 - 21:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 546
в общем плюнул я на все "страшилки" и заказал только что электронную книжку с амазона. модель, которую выбрал я, амазон официально отправляет в Россию своей курьерской службой. никакие посредники живущие в америке не нужны. посмотрим что из этого выйдет.

Это сообщение отредактировал potap - 23.01.2014 - 21:31
 
[^]
TomasR
23.01.2014 - 21:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 369
Цитата (ERRATA @ 23.01.2014 - 15:05)
Cегодня по лауфньюз целый день крутят,что мол в Аргентине запретили ввоз товаров больше чем на 25$ в год,показывают народ которому это якобы не нравится и другое бла бла бла...так вот к чему это показывают,явно готовят общественное мнение и подготавливают,что в РФ будет тоже самое...у нас всегда как самолет упадет,так сразу СМИ находят для пропаганды,где он еще упал кроме нас,и у нас еще не все так плохо...ага.. да да да...

В европе уже давно так. Цена не превышает 22 евро, никаких проблем. Выше, по моему до 400 платишь НДС, ещё выше платишь и НДС и пошлину по ТНВЭД.
При таможенном оформлении почта сама оформляет декларацию, цена 6 долларов. Но с китая вещи рекордно приходили за 2 недели, обычно до месяца.
Как появляеться в трекере "пошло на таможню" , максимум 3 дня, с стучиться почтальён. Вернее мне мой утром даёт моячёк, я перезваниваю, договораваемся, когда я его буду искать (сказка-быль)
 
[^]
dvoynik
23.01.2014 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Sashnote @ 23.01.2014 - 22:07)
Дык... Еще вчера заказал на Ebay... Суки, нет слов, когда же вы нажретесь? Адских пошлин на авто мало уже стало? Надо все пошлинами покрыть, что в страну попадает, не удивлюсь если через несколько лет за алкашку из дьютика доплачивать будем.

И что? Заказал на Ебэй ты, чего у тебя изменилось?

Последние комменты - бредовые какие-то. У одного 150 уже ввели, у второго часы получить не может, хотя принимать перестанут только с 27, у третьего - выше тоже бред какой-то.
Если уж пишите, то нормальное ченить.


ps
Цитата
В европе уже давно так. Цена не превышает 22 евро, никаких проблем. Выше, по моему до 400 платишь НДС, ещё выше платишь и НДС и пошлину по ТНВЭД.

Только посылок хоть миллион в месяц.

ps
Цитата
)а под новый год заказал хомяков на 150$ на подарки знакомым.

Меньше 10 баксов стоят, т.е. ты минимум 15 штук везешь. Угу, знакомым,верю.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 23.01.2014 - 21:35
 
[^]
Andre4s
23.01.2014 - 21:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 11
на ебей типо продавцу над написать чтоб он через почту росии послал лучше это скажите, я так и не понял нихера как слать

Это сообщение отредактировал Andre4s - 23.01.2014 - 21:43
 
[^]
ModestF
23.01.2014 - 21:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 533
Если реально прижмут посылки, то надеюсь на быстрейшую гибель почты России, пускай они тоже пострадают!
 
[^]
letnab
23.01.2014 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (lun4r @ 23.01.2014 - 17:01)
Только что еще они должны принять чтобы ВСЕ поняли что так дальше жить нельзя?

Что так дальше жить нельзя поняли уже все, кто способен понимать вообще хоть что-то.
Только вот как дальше жить - никто ещё пока толком не понимает.
 
[^]
tiredlark
23.01.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 64
Цитата
Калининградской области везет в данной ситуации.
У меня там знакомые заказывают "товар" на Польский адрес (который находится в 55 км) от Калининграда, посылка туда приходит ооооочень быстро, далее на машине едут эти 50км- 30 минут дороги и переход границы еще 30-40 минут, и посылка на руках минуя Почту России и все её кордоны.


Да, у нас в Ленобласти, похоже, к этому идет. Эстония и Финляндия под боком, многие ездят регулярно. Яповчане, у кого-нибудь есть знакомые в Иматре или Лаппеенранте, кого не напряжет посылки получать/выдавать за умеренное вознаграждение? Может, из России чего привезти в благодарность?
 
[^]
prrofesor
23.01.2014 - 21:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 0
Цитата (slavs @ 23.01.2014 - 18:03)
Всё таки украинцы молодцы...
Не вытерпели
Что запретят у нас завтра?

И я о том же
Терпите дальше. Мулы. Тяните лямку и молчите.
Украли миллиарды на Сочи?? Похуй!!!
Хватает сегодня на водку? Всё заебись!!!
Хорошо живём!
Надо еще написать "заебали со своим майданом!!!"
"Надо всех расстрелять этих бендеровцев! Уроды! Когда уже Беркут откроет по этим бендеровцам огонь из пулеметов???"""
И с чувством выполненного долга садитесь дальше пить пиво к телевизору....

Ну-ну...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35159
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх