И смех и грех!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
banco
17.01.2014 - 21:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 152
В пдд черным по белому описаны признаки колонны. т.е - то что считается колонной на дороге со стороны правил. нет там никаких прямых линий вытянух и остальной хрени
 
[^]
MrVit
17.01.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (irishkaiv @ 17.01.2014 - 22:47)
Цитата (banco @ 17.01.2014 - 22:41)
Цитата (MrVit @ 17.01.2014 - 21:35)
Цитата
У кого хватит ума не путать разговорное выражение ехать колонной и термин "колонна" в отношении которого и написан закон. *Ять, колонна не может образоваться сама по себе или от решения гаишника. У колонны есть обозначения стиль езды отличный от движения остальных и т.д.и создается в автопарке или соответствующих службах

Попробую пояснить на пальцах- колона это организованное движение автомобилей длуг за другом в один ряд и на которое получено разрешение.
Теперь читаем закон
Цитата
Здійснення особою, яка керує транспортним засобом, руху у колонах в складі більше п’яти транспортних засобів без узгодження умов та порядку руху з відповідним підрозділом Міністерства внутрішніх справ України, що забезпечує безпеку дорожнього руху, що спричинило створення перешкод для дорожнього руху,
что подразумевает под собой, если вы едите друг за другом БЕЗ разрешения ГАИ получите штраф

открой пдд и прочитай что такое колонна без всяких пальцев - и вопрос отпадает. и не надо отсебятины - в пдд такого нет

Я думаю, всё зависит от того, насколько водитель говорливый. Сможет доказать и знает пдд - отстанут, не сможет - попадет по полной.

повторюсь: закон принят но пока не подписан, значит ЕЩЕ не вступил в силу, вот ПОДПИШЕТ президент и опубликуют тогдаи и появится в ПДД и что ты будеш потом говорить ГАИшнику.

Добавлено в 21:52
Цитата (banco @ 17.01.2014 - 22:47)
В пдд черным по белому описаны признаки колонны. т.е - то что считается колонной на дороге со стороны правил. нет там никаких прямых линий вытянух и остальной хрени

цытатку из ПДД или ссылку кинь где ЧЕТКО прописано что такое колонна.
 
[^]
PadonakXXI
17.01.2014 - 21:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 530
Дорогие украинцы, а чего курят у вас в Раде?
 
[^]
MrVit
17.01.2014 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (PadonakXXI @ 17.01.2014 - 22:54)
Дорогие украинцы, а чего курят у вас в Раде?

Я думаю что кизяки потому что, что либо другое так сильно не штырит

Добавлено в 21:57
Кстати закон Янукович таки подписал, так что ждем.
 
[^]
zedzipez
17.01.2014 - 22:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 48
Цитата (funtliha @ 17.01.2014 - 20:18)
интересно на свадьбах и похоронах тоже штрафовать будут?

Я вот тебе случай расскажу,а ты сам думай.
Лет шесть назад звонит племянница,в слезах-соплях,бабка умерла.
И,по закону Мерфи,возить,собирать справки некому.Кто сталкивплся с похоронной мафией,поймет.Похоронка в одном конце города,собез вдруго,паспортный в третьем и т.д.И все нужно сделать до 14часов,забрать попа и на кладбище в 15ч похорон.А я машину готовлю на продажу,и уменя бампера сняты.Ну и хуй сними,помочь важней.Так вот,в 11 тормозят пидоры,че без бамперов?Обьясняю все как есть,ремонт,похорон,времени нет...
Похуй.Насрать.Пемяшка в слезах-ну вы ж люди, в конце концов!
Похуй.Ибо не положено.Протокол,штрафплощадка.Я до зам.нача-так и так,будь человеком!Хорошо,грит,только бампера привези.Ну хули на такси поивез,показал.Машину забрал,штраф уплатил.За часраскорячился,но на похорон успели.
Аты говоришь-интересно...Твари они все,еще и в погонах. moderator.gif
 
[^]
KLM2111
17.01.2014 - 22:13
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Начал сыпаться упырь - уволил Главу АП и командующего сухопутными войсками! В воскресенье все на Майдан!

Добавлено в 22:14
Цитата (PadonakXXI @ 17.01.2014 - 22:54)
Дорогие украинцы, а чего курят у вас в Раде?

Похоже калл.

Добавлено в 22:15
Цитата (MrVit @ 17.01.2014 - 22:56)
Цитата (PadonakXXI @ 17.01.2014 - 22:54)
Дорогие украинцы, а чего курят у вас в Раде?

Я думаю что кизяки потому что, что либо другое так сильно не штырит

Добавлено в 21:57
Кстати закон Янукович таки подписал, так что ждем.

Ничё страшного, мы подпись анулируем.

Добавлено в 22:16
Следующие: Прес-секретар президента Дарія Чепак та директор Національного інституту стратегічних досліджень (НІСД) Андрій Єрмолаєв подали у відставку.

Добавлено в 22:16
Жирный боров начал "реформы" ))))
 
[^]
MrVit
17.01.2014 - 22:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
ХА ХА ХА закон начинает действовать!!!
Гражданин написал заявление в ГАИ и попросил сопровождение потому что они с друзьями ездят колонной, больше 5 машин, каждую субботу в баню. Копию отправил в горсовет и Прокуратуру.
Имхо че все верно сделал по закону.
 
[^]
banter
17.01.2014 - 22:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 3
Теперь в пробке каждого шестого будут дрючить.
 
[^]
MrVit
17.01.2014 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (banter @ 17.01.2014 - 23:23)
Теперь в пробке каждого шестого будут дрючить.

ВСЕХ будут, потому как все едут в колоне
 
[^]
drug92
17.01.2014 - 22:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 35
не смог не вставить lol.gif

И смех и грех!
 
[^]
bugx
17.01.2014 - 23:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 188
хуйня, в беларуси больше трех человек по улице ходить запрещено!
 
[^]
CrazyDiverr
17.01.2014 - 23:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 218
Я скажу больше - весь майдан ху...йня !!! Сборище бендеровцев безработных у которых жёны батрачат на заработках в странах Евро как рабы , моют параши и жрать готовят европейцан ! а мужья этих баб на майдане стоят от нех делать , патриоты херовы ! Халабуд настроили в центре Киева шо дети малые . Вот это настоящая ..уйня !!!
 
[^]
victor221
17.01.2014 - 23:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1489
Надо на заднее стекло такую приблуду повесить:

Это сообщение отредактировал victor221 - 17.01.2014 - 23:35

И смех и грех!
 
[^]
Poncik
18.01.2014 - 00:25
1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Еще одна.

И смех и грех!
 
[^]
Olbi4x4
18.01.2014 - 00:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1
Смотрим ПДД
1.10 Терміни, що наведені у цих Правилах, мають таке значення:
колона транспортних засобів — організована група з трьох і більше транспортних засобів, що разом рухаються в одному напрямку безпосередньо один за одним з постійно увімкненим ближнім світлом фар;

т.е. неорганизованная группа колонной не является и пусть ДАИ докажет что кто-то является организованной группой ))) Да, и пусть ВР рассмотрит законопроект про титушек.
 
[^]
ZloyVolk
18.01.2014 - 00:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 82
Господа, не кривляйтесь! Ну что вы как дети на раздаче леденцов. Стояние в пробке из 100+ машин не является умыслом с преступными намерениями. Если нет умысла, значит нет и преступления закона.

Если вы на шашлык в лес с друзьями едите в составе 6 машин - это тоже пофиг, поскольку вы не имеете намерения организовать противозаконнле что-то, а просто едите на шашлык, а значит состава преступления нет.

Не нужно нагнетать до идиотизма, на Япе ведь взрослые люди я надеюсь. В РФ тоже есть законы, которые если дословно трактовать, запрещают собираться больше трех человек в группу, однако в инсте возле корпуса в курилке собирается в 10 раз больше допустимого и ничего, наряд омона не прилетает всех скрутить. Или вот вы летите куда-то в составе организованной туристической группы, самолет ведь не арестовывают и группу не сажают на нары.

Для преступления важен факт преступного умысла, иначе это преступление "по неосторожности". Есть статья убийство по неосторожности, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и т.д., но нет в УК статьи сбор митинга типа евромайдана по неосторожности, или создание пробки на дороге по неосторожности. Абсурдом была бы так же формулировка "кража по неосторожности".

Уважаемые Яповцы, давайте будем чуть более юридически грамотными. Нет умысла - нет преступления.
В этом все нормальные страны в соответствии с римским правом (в отличии от шариата) схожи.

Это сообщение отредактировал ZloyVolk - 18.01.2014 - 01:32
 
[^]
Gheka
18.01.2014 - 01:24
2
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
а сколько еще хуйни понапринимали, которой огласке не придали, мы походу увидим папижже)
 
[^]
popowermetal
18.01.2014 - 02:31
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 0
по пятам

И смех и грех!
 
[^]
Mazter82
18.01.2014 - 02:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 418
Долбаёбы, а я думал у нас тупая инспекция. На Украине вообще смотрю больные воспалением мозга руководят. Этож сука надо такое придумать, это я значит должен ехать и считать а сколько там передо мной машин едет. Это мне напомнило где то в штатах в одном из штатов вышел закон, запрещающий людям шпилиться (точно не помню) помойму поза с зади. Тоесть ты должен Шоркаться не нарушая закона. ДОЛБАЁБЫ....
 
[^]
MrVit
18.01.2014 - 03:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (ZloyVolk @ 18.01.2014 - 01:49)
Господа, не кривляйтесь! Ну что вы как дети на раздаче леденцов. Стояние в пробке из 100+ машин не является умыслом с преступными намерениями. Если нет умысла, значит нет и преступления закона.

Если вы на шашлык в лес с друзьями едите в составе 6 машин - это тоже пофиг, поскольку вы не имеете намерения организовать противозаконнле что-то, а просто едите на шашлык, а значит состава преступления нет.

Не нужно нагнетать до идиотизма, на Япе ведь взрослые люди я надеюсь. В РФ тоже есть законы, которые если дословно трактовать, запрещают собираться больше трех человек в группу, однако в инсте возле корпуса в курилке собирается в 10 раз больше допустимого и ничего, наряд омона не прилетает всех скрутить. Или вот вы летите куда-то в составе организованной туристической группы, самолет ведь не арестовывают и группу не сажают на нары.

Для преступления важен факт преступного умысла, иначе это преступление "по неосторожности". Есть статья убийство по неосторожности, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и т.д., но нет в УК статьи сбор митинга типа евромайдана по неосторожности, или создание пробки на дороге по неосторожности. Абсурдом была бы так же формулировка "кража по неосторожности".

Уважаемые Яповцы, давайте будем чуть более юридически грамотными. Нет умысла - нет преступления.
В этом все нормальные страны в соответствии с римским правом (в отличии от шариата) схожи.

Ну вот жеж все верно написал, только забыл упомянуть что наши ГАИ не совсем "в здравом смысле" и поди догадайся че у них в бошках, кстати они сначала заберут у тебя права и машину а ты потом доказывай что "не имел злого умысла"

Кстати подписание Тимошенко газовых контрактов тоже "не имело злого умысла" а делалось для того чтобы не замерзла восточная украина, а таки сидит уже более 2-х лет, так что здравый смысл искать у наше власти, всеравно что черную кошку в темной комнате, а темболее если пахнет баблом.

Добавлено в 04:02
Цитата (Mazter82 @ 18.01.2014 - 03:48)
Долбаёбы, а я думал у нас тупая инспекция. На Украине вообще смотрю больные воспалением мозга руководят. Этож сука надо такое придумать, это я значит должен ехать и считать а сколько там передо мной машин едет. Это мне напомнило где то в штатах в одном из штатов вышел закон, запрещающий людям шпилиться (точно не помню) помойму поза с зади. Тоесть ты должен Шоркаться не нарушая закона. ДОЛБАЁБЫ....

Ето еще не все, а как тебе такое что теперь наличии твой подписи на повестке в суд не обязательно, хватит любой информации, или присутствие в суде подсудимого не есть обязательно, можно судить и таки даже на немалый срок.

Добавлено в 04:03
Цитата (Gheka @ 18.01.2014 - 02:24)
а сколько еще хуйни понапринимали, которой огласке не придали, мы походу увидим папижже)

главное на себе не ощютить , а приняли там реально всякой дряни.

Это сообщение отредактировал MrVit - 18.01.2014 - 03:59
 
[^]
Makave1i
18.01.2014 - 09:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 270
Цитата (ZloyVolk @ 17.01.2014 - 23:49)
Господа, не кривляйтесь! Ну что вы как дети на раздаче леденцов. Стояние в пробке из 100+ машин не является умыслом с преступными намерениями. Если нет умысла, значит нет и преступления закона.

Если вы на шашлык в лес с друзьями едите в составе 6 машин - это тоже пофиг, поскольку вы не имеете намерения организовать противозаконнле что-то, а просто едите на шашлык, а значит состава преступления нет.

Не нужно нагнетать до идиотизма, на Япе ведь взрослые люди я надеюсь. В РФ тоже есть законы, которые если дословно трактовать, запрещают собираться больше трех человек в группу, однако в инсте возле корпуса в курилке собирается в 10 раз больше допустимого и ничего, наряд омона не прилетает всех скрутить. Или вот вы летите куда-то в составе организованной туристической группы, самолет ведь не арестовывают и группу не сажают на нары.

Для преступления важен факт преступного умысла, иначе это преступление "по неосторожности". Есть статья убийство по неосторожности, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и т.д., но нет в УК статьи сбор митинга типа евромайдана по неосторожности, или создание пробки на дороге по неосторожности. Абсурдом была бы так же формулировка "кража по неосторожности".

Уважаемые Яповцы, давайте будем чуть более юридически грамотными. Нет умысла - нет преступления.
В этом все нормальные страны в соответствии с римским правом (в отличии от шариата) схожи.

То есть автомайдан (так как против него этот "закон" и подмахнули), когда добирается до мест обитания власть имущих ставит себе целью создать как можно больше проблем на дороге? Иначе у них нет умысла с преступным намерением. В правилах еще и про знак "К" в колонах есть, думаете на это будет кто-то обращать внимание?

Кстати, а это правда что за поджог дома сейчас будут давать меньше чем за его блокирование? И если муссора оскорбишь то до 7 лет, за избиение я не думаю что на много больше.
 
[^]
Googgi11
18.01.2014 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Жаль. У Украины был шанс.

Нужно было не морозить жопы на улице, а выносить Яныка вперёд ногами. А так. Добро пожаловать в светлое будущее. Больше 3-х не собираться. На солнцеликого не гнать. В интернете писать и читать только позитивные новости и не забудьте кланяться перед господами чиновниками когда те на кортеже будут проезжать мимо.
 
[^]
PoxerV
18.01.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Poncik @ 17.01.2014 - 17:03)
IgorKV
Какой ты умничка:) Давай остальной список законов!! А то как-то выборочно и однобоко. Помочь тебе со списком??

Да он просто деньги свои отрабатывает, потому и выбирает нужное.
 
[^]
Akella225
18.01.2014 - 15:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 0
Цитата
Движение колонн в составе более чем пяти механических транспортных средств без согласования с Госавтоинспекцией запрещено


Боже, какие дЭбилы управляют нашей страной?
Господи, если ты есть, сделай что-нибудь.
 
[^]
Ария13
18.01.2014 - 19:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 0
Цитата (flappy @ 17.01.2014 - 13:34)
Цитата (elandrei777 @ 17.01.2014 - 15:32)
тогда для не украйнцев раскажи о чем речь

Украина приняла закон, по которому сбор вместе более 5 автомобилей карается штрафом. Как у нас собрание больше 3-х человек )

только не штрафом а лишением прав и авто
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32827
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх