Так распространяют болезни

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xoxolkuznec
16.01.2014 - 11:46
3
Статус: Offline

Шутник

Цитата (cracklier @ 16.01.2014 - 12:29)
1. Они имеют столько же в своей стране, как и русские, да? Татаров с Башкирами брать не стоит, во первых не Сибирь, а во вторых у них нац. самоопределение выше.  cool.gif
2. Опустим, но я не видел, чтобы там 250 тысяч ходили целовать не пойми что, хотя умалишенные и там есть.
3. Вы действительно верите, что во времена крещения Руси люди принимали, новую веру спокойно? Да там трупов и крови столько, что РПЦ еще пару миллионов лет не отмоется.

989-990 гг. “Святой князь Владимир” в процессе крещения учинил резню в Новгороде (изветсное крещение огнём и мечом).
Князь Владимир при покорении и крещении белых хорватов уничтожил десятки городов и сел.
Учреждение “Церковного Устава св. Владимира”, где предписывалось сожжение волхвов.

И это только единичный факт.

4. Так и к гробовому сами шли, и в МММ деньги сами несли. Этим мошенничество от разбоя и отличается.

Я же просил без воды и демагогий:
1. Разговор шёл о ассимиляции народов. Кто сейчас лучше живёт- вопрос некорректный. ИМХО, русских загнобили сильнее всех и в резервации держат в собственной стране, совмещая с геноцидом. А уровень жизни зависит и от географического положения, природных условий и т.д. Я же писал о "неконкистадорской политике". Народы, отличные от русских существуют и сейчас, они не исстреблены, не покорены, они влились в РИ. И то, что они проживают на своих исконных территориях (не принудительно), лишний раз доказывает.
2. Опустим? Опустили. У них свои тараканы, на данный момент. А у нас всегда были и будут свои. Мы зато в очко не долбимся. Вопрос был о католицизме в 19 веке, если не ошибаюсь. Вопрос закрыт (опущен gigi.gif )
3. А я и не написал, что верю, что принимали спокойно. Так и писал, к несогласным, принимались меры, так сказать. Ну уж извините, история вещь такая, крови за все времена пролито на несколько океанов. Язычники были "несогласны с политикой партии", по современному. Я и не писал, что все приняли ХР сами, и хорошо это или плохо. Я писал об объединяющей силе единой веры, в сравнении с различными видами языческих направлений. Прошло 100 лет после крещения Руси, 3-4 поколения сменилось, и получилась монолитное духовное пространство. Вместо разрозненных племен язычников, где у каждого свои виды богов (были и общие).
4. РПЦ дивиденды при земной жизни и не обещает. Только в загробной. Наебалово не доказать, коль с этой стороны смотреть.

Это сообщение отредактировал xoxolkuznec - 16.01.2014 - 11:58

[^]
Skidrow1911
16.01.2014 - 11:47
3

Весельчак

а потом чума в городе начнется и хуй с кого что спросишь. Мы же не в 16 веке, когда блягодаря таким "преклонениям" к неизвестно чему, вспыхивали инфекции, выкашивающие народ кучами

Это сообщение отредактировал Skidrow1911 - 16.01.2014 - 11:47

[^]
BasOFF
16.01.2014 - 11:49
-4

Весельчак

видел сегодня сон, очень много язв на теле, язвы похожи на маленькие поцелуйчики (губки)
оказывается вот оно что

[^]
soronoros
16.01.2014 - 11:51
1

Шутник

А еще они попам руки целуют и радуются, радуются. Мне не понятно, зачем?

[^]
Cka3a4huk
0

Ярила

Цитата (gl650 @ 16.01.2014 - 12:13)
Цитата (Cka3a4huk @ 16.01.2014 - 11:59)
.............. Мне как протестанту, при всем уважении к Православию, весьма дико смотреть на поклонение мощам и лабызание икон. Даже более дико чем атеистам.

Я и раньше считал, что протестанты - самые адекватные из христиан. Минимум (или отсутствие?) догм и вера в душе, а не показухи ради.

Догм у нас хватает, само собой ))) Сильные отличия есть от течения к течению. Баптисты, пятидесятники и т.п. - весьма суровых нравов (телика, радио,компа - незя - там дьявол )) Как ни странно, самые демократичные, на мой взгляд, первые протестанты - Лютеране.
Многие вещи в церкви, неподготовленного человека, могут ввести в ступор )))). Я и сам по сей день, многие вещи не очень легко переношу ))

У нас всё значительно активнее - общины дружнее, служения всевозможные (разновидность волонерства), программы, сборы, слеты, семинары, постоянное изучение библии и т.п.

У многих людей протестанты вызывают раздражение, своей достаточно настойчивой проповедью неверующим ))) Относитесь к этому спокойнее и с пониманием - это долг каждого христианина, уклоняться от которого для нас - грех ))) (иеговы и прочие мракобесы - не христиане).

А православные они какие-то.... ватные что-ли. Вроде и верующий, но в чем это выражается? У нас есть в Церки бывшие православные, которые ушли оттуда из-за средневекового подхода ))) к примеру наказание в монастыре - тыщу раз написать или повторить скороговоркой краткую молитву. Ну это че вообще такое?? это кому нужно вообще??? Богу???
Все эти мощи, иконы и т.п.

Хотя дерьмеца и среди протестантов хватает. У нас в Питере есть церковь для геев и лесбиянок.

[^]
Navigobear
8

Ярила

-- Ну ничего,-- весело сказала Марго.-- Все это можно вынести, только б
вот святой Спиридион выполнил мою просьбу.
-- Очень негигиеничное мероприятие,-- сказала мама.-- Гораздо больше
способствует распространению болезней, чем исцелению от них. Страшно подумать, что только мы могли бы подцепить, если б и впрямь целовали эти ноги.
-- Но ведь я поцеловала ноги,-- сказала удивленная Марго.
-- Марго! Как ты могла?!
-- Все же так делали.
-- Подумать только! Я же специально предупредила...
-- Не знаю, ты мне ничего не говорила... Тогда я объяснил, что не успел передать мамино предупреждение.
-- Столько людей слюнявили эти тапки, и ты все-таки пошла их целовать!
-- Я делала только то, что делают другие.
-- Просто не представляю, с какой стати ты это делала.
-- Я думала, он поможет мне избавиться от прыщей.
-- Прыщей! -- передразнила мама.-- Смотри, как бы заодно с прыщами не
подхватить еще чего-нибудь.
На следующий день Марго свалилась от жестокого гриппа, и престиж
святого Спиридиона разлетелся вдребезги.

Дж. Даррел "Моя семья и другие звери"

[^]
MrEvil
16.01.2014 - 11:52
0

Ярила

Вот и посчитали умственно отсталых gigi.gif

[^]
Hayd
-3

Юморист

Вчера пост на эту тему уже был, чё теперь каждый день мусолить будем?! Если им так легче, пусть цалуют)

Это сообщение отредактировал Hayd - 16.01.2014 - 11:52

[^]
xoxolkuznec
0

Шутник

Цитата (nocturnus @ 16.01.2014 - 12:45)
Цитата (cracklier @ 16.01.2014 - 11:05)

Между прочим 21 век на дворе и все такое.

.... а дураков в нашей стране еще на 100 лет припасено, а благодаря нашей политике в области образования и деятельности РПЦ запасы не иссякнут никогда!!!

Вот именно, что "дураки" найдут, чем себе голову забить. Не РПЦ- так ещё что-то. Уж лучше, проверенная веками исконно русское направление, чем диверсантское Иегово, агрессивно-насильственный ислам, и т.д. Хотя, повторюсь, нынешняя РПЦ мало имеет отношение к исконно руссокй вере ИМХО.

Это сообщение отредактировал xoxolkuznec - 16.01.2014 - 11:53

[^]
SAO
0

Хохмач

Меры гигиены и безопасности в моей семье в шутку называю аббревиатурой СБ — службой безопасности.
Так вот такие вот средневековые дикарства лобызания неизвестно чего моя СБ однозначно и строжайше бы запретила всем членам семьи. И со мной не принято спорить в важных решениях.

Всё это — невежество, средневековье, мракобесие. IMHO.

[^]
Sochinskiy
16.01.2014 - 11:54
3

Teddy bear

Цитата (tayanov @ 16.01.2014 - 11:02)
Нет. После такого не болеют. Как и после купания на Крещение.

Бред! И болеют, и заразу переносят, и даже тонут! Купание в прорубе вообще огромный стресс для неподготовленного организма. Может и сердце не выдержать.

[^]
qwester
16.01.2014 - 11:55
1

Приколист

В средние века именно так эпидемии и распространялись.

[^]
Bozman
5

Приколист

Нет. После такого не болеют. Как и после  купания на Крещение.

Знакомый, трезвый, на крещение купался-итог двухстороннее воспаление легких. Я б не стал стекло лизать.

Вера и религия, а уж тем более церковь разные вещи. Я верующий, но в церковь захожу только в ту в которой комфортно себя чувствую(и ни боже мой не в Москве), иногда ездим в Звенигород, чаще в собор в Кашире.

Это сообщение отредактировал Bozman - 16.01.2014 - 11:59

[^]
Moron
3

Выпердыш Кошачий

Нет. После такого не болеют. Как и после купания на Крещение.

Учительница по музыке в местной школе была очень набожным человеком. После купания в проруби отнялись ноги. Теперь делай выводы. dont.gif

[^]
cracklier
16.01.2014 - 11:56
-1

Шутник

Цитата (xoxolkuznec @ 16.01.2014 - 12:46)
Цитата (cracklier @ 16.01.2014 - 12:29)
1. Они имеют столько же в своей стране, как и русские, да? Татаров с Башкирами брать не стоит, во первых не Сибирь, а во вторых у них нац. самоопределение выше.  cool.gif
2. Опустим, но я не видел, чтобы там 250 тысяч ходили целовать не пойми что, хотя умалишенные и там есть.
3. Вы действительно верите, что во времена крещения Руси люди принимали, новую веру спокойно? Да там трупов и крови столько, что РПЦ еще пару миллионов лет не отмоется.

989-990 гг. “Святой князь Владимир” в процессе крещения учинил резню в Новгороде (изветсное крещение огнём и мечом).
Князь Владимир при покорении и крещении белых хорватов уничтожил десятки городов и сел.
Учреждение “Церковного Устава св. Владимира”, где предписывалось сожжение волхвов.

И это только единичный факт.

4. Так и к гробовому сами шли, и в МММ деньги сами несли. Этим мошенничество от разбоя и отличается.

Я же просил без воды и демагогий:
1. Разговор шёл о ассимиляции народов. Кто сейчас лучше живёт- вопрос некорректный. ИМХО, русских загнобили сильнее всех и в резервации держат в собственной стране, совмещая с геноцидом. А уровень жизни зависит и от географического положения, природных условий и т.д. Я же писал о "неконкистадорской политике". Народы, отличные от русских существуют и сейчас, они не исстреблены, не покорены, они влились в РИ. И то, что они проживают на своих исконных территориях (не принудительно), лишний раз доказывает.
2. Опустим? Опустили. У них свои тараканы, на данный момент. А у нас всегда были и будут свои. Мы зато в очко не долбимся. Вопрос был о католицизме в 19 веке, если не ошибаюсь. Вопрос закрыт (опущен gigi.gif )
3. А я и не написал, что верю, что принимали спокойно. Так и писал, к несогласным, принимались меры, так сказать. Ну уж извините, история вещь такая, крови за все времена пролито на несколько океанов. Язычники были "несогласны с политикой партии", по современному. Я и не писал, что все приняли ХР сами, и хорошо это или плохо. Я писал об объединяющей силе единой веры, в сравнении с различными видами языческих направлений.
4. РПЦ дивиденды при земной жизни и не обещает. Только в загробной. Наебалово не доказать, коль с этой стороны смотреть.

1. Ну тогда ни одна держава, будь то Англии или Испания не занималась конкистардорской политикой. cool.gif или предки ацтеков сейчас живут в Африке?
Без воды же просили, а сами воду разводите. Завоевание Сибири было- было, жертвы были- были, так в чем проблема?
2. Да в том, что в 21 веке немцы живут ни как в 19, да и американцы то же самое.
Православные с мусульманами примерно в одинаковом временном континууме живут, вернее в средневековье. И с этим мракобесием нужно бороться. образованием и просвещением.
3. Даже у христианства куча ответвлений, так что сравнение с язычеством не корректна, может бог и один, но поклонения этому богу разные, кстати у мусульман тот же бог, только имена разные.

[^]
PartyCrasher
16.01.2014 - 11:58
1

Ярила

язычники.

[^]
mike444p35
16.01.2014 - 12:00
-1

Приколист

Цитата (MrEvil @ 16.01.2014 - 12:52)
Вот и посчитали умственно отсталых gigi.gif

Дык, у них еще и право голоса есть.

[^]
alefed
16.01.2014 - 12:01
2

Шутник

Сам я не часто бываю в церкви, только когда жена просит, и когда поопадад=ли на подобные случаи прикладывания к мощям, видел, что люди кто платочком , а кто и влажной салфеткой перед прикладыванием протирают стеклянную поверхность, правда не исключаю что, вирусный материал остается в достаточном количестве для заражения

[^]
lads
16.01.2014 - 12:01
5

Приколист

Сейчас стало ОЧЕНЬ модно обсирать все Святое. аффтор не подумал своей башкой, что люди уже настолько отчаялись, что они находят в этом единственное спасение.
Лично по себе знаю когда у меня был сложный период в жизни мне от посещения святых мест становилось лучше и спокойней на душе. Хотя сейчас давно не был в церкви, видно в этом наша человеческая сущность быстро забывать хорошее. ((

[^]
StoFL
16.01.2014 - 12:02
1

Ярила

сразу видно опыт.
там протирают постоянно такие артефакты, как и иконы.

[^]
yoptm
16.01.2014 - 12:03
2

Хохмач

Цитата (Коляш @ 16.01.2014 - 11:27)
Цитата (darsay @ 16.01.2014 - 11:20)
Объясните тёмному человеку то, что за дары? Не, я в курсе там про историю их появления. Но что именно они из себя представляют то? Печенька, кусок тряпочки, кизяк двухтысячилетней давности..? Чего там в сундучке то? Чаго люд московский лобызать то изволит, выстроившись в очередь на 6-7 часов?

побойтесь бога 23 часа у меня знакомая простояла говорит в очереди скорая дежурила народ сознание терял увозили почему то об этом не говорят в новостях кстате .
многие стояли не евшими потому как типа голодными прикоснуться надо так больше веру докажешь что ли или пост какой то надо перед прикосновением хз я не настолько фанатично верующий

это якобы украшения как я понял которые подарили на рождение Христа

это пиздест, товарищи!!! "на голодный желудок..." как с анализами в поликлинику.... слов нет одни буквы, такое мракобесие что просто, хуйивознает, что просто...

[^]
Lethargic
16.01.2014 - 12:04
4

Шутник

Цитата (ash252 @ 16.01.2014 - 12:10)
Цитата
если я скажу слово х... или жопа, я не могу быть верующей что ли? или по-вашему верующие говорят исключительно хорошие правильные фразы, они не могут кого-то послать и тд?

ооо, вы бы хоть почитали, что в христианстве мат- это страшный грех считается.
Мат и сквернословие - это хула на Пречистую Деву Марию Богородицу.
И если "за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день
суда" (Матф.12:36)
Вера -это же в том числе ,выполнение некоторых правил, не так ли? Или вы выборочно верите, в то, что вам удобно? Или как?

Апплодирую стоя! Прочитал все ваши комментарии в данном посте. Все по делу. И ни намека на грубость, в отличие от сектантов ( ей богу, верующими таких назвать язык не поворачивается ). Полностью поддерживаю.

[^]
kolobysha
16.01.2014 - 12:04
10

Весельчак

и о детях тоже не думают, где астахов?

Так распространяют болезни

[^]
GreyPUP
16.01.2014 - 12:06
6

Шутник

Ну зачем этот РПЦсрач?!!!Ну если люди верят в целебные свойства разных "святынь", то это сугубо их мнение!Вот скажи ТС тебе что сделала эта вера?Если ты не веришь ну не ходи и не целуй!Но ведь есть люди для которых вера в РПЦ единственная цель в жизни!Пусть ощутят хоть какую-то радость!Давно сказано: О вкусах не спорят!В советское время бывало портрет Сталина целовали!

[^]
slavs
16.01.2014 - 12:07
6

жЫрный троллоло

Цитата (lads @ 16.01.2014 - 17:01)
Сейчас стало ОЧЕНЬ модно обсирать все Святое. аффтор не подумал своей башкой, что люди уже настолько отчаялись, что они находят в этом единственное спасение.
Лично по себе знаю когда у меня был сложный период в жизни мне от посещения святых мест становилось лучше и спокойней на душе. Хотя сейчас давно не был в церкви, видно в этом наша человеческая сущность быстро забывать хорошее. ((

А ведь ты прав на стотыщ процентов. Не веря в МЕДИЦИНУ и ВЛАСТЬ в стране, люди просят помощи у БОГА.
Наш Аллах московский только чурекам помогает, а православным приходится мощи нацеловывать

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46817
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх