7 причин поражения США во Вьетнаме

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AquaRobot
16.01.2014 - 10:14
0
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Bаня @ 16.01.2014 - 06:32)
Сам придумал ?

Да, сам.
В инете посмотри как драпали из Сайгона (не Ханой, здесь я ошибся faceoff.gif) пиндосы и их приспешники в 1975 году.

[^]
XJIAM
16.01.2014 - 10:19
2

Ярила

Бля фотка с обгоревшим ребенком, пиздец...

[^]
RussianMen82
16.01.2014 - 10:24
-1

Шутник

Цитата (Stalso @ 16.01.2014 - 11:10)
Цитата (makc78rus @ 16.01.2014 - 00:01)
Америка=Жалкая нация! dont.gif

Тогда по вашей логике - Российская империя = жалкая страна (Русско-японская война, куча войн в бессарабии), СССР = жалкая страна (финская война, афган), РФ = жалкая страна (Чечня). Можно не любить амеров, но глупо называть одну из мощнейших стран современного мира жалкой. Сравните сейчас уровень жизни в США и России, уровень доходов, сервис , дороги , медицину, высокие технологии, технологии производства и само производство, вооруженные силв, мировое влияние. Ну кто теперь жалок? lol.gif

Ну я бы так не сравнивал, экономика США поднялась только за счёт второй мировой войны, поставка картонных танков и консервов в долг с условием возврата золотом, воровство немецких технологий, хотя сами американцы вступили в бой когда уже и не нужно было, в 44-м году. Далее, экономика США построена на займах, т.е. доллар не обеспечен ничем абсолютно и если предъявить хотя бы триллион долларов к обмену на золото или реальный товар, то США перестанет существовать как экономически целое и благополучное государство. В России всё по другому.
Пы.Сы. Скажу короче "Что прахом было в прах и возвратится, что было всем восстанет и окрепнет".

[^]
БезобидныйСуслик
16.01.2014 - 10:26
3

ойаибу! йа - йарило!

Цитата
мы в афгане хоть строили и развивали афганистан

мы в афгане хотели посадить своё правительство, тупо убили законного, на тот момент, руководителя страны у него в резиденции. даже не скрываясь - штурмом rulez.gif
на то были свои основания и резоны.
вообще сверх-державы хуй клали на маленькие страны - так всегда было и будет.
и это нормально. не хорошо, не правильно - нормально. так жизнь устроена.

меня только всегда умиляло, что вот де Амэрыка ненавистная вводила войска во Вьетнам, чтобы есть детей живьём.
а мы в Афган - чтобы учить их грамоте и сеять доброе и вечное.
ага. цели и средства у огромных стран всегда были одинаковые.
просто приятно, когда ебёшь ты. и очень неприятно, когда ебут тебя.

и результаты войн были ровно одинаковые:
что американцы, что мы, были безусловно сильнее своего противника, но под давлением внешних и внутренних сил были вынуждены вывести войска и цели не добились. это называется поражение. пусть потерь у противника в обоих случаях было больше, но раз нет результата, то это - поражение.

[^]
SAMXPOH
16.01.2014 - 10:27
1

Весельчак

Вот самая главная причина!

[^]
Ратислав
16.01.2014 - 10:27
1

Ярила

Цитата (БезобидныйСуслик @ 16.01.2014 - 10:26)
меня только всегда умиляло, что вот де Амэрыка ненавистная вводила войска во Вьетнам, чтобы есть детей живьём.

Думаешь, в Америке не такая же пропаганда? :)

[^]
Ратислав
16.01.2014 - 10:29
1

Ярила

Цитата (SAMXPOH @ 16.01.2014 - 10:27)

Или так )

[^]
AlGood
16.01.2014 - 10:31
1

Ярила

Цитата
Цитата (AlGood @ 16.01.2014 - 07:38)
Цитата
Америка=Жалкая нация! 

Америка - нация????? Американская нация населяла америку до прихода Европейских наций )

Конечно нация как политическая общность.
Нация — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи.

Не надо путать с национальностями.
Страна может быть многонациональной, но из населения этой страны формируется одна нация.

Никакой "американской нации" до прихода европейцев не могло существовать, потому что в то время наций вообще не было, как понятия.
Северные индейцы жили племенно-родовым строем. У них не было понятия государства. У них даже не было понятия национальность

Ну ЧО.. ты прав ) уделал. Сдаюсь )

[^]
Zakkarum
16.01.2014 - 10:32
-1

Шутник

Невозможно воевать против всего народа.
Когда США утратили превосходство в воздухе - война для американцев была проиграна. Одна ракета С-75 стоила 19 000 рублей за штуку. Их клепали десятками тысяч. Американский самолет - 4 000 000 долларов минимум. Сначала воевали на земле против партизан, вооруженных чем попало. Но через 2 года в войну вступили обученные и хорошо вооруженные силы Вьетнама, с "калашами" и "РПГ".
Так же СССР обещал поставлять более новые ракетные комплексы С-125,и американцы просто утухли, узнав об этом.

[^]
freelncr
16.01.2014 - 10:32
0

Балагур

Цитата (Ратислав @ 16.01.2014 - 10:38)
Цитата (Syawa @ 16.01.2014 - 01:15)
Американцы одержали такое же "поражение"во Вьетнаме как и СССР в Афганистане.

США с легкостью одержали все тактические победы,но в глобальном плане война была абсолютно бессмысленна и не имела конечной цели.

Ну кагбэ США так и не смогли контролировать всю территорию Вьетнама, не смогли уничтожить армию Северного Вьетнама и потери у них были существенно больше советских

Добавлено в 09:39
Цитата (toil031 @ 16.01.2014 - 04:43)
КАК ? КАК блять скажите мне можно не знать про вертолеты во вьетнаме !!!!

автор сея цитаты даже небось про птицу синицу не в курсе !!!!!

Автор конкретно говорит о том, что там, где США применяли вертолеты, не было никаких МиГов.

Важный момент - ДРВ выполнила свою задачу и объединили северный и южный вьетнам, выпиздив захватчиков и прекратив гражданскую войну.
Чего добились американцы - решительно не понятно.

[^]
zaz1981
16.01.2014 - 10:35
1

Хохмач

На самом деле война во Вьетнаме имеет более глубокие корни. Было уже кучу постов про Вьетнам и я там писал, что Вьетнамцы еще с 18 века между собой дрались почем зря. И дрались в том числе на религиозной почве. Особенно это проявилось в 19-м и 20-м веках. Так как Южный Вьетнам по большей части стал христианским. В Южном Вьетнаме заметно более позитивно относятся к Американцам, а в Северном к Русским.
По большому счету Южный Вьетнам сам не хотел объединяться с Северным.
Тут как с Кореей. Только в Корее ни одна из сторон не победила. А здесь американцам и Южанам дали по зубам. Вот и всё.

[^]
Stalso
0

Ярила

Цитата (RussianMen82 @ 16.01.2014 - 11:24)
Цитата (Stalso @ 16.01.2014 - 11:10)
Цитата (makc78rus @ 16.01.2014 - 00:01)
Америка=Жалкая нация! dont.gif

Тогда по вашей логике - Российская империя = жалкая страна (Русско-японская война, куча войн в бессарабии), СССР = жалкая страна (финская война, афган), РФ = жалкая страна (Чечня). Можно не любить амеров, но глупо называть одну из мощнейших стран современного мира жалкой. Сравните сейчас уровень жизни в США и России, уровень доходов, сервис , дороги , медицину, высокие технологии, технологии производства и само производство, вооруженные силв, мировое влияние. Ну кто теперь жалок? lol.gif

Ну я бы так не сравнивал, экономика США поднялась только за счёт второй мировой войны, поставка картонных танков и консервов в долг с условием возврата золотом, воровство немецких технологий, хотя сами американцы вступили в бой когда уже и не нужно было, в 44-м году. Далее, экономика США построена на займах, т.е. доллар не обеспечен ничем абсолютно и если предъявить хотя бы триллион долларов к обмену на золото или реальный товар, то США перестанет существовать как экономически целое и благополучное государство. В России всё по другому.
Пы.Сы. Скажу короче "Что прахом было в прах и возвратится, что было всем восстанет и окрепнет".

Но не перестает пока существовать, это раз. Я про данный момент специально говорил. Как их благополучие нажито, это тоже в данном случае не суть, ибо я говорил просто о его наличии. В конце концов они дофига чего именно производят и продают. Но даже если учесть все эти недостатки (кстати весьма спорные, поскольку вторая мировая помогла вывести экономику из депрессии, но все равно это была одна из сильнейших экономик и стран уже тогда), то в сравнении с Россией, которая просто копает землю и ни черта со времен совка не производит, в которой нет дорог, медицины, сервиса, производств (в совке тож ничерта не пилили, но хоть танчики клепали) Америка несомненно выигрывает. Как говорится , чья бы корова мычала. К сожаление, то же самое что и про Россию, можно сказать и про мою родную Беларусь... ТАк что страны у нас всяко более жалкие на данный момент, чем США. есть куда расти))

[^]
luckydizz
4

Ярила

7 причин поражения:

- СССР
- СССР
- СССР
- СССР
- СССР
- СССР
- СССР

[^]
ЯПнахуит
16.01.2014 - 10:40
-2

Приколист

Цитата
Там амереканский офицер за дело маслину в лоб желторотому пустил. Тот до этого кучу народу завалил невиновного. Можете загуглить

А себе потом чего не пустил?
Ну раз уж такой Великий Установитель Справедливости faceoff.gif

[^]
nocturnus
16.01.2014 - 10:41
3

Ярила

Апокалипсис сегодня

Чувствуешь запах? Это напалм, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так.
Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Но запах! Весь холм был им пропитан. Это был запах… победы!

Это сообщение отредактировал nocturnus - 16.01.2014 - 10:43

[^]
pireiro
16.01.2014 - 10:42
5

Ярила

Цитата (SAMXPOH @ 16.01.2014 - 10:27)

тоже неплохо )))

[^]
БезобидныйСуслик
16.01.2014 - 10:46
1

ойаибу! йа - йарило!

Цитата (Ратислав @ 16.01.2014 - 09:27)
Цитата (БезобидныйСуслик @ 16.01.2014 - 10:26)

Думаешь, в Америке не такая же пропаганда? :)

я не просто думаю - я точно знаю, что такая же rulez.gif
просто у меня ж есть право на труд, право на медицинскую помощь и право не быть идиотом? cool.gif

[^]
AphexTwin
16.01.2014 - 10:48
1

Revolution is coming!

Был когда-то анекдот по вьетнамских летчиков. Лётчиков звали: Ли Си Цын и Си Ни Цын.

[^]
Bаня
16.01.2014 - 10:51
-3

Шутник

Цитата (Zakkarum @ 16.01.2014 - 11:32)
Невозможно воевать против всего народа.

Какого народа ? faceoff.gif
Там северяне на южан нападали.
Точно так же, как в Корее.
Но если в Корее северяне получили пизды вместе с китайцами и уползли обратно, и живут теперь впроголодь на задворках цивилизации (изредка правда выклянчивая подачки чтоб не помереть с голоду, демонстрируя то, что у них есть хоть и устаревшее, но все-таки ядерное оружие), то северные вьетнамцы были хитрее.
Они не полезли тупо отгрести (зря не полезли, отгребли бы и успокоились, а Южный Вьетнам был бы теперь как Южная Корея), а посылали все время банды на юг, которы терроризировали всех.

Американцы добились подписания МИРА.
Но, как всегда, преступному коммунистическому режиму мир был не выгоден.
И через полтора года после вывода войск США из Южного Вьетнама (после подписания мира) эти шакалы захватили таки его.

О каком "поражении" вообще речь ?
О том, что это сами американцы называют поражением ? Так это они называют, вы то тут при чем ?

Да, и на тебе "весь народ", который "в едином порыве" против американцев там боролся (как тебе в голову вдолбили) gigi.gif

Это сообщение отредактировал Bаня - 16.01.2014 - 11:27

[^]
Bаня
16.01.2014 - 10:52
2

Шутник

еще

[^]
Bаня
16.01.2014 - 10:53
2

Шутник

еще

[^]
Bаня
2

Шутник

еще

[^]
RussianMen82
-1

Шутник

Я ьы так не сказал, если брать в глобальном смысле, то и наша и ваша экономика в сравнительном отношении более стабильна чем экономика США именно потому что рубль и наш, и ваш обеспечен товарами и золотом, а доллар США просто бумажка резервного фонда.

[^]
Bаня
16.01.2014 - 10:54
2

Шутник

еще

[^]
Bаня
16.01.2014 - 10:54
3

Шутник

еще

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63291
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх