Баллада про Сбер и килограммы денег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vitaminka163
15.01.2014 - 10:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 289
сдаю мелочь в соседний сбер каждые 2-3 месяца, ибо баночка мала. всегда пересчитываю сначала сама. потому что думаю, что меня хотят наебать. и кстати заявление никогда мне не давали заполнять
 
[^]
kernelinux
15.01.2014 - 10:33
0
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (CJ777Sniper @ 15.01.2014 - 11:14)
у нас в украине уже ваш СперБанк открывается вовсю...

прихожу под НГ (31,12,13) 100 баксов поменять, они мне мол "а у нас подарки..." проконсультируйтесь по депозитам и получите подарок... ну я пошел к консультанту и спрашиваю какая ставка на депозит, а она мне 17% максимум... я говорю, что как минимум 5 банков дают 21,5%... а она мне эпическую фразу выдает "Зато мы надежные, имеем всю Россию..." после стала поправляться мол отделения имеем на территории всей России... но слово не воробей.... поржали вместе, после подарила зонтик....

У вас депозит под 21,5% о_О !!

А какая ставка по кредитам тогда???
 
[^]
Taifen
15.01.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.08
Сообщений: 512
Тоже ходил несколько раз менять монеты в районном отделении сбербанка,но посмотрев на меня большими глазами и спросив "а оно вам надо",все же включили аппарат и без проблем приняли деньги,правда я заранее расфасовал монеты по номиналу в разные пакеты
 
[^]
barbarus
15.01.2014 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 3680
Автор, я надеюсь ты товарищу который тебе помогал проставился?
 
[^]
lobotonarik
15.01.2014 - 10:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 103
Друг занимается подобным накоплением средств уже несколько лет. На фото часть богатства, но общий вес всего металла почти 20кг. Часть была успешна сдана в ближайший пятак

Это сообщение отредактировал lobotonarik - 15.01.2014 - 11:04

Баллада про Сбер и килограммы денег
 
[^]
laywer
15.01.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 398
У нас есть магазин хитрый "Красное и белое" там постоянно маршрутчики обналичивают мелочь, без комиссий и все довольны.
А сбер действительно гуано редкостное.
 
[^]
Retalytor
15.01.2014 - 10:56
0
Статус: Offline


Мне на всё поспать !

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 310
а где в заявлении монеты номиналом 2 рубля ????
 
[^]
LehaAfrica
15.01.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 241
в заявлении нет 2 руб..
 
[^]
Нармо
15.01.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 44
Сдавал в сбер кучу мелочи, на почти 5000 рублей. Вообще никаких задержек - просто подошел с разложенными по пакетикам монетами, сказал - "Вот хочу монетки на 5000 тысяч сдать" - операционистка взяла пакетики, дала денюшки и всё.
Да и вообще со Сбером редко возникали проблемы. Даже меньше, чем с другими банками, которыми пользуюсь.

Может просто тот, кто ищет везде одно говно, обязательно его найдёт?..
 
[^]
Jazv
15.01.2014 - 11:13
0
Статус: Online


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3619
и к слову всем ищущим ошибку в заявлении... 2 рубля там действительно нет, а вот 10 руб. два раза - енто правильно, ибо слева МОНЕТЫ 10руб, а справа БАНКНОТЫ 10руб.
 
[^]
дайсик
15.01.2014 - 11:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 110
Надо было не Размен делать, а сказать что бы положили на карту сберовскую или иной платеж, тогда бы она сама считала. Наверное)
 
[^]
ACKEP
15.01.2014 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4096
Надо было в Магнит идти. Не знаю как в других регионах, но у нас в Краснодаре у них чёткая установка - мелочь у населения менять. Даже объявление висит. Это им выгодно, ведь размен у банка стоит денег как минимум за пересчет. У меня дома и на работе такая же копилка стоит. Всю мелочь, которая за день образовывается в кармане, я сбрасываю туда. А когда набирается полная коробка - меняю в соседнем Магните. Они с удовольствием это делают. А все накопления немедленно идут в фонд развлекаловки моего сына.

Добавлено в 11:26
Однажды, когда я был студентом, работал помощником мастера. Делали ремонт в доме у одного профессора. Когда мебель выносили попался мне один кувшин. Не знаю как его описать - типа греческой амфоры. Стоит в углу. Я подхожу, берусь за ручку и пытаюсь его поднять. А он как будто к полу прибит. Я чуть от неожиданности не упал. Заглянул внутрь - а он до верху набит монетами. Еле поднял. Не знаю сколько там было. Оказалось, что это он много лет собирает мелочь на свадьбу кому-то там. Ну типа что бы осыпать монетами.
 
[^]
zalinjan
15.01.2014 - 11:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.09
Сообщений: 149
Цитата
– Во-первых, такой машинки нет, а во-вторых, она для внутреннего пользования.


Напомнило реальную ситуацию из моего детства:
- Здравствуйте, а Саша выйдет?
- Саша спит, его нет!
 
[^]
FredHard
15.01.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 84
гОвно пишется через О! такую страну просрали , сволочи. Не в защиту сбера,а ради бревен в ваших глазах.
 
[^]
andrmix
15.01.2014 - 11:30
0
Статус: Offline


1

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 537
Я тоже как-то ходил в банк менять мелочь, накопленную за несколько месяцев, правда суммой поменьше и не в сбер. Операционистка посмотрела на меня взглядом упоротой лани и дала этим понять, что принимать данные монеты она не имеет никакого желания. Но, после того, как я ей напомнил, что мы находимся в банке и что банк обязан принять у меня эту мелочь на размен (хотя я и понятия не имею обязан он или нет), она приняла ее, и они вместе с кассиром считали эту мелочь вручную. Да, и никакого заявления я не писал!
 
[^]
Рипыч
15.01.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3270
Так банк с вас выгоды не поимел...поэтому все так сложно, долго и муторно.
 
[^]
KoteBegemote
15.01.2014 - 11:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 37
Очень жду такой автомат:
http://www.1tv.ru/news/social/225802
 
[^]
timon171
15.01.2014 - 11:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1
ТС вылил ведро негатива, а разобраться в деталях совершенно не желает
Сбер руководствуется инструкциями ЦБРФ, и если они их вы выполняют, то их за это дрючат. Поэтому данная операция выполняется по заявлению.
В магазинах, аптеках и тп меняют, потому что:
-) За размен не нужно платить банку, а размен можно получить нахаляву. Да-да, юрики платят % от суммы за размен и очень рады тем, кто им приносит мелочь.
-) Размен в банках нужно заказывать заранее, а привезут их инкассаторы и ХЗ когда. На это все нужно время, а тут все в пределах получаса.
-) Деятельность магазинов, аптек и тп никак не регламентирует ЦБРФ теме же инструкциями, которым обязаны следовать банки, и дрючить их за это никто не будет.
А заявление нужно хотя бы потому, что потом ряд клиентов начинает выеживаться, что дома он насчитал на 10000 ровнячком, а кассир на своей чудо машине на 6834. Да и за сортировку по кучкам работник зарплату не зарабатывает, как зарабатывает сортируя монеты для юриков по мешкам.
Так что, кг/ам.
 
[^]
deFUCKto
15.01.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
сдал на днях копилку. 17280 десятками. обязательное условие при подобном - раздел по номиналу
 
[^]
barakamera
15.01.2014 - 11:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 804
Оно про сбер конечно верно. Но... как-то в студенческие годы довелось мне проходить практику в 1 отделении сбера (универ финансовый). А близкая подруга работает там до сих пор. И самым удивительным открытием было то, что там работают, не поверите, такие же люди. В большинстве своем добрые и хорошие. Которые действительно знают и выполняют свою работу, вопреки идиотским внутренним правилам, которые придумал кто-то очень умный.
По полочкам, пример этой ситуации:
- любое действие банковского работника описано регламентом. Пойти против него работник не имеет права. Да, регламент может быть странным, неудобным, а зачастую просто идиотским. Но - его нужно соблюдать, железно.
- машинка для пересчета монет есть в каждом отделении. Но - она не может пересчитать кучу мелочи разного номинала. Поэтому монетки да, действительно придется разобрать по номиналу.
- Бланк заявления придумал опять же не кассир. А вот если его не будет - он получит по шапке. А может и премии лишат, как повезет.
- Работник обязан пересчитать сам все деньги, которые он получил. Даже если вы считали и точно знаете, сколько там.

Ну и п.с - конечно, работники банка обязаны вас обслужить, не смотря на неудобство (а принимать 5 кг мелочи - это трудно). Но! Зачем сразу хамить и ругаться? В сбере я уже очень давно не работаю, просто не мое. Но после этой практики я ни разу не ругалась с сотрудниками банка, даже если они и были неправы. Простой диалог в вежливом тоне и с улыбкой в банке, магазине, с курьером или в любой другой ситуации, всегда принесет гораздо больше полезных результатов, чем крик и хамство. Все люди. Бывают и хамы, но это скорее исключение, чем правило.

Мое мнение. К тапкам готова :)
 
[^]
OTMOPO3OK
15.01.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20621
У меня два мешка евроцентов (1,2,5 центов). В некоторых банках стоят банкоматы для внесения наличности на счёт, есть такие куда можно просто вставить свою карточку и высыпать мешок в приёмник, все деньги на счёт перейдут. Но я у меня счёт в Sparkasse(Cберкасса по-русский), там таких аппаратов нет. В одном отделении мне сказали надо отсортировать и в бумажные колбаски скатать, предлагали выдать эти бумажки. В другом выдали два пластиковых пакета, на них надо просто написать свой номер счёта и ФИО, запечатать и сдать. Мешки уже месяц в прихожей стоят, лень в сберкасу переться
 
[^]
EugeneVRN
15.01.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
А зачем это надо, сначала копить мелочь, а потом идти, сдавать и бахвалиться какой ты герой - борец - жертва системы? Я высыпаю мелочь в пепельницу, а когда иду в магазин за хлебом беру с собой, им отдаю, если сумма набирается удобная. Если говорят "с вас 482 рубля" то понятно что отдаешь 500, и сдачу забираешь, а если например 222, то возвращаешь эту мелочь. Ни разу больше 150 рублей не накопилось, и с полными мешками по банкам не хожу и не гремлю.

Это сообщение отредактировал EugeneVRN - 15.01.2014 - 12:00
 
[^]
a4tech1231
15.01.2014 - 12:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 839
А у нас в банке стоит аппарат для подсчёта монет, пришёл вставил пласт карту и засыпал монеты и всё, деньги перейдут на счёт ё моё...Ни каких операторов не надо.

Добавлено в 12:10
Цитата (OTMOPO3OK @ 15.01.2014 - 12:54)
У меня два мешка евроцентов (1,2,5 центов). В некоторых банках стоят банкоматы для внесения наличности на счёт, есть такие куда можно просто вставить свою карточку и высыпать мешок в приёмник, все деньги на счёт перейдут. Но я у меня счёт в Sparkasse(Cберкасса по-русский), там таких аппаратов нет. В одном отделении мне сказали надо отсортировать и в бумажные колбаски скатать, предлагали выдать эти бумажки. В другом выдали два пластиковых пакета, на них надо просто написать свой номер счёта и ФИО, запечатать и сдать. Мешки уже месяц в прихожей стоят, лень в сберкасу переться

Если западло идти вышли мне почтой, по меняю по курсу к швейцарскому франку и вышлю банкнотами.
 
[^]
Mitternacht
15.01.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 358
Цитата (xAlfax @ 14.01.2014 - 16:40)
6. А это бланк того самого заявления. Любопытно, что даже здесь Сбер сумел накосячить. Первый, кто заметит ошибку, получит 500 ЖЖ жетонов!

2р ?
 
[^]
Kotofun
15.01.2014 - 12:19
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1
А почему в Сбер пошли? Сходили бы в какой-нибудь Приват или типа того банк. Там бы точно прямым текстом послали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59957
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх