Призывники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GekaAE
10.01.2014 - 14:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 420
Пример современного журналюги - выдернуть фотки/факты из разных ситуаций и начать примерять их друг к другу.
 
[^]
zubzyablya
10.01.2014 - 14:39
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 605
Цитата (oJITu @ 10.01.2014 - 15:19)
Турник,бег,плавание и к сорока в коляске. Ну и Слава Богу что люди одумались и перестали этой суходрочкой заниматься.Посмотрите на первую фотку им лет по 20 а на прожженых сорокалетних мужиков тянут.Это нормально что ли?
Спорт это мало того что абсолютный дебилизатор населения(как и окладная система з\п,кстати),так ещё и прямой способ загнать себя в могилу раньше времени. Могу по себе сказать,10 лет увлекался футболом.Теперь мне 33 а я в плохую погоду почти ходить не могу.И что это хорошо,б..ь? Это наверное здоровье так прет что не унесешь.Лучше бы бухал всё это время,объяснить было бы проще.
Повезло нашим детям у которых интернет есть с рождения.А в войне побеждают мозги и информированность.

Я 26 лет профессионально занимался спортом. Мне скоро 37. Выгляжу на 30 максимум. Единственная болячка - гастрит, от неравномерного питания во время поездок на сборы. Где ты там увидел прожжённых 40-летних мужиков? Или ты сравниваешь с нынешней молодежью, которая, от яги, страйков и прочей херни, в 20 лет выглядит на тридцатник минимум?
 
[^]
capjack
10.01.2014 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (ВитекАнанас @ 10.01.2014 - 14:33)
Цитата (capjack @ 10.01.2014 - 14:31)
Пост галимый. Я еще при СССР поступал в военное училище-мы дрищами были такими, что сержанты за голову хватались. А потом уже пошло-режим, физо, рукопашный бой. Как сказал мой сержант Бильденко, хватая меня за ремень на турнике и чуть держа-"Ничего! Я сделаю из Вас человека!"
Благодарен этому здоровому, под 2 метра, хохлу-западенцу, который за полгода сделал из меня человека. Отец родной там был. Звал всех на Вы. Настоящий сержант.
Когда я приехал в зимний отпуск-меня никто не узнал сначала.

украинского тебя навчив хоть? :)

не, он уже без акцента почти говорил. звали за глаза сначала его - Бендера. он был из-под Львова. он нас ушатывал в хлам. потом ненависть сменилась на уважение. он был весь правильный такой. если взводный наказывал строго, то он бывало поручительство в рапорте за курсанта писал взводному. в период сессии тоже в наряды ходили, но только залетчики. кто учился в ВУ-знает.
он на втором курсе был. все замки были со второго, а старшина роты с пятого. тоже хохол.
 
[^]
Бутухан
10.01.2014 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
пиздёж конкретный. 1983-1985, весной 1984 пригнали роту призывников с Узбекистана, обычные дехкане, хлопок на полях собирали, по-русски не бум-бум, бухенвальдские крепыши, у одного - бельмо во весь глаз, сразу в медсанчасть и через 2-3 недели домой (бюрократические проволочки и в той армии были). единственный нормальный парень в призыве - невысокий крепыш, отлично русский знает. от него с удивлением узнали, что он - бай, и отец и дед его - баи, и дети будут баями). и такие как он - в СА не идут, он - сам захотел. бровью поведёт - остальные летают как шмели). нормальный мужик, умный, начитанный, физически развитый. ещё раз - это - до Горбачёва!
 
[^]
alex47
10.01.2014 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Надо было на 1 фото курсантов ВИФКа 4 курса вставпть и написать что это призывники. Тоже забавно бы смотрелось


 
[^]
russ84
10.01.2014 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Цитата (Бутухан @ 10.01.2014 - 15:43)
пиздёж конкретный. 1983-1985, весной 1984 пригнали роту призывников с Узбекистана, обычные дехкане, хлопок на полях собирали, по-русски не бум-бум, бухенвальдские крепыши, у одного - бельмо во весь глаз, сразу в медсанчасть и через 2-3 недели домой (бюрократические проволочки и в той армии были). единственный нормальный парень в призыве - невысокий крепыш, отлично русский знает. от него с удивлением узнали, что он - бай, и отец и дед его - баи, и дети будут баями). и такие как он - в СА не идут, он - сам захотел. бровью поведёт - остальные летают как шмели). нормальный мужик, умный, начитанный, физически развитый. ещё раз - это - до Горбачёва!

Это в стройбат или раньше в ВВ брали таких с узбекистана.
 
[^]
VVoldemar
10.01.2014 - 14:48
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Вы не правы. Режим решает. Кроме занятий физо, в казарме доступен спортуголок со всеми снарядами и тренажерами. Занимайтесь, сколько душе угодно. Во дворе КСК тоже есть спортплощадка-брусья, турники, стенки. У нас 90 процентов личного состава занимались. За два курса полностью меняешься физически, если ты не лентяй.Третий-пятый курсы занимались спортом в общаге-там были спортуголки. Главное-не лениться.

У нас тоже не дохлики были. Но все же были просто "не дохлики", и были люди, которые ездили на соревнования например. Я то, например, по сравнению с любым из парней с первой картинки таким.. щупленьким смотреться буду. Хотя физические нормативы вполне себе сдавал, участвовал в соревнованиях по рукопашному бою, значек имею. Но я не показушный просто.
 
[^]
PaiNt666
10.01.2014 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Да норм в армии все :). Кто на призывном пункте жирный - на дембель уйдет похудевшим :), а дрыщ типа того в желтых на дембеле будет коренастее и массы процентов 30 наберет железно. Ежедневное физо и регулярное 3х разовое питание сделают свое дело. Хотя конечно тут специфика части :), хотите подкачаться или сбросить лишний вес идите в РХБЗ или разведку. так как армия вам никакие диеты или фитнесы не помогут :).

P.S. Я скорее похож был на дрыща в желтых трусах до армии, а к дембелю набрал 20 кг)).

Это сообщение отредактировал PaiNt666 - 10.01.2014 - 14:52
 
[^]
clash42
10.01.2014 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 15
Цитата (user312 @ 10.01.2014 - 15:15)
ахаха зато сейчас каждый сторой или танкист с танками 10лвл, или на драконе летать умеет, или же пилот-бомбардировщик

а ты нет чтоле? shum_lol.gif
 
[^]
Garik499
10.01.2014 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Охуенно поставить рядом фотки спортроты и медкомиссии 11 класса и сравнивать их. Это тоже самое когда сравнивают фотку советских ментов, снятую проф.фотографом для пропаганды, и фотку с мобильного, на которой запечатлен нелепо выглядещий пепс или солдатик ВВ faceoff.gif
 
[^]
RoberArtois
10.01.2014 - 14:51
0
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
Цитата (Maxisyurist @ 10.01.2014 - 14:00)
И не забывайте, что в советские года не был так развит домашний планктон, и блеать, государство пропагандировало здоровый образ жизни и спорт, мода была здоровая, а не как сейчас, прокачка персонажа, ко мне это так же относится.

а сейчас чем не нравится пропаганда здорового образа жизни? вон, с олимпийскими факелами гоняют по всей стране, только дым идет. помню, попросил - товарищ, дай прикурить, а он как втопил со своим факелом, а сзади семь толстых фэсэошников за ним пыхтят

Это сообщение отредактировал RoberArtois - 10.01.2014 - 14:54
 
[^]
capjack
10.01.2014 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (VVoldemar @ 10.01.2014 - 14:34)
Цитата
Пост галимый. Я еще при СССР поступал в военное училище-мы дрищами были такими, что сержанты за голову хватались. А потом уже пошло-режим, физо, рукопашный бой. Как сказал мой сержант Бильденко, хватая меня за ремень на турнике и чуть держа-"Ничего! Я сделаю из Вас человека!"Благодарен этому здоровому, под 2 метра, хохлу-западенцу, который за полгода сделал из меня человека. Отец родной там был. Звал всех на Вы. Настоящий сержант.

Сержант.. В училище.. Военном.. "сделаю из вас человеков"..
Нда. Не, ну может на флоте как то по другому конечно.. В училище поступают не для того, что бы из тебя "человека делали". Либо сам делайся, либо нафиг оттуда, офицером тебе не быть.
Хотя да, везде свои тараканы.

Вы что-то усугубили. Я о физической форме курсантов первого курса после абитуры.
Вы учились в военном училище? Если нет, то спросите тех, кто учился.
Сам ты в армии не сделаешься. Есть понятие-воинская специальность.
На Ваше утверждение отвечаю-часть правда Ваша-строгая дисциплина в самом себе. Иначе-не быть хорошим офицером.
В моем случае тем более-сапер. Излишне самоуверенные, ленивые и невнимательные платят своими жизнями и жизнями подчинённых. Остальному учат и учат очень строго. И по рукам бьют и оплеуху схватишь, и добрым словом согреют.
На КСФ вырос, но не служить на флот не пошел. Любил всякие окопы, блиндажи, точил диски самолетные напильником, тырил у мамы марганцовку. Ну Вы понимаете. Это и определило выбор.
 
[^]
VVoldemar
10.01.2014 - 14:55
-1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
а сейчас чем не нравится пропаганда здорового образа жизни? вон, с олимпийскими факелами гоняют по всей стране, только дым идет.

Толку то от этого факела.. Вот если бы в каждом месте, где он потух спорт-комплексы вырастали, а в каждом месте где он нахер сгорел спортивные городки, тогда да, может быть..
 
[^]
mrNICK
10.01.2014 - 14:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 227
По статистике на 10 дрыщёв , 1 более менее

Призывники
 
[^]
capjack
10.01.2014 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (Чомба @ 10.01.2014 - 14:36)
Цитата (Abramsm3 @ 10.01.2014 - 10:13)
Ну если учесть, что на первой части фотки курсанты военного инженерного училища, то да. Разница - пиздец какая колоссальная....

небось еще и 4-го, выпускного курса..

какие ж это призывники? там уже физически сформированные взрослые мужики..
смотрел свой курсантский альбом разница между 1-м курсом и 4-м - очень заметная..
а поступали в училище почти все одинаковые, тока выпускились разными... но жиртрестов и доходяг не было...

командное закончили?
 
[^]
VVoldemar
10.01.2014 - 14:58
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Вы что-то усугубили. Я о физической форме курсантов первого курса после абитуры.Вы учились в военном училище? Если нет, то спросите тех, кто учился.Сам ты в армии не сделаешься. Есть понятие-воинская специальность.

Я не только учился, я даже закончил военное училище. И таки да, у нас тех кто "сам не сделался" отчисляли. Выпустилось у нас меньше половины от числа поступивших. Смысл заставлять человека, тянуть, если он сам не хочет? От такого проку потом будет.. С комариную пипку.

ЗЫ: И за ФП, хоть и флотское училище, у нас ебли не меньше, чем за остальное.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 10.01.2014 - 14:59
 
[^]
capjack
10.01.2014 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (russ84 @ 10.01.2014 - 14:47)
Цитата (Бутухан @ 10.01.2014 - 15:43)
пиздёж конкретный. 1983-1985, весной 1984 пригнали роту призывников с Узбекистана, обычные дехкане, хлопок на полях собирали, по-русски не бум-бум, бухенвальдские крепыши, у одного - бельмо во весь глаз, сразу в медсанчасть и через 2-3 недели домой (бюрократические проволочки и в той армии были). единственный нормальный парень в призыве - невысокий крепыш, отлично русский знает. от него с удивлением узнали, что он - бай, и отец и дед его - баи, и дети будут баями). и такие как он - в СА не идут, он - сам захотел. бровью поведёт - остальные летают как шмели). нормальный мужик, умный, начитанный, физически развитый. ещё раз - это - до Горбачёва!

Это в стройбат или раньше в ВВ брали таких с узбекистана.

да ладно Вам. узбек вполне обучаем, в БОУПЕ они не только в столовой, но и в парке на технике служили.
 
[^]
tkacha
10.01.2014 - 15:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 839
в Украине призывают в ВВ и менты. Нет призыва только в обычные войска, которые по сути те же менты, т.к. армия умерла.
 
[^]
capjack
10.01.2014 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (VVoldemar @ 10.01.2014 - 14:48)
Цитата
Вы не правы. Режим решает. Кроме занятий физо, в казарме доступен спортуголок со всеми снарядами и тренажерами. Занимайтесь, сколько душе угодно. Во дворе КСК тоже есть спортплощадка-брусья, турники, стенки. У нас 90 процентов личного состава занимались. За два курса полностью меняешься физически, если ты не лентяй.Третий-пятый курсы занимались спортом в общаге-там были спортуголки. Главное-не лениться.

У нас тоже не дохлики были. Но все же были просто "не дохлики", и были люди, которые ездили на соревнования например. Я то, например, по сравнению с любым из парней с первой картинки таким.. щупленьким смотреться буду. Хотя физические нормативы вполне себе сдавал, участвовал в соревнованиях по рукопашному бою, значек имею. Но я не показушный просто.

У нас тоже были спортсмены. Не учились фактически-все время на сборах и соревнованиях. Ставили им оценки автоматом, как правило. Но у них был свой труд, хотя, конечно, их недолюбливали, считали халявой. Это далеко не так, конечно, но стереотипы, они такие.
 
[^]
VVoldemar
10.01.2014 - 15:07
-1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
в Украине призывают в ВВ и менты. Нет призыва только в обычные войска, которые по сути те же менты, т.к. армия умерла.

У вас там хоть смердюковых не было..
Хотя мы не все знаем про ваших министров обороны, далеко не все.
 
[^]
capjack
10.01.2014 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (VVoldemar @ 10.01.2014 - 14:58)
Цитата
Вы что-то усугубили. Я о физической форме курсантов первого курса после абитуры.Вы учились в военном училище? Если нет, то спросите тех, кто учился.Сам ты в армии не сделаешься. Есть понятие-воинская специальность.

Я не только учился, я даже закончил военное училище. И таки да, у нас тех кто "сам не сделался" отчисляли. Выпустилось у нас меньше половины от числа поступивших. Смысл заставлять человека, тянуть, если он сам не хочет? От такого проку потом будет.. С комариную пипку.

ЗЫ: И за ФП, хоть и флотское училище, у нас ебли не меньше, чем за остальное.

Да вас мы вообще жалели, если честно.
Казарма все пять лет в то время. Свободного выхода нет. Дрючево просто страшнейшее. У меня были мореманы (не в обиду)) знакомые.
Я считаю, так там приучают к тому, что с коробки или лодки деться долгий срок некуда, плюс вахтовая служба-это не сахар.
Вообще флот-ад на мой взгляд. Надо родиться с душой моряка, иначе лучше не идти туда.
Служба в сухопутных легче морально точно. Физически не могу сравнить-не был на флоте:). Я себе службу на лодке даже представить с страшном сне не мог.
 
[^]
Hendry
10.01.2014 - 15:15
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 716
служить должны профессионалы, так сказать те которые определились с профессиональным направлением на всю оставшуюся жизни.

сейчас понятие "был в армии", если это случилось где-то после 2000г, носит скорее негативный характер.
 
[^]
VVoldemar
10.01.2014 - 15:20
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Да вас мы вообще жалели, если честно.Казарма все пять лет в то время. Свободного выхода нет. Дрючево просто страшнейшее. У меня были мореманы (не в обиду)) знакомые. Я считаю, так там приучают к тому, что с коробки или лодки деться долгий срок некуда, плюс вахтовая служба-это не сахар. Вообще флот-ад на мой взгляд. Надо родиться с душой моряка, иначе лучше не идти туда.Служба в сухопутных легче морально точно. Физически не могу сравнить-не был на флоте:). Я себе службу на лодке даже представить с страшном сне не мог.

Разные училища - разные порядки. Казарма? На самом деле ничего страшного. Вот друг еще со школы у меня в танковом учился, вот там да.. У нас все как то проще было. Я даже с женой нормальным образом познакомился на 3-м курсе.

А лодки да. Я на них не служил, но был частенько, специальность обязывает.. Хотя на самом деле там забитых клаустрофобиков просто нет. Люди жизнерадостные, актиные. Иногда даже слишком.. На надводных кораблях по другому, это да. За месяц уже так достают все, а я по 3-4 месяца максимум ходил, да и сейчас хожу. Ничего страшного в общем. smile.gif
Цитата
По статистике на 10 дрыщёв , 1 более менее

Смотря как набирать. Когда призыников в части возил там за "свеженьких" бывало такие битвы разворачивались.. Получше выбрать, поздоровей, поадекватней.
 
[^]
sergatver
10.01.2014 - 15:20
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
до армейки зимой в подвалах сидели...была у нас качалка,гири ,штанги все дела...некоторые не отходили от неё...я же лентяй был-пиво,карты,папиросы были моими лучшими друзьями...поэтому в Красную Армию пошёл дрищ-дрищём....но о чудо! за год и массу набрал,на казённых харчах ,и умишка прибавилось,вобщем вернулся-все ахнули!!!
 
[^]
LoKoMoTo
10.01.2014 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 75
На первом фото Курсанты Смоленского артиллерийского училища на занятиях по физической подготовке 1940 год. http://waralbum.ru/6971/
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62176
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх