Отец Геннадий, Плохо молился

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cka3a4huk
6.01.2014 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (oklexx @ 6.01.2014 - 01:52)
Да мне до их идеологии все равно,я не верю в бога!Да как можно верить в бога,если проводят раскопки и находят культы поклонения другим богам совсем.Это даже не тысячи,десятки тысяч лет назад.Да если на то пошло Русы были язычниками)увлекся)ну вы меня поняли.

вы удивитесь - но в Библи говорится о других богах
 
[^]
Hetzer
6.01.2014 - 00:58
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Касатка
Барышня,я сам в частном доме живу.
В большинстве деревень и поселков как бы дровяное отопление.
Cka3a4huk
Это я спрашивал.Вы же ближе к прослойке.
Для того,что бы поставить точку.Для меня поп - враг,паразит,наживающйся на горе ,неграмотности с помощью древнеиудейской мракобесной сказки.Любой поп. dont.gif На кайене или на автобусе.
Сейчас они усердно раскалывают общество ,вместе с партией власти.Успеют ли добежать до канадской границы,когда прижмет?

Это сообщение отредактировал Hetzer - 6.01.2014 - 01:07
 
[^]
Касатка
6.01.2014 - 01:01
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Hetzer @ 6.01.2014 - 00:50)
Касатка
Сыграем от противного.
Допустим ,мне срочно нужна операция.Платная.Сильно платная.Денег взять неоткуда ,и как истовый прихожанин я попрусь к попу ,встану на колени и кланяясь в ноги озвучу количество нулей?
Вариант А
Я буду за тебя молится ,раб божий?(пшолнах по православному)
Вариант Б
Поп расстегнет мошну?
Вариант В
Отпоет со скидкой.
И ,да.Хвалится помощью могут лицемеры из ЕДРа и РПЦ.Пиар ,такой пиар.
Просто поверьте,что мне-атеисту есть ,что рассказать о помощи ближнему своему.

Шта? Хвалится? lol.gif извините, если уж хвалится, то вывалить вам тут все исподнее и с чеками. И регистратор с переведенной старушкой впридачу.
А что для вас может сделать священник? У нас на деньги прихожан содержат воскресную школу например. Битком забит класс, он также в церкви расположен, детей ходит много, все бумажки и ручки бесплатны. Раз ходят, значит это кому то нужно. Вы реально заблуждаетесь, если думаете что все приходы живут как патриарх. Нет на вас денег, что не мешает вам создать фонд помощи имени себя и обратится к общественности, помогите мол. Ну кроме гордости конечно.
У нас мальчик в Коврове сильно болел, ему за несколько месяцев собрали огромную сумму денег, в том числе и в церкви собирали и вылечили ребенка. Там астрономическая сумма. С миру по нитке.
Или вы думаете, что вы один уникальный были бы из прихожан, а у церковников в подвалах куча злата?
Была бы та самая куча, может наш священник уже давно себе в Израиле новую ногу приделал, а нет, верить или не верить, сами решайте.
А чужие деньги не считайте, если радеете за кого то, создавайте фонды, собирайте, отдавайте детям, старикам...
 
[^]
Cka3a4huk
6.01.2014 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Hetzer @ 6.01.2014 - 01:58)

Cka3a4huk
Это я спрашивал.Вы же ближе к прослойке.

а вы сами у них спросите - вы же мне всю дорогу рассказываете про тесные контактны с попами ))
 
[^]
Касатка
6.01.2014 - 01:05
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Hetzer @ 6.01.2014 - 00:58)
Касатка
Барышня,я сам в частном доме живу.
В большинстве деревень и поселков как бы дровяное отопление.
Cka3a4huk
Это я спрашивал.Вы же ближе к прослойке.

Смеетесь чтоли? Ехали вчера до Орехова, от Владимира. Еду и понимаю, что то не так. Нет из труб дыма. Еще года два назад был. И все, провели газ. Какие дрова? Если только в самых отдаленных деревушках. Даже где у нас дача, давно провели газ. Извините, не смотрела ваш профиль, может что то не знаю и у вас действительно с газом проблема.
Дровяное отопление еще много где, верю, но там где я бываю и была, давно провели газ. Но мы живем в центре, уверена есть те уголки, где топят дровами. Это уже к правительству претензия...
 
[^]
Prospero13
6.01.2014 - 01:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
В большинстве деревень и поселков как бы дровяное отопление.

Газ, конечно не везде есть, это да. Но не на столько же. Да и на фото не центральное отопление, а АГВ или дровяное вообще. Вы удивитесь, но подобное отопление можно сделать электрическим, нужно лишь разводку труб по дому и нагревающий элемент, по словам имеющих такую штуку, обходиться дешевле угля и дров.
 
[^]
oklexx
6.01.2014 - 01:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 306
Цитата (Cka3a4huk @ 6.01.2014 - 01:54)
Цитата (oklexx @ 6.01.2014 - 01:52)
Да мне до их идеологии все равно,я не верю в бога!Да как можно верить в бога,если проводят раскопки и находят культы поклонения другим богам совсем.Это даже не тысячи,десятки тысяч лет назад.Да если на то пошло Русы были язычниками)увлекся)ну вы меня поняли.

вы удивитесь - но в Библи говорится о других богах

Нет не удивлюсь)Каждому своё!По мне так от веры на данный момент было больше негатива,чем позитива!
 
[^]
Hetzer
6.01.2014 - 01:14
-1
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Касатка
Москва и окрестности,это еще не вся Россия.
Далеко не вся.
А считать чужие деньги -действительно не хорошо .Только вот беда ,теперь они и мои ,в том числе.Госдура на содержание ларьков с ПГМ нехилую доляху выделила из бюджета..Ажно 2 с лишним лярда руб.Может и попику на протез отколется?А может быть и нет,что скорее всего.
З.ЫУдачного вам ПГМа 7го числа,православные.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 6.01.2014 - 01:16
 
[^]
Prospero13
6.01.2014 - 01:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (PapaRimskiy @ 6.01.2014 - 00:55)
Собирают ему на протез добровольно. Никто же не заставляет переводить деньги (во всяком случае фактов таких не озвучено). Это личное дело тех людей, кто совершал перевод. Хоть 15 тыс руб, хоть 1,5 млн руб.

Вот именно. Это здесь, на ЯПе, атеисты такие злые. В целом люди добрее. Помощь он все-таки получает и отчитывается за каждый перевод. И по 5000 люди переводят.


Добавлено в 01:18
Цитата
Нет не удивлюсь)Каждому своё!По мне так от веры на данный момент было больше негатива,чем позитива!

От какой Веры у Вас негатив? Негатив от неверия, от Веры лишь позитив.
 
[^]
oklexx
6.01.2014 - 01:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 306
инквизиция,крестовые походы мало?все это было с подачи выших церковных чинов,небось половина из них теперь в ранге святых теперь,тут информация у меня отсутствует.И опять же все зависит от людей к сожалению.Вера еще один инструмент контроля.Раньше был расчет на страх и приклонение,теперь только на привычку.Пройдет еще пару поколений и макаронный монстр станет истинной религией!И тогда докажите им что это была выдумка)
 
[^]
Касатка
6.01.2014 - 01:26
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Hetzer @ 6.01.2014 - 01:14)
Касатка
Москва и окрестности,это еще не вся Россия.
Далеко не вся.
А считать чужие деньги -действительно не хорошо .Только вот беда ,теперь они и мои ,в том числе.Госдура на содержание ларьков с ПГМ нехилую доляху выделила из бюджета..Ажно 2 с лишним лярда руб.Может и попику на протез отколется?А может быть и нет,что скорее всего.
З.ЫУдачного вам ПГМа 7го числа,православные.

Ну и снова вы о чем? Выделили, не выделили, вас принудили присоединится и платить? Нет. А значит деньги не ваши и все тут. Ах, вы про налоги? Не платите cool.gif
По вашему, если газификация не во всей стране, это церковь виновата? Логика lol.gif
Короче, не вмешивайтесь и не ведитесь на такие посты, ваши денежки при вас. Все ж нормально, а что там прихожане соберут, вас не касается же, правильно?
На ларьки пойдут ваших кровных от мильярдов, 0000,1 копейка. Не больше, не парьтесь так, скажите куда эту сумму астрономическую вам в поддержку выслать : lol.gif
Интересно, а сколько от ларьков в бюджет вернется? Или госдура массово грехи замаливает таким образом? Дык это опять же к ним претензия.

Добавлено в 01:27
Цитата (oklexx @ 6.01.2014 - 01:24)
инквизиция,крестовые походы мало?все это было с подачи выших церковных чинов,небось половина из них теперь в ранге святых теперь,тут информация у меня отсутствует.И опять же все зависит от людей к сожалению.Вера еще один инструмент контроля.Раньше был расчет на страх и приклонение,теперь только на привычку.Пройдет еще пару поколений и макаронный монстр станет истинной религией!И тогда докажите им что это была выдумка)

Про инквизицию и крестовые поподробнее, неуж у православных это было?
 
[^]
Prospero13
6.01.2014 - 01:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (oklexx @ 6.01.2014 - 02:24)
инквизиция,крестовые походы мало?все это было с подачи выших церковных чинов,небось половина из них теперь в ранге святых теперь,тут информация у меня отсутствует.И опять же все зависит от людей к сожалению.Вера еще один инструмент контроля.Раньше был расчет на страх и приклонение,теперь только на привычку.Пройдет еще пару поколений и макаронный монстр станет истинной религией!И тогда докажите им что это была выдумка)

Вера в душе у человека. Религия это другое.

Добавлено в 01:34
Цитата
Про инквизицию и крестовые поподробнее, неуж у православных это было?

Король Артур и Ричард львиное сердце, вероятно православными были, причем из выших церковных чинов.
 
[^]
oklexx
6.01.2014 - 01:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 306
Цитата (Касатка @ 6.01.2014 - 02:26)
Цитата (Hetzer @ 6.01.2014 - 01:14)
Касатка
Москва и окрестности,это еще не вся Россия.
Далеко не вся.
А считать чужие деньги -действительно не хорошо .Только вот беда ,теперь они и мои ,в том числе.Госдура на содержание ларьков с ПГМ нехилую доляху выделила из бюджета..Ажно 2 с лишним лярда руб.Может и попику на протез отколется?А может быть и нет,что скорее всего.
З.ЫУдачного вам ПГМа 7го числа,православные.

Ну и снова вы о чем? Выделили, не выделили, вас принудили присоединится и платить? Нет. А значит деньги не ваши и все тут. Ах, вы про налоги? Не платите cool.gif
По вашему, если газификация не во всей стране, это церковь виновата? Логика lol.gif
Короче, не вмешивайтесь и не ведитесь на такие посты, ваши денежки при вас. Все ж нормально, а что там прихожане соберут, вас не касается же, правильно?
На ларьки пойдут ваших кровных от мильярдов, 0000,1 копейка. Не больше, не парьтесь так, скажите куда эту сумму астрономическую вам в поддержку выслать : lol.gif
Интересно, а сколько от ларьков в бюджет вернется? Или госдура массово грехи замаливает таким образом? Дык это опять же к ним претензия.

Добавлено в 01:27
Цитата (oklexx @ 6.01.2014 - 01:24)
инквизиция,крестовые походы мало?все это было с подачи выших церковных чинов,небось  половина из них теперь в ранге святых теперь,тут информация у меня отсутствует.И опять же все зависит от людей к сожалению.Вера еще один инструмент контроля.Раньше был расчет на страх и приклонение,теперь только на привычку.Пройдет еще пару поколений и макаронный монстр станет истинной религией!И тогда докажите им что это была выдумка)

Про инквизицию и крестовые поподробнее, неуж у православных это было?

biggrin.gif глупый вопрос конечно с вашей стороны)А кто бы нас туда допустил то?Шли грабить,зачем лишние рты то?Не знаю как православие отнеслось бы к такому предложению!Если под православием вы подразумеваете Русь того времени!Я просто не понимаю как можно верить в то что навязали насильно народу хрен знает сколько лет назад!У нас было язычество,свои боги своя культура.ТОгда это был вопрос обороны страны,если бы было выгоднее принять ислам,так бы и сделали!
 
[^]
Касатка
6.01.2014 - 01:46
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
oklexx
А все и решалось между исламом и православием. Хорошо что православие выбрали. А теперь перечислите мне страны ЕС например, где осталось язычество. Попрошу. Ну и несколько стран по миру, кроме африки:)
Итак?
Про богов и свою культуру можно отдельным текстом, особенно интересно, что остались скудные упоминания. Ту же масленницу и при православии праздновали и празднуем, если что. Хотите жить в гармонии с природой? Живите, в нашей стране это не преступление, маленький домик, уютная печка, и Перуна во дворе!
Существует такая байка, что Владимира поставили перед выбором, православие или ислам. В исламе много жен, сооблазнительно, в православии можно выпить. Ну князь подумал, неугодную жену и в монастырь можно, а вот что выпить нельзя, это облом и выбрал христианство:)
 
[^]
oklexx
6.01.2014 - 02:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 306
Цитата (Касатка @ 6.01.2014 - 02:46)
oklexx
А все и решалось между исламом и православием. Хорошо что православие выбрали. А теперь перечислите мне страны ЕС например, где осталось язычество. Попрошу. Ну и несколько стран по миру, кроме африки:)
Итак?
Про богов и свою культуру можно отдельным текстом, особенно интересно, что остались скудные упоминания. Ту же масленницу и при православии праздновали и празднуем, если что. Хотите жить в гармонии с природой? Живите, в нашей стране это не преступление, маленький домик, уютная печка, и Перуна во дворе!
Существует такая байка, что Владимира поставили перед выбором, православие или ислам. В исламе много жен, сооблазнительно, в православии можно выпить. Ну князь подумал, неугодную жену и в монастырь можно, а вот что выпить нельзя, это облом и выбрал христианство:)

Я легенду про бухло тоже слышал)Только в то время наши предки не бухали.Да наши вообще можно сказать до 20 века не пили)Ясен пень из развитых стран ни кто язычество не будет практиковать,как на дураков будут смотреть.Любая вера это набор правил как жить, долбить головой об пол вовсе не обязательно.Ну а бородатого дядьку придумали для устрашения и соблюдения правил.Я бы с удовольствием бы пожил в гармонии с природой,но уже без благ цивилизации врядли проживу.

Добавлено в 02:10
Я так понимаю вы верующая.Подскажите тогда пожалуйста по поводу пояления огня на гробе господне во время пасхи.Почему не показывают как появляется огонь?Все закрыто ничего не видно,по мне так наооброт надо открывать что бы все видели это чудо творца,да я бы после такого сам бы верить начал.

Это сообщение отредактировал oklexx - 6.01.2014 - 02:06
 
[^]
Касатка
6.01.2014 - 02:22
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (oklexx @ 6.01.2014 - 02:05)
Цитата (Касатка @ 6.01.2014 - 02:46)
oklexx
А все и решалось между исламом и православием. Хорошо что православие выбрали. А теперь перечислите мне страны ЕС например, где осталось язычество. Попрошу. Ну и несколько стран по миру, кроме африки:)
Итак?
Про богов и свою культуру можно отдельным текстом, особенно интересно, что остались скудные упоминания. Ту же масленницу и при православии праздновали и празднуем, если что. Хотите жить в гармонии с природой? Живите, в нашей стране это не преступление, маленький домик, уютная печка, и Перуна во дворе!
Существует такая байка, что Владимира поставили перед выбором, православие или ислам. В исламе много жен, сооблазнительно, в православии можно выпить. Ну князь подумал, неугодную жену и в монастырь можно, а вот что выпить нельзя, это облом и выбрал христианство:)

Я легенду про бухло тоже слышал)Только в то время наши предки не бухали.Да наши вообще можно сказать до 20 века не пили)Ясен пень из развитых стран ни кто язычество не будет практиковать,как на дураков будут смотреть.Любая вера это набор правил как жить, долбить головой об пол вовсе не обязательно.Ну а бородатого дядьку придумали для устрашения и соблюдения правил.Я бы с удовольствием бы пожил в гармонии с природой,но уже без благ цивилизации врядли проживу.

Добавлено в 02:10
Я так понимаю вы верующая.Подскажите тогда пожалуйста по поводу пояления огня на гробе господне во время пасхи.Почему не показывают как появляется огонь?Все закрыто ничего не видно,по мне так наооброт надо открывать что бы все видели это чудо творца,да я бы после такого сам бы верить начал.

Не пили до 20го века? А как же от Петра медаль в несколько кг за пьянку? А медовуха при Князьях? Да ну lol.gif , не бухали, это да, а так то завсегда стаканчик медовушки.
По поводу огня, чудо наверное и есть wub.gif
Вы атеистов попросите объяснить, зачем ко мне с такими вопросами.
Кстати было время, приходили в центр города, когда огонь везли благодатный. Так вот, кто успел зажечь свои, блин забыла, как свечи в колбах называются, у тех не тух огонь, вертище был, с ног сдувало. Огонь из лампадки не затухал все равно. Мож как и нахимичили, только мне это неважно. Зачем это объяснять? Я видела чудо наяву, не, я не ебанутая совсем, просто реально раз в жизни столкнулась, это очень личное и никогда никому не расскажу.
Я верю, но я не бью поклоны ежечастно, а уж грешу вдоволь, ничего поделать не могу. Не самая примерная прихожанка, отморозок в этом плане. Но верю с самого рождения, этого не отнять у меня. Не особо верю в обряды всякие, но верю в Высшую силу и эту силу я называю Богом.
У меня помимо основных заповедей есть на все своя мораль, не завидую, не желаю никому зла, не делаю гавна другим, не осуждаю зря, не смеюсь над увечьями других (как многие в этой теме), не мешаю никому, ращу детей добрыми и чуткими людьми, от горя не отворачиваюсь, могу помочь, помогу.. Обычные такие истины. Думаю Богу угодны мои поступки. А лоб расшибать в молитвах не умею.
А про языческие страны вы так и не ответили, а значит надо было и нам решать, чтоб нас как дикарей те же крестовые не выкосили, нет?

Это сообщение отредактировал Касатка - 6.01.2014 - 02:35
 
[^]
oklexx
6.01.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 306
Цитата (Касатка @ 6.01.2014 - 03:22)
Цитата (oklexx @ 6.01.2014 - 02:05)
Цитата (Касатка @ 6.01.2014 - 02:46)
oklexx
А все и решалось между исламом и православием. Хорошо что православие выбрали. А теперь перечислите мне страны ЕС например, где осталось язычество. Попрошу. Ну и несколько стран по миру, кроме африки:)
Итак?
Про богов и свою культуру можно отдельным текстом, особенно интересно, что остались скудные упоминания. Ту же масленницу и при православии праздновали и празднуем, если что. Хотите жить в гармонии с природой? Живите, в нашей стране это не преступление, маленький домик, уютная печка, и Перуна во дворе!
Существует такая байка, что Владимира поставили перед выбором, православие или ислам. В исламе много жен, сооблазнительно, в православии можно выпить. Ну князь подумал, неугодную жену и в монастырь можно, а вот что выпить нельзя, это облом и выбрал христианство:)

Я легенду про бухло тоже слышал)Только в то время наши предки не бухали.Да наши вообще можно сказать до 20 века не пили)Ясен пень из развитых стран ни кто язычество не будет практиковать,как на дураков будут смотреть.Любая вера это набор правил как жить, долбить головой об пол вовсе не обязательно.Ну а бородатого дядьку придумали для устрашения и соблюдения правил.Я бы с удовольствием бы пожил в гармонии с природой,но уже без благ цивилизации врядли проживу.

Добавлено в 02:10
Я так понимаю вы верующая.Подскажите тогда пожалуйста по поводу пояления огня на гробе господне во время пасхи.Почему не показывают как появляется огонь?Все закрыто ничего не видно,по мне так наооброт надо открывать что бы все видели это чудо творца,да я бы после такого сам бы верить начал.

Не пили до 20го века? А как же от Петра медаль в несколько кг за пьянку? А медовуха при Князьях? Да ну lol.gif , не бухали, это да, а так то завсегда стаканчик медовушки.
По поводу огня, чудо наверное и есть wub.gif
Вы атеистов попросите объяснить, зачем ко мне с такими вопросами.
Кстати было время, приходили в центр города, когда огонь везли благодатный. Так вот, кто успел зажечь свои, блин забыла, как свечи в колбах называются, у тех не тух огонь, вертище был, с ног сдувало. Огонь из лампадки не затухал все равно. Мож как и нахимичили, только мне это неважно. Зачем это объяснять? Я видела чудо наяву, не, я не ебанутая совсем, просто реально раз в жизни столкнулась, это очень личное и никогда никому не расскажу.
Я верю, но я не бью поклоны ежечастно, а уж грешу вдоволь, ничего поделать не могу. Не самая примерная прихожанка, отморозок в этом плане. Но верю с самого рождения, этого не отнять у меня. Не особо верю в обряды всякие, но верю в Высшую силу и эту силу я называю Богом.
У меня помимо основных заповедей есть на все своя мораль, не завидую, не желаю никому зла, не делаю гавна другим, не осуждаю зря, не смеюсь над увечьями других (как многие в этой теме), не мешаю никому, ращу детей добрыми и чуткими людьми, от горя не отворачиваюсь, могу помочь, помогу.. Обычные такие истины. Думаю Богу угодны мои поступки. А лоб расшибать в молитвах не умею.
А про языческие страны вы так и не ответили, а значит надо было и нам решать, чтоб нас как дикарей те же крестовые не выкосили, нет?

Ну крестовые походы и на Русичей были!Конечно не такие великие!
Крестовый поход против славян (1147)
Захватнический поход европейских (главным образом германских) феодалов против полабско-прибалтийских славян. Происходил с целью обращения в христианство язычников-славян одновременно со вторым крестовым походом в Палестину. Инициаторами похода были саксонские феодалы и духовенство, стремившиеся снова захватить славянские земли за рекой Эльба (Лаба), утраченные ими после восстаний славян в 983 и 1002 годах. Войско саксонского герцога Генриха Льва попыталось захватить земли бодричей, но под руководством князя Никлота бодричи предприняли активные действия против крестоносцев, вынудив их к миру. Другое феодальное войско, руководимое Альбрехтом Медведем, действовавшее против лютичей и поморян, также не добилось успеха. Однако в 50—60-х годах XII века германские феодалы возобновили свой натиск и захватили земли лютичей и бодричей.
Взято из вики.
 
[^]
Насяшка
6.01.2014 - 10:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Интересно, какой процент язвящих над больным человеком продолжал бы отстаивать свою точку зрения, оказавшись в подобной ситуации? "Нет, ребята, мне не нужен удобный протез, ведь в мире много обездоленных... выстрогайте мне деревянную ногу, а деньги, собранные на протез, отправьте голодающим детям Сомали!"
 
[^]
snap63
6.01.2014 - 14:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 324
Цитата
деньги, собранные на протез, отправьте голодающим детям Сомали!"


Голодающим детям России - поближе будет
 
[^]
Насяшка
6.01.2014 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Цитата

Цитата
деньги, собранные на протез, отправьте голодающим детям Сомали!"


Голодающим детям России - поближе будет

а неважно в данном случае - трепаться все горазды, пока в такой ситуации не окажутся.
 
[^]
СаняШФ
6.01.2014 - 20:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1
С наступающим праздником люди добрые и надеюсь на то , что когда то придет понимание что нельзя так издеваться над человеком, еще хуже издеваться над очень хорошим и добрым человеком, который действительно достоин уважения и достоин, чтобы ему посылались навстречу люди , которые бы могли сделать для него хоть часть добра, которое он сделал для людей. Пафос сама категорически не люблю. но эта ситуация именно такая. Батя реально добрейшей души человек, всегда работал с самыми несчастными людьми, стариками и детдомовскими детками. Насчет протеза. Как врач и как админ благотворительных групп скажу. протез этот не самый дорогой, бате кстати за него еще пришлось занимать денег, не хватило, насчет ходить на костылях - он и ходит сейчас, вернее сейчас он ходит на протезе -тренажере перед протезированием того протеза , на который собирали. Роста в бате 2 метра и объем бедра у него значительный от природы, он атлет, из за малой подвижности - поднабрал еще, кроме того склонен к диабету, потому и гангрена случилась, получил отвратительную помощь в своем задрищенске и могло бы и стопой закончиться, закончилось всей ногой. Гильзу под объем его мышц подобрать нереально сложно, это не деточка 20 кг и метр ростом, получается когда бедро в гильзе - оно отекает при компрессии и идут тромбозы уже культи. в дальнейшем - это новые операции и подбор новой гильзы, а уровень ампутации у него крайне высокий, которче некуда уже строгать. На моем опыте до 11 операций культи из за плохо подобранных протезов(гильз). Кроме того протезы эти складываются полностью при ходьбе и сами представьте как падать с 2 метров, опять же это задрищенск с колдобинами и это хата никаких лифтов и никаких машин, нет у него ничего кроме больной мамы и старушек. которые вокруг него собираются как малы дети. Речь идет о том что человек которому нет и 40 лет хочет вернуться к служению, кроме как служению в храме, служению, которое он начал - приходить к одиноким и брошенным старикам и детям. Этот протез делает Отто Бокк, там протезы и за 3 млн рублей есть, посмотрите их сайт. В Израиле и Германии дешевле, да. Только пока сделаешь все доки - повесишься и денег потратишь на поездки для оформления столько же, машины нет, все время заказывать транспорт за каждую бумажку. Поверьте ему уже эти бумажки в горле. Все операции и протезирования также проходят с обилием документации и проч. Дай Бог чтобы таких людей как отец Геннадий стало больше в разы, чтобы не хотелось сойти с этой планеты. А мы ему еще соберем если надо денег, таким как он - не жалко. А вот всем ли нам кто то захочет так помогать?Задумайтесь.

Добавлено в 20:21
Насчет голодающих детей и больных детей - всем помогают, если кто помощи просит и детям и старикам и крыши строили и на новые легкие собирали. на коляски и тренажеры. Не только бате собирают, зайдите на Благмарафон в контакте, вообще в контакте тысячи групп, если у кого то есть желание поделиться добротой (злобой уже достаточно) - добро пожаловать в Поможем всем Миром, Благотворительный марафон и прочие группы. До Сомали не доехали. но Кенийской общине помогали)

Это сообщение отредактировал СаняШФ - 6.01.2014 - 20:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12238
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх