Мудрые старики, из комиксбука

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГенГеныч
29.12.2013 - 22:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8013
Само наличие таких тем - тревожный сигнал для общества. Любое общество сильно преемственностью поколений. Молодежь, пространно рассуждающая о мудрости, не замечающая, что стоит на плечах предков - это результат работы технологий, воспитывающих из молодежи хорошо программируемых юнитов. Первое действие любого диктатора, явного или тайного - развенчание традиционных ценностей, прививание презрения к традициям, передаваемым от старших поколений. Получившиеся пустоты в морально-этическом воспитании заполняются нужными подпрограммами. Получившиеся ребятки из организаций типа гитлерюгенд и хунвэйбинов - нерассуждающие биороботы, не отягощенные традиционными моральными принципами. Правда, и конец подобных тоталитарных обществ вместе с их боевиками быстр и трагичен. В Китае вовремя вернулись к старым традициям, результат - быстрый прогресс. А вот хунвэйбины оказались в сильном проигрыше. Человек, который блюдет старые традиции, менее подвержен программированию, так как имеет свою шкалу ценностей, проверенную временем и позволяющую успешно выживать в быстро меняющихся обстоятельствах.
Тяжело смотреть на постаревших пылких комсомолок и комсомольцев, воспитанных вопреки отцовским и дедовским традициям, которым трудно или невозможно принять естественное вековое течение жизни с его завихрениями. Но я обращаюсь к молодым - вспомните, что эти люди потратили лучшие свои годы на молодежных стройках. Теперь это крупные предприятия и хозяйственные объекты, приносящие дивиденды тем, кто их не строил и дающие жизнь целым городам и регионам. Тут поневоле станешь раздраженным. А на фоне неизбежных геморроев, простатитах, подаграх все становится намного тяжелее.
Давайте будем добрее - обществу от этого станет только лучше. А значит, и всем нам персонально.
 
[^]
cruzo
29.12.2013 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 1185
Цитата (NellKa @ 27.12.2013 - 14:14)
Цитата (apprico @ 27.12.2013 - 16:12)
Откровенное говно до седых волос не доживает... Потому что его достаточно часто пиздят. А вот кто до почтенного возраста дожил - то надо прислушиваться к советам по долгожительству, вдруг и сам до такого же возраста доживешь ? :)

Отнюдь. Я дофига знаю вредных мерзких бабок, которые мужей давно в могилу свели, детям и внукам жизнь отравляют, и живут при этом по 80-90 лет, и их рельсой не перешибешь.

но тут речь о дедах dont.gif , т.е. мужиках
 
[^]
Громыко
30.12.2013 - 04:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 252
Цитата (House1 @ 27.12.2013 - 16:05)
Почему все кто старше Н-гого количества лет считают обязательным покомандовать тобой и дать совет. Почему я должен уважать старших этот человек при жизни был полным Г. Я понимаю уважать человека достойного но не всех же.

Суть в том, чтобы когда ты состаришься не было УНИКУМОВ которые перед тем как уступить тебе место, ну или поспорить с тобой адекватно ли писать на стенке слово Х.Й, просто без лишней озадаченности поступали по правилам, которые потому и придуманы дабы огородить старых, слабых людей от уже пережитых сложностей человеческих реалий.
Мы так-же стареем, слабеем. Нужны ли нам уникумы размышляющие за что они нам должны?
 
[^]
Рами
30.12.2013 - 05:19
1
Статус: Offline


Святой

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 737
Стариков надо уважать не за мудрость, бывает даже что в старости у них маразм старческий, от чего никто из нас не застрахован. А речь идет о том что старые люди слабые, им трудно долго стоять, идти, поднимать тяжести и тут надо более сильной и проворной молодежи давать старикам возможность жить ...
 
[^]
DoctorN
30.12.2013 - 05:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
Цитата (7GHDB @ 27.12.2013 - 20:08)
Постаревший мудак не превращается в мудреца, он становится старым мудаком. ©

да.. не всегда старость приходит вместе с мудростью... иногда старость приходит одна... cool.gif old.gif
 
[^]
hornet772
30.12.2013 - 05:51
2
Статус: Offline


КРАСВОЕНЛЁТ

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 693
Размышления дочки о маме:
5 лет: — "Мама знает все".
10 лет: — "Мдаа... Не все мама знает".
18 лет: — "Господи, да что вообще мать о жизни знает!"
30 лет: — "Надо было слушать маму..."
 
[^]
DaIPoXer
30.12.2013 - 06:27
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1676
Есть такая поговорка. Мудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым мудаком.
 
[^]
7GHDB
30.12.2013 - 09:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 663
Цитата (Рами @ 30.12.2013 - 06:19)
Стариков надо уважать не за мудрость, бывает даже что в старости у них маразм старческий, от чего никто из нас не застрахован. А речь идет о том что старые люди слабые, им трудно долго стоять, идти, поднимать тяжести и тут надо более сильной и проворной молодежи давать старикам возможность жить ...

А мне кажется, в данном случае надо пользоваться немного изменённым золотым правилом - относись к человеку так, как человек относится к тебе. Я к тому, что уважение должно быть ВЗАИМНЫМ.
Поясню на примере: Если меня в автобусе вежливо попросят уступить место - я встану, насколько бы не был вымотанным. Но если ко мне подлетит "бабушка" и с командным "Расселся тут!" начнёт меня стягивать с сиденья за рукав - я её, извините, нахуй пошлю. Я не обязан отвечать уважением на хамство чужого мне человека, независимо от возраста.

Это сообщение отредактировал 7GHDB - 30.12.2013 - 09:25
 
[^]
BAB
30.12.2013 - 10:46
0
Статус: Offline


Кауфман фон Офенбах

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1326
Цитата (House1 @ 27.12.2013 - 16:05)
Почему все кто старше Н-гого количества лет считают обязательным покомандовать тобой и дать совет. Почему я должен уважать старших этот человек при жизни был полным Г. Я понимаю уважать человека достойного но не всех же.

Не заморачивайся! Просто выпей пепси.
 
[^]
Rocko
30.12.2013 - 10:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 704
Глупый думал, что мудрость придет к нему с годами. © мудрость
 
[^]
Arthur83
30.12.2013 - 12:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 54
Цитата (zuz @ 27.12.2013 - 16:10)
Возраст - это опыт. И возможно, что старый человек уже был в такой ситуации, с которой ты только столкнулся и пытается подсказать, как сделать лучше. В любом случае, все приходит с опытом.

С каждым годом мир так меняется, что опыт старого человека становится неактуальным. Чаще старым теперь приходится учится у молодых чем наоборот.
 
[^]
Sabalak
30.12.2013 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11771
У меня брат говорит -
Если ты умер - то это надолго, если ты дурак - то это навсегда
 
[^]
dmaraptor
30.12.2013 - 12:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 102
Здравствуй старость, где же мудрость?

Мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
 
[^]
apollion
30.12.2013 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (GrandAndrey @ 27.12.2013 - 16:11)
Мудрость - это не морщины, а извилины! old.gif

Мудрость - это морщины на извилинах.
 
[^]
beach
30.12.2013 - 13:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 409
Мне 57 лет(дед - пока 2 внука),но хочу сказать всем людям пожилого возраста:
"Не делайте детей старыми,как вы;а старайтесь быть молодыми,как ваши дети!"
Тогда куча проблем,связанная с возрастом ,уйдёт сама собой.
И ещё давайте советы,когда в них нуждаются или просят об этом...

Это сообщение отредактировал beach - 30.12.2013 - 13:14
 
[^]
spit1ire
30.12.2013 - 20:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 181
Ага, сегодня в тамбуре (там был я мужик и парень, через несколько минут следующая станция и куча народу) мужик достает сигарету далее диалог:

Я: "Не курите пожалуйста в тамбуре"
М: "Выйди в вагон"
Я: "выйди меж вагонов"
М: "с чего это?"
Я: "вы нарушаете общественный порядок а я пользуюсь своим правом здесь стоять"
Я: "Не курите здесь пожалуйста"
М: "Я после работы... ты так не работал..."
Я: "И так работал и не так работал, с чего вы меня судите?" (давайте без предвзятости, руками работать умею)
М: "Да ты даже не служил!" (Я не служил, угадал)
Я: "И чего?"
М: закуривает
Я:"Мудак" (говорю ему я)
Вышел в вагон. Подальше от этого набора каст "Работал! Устал!", "Служил!", "Да Я!"

Мужику лет 40-45
Я что то около 27


 
[^]
MaxSimkadv
31.12.2013 - 01:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 595
Цитата (spit1ire @ 30.12.2013 - 21:12)
Ага, сегодня в тамбуре (там был я мужик и парень, через несколько минут следующая станция и куча народу) мужик достает сигарету далее диалог:

Я: "Не курите пожалуйста в тамбуре"
М: "Выйди в вагон"
Я: "выйди меж вагонов"
М: "с чего это?"
Я: "вы нарушаете общественный порядок а я пользуюсь своим правом здесь стоять"
Я: "Не курите здесь пожалуйста"
М: "Я после работы... ты так не работал..."
Я: "И так работал и не так работал, с чего вы меня судите?" (давайте без предвзятости, руками работать умею)
М: "Да ты даже не служил!" (Я не служил, угадал)
Я: "И чего?"
М: закуривает
Я:"Мудак" (говорю ему я)
Вышел в вагон. Подальше от этого набора каст "Работал! Устал!", "Служил!", "Да Я!"

Мужику лет 40-45
Я что то около 27

Как ты посмел его не уважать? Да ведь он же...! Да ничто он. И большинство таких же. То, что родились раньше - вообще не заслуга.
 
[^]
jofais
31.12.2013 - 11:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 774
Мудрость к людям приходит с годами, но к некоторым людям годы приходят одни!
 
[^]
Какартемий
2.01.2014 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
Цитата (Foreverhohol @ 29.12.2013 - 13:32)
Типа такая вот мудрость

это не мудрость, это маразм
а возможно и прогрессирующее психическое расстройство
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23012
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх