Тулья, Зачем уродовать наших военных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Korvettencap
23.12.2013 - 23:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 269
Эмм, господа, неужели никто из вас военных на улице не встречал по форме?
На фото за 2013 год - фуражка генерала армии. Это, на секундочку, высшее звание в нашей текущей иерархии. Маршалов больше не дают. Да еще и в парадном варианте. Что ж вы над бедными англичанами не смеетесь то? У них часовые, рядовой состав, вообще в таких стоит:

Тулья
 
[^]
Korvettencap
23.12.2013 - 23:56
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 269
Кстати ихние шапки - из нашей медвежьей шерсти делают. Импортируют, заразы. Это мне ихний сержант в 2009 году поведал. Стоя в такой вот шапке. А обычная, офицерская фуражка выглядит примерно как моя. А моя выглядит так:

P.S. Это она еще немного неуставная, купленная за свои кровные. У уставных сейчас козырек процентов на 30 ниже. По факту - у нас сейчас фуражки очень похожи на те, времен СССР. Это в 90-00ее была мода на взлетные полосы на головах. Прошла уже, слава богу.

Это сообщение отредактировал Korvettencap - 24.12.2013 - 00:17

Тулья
 
[^]
Ancifero
24.12.2013 - 00:06
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
узор говно попахивает китайским шаирпотребом для "свадебных генералов", уже на этих видно что топорщится нитками.
Нахрена нужны ветки на козырьке? Сразу ассоциации с пиндосовскими фуражками.
 
[^]
SotNic
24.12.2013 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1105
Цитата (Spartakello @ 23.12.2013 - 20:28)
Вообще то дебилизм с армейскими фуражками "а-ля Пиночет" не изобретение очередного сумасшедшего дизайнера, а изъебизм армейских штабных офицеров. Еще в 80-е когда я служил, у всякой приштабной шушеры типа адьютантов были фуражки с непомерно высокой тульей и ебантического диаметра верхом. Почти кавказский "аэродром". Не знаю, кто сказал этим даунам что это красиво, но встречалось повсеместно.
Да и сейчас если присмотреться к тем же ментам, можно заметить весьма отличающиеся фуражки.

Ну а потом видимо под давлением этой "моды" и официально увеличили "все и вся", наверное ум не помещается в обычный, нормальный размер. Армия гениев, блять. Хорошо что официальный головной убор не шляпа, а то от размеров самопальных собреро этих придурков ветром бы уносило.

Точно-точно, у нас замполит в такой фуражке ходил, так мне казалось, что у него очень шея устает и поэтому выражение лица устало-дебильное.
 
[^]
Korvettencap
24.12.2013 - 00:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 269
Цитата (Ancifero @ 24.12.2013 - 01:06)
узор говно попахивает китайским шаирпотребом для "свадебных генералов", уже на этих видно что топорщится нитками.
Нахрена нужны ветки на козырьке? Сразу ассоциации с пиндосовскими фуражками.

"На парадных мундирах вместо петлиц золотое шитье. У маршалов Советского Союза в виде дубовых листьев, у всех остальных в виде лавровых ветвей."

"Приказом от 15 января 1943 г. была введена серая маршальская парадная форма с расшитыми золотыми дубовыми листьями околышем фуражки, воротником и обшлагами. У генералов расшивались околыш фуражки и воротник кителя"

Генералы, дубовые листья. Традиция. А традиции в армии - это очень важная штука.

Ну а то, что на "этих" топорщится нитками - так вы поинтересуйтесь у автора, откуда он такую фуражку выкопал? А потом посмотрите на живого генерала, поищите у него эти нитки :)
 
[^]
SergeyAsh
24.12.2013 - 00:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 389
Чем выше тулья, тем заметнее для противника.
 
[^]
Korvettencap
24.12.2013 - 00:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 269
Цитата (SergeyAsh @ 24.12.2013 - 01:18)
Чем выше тулья, тем заметнее для противника.

Поэтому на войне никто не ходит в фуражках. И вообще для войны другая форма. Эта - повседневная и парадная. Вы же на шашлыки в лес костюм тройку не одеваете?
 
[^]
Парамоха
24.12.2013 - 00:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 222
Цитата (Rumorukato @ 23.12.2013 - 20:36)
Да ХЗ, когда я был в числе носящих подобные фуражки, мы делали такой выгиб сами- просто вытаскивали пружину и слегка вытянув края из соединительной муфты, эту самую муфту прикусывали. Пружинистый круг становился чуть длиннее, а при заправке в фуражку давал эффект "седла"
ИМХО выпендрёж, нам хотелось фуражки "Как у буржуев" или типа того.

Мы таким же занимались, только пружинистый круг вставляли из фуражки большего размера в меньшую. (фуражек полно было, особого учёта не было)
 
[^]
sultury
24.12.2013 - 00:44
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 26
Каифас одобряет )))

Это сообщение отредактировал sultury - 24.12.2013 - 00:44

Тулья
 
[^]
DionisK
24.12.2013 - 00:58
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 594
Дед причитает - ну зачем нашим офицерам сделали фуражки как у немцев? По-другому не воспринимает.

Говорит, фрицы так ходили, а для нашей армии вобще нонсенс и позор, показывал свои фуражки и даже полевую достал, которая выглядит примерно как на фото:

Это сообщение отредактировал DionisK - 24.12.2013 - 00:59

Тулья
 
[^]
Змеенов
24.12.2013 - 01:02
11
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Кстати:
Еще несколько лет назад каждый уважающий себя моряк считал своим долгом посетить город-герой Севастополь. В Крым "мариниста" тянуло не столько желание прикоснуться к героической истории флота или пообщаться с однокашниками, попавшими служить на Черное море, сколько желание заказать в пошивочной мастерской на Минной стенке, что рядом с Домом офицеров флота, фуражку особо престижного "черноморского покроя". Более щегольского аксессуара в российском флоте нет
- Считаю, что высокая тулья - уродство, - заявил "Известиям" капитан 2-го ранга Сергей Шкота, - хотя сам в свое время специально ездил в Севастополь, где заказал белую фуражку с высоченной тульей и длинным козырьком. Пошить ее я решил после того, как один из адмиралов рассказал мне, что на флоте считается: чем выше должность и статус обладателя фуражки, тем длиннее должен быть козырек. Вот и забабахал его себе длиннее собственного носа... В российском ВМФ четыре флота: Северный, Тихоокеанский, Черноморский, Балтийский и одна Каспийская флотилия. Офицера с каждого из них легко узнать именно по фуражке. Например, знаменитая "черноморская" - это длинный козырек, круто, словно парус, загнутый верх и удлиненный задний край. У балтийцев невысокая тулья и сильно опущенный верх. Североморцы предпочитают фуражки с небольшими полями и невысоким подъемом тульи. ТОФ - с маленькими козырьками "а-ля Нахимов" и невысокими тульями. Круче всех выглядят подводники. Эти парни принципиально пользуются казенными, выданными со склада головными уборами, из которых потом достается распирающая верх пружина. В итоге на голове моряка оказывается своеобразный "блин". Делают это подводники для того, чтобы, не снимая фуражки, пролезть в шахту подводной лодки. На Тихоокеанском флоте до сих пор ходит анекдот про то, как в гостит к морякам АПЛ "Омск" приехал министр обороны Игорь Родионов. Как истинный хозяин "Арбатского военного округа" (так даже сами военные в просторечье называют Минобороны), министр носил фуражку особого покроя - "аэродром" с огромным, в пол-лица крутым подъемом верха и широченными полями, которые никак не пролезали в узкий люк лодочной шахты. В итоге министру пришлось лезть с "голой" головой, а фуражку следом спустил адъютант. У флотской фуражки есть еще несколько особенностей. Например, на кораблях ее категорически запрещается класть на стол - считается дурным тоном. После появления на тульях российских военных двуглавых орлов моряки мало того что смогли добиться того, чтобы в отличие от сухопутчиков не размещать их на тулье, но еще и частенько "забывают" сменить кокарду (по-флотски - "краба") ново-русского манера с размещенным в центре орлом и продолжают ходить с красными звездами во лбу.

http://izvestia.ru/news/277621#ixzz2oL2ECyvA

Добавлено в 01:04
Arbuzych,КЗакВО.
 
[^]
gaz100rozh
24.12.2013 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (Spartakello @ 23.12.2013 - 20:28)
Вообще то дебилизм с армейскими фуражками "а-ля Пиночет" не изобретение очередного сумасшедшего дизайнера, а изъебизм армейских штабных офицеров. Еще в 80-е когда я служил, у всякой приштабной шушеры типа адьютантов были фуражки с непомерно высокой тульей и ебантического диаметра верхом. Почти кавказский "аэродром". Не знаю, кто сказал этим даунам что это красиво, но встречалось повсеместно.
Да и сейчас если присмотреться к тем же ментам, можно заметить весьма отличающиеся фуражки.

Ну а потом видимо под давлением этой "моды" и официально увеличили "все и вся", наверное ум не помещается в обычный, нормальный размер. Армия гениев, блять. Хорошо что официальный головной убор не шляпа, а то от размеров самопальных собреро этих придурков ветром бы уносило.


Первый раз увидел подобное в 1982 году, когда к нам на корабль пришел новый старпом каптри Писанько, переведенный на КТОФ с Черноморского флота. Это у них был последний писк моды.
 
[^]
ИвановИванИв
24.12.2013 - 01:16
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
Мне пох я это больше ценю.

Это сообщение отредактировал ИвановИванИв - 24.12.2013 - 01:16

Тулья
 
[^]
DAS1970
24.12.2013 - 01:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14713
У меня дембельская такая. Ничего с ней не делал вообще. Взял новую в каптерке и поехал домой.

Тулья
 
[^]
Бакир
24.12.2013 - 02:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 250
2013 - оно смотрит на меня! о_О
 
[^]
Linchaaa
24.12.2013 - 02:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 842
Пора переходить на такие

Тулья
 
[^]
nzvio
24.12.2013 - 03:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
Спорный вопрос. Вроде, военному хочется выделяться из толпы, и он этого заслуживает... А с другой стороны, и без пшеницы на фураге понятно, кто генерал, а кто рядовой. Нравится - пусть носят.
 
[^]
yuri1665
24.12.2013 - 04:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 100
Чем выше тулья, тем слабее армия!!!
 
[^]
zloikaktus
24.12.2013 - 05:26
3
Статус: Offline


...

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 1472
...

Тулья
 
[^]
sanitar
24.12.2013 - 05:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1883
Да пофигу какая тулья. Я вообще смысла в фуражке, кроме как декора - не вижу. Люба шапка сидит крепче, а фуражка чисто формальность.
 
[^]
Чернобелый
24.12.2013 - 05:41
2
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
"Гиена боится того, кто её выше. Ты маленький, поэтому если встретишь гиену, поставь что-нибудь на голову, гиена увидит, что ты выше её, испугается и убежит"
©"Боги наверное сошли с ума"
P.S. За точность цитаты не ручаюсь
 
[^]
Aleks750
24.12.2013 - 05:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 126
Приезжал к нам в году этак 2005 итальянец - мы купили у них планировщик, ну вот и вызвали настроить. Взял я в агентстве переводчика, встретили в аэропорту ну и выезжаем через Ворошиловский мост ( дело было в Ростове-на-Дону). А там на выезде пост ДПС, и стоит колоритный такой ГАИшник, пузатенький и в фуражке ну с такой огромной тульей, что я и сам прихренел. Макаронник увидел и спрашивает - ху из ху, зачем, типа, такое у него на голове? Что ему сказать? Ну я и говорю через переводчика ( тот тоже какой то ботан потерянный ), что , мол , чечня рядом, могут быт теракты, но по форме положено носить фуражку, вот и пошили такие фуражки, что бы КАСКУ под неё можно было спрятать!!!
Больше он вопросов не задавал, молчал... faceoff.gif
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
24.12.2013 - 06:04
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
ТопоГРАВ , особенно полевая ... как она, блин, мешала в аппаратной. Или в броник пересядешь (у меня ПУ был на 60-м), там шлемофон нужен, а эту ... куда она только не попадала.
А повседневная ... вне части - просто звездец. Если приходилось передвигаться в общественном транспорте в часы пик, то такая сказка получалачь ...
И ваще ... я две трети службы потом проходил в цивильном. Разницу чувствуешь на раз. Хотя, вы будете надсмехаться, в первое время рука автоматически тянулась приветствовать ... инстикт, однако.
 
[^]
УшаSтый
24.12.2013 - 06:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1483
дк шьется по заказу на коротких полкашей и генералов, чтоб они себе этим роста добавляли
 
[^]
Евген72
24.12.2013 - 06:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 325
Фурага - анохронизм!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52379
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх