Господа банкиры - а вы не офигели?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lalia
18.12.2013 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата (alandr @ 18.12.2013 - 12:20)
а вообще... как же скучно я живу!!! ну почему мне звонит и смсит только мой европа-банк, в котором я кредитную карточку оформил?! почему меня игнорирует тиньковвфффввв?!?!
все! сегодня же пишу в ЦБ жалобу на все банки, кроме европы, - чтобы не игнорировали.

Вы телефончик свой оставьте, и напишите что не против его разглашения, найдем кому передать что бы и Вам названивали. :))


Не знаю, жалобы, ругать, это весело конечно, но мне было проще доехать таки до отделений банков и написать заявления о том что, с человеком связи не имею и ничем помочь им не могу. В моём случае звонки прекратились сразу. Ну не люблю я ругаться, у меня от этого весь день потом на смарку, мне проще было потратить час своего времени на такое вот посещение банка.
 
[^]
mishapetrush
18.12.2013 - 12:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 98
Евгения Вольнова на них нет.

Это сообщение отредактировал mishapetrush - 18.12.2013 - 12:10
 
[^]
Slavih
18.12.2013 - 12:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2182
Должен быть один банк-СБЕРКАССА!!
Остальные мошейники!

- Эх!И на ЯПе банкирыкровопивцы завелись.

Это сообщение отредактировал Slavih - 18.12.2013 - 12:22
 
[^]
ОЛМАКА
18.12.2013 - 12:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Вот вам смешно. А у меня бабушка доверчивая.Блого-джа не умеет смс писать. Но по телефону разговаривает sad.gif Тут минут на 30 зависла, (не стал отвлекать,мало-ли подруги) потом мне трубу даёт на- говорит они тебя хотят blink.gif
С херали? оказывается очередные провайдеры(мать их волшебница).Пошли раком!!! Телефонные спамеры.
Тут чуть "Душ Шарко" не купила за 3к денег .Благо успел объяснить,что этой лейке -цена 500 рублей и она у нас уже есть.
 
[^]
mishapetrush
18.12.2013 - 12:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 98
Цитата (Lalia @ 18.12.2013 - 13:06)
Цитата (alandr @ 18.12.2013 - 12:20)
а вообще... как же скучно я живу!!! ну почему мне звонит и смсит только мой европа-банк, в котором я кредитную карточку оформил?! почему меня игнорирует тиньковвфффввв?!?!
все! сегодня же пишу в ЦБ жалобу на все банки, кроме европы, - чтобы не игнорировали.

Вы телефончик свой оставьте, и напишите что не против его разглашения, найдем кому передать что бы и Вам названивали. :))


Не знаю, жалобы, ругать, это весело конечно, но мне было проще доехать таки до отделений банков и написать заявления о том что, с человеком связи не имею и ничем помочь им не могу. В моём случае звонки прекратились сразу. Ну не люблю я ругаться, у меня от этого весь день потом на смарку, мне проще было потратить час своего времени на такое вот посещение банка.

"Без лоха и жизнь плоха", как говорится.
 
[^]
retrochip
18.12.2013 - 12:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 410
Мне тоже звонили из этого "банка". Говорю не знаю таких людей, а они по хамски с матами...
Вывод я сделал что это конторка не банк.
 
[^]
mishapetrush
18.12.2013 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 98
Цитата (Rusleak @ 18.12.2013 - 12:44)
это их работа - изводить всех кого-либо ни было в окружении должника, чтобы тот начал гасить кредит. Так, что это не наглость, а метод работы коллекторов и удивляться тут не чему.

Вы хотели сказать наглый метод работы коллекторов.
 
[^]
mnirtis
18.12.2013 - 12:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 2575
Позвонил бы мне тоже кто-нибудь. Давно хочется нах кого-нибудь послать. А некого.
 
[^]
ne1zia
18.12.2013 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (buduma @ 18.12.2013 - 12:04)
Ладно, банки, они уже давно базы данных скупили и играются. Но вот новомодные быстроденьги какого черта мне спамят? Никогда в жизни в эти мутные конторы не обращалась--смсят про свои услуги с одного номера с указанием другого.

Дык они номера меняют практически ежедневно. Один номер блокируешь , через пару дней с другого СМС приходит.
 
[^]
vaiovaio
18.12.2013 - 12:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 307
В нашей стране вообще можно брать кредиты и платить их, если знать законы. сама занимаюсь составлением исковых заявлений в суд от клиентов банка на отмены страховок, отменяю судебные приказы, постановления, определения районных судов. В нашем лоховском государстве есть возможность хорошенько кидануть банки. old.gif
 
[^]
Estimado
18.12.2013 - 12:21
1
Статус: Online


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2388
Цитата (Труман @ 18.12.2013 - 11:11)
Что, простите, "самый клиентоориентированный"?
Человек, который сделал деньги на бухле, теперь впаривает кредитки людям без разъяснений прав и обязанностей по данному виду услуг... Я этот банк и за банк то никогда не считал в общем то...

Дьявол кроется в деталях.
Читайте договор, там внизу 6 шрифтом всё расписано. Если для вас слишком мелко, попросите менеджера распечатать вам 24 или 48 шрифтом, отказа нет.

Это сообщение отредактировал Estimado - 18.12.2013 - 12:23
 
[^]
ne1zia
18.12.2013 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (katrione @ 18.12.2013 - 12:41)

Я так два раза их послушала, а потом науйх отправляла. Как то даже удалось вызвать когнитивный диссонанс у оператора:
(перед соединением, когда они звонят играет приятная мелодия, потому для представителя банка(ПБ) разговор был таким)
Я_ здравствуйте!!! я таааак долгдо ждала вашего звонка! Это же банк "..."
ПБ- неуверенно) даа
-Я так счастлива! почему же вы так долго не звонили?! Я уже даже волноваться начала.
ПБ- (озадаченно) да? а Ана..
- Да да , Вы же насчет Анастасии Колосюк.Ну как вы сходили?
ПБ- дааа, кудааа?
Я - НА ХУЙ НАХУЙ туда куда я Вас в прошлый раз отправляла А теперь идите в пизду ебанные пидорасы. Хорошего вам дня!
ПБ- видимо не отошедший от непривычного вступления, сказал спасибо и положил трубку

с тех пор больше не звонят.

shum_lol.gif Надо взять на вооружение. Мне из спёрбанка несколько раз звонили и елейным голосочком кредит предлагали. Не дослушивая их говорила : "Не надо" и отключалась. Потом еще раз звонили говорят : Мы вам кредит предлагали, Вы отказались. Тогда у нас к Вам более выгодное предложение - сделайте вклад под очень выгодные проценты" . Вот не понимаю я их логику. Думают, если я отказываюсь от кредита, то у меня денег куры не клюют , девать некуда ? why.gif
 
[^]
Linxform
18.12.2013 - 12:32
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2720
Цитата
... Вот не понимаю я их логику. Думают, если я отказываюсь от кредита, то у меня денег куры не клюют , девать некуда ?   why.gif

Думают что не клюют потому что кур у тебя просто нет и чтобы помочь их завести тебе кредит предлагают. Ну или на проценты от вклада кур купишь. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Linxform - 18.12.2013 - 12:33
 
[^]
Estimado
18.12.2013 - 12:36
1
Статус: Online


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2388
Цитата (Рами @ 18.12.2013 - 11:11)
Принцип выбивания долгов построен на односторонней информации от коллекторов абоненту, им все равно какие у вас причины, кто вы, и как оказались в их списке, если им этот список передали и в нем ваш номер, вас не спасет ничего... они так звонили мне, потом моей родне, друзьям и только потому что мой друг когда то указал меня как ЛИЦО через которое можно егонайти... и то что ты там с ними поговорил ничего не изменит... если ты отреагировал, значит тебя будут долбить и дальше.. пока не пройдет срок коллекторского договора или кредит не погасят. Кроме того коллектора всегад меняются и каждый раз тыбудешь заново им все объяснять. И они будут хамить грубить и запугивать... это их такая работа

Всё просто делается, технология отработаная. Устное обращение (можете конечно и письменое) в офисе ОпСоСа и все известные телефоны не смогут до вас дозвониться. Только надо просить не конкретный номер заблокировать, а ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ НОМЕРА БАНКА. ОпСоСы ведут базу данных "вымогателей", у них есть практически все номера. Да и про чёрный список в телефоне не забывайте
 
[^]
card27
18.12.2013 - 12:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 18
Однажды мне ДВС (Государственная исполнительная служба) ВКОНТАКТЕ!!!! написали о моей задолженности. Че тут удивляться...
 
[^]
France344
18.12.2013 - 12:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 331
Меня одного глючит или специально буквы т и ф выделены зеленым?
 
[^]
Estimado
18.12.2013 - 12:49
0
Статус: Online


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2388
Цитата (Linxform @ 18.12.2013 - 11:16)
Меня уже задрал за несколько месяцев ежедневными звонками ОТР Банк. Постоянно спрашивают какую-то бабу, которой я никогда не знал и знать не хочу. Попытки объяснить это сотрудникам банка никакого эффекта не принесли. Посему начал их сразу просто и откровенно посылать на хуй. После возмущенной фразы дозвонившегося - что-то типа "А почему вы грубите???" - в очередной раз объясняю причину и не дожидаясь какого либо ответа снова посылаю на хуй и ложу трубку. На следующий день звонят снова... И так по кругу.

Вот после такой истории я и решил положить этому конец или конец на них. Смотри моё сообщение выше. Консультант в сотовой, посоветовал ещё, если есть желание и время, у участкового написать заявление, ему придётся возбудить дело по ст.163 УК РФ Сказал что система отработаная, сбоев не даёт. Не очень удобно представителю коллекторского агенства на допросы за 200 км. гонять.
Всем добра и спокойствия.

Это сообщение отредактировал Estimado - 18.12.2013 - 12:51
 
[^]
Allary
18.12.2013 - 12:49
1
Статус: Offline


Non renormalizable

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 469
А вы не им звониет а в прокуратуру, и жалобы туда же направляйте. Пусть их дрючат с той стороны, там тоже любители мозг поебать сидят.
 
[^]
koshelev
18.12.2013 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4676
пишите в прокуратуру!! Надают по шляпе очень больно!!
 
[^]
a42
18.12.2013 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 87
Было похожее, только мне позвонила девушка из компании рога и копыта, и в улитимативной форме требовала номер телефона друга, а если не дам меня засудят и с меня его долг стрясут.
Сразу же была послана к ментам. С другом пообщался, вообще про такую контору ничего не слышал, никто его не искал, не звонил, хотя номер телефона его в ВК как и мой в открытом виде был.

 
[^]
apollion
18.12.2013 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Автор поста не одинок, со мной случилась точно такая же история.

Только не СМС была, а звонили из банка, и спрашивали, не знаком ли я с Григорием К., который должен банку денег и т. д. и т. п.
Причем я с этим Григорием не знаком - вообще впервые слышу.

Ну я эту девку в телефоне отматерил, и сказал, что если будут звонить, я на них натравлю кого-нибудь.

Через месяц еще приходило мне письмо в таком же духе. Там было написано, что на этого Гришу подали в суд, и просили меня рассказать все что я о нем знаю, позвонив по указанному телефону.

Письмо я просто порвал.

PS: Когда я спросил у девки, откуда блять у них мой номер телефона, она сказала, что из бумаг этого Гриши. Я блять и не знаю даже, что думать по этому поводу.

Это сообщение отредактировал apollion - 18.12.2013 - 13:08
 
[^]
Zero17
18.12.2013 - 13:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3859
порылся на сайтах ЦБ и Роскомнадзора в поисках веб-формы заявления-жалобы на неправомерные действия банков-кол.агенств - на сайте ЦБ не нашел ничего, зато вот Заявление ссылка на жалобу в Роскомнадзоре - могет кому пригодицца - себе в закладки сунул уже - ибо зае...ли эти п...-транссексуалы из КА звонить на номер и искать всяких должников о которых я и неподозревал - на все уговоры тока обещают "да-да мы вас записали, все теперь разобрались звонить не будем... и тп" - утром след.дня все поновой уже другая ТП звонит из этого же КА... moderator.gif
to Estimado: спс! взял на заметку - если что попробую такой способ - сенкс!

Это сообщение отредактировал Zero17 - 18.12.2013 - 13:19
 
[^]
artsimbirsk
18.12.2013 - 13:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 397
Хорошая тема, правильная!
 
[^]
Thief
18.12.2013 - 13:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
банк Тинькофф давно уже обосрался как и его владелец..
надеюсь это его предсмертная агония.
да и хуй с ним. не жалко ни разу
ростовщики хуевы
в СССР за это вообще статья была
такие проценты хуярят что блять проще в рабство продаться
 
[^]
kirya007
18.12.2013 - 13:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 127
Цитата (Russe @ 18.12.2013 - 09:58)
Интересно, а у нас есть статья за разглашение персональных данных? Можно ли их каким либо образом засудить.... Меня банкиры заёбывают звонками с предложениями о кредите под невъебически выгодный процент примерно  70 годовых... Как правило посылаются в очень вежливой форме.

Есть УК РФ. Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Но необходимо понимать, что уголовное ответственность может быть наложена только на физ. лицо. Для юр. лиц предусмотрены еще статьи в КоАПе)

Если уж Вас замучили смс-расслыки, знайте, что Согласно части 1 статьи 18 Федерального закона «О рекламе» распространение рекламы допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

Для прекращения этого безобразия надо обращаться в ФАС, они на этих негодяев, при хорошем раскладе, еще и штраф наложат тыщ сто! Если кого из Казани замучили рассылкой - обращайтесь помогу по-братски, по-яповски))

Это сообщение отредактировал kirya007 - 18.12.2013 - 13:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98636
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх