Установка CarPC в PRIUS, Как я замутил мызычку в своё авто...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexxxDJ
17.12.2013 - 03:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 148
Цитата (Пустота @ 16.12.2013 - 11:23)
Пинаю:
Как старый прожженый карписишник скажу, что немного колхоз. Два раза переделывали, когда можно было сразу спросить как сделать чтобы комп завелся в машине.
Вот ршение: покупается все на том же Е-бэе. БП M3-ATX. У него три входа: Плюс, минус и АЦЦ. Плюс, минус к постоянке цепляем, АЦЦ на зажигание. Этот БП интеллектуален, в отличие от обычных и даже ноутбучных. И при отсутствии на АЦЦ напряжения корректно завершает работу. При появлении - соотв. включает комп. То есть при нужной схеме подключения можно вообще ничего не тыкать. Завел и у тебя всё загрузилось. И тогда кишки в корпусе от видеомагнитофона идеально подходят. И ничего не гудит и не потребляет овердохуя электроэнергии.

Далее, тачскрин довольно посредственный. Будьте внимательны, у них горят контроллеры, которые Вы замотали в изоленту. А сам тач нужно было брать емкостной мультитач. В центрафузе удобнее, да еще если Вин-8 поставите, там вообще будет как на планшете, но с полноценной виндой. Кстати, я сейчас дошел до той стадии, чтобы отказаться полностью от центрафузы в пользу метро-интерфейса 8-ки.
Третье, USB-хаб от чего питается? Я отказался от него, так как не хотел ему давать доп. питание. А монитор питается от 12 в молекса в компе. Получается, у меня к всей системе идет только три провода, кот. описал выше на БП M3-ATX.
В случае с ноутом так не сделать. А проблему с нехватком USB решил купив материнку с 8 USB на борту.

Про умные блоки питания я знаю, но повторюсь цель была именно сделать из того что было под рукой.
Как прожженый карписишник вы должны знать что емкостное экраны на морозе перестают работать в отличие от резистивных.

Добавлено в 03:17
Про восьмерку ты мне открытие не сделал, usb хаб ни от чего не питается для контроллера тача и флэшки вполне достаточно для всего остального на самом же ноуте есть еще 4 входа

Добавлено в 03:24
Цитата (DiaZoN @ 16.12.2013 - 16:47)
AlexxxDJ Что за оболочка?
На Центрифугу немного смахивает.

Это и есть центрифуга, просто скин немного отредактированный)))

Добавлено в 03:30
Цитата (Халямаля @ 17.12.2013 - 00:59)
Комрады, я хвалю за достижение поставленной задачи хозяина этого приуса, но не хвалю и осуждаю за глупо потраченное время, которое ушло на создание этого чуда. Ну посмотрите вы сколько стоит б\у планшет... с GPS и Глонас.. никогда не поверю что всё это добро собрано для того чтобы играть в Контру за рулём или редактирования кода.. не то место. Возможности андройда с лихвой хватает для того чтобы и мызыки включить и фильма зазырить с мадамтрэ на парковке)) 32 гигабайта тоже не мало, товарищи! ну и наконец - старайтесь не химичить с лишними проводами в машинах у себя. Не ругайте, если моё субъективное мнение с чьим-то разошлось. Не стоит превращать своего надёжного железного друга в штаб-квартиру центра высоких достижений..

Да сколько можно уже говорить: нехочу андроид в машине, не хочу просто вот и все захотелось мне винду поставил.
 
[^]
Aivenger45
17.12.2013 - 05:51
0
Статус: Offline


Курубурум

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 550
Ну вот чем не комп =) Тык(не реклама)
Компактно мощно .Кстати поддерживаю про установку банального планшета =)
 
[^]
AlexxxDJ
17.12.2013 - 06:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 148
хороший вариант, при следущей инсталяции бум иметь ввиду. СПС
 
[^]
LingLing
17.12.2013 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 49
Да уж , когда покупал тачку от хозяина осталась двд магнитола такая выползает встает экран во весь рост все дела , думал во ништяк фильмы можно гонять , так проездил год не запустив ни одного фильма, а потом выдрал и поставил родной car400 philips зато инфу на дисплей выводит и кнопками на руле управлять мафаном можно. Один фиг в машине только радио и слушаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34456
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх