Строим дом, Дешево и быстро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PROтивник
2.12.2013 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Сделано под девизом :"И так сойдёт"!!
 
[^]
Keepchak
2.12.2013 - 14:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 123
Цитата (sok69 @ 2.12.2013 - 05:11)
Цитата (vvotin @ 1.12.2013 - 19:27)
Ну в общем у меня все,последние фотки почему то не сохранились на фотоаппарате.Через недельку поеду,дофотографирую.Рабосие все прибрали в доме,весной буду заканчивать планировку.Они там сейчас еще копаются с туалетом,крыльцом,входом на второй этаж.Но это уже другая оплата.
По бюджету:на все провсе ушло 2000000тенге,или 13000 долларов.сумма включает в себя все расходы,кроме стоимости земли
Пысы,в эти деньги вошла и мебель кой какая

400 тыс. рублей?
За, простите, сарай?
Моя твоя не понимай.

Жил я в Бухтарме. Там летом народу отдыхает тьма.
Отобьются эти деньги и прибыль принесут.
 
[^]
vasissuariy
2.12.2013 - 15:55
-1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
пиздец.... я, конечно, понимаю, что это не для себя, а для деланья денег, но разновысокие двери, бэушные рамы, баннеры и отсутствие под кровлей чего-либо... пиздец...
 
[^]
Lister
2.12.2013 - 17:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.08
Сообщений: 471
Казахстан, Усть-каменогорск, Бухтарма. Был один раз по шлюзам поднимались, впечатление конечно масса, обратно по серпантину то же веселухи хапнули:)
В пионерл\агере все были? Помнят из чего сделаны были копуса? Т.е смена 3 месяца лета, дальше консервация. Тут на 6 месяцев примерно. Дом не для "жить", а для отдыха, ну как палатка, только дом)

Это сообщение отредактировал Lister - 2.12.2013 - 17:32
 
[^]
Kedrovich
2.12.2013 - 17:16
0
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Я на своем опыте понял одну весчь, что лучше заливать плиту, помимо ленточного фундамента и ее соотв. утеплить. В пустоте фундамента постоянно сквозняки гуляют и никакое напольное утепление не помогает. У тому же почву внутри фундамента все равно надо утеплять. Уж лучше сразу плиту тонкую залить с пенополистиролом. И на балки меньше затрат и сквозняков не будет. Да, бетон дороговат. Но потом все равно окупится.

Это сообщение отредактировал Kedrovich - 2.12.2013 - 17:16
 
[^]
acaseed
2.12.2013 - 17:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 33
Отличный пост, здорово, что автор создает инфраструктуру для отдыха. Этого очень не хватает везде, не только в Сочи. На том же Горном Алтае - сотни таких летних домиков и всегда приятно в таком домике занедорого переночевать и хозяину деньги лично передать, а не через администратора, нанятого работника.

Так держать!
 
[^]
mcsmus
2.12.2013 - 18:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 81
Гидроизоляция? Не, не слышал.
Гидроизоляции нет, вентиляции кровли нет. У МЧ точка росы очень большая, конденсата будет много. Хана утеплителю, со временем стропилам. Деньги на ветер...
 
[^]
Poll1248
3.12.2013 - 12:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.06
Сообщений: 731
Здорово!
У меня родня по бати из Серебрянки!
помню в детстве/юности на Бухтурминском подлещиков ловил.
А бабка покойница на шлюзах работала, и пелядь сачком при запуске воды ловила и потом из неё котлетки с чесноком ммм..

vvotin Огласи по ценам, можно в личку.
А то уже лет 5-10 с отцом и братом подумываем съездить на машине, отец больше по родне, а мы как раз отдохнуть и на рыбалку.
 
[^]
metik
3.12.2013 - 14:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 366
Цитата (Уникум @ 1.12.2013 - 20:08)
Тоже вот думаю построить правда не из дерева ,а из пенобетона и металического каркаса , химик из меня хуевый , по этому пока пробую подобрать идеальную смесь раствора , эксперементировал , с гипсом с пенообразователем , цемент ,имулсии от белой краски дабы стены были белыми , песок , а ведь он весь разный , есть тот из которого делают стекло белый такой , при добавке многое меняется....мне почему то всегда казалось что египетские пирамиды не были высечины из камня , а были вылиты из из какого то химического раствора , причем идеального , когда под микроскоп смотрел каммень пирамиды ,он напомила мне пористый бетон , будто он образован не природой , а искусчсттвеной химической реакиций , я всё таки склоняюсь что можно подобрать идеальный по компонентам породы , нужно только хорошие связующие вещество .. кстати в китае цемент на бирже стоит 1 тонна 40 долларов СМОТРЕТЬ ТЫК

Алхимик блеать!!!

А домик и вправду хорош. Действительно, как летний дом подойдет в любом регионе, главное фундамент правильный выбрать.
 
[^]
МихаилДВ
29.01.2014 - 12:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 23
Фундамент, ни к черту!
 
[^]
vvotin
26.04.2014 - 09:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Цитата (МихаилДВ @ 29.01.2014 - 15:54)
Фундамент, ни к черту!

Внимательно бы прочитали. Я ж писал что там скала. Какой вам еще фундамент нужен для каркасного дома?
Зы,дом перезимовал отлично. Ничего не повело и не потрескалось. Американка на веранде высохла и появились щели как при обшивке вагонкой. Сквозных нет. Ну это ожидалось. Сейчас уже сделали лестницу. Облагораживаю участок дорожками и бордюрками для цветов. Как закончу,выложу результаты
 
[^]
vvotin
8.06.2017 - 12:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Это дом сейчас

Строим дом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53129
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх