Открытый турнир по стрельбе из боевого оружия, Осень 2013

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кальтер
18.11.2013 - 11:43
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (Нахимыч @ 18.11.2013 - 12:41)
Цитата (ЗлойПрапор @ 17.11.2013 - 15:10)
Нет. Нахуй. Если еще даже раз "занесет" в тир с живыми мишенями, только не ПМ!

Там на 15-й и далее Викинги, у меня такой в руках разорвался:) Уж лучше чезет:)

А почему кабумкнуло? По вине пистолета?
 
[^]
zoro83
18.11.2013 - 14:44
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 241
Цитата
Ни фига, 9х18 слишком слабый патрон. 9х19 им в самый раз.


Ну кстати у 9х18 останавливающая сила больше, из-за тупоконечной пули и меньшей начальной скорости, а вот у 9х19 лучше проникающая способность. Полисменам как раз лучше останавливающая сила.

Цитата

Там на 15-й и далее Викинги, у меня такой в руках разорвался:) Уж лучше чезет:)


Там Ярыгины, и я ни разу не видел чтобы они разрывались, единственное близкое к этому варианту, это пуля один раз застряла в канале ствола, как х.з. но это точно был брак патрона, скорее всего, пороха не было и пулю только чуть толкнуло вперед, благо она не дала дослать второй патрон, т.к.находилась вначале канала ствола, а у Ярыгина если даже на миллиметр затв. рама сдвинута, то накола не будет. Хотя поломок у ПЯ очень много, в основном, из-за качества изготовления.

Это сообщение отредактировал zoro83 - 18.11.2013 - 15:16
 
[^]
Gostemilov
18.11.2013 - 15:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
Давным-давно, когда мне, сопляку, еще и 20-то не было, учил меня один спец группы"А" бесприцельной стрельбе.

Вот сколько лет прошло, а я до сих пор безгранично благодарен ему за эти, весьма даже перенасыщенные ненормативной лексикой, (в краткой и очень емкой форме характеризующие мои умственные и физичские способности), которые дали мне понять - ОРУЖИЕ - инструмент. Все зависит от МАСТЕРА, который им работает. Умному достаточно.
 
[^]
Gostemilov
18.11.2013 - 16:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
AIR Force special operations command - ОМГ, это еще кто? Нет, по названию понятно, уровень SAS, но чем они прославились, кроме 2002?

Я это к чему - любая державКа, желание имея заиметь собственный крутой до слез до рвоты спецназ начинает придумывать как покруче это завернуть словесно.

Пример: "Pararescuemen ( специальность AFSC 1T2X1) также называемые PJs(также называемые ПиДжей) входят в состав AFSOC (Командование специальных операций Воздушных Сил) и являются оперативниками ACC(Air Combat Comand -Боевое Воздушное командование) с основной задачей возвращения оставленного или утерянного ,в ходе военных действий, персонала а также оказании гуманитарной и медицинской помощи. Они являются единственной категорией в составе Министерства обороны обученными и подготовленными для проникновения и действий на вражеской территории, и извлечения утерянного военного и гражданского персонала, в качестве основной миссии. Пиджеи также используются NASA для поиска и спасения астронавтов после приземления. Они носят краповый(maroon) берет подчеркивая свою принадлежность к силам специального назначения. "

Как наворочено, а? А теперь сравним с нашим "краповым", который ни разу не то, что описано выше, он просто краповый. А?

Это сообщение отредактировал Gostemilov - 18.11.2013 - 16:06
 
[^]
Umgah
18.11.2013 - 16:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 928
Цитата (Umgah @ 18.11.2013 - 10:59)
Эммм... Знающие люди, поясните плз - почему стволы на ремнях спущены аж до жопы ?
Неудобно же страшно, на бегу болтаться будет, отобьет поясницу и бедра.

Ну плиз !
Ну хоть идеи то есть ?
Я прекрасно помню, как АК-74 за спиной с примкнутым штык-ножом на бегу способен оддолбать затылок. Как ребра болят если пробежаться с автоматом в положении "на грудь"
Мне просто страшно представить, как оружие на уровне задницы болтаясь отобьет все..
 
[^]
zoro83
18.11.2013 - 16:53
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 241
Цитата
Ну плиз !
Ну хоть идеи то есть ?
Я прекрасно помню, как АК-74 за спиной с примкнутым штык-ножом на бегу способен оддолбать затылок. Как ребра болят если пробежаться с автоматом в положении "на грудь"
Мне просто страшно представить, как оружие на уровне задницы болтаясь отобьет все..



Объясняю.
В настоящее время вопросы Экипировки и снаряжения, как впрочем и всего остального, не стоят на месте, а идут семимильными шагами вперед. Ремней для автоматов это тоже касается, и если раньше использовали один брезентовый, двухточечный ремень на все случаи жизни, то сейчас разновидности ремней позволяют их использовать под конкретную задачу. Основные разновидности ремней делятся на одно, двух и трех точечные, плюс трансформируемые. В данном случае, бойцы взяли ремни, которые посчитали наиболее удобными, для этих соревнований и на которые хватило бабосиков. Распущенны до жопы они т.к. марш совершать не нужно, а ремень не должен стеснять движений во время выполнения упражнений, например при смене правостороннего хвата на левосторонний, вообще исключить ремень тоже нельзя, т.к. за про...ное оружие минимум штрафные баллы,а то и больше, кроме того оружие остается с бойцом, при переходе с длинного на короткий ствол и обратно. На некоторых фото есть одно точечные ремни, которые подходят для таких соревнований или для работы в здании например, но это имхо дело индивидуальное, и подбирается такой ремень каждым под себя индивидуально.

Да, чуть не забыл. Под каждый марш тоже оружие подгоняется индивидуально, в зависимости от условий.

Это сообщение отредактировал zoro83 - 18.11.2013 - 16:55
 
[^]
Umgah
18.11.2013 - 17:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 928
Цитата (zoro83 @ 18.11.2013 - 17:53)
Цитата
Ну плиз !
Ну хоть идеи то есть ?
Я прекрасно помню, как АК-74 за спиной с примкнутым штык-ножом на бегу способен оддолбать затылок. Как ребра болят если пробежаться с автоматом в положении "на грудь"
Мне просто страшно представить, как оружие на уровне задницы болтаясь отобьет все..



Объясняю.
В настоящее время вопросы Экипировки и снаряжения, как впрочем и всего остального, не стоят на месте, а идут семимильными шагами вперед. Ремней для автоматов это тоже касается, и если раньше использовали один брезентовый, двухточечный ремень на все случаи жизни, то сейчас разновидности ремней позволяют их использовать под конкретную задачу. Основные разновидности ремней делятся на одно, двух и трех точечные, плюс трансформируемые. В данном случае, бойцы взяли ремни, которые посчитали наиболее удобными, для этих соревнований и на которые хватило бабосиков. Распущенны до жопы они т.к. марш совершать не нужно, а ремень не должен стеснять движений во время выполнения упражнений, например при смене правостороннего хвата на левосторонний, вообще исключить ремень тоже нельзя, т.к. за про...ное оружие минимум штрафные баллы,а то и больше, кроме того оружие остается с бойцом, при переходе с длинного на короткий ствол и обратно. На некоторых фото есть одно точечные ремни, которые подходят для таких соревнований или для работы в здании например, но это имхо дело индивидуальное, и подбирается такой ремень каждым под себя индивидуально.

Да, чуть не забыл. Под каждый марш тоже оружие подгоняется индивидуально, в зависимости от условий.

Спасибо !!!
То есть в данном случае бойцы просто подогнали крепление под конкретную ситуацию. А то мне моск чуть не порвало как при таком размещении оружия можно продолжительно бежать..
 
[^]
Кальтер
18.11.2013 - 21:59
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
zoro83
Цитата
Ну кстати у 9х18 останавливающая сила больше, из-за тупоконечной пули и меньшей начальной скорости, а вот у 9х19 лучше проникающая способность.

У 9х19 гораздо больше Джоулей. Что, собственно, и даёт этому калибру бОльший ОД. Проникающая способность и бОльшая скорость тоже на ОД положительно сказываются.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 18.11.2013 - 22:00
 
[^]
maximbo
19.11.2013 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 13
У всех что-то с лицами, это вирус какой?
 
[^]
toddin
19.11.2013 - 21:37
0
Статус: Offline


Прогрессор

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 2444
Красота! Как жаль, что гражданам короткоствол запрещен!!
 
[^]
Кальтер
19.11.2013 - 21:50
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (toddin @ 19.11.2013 - 22:37)
Красота! Как жаль, что гражданам короткоствол запрещен!!

В личное пользование - пока что нет. В тире - пожалуйста.
Хотите в личное пользование - ходите в тир, докажите деньгами, что пистолет нужен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31469
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх