Питерская интеллигенция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗубыСемена
7.11.2013 - 19:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 233
Цитата (ЖенDos @ 7.11.2013 - 19:54)
Цитата (ЗубыСемена @ 7.11.2013 - 16:02)
Цитата (VerD @ 7.11.2013 - 11:33)
был недавно в питере. как же там культурно маргиналы стреляют сигареты! )))

Как раз вспомнилось-этим летом, около входа на "Нарвской", стою курю. Ко мне подходит одиознейшего образа персонаж и практически старорежимным оборотом речи вопрошает у меня сигарету! Не смея отказать после такого политесу, лезу в карман и извлекаю пачку сигарет " парламент сильвер блю"( это бывший экстра лайт которые) намереваюсь достать сигарету, но в этот момент вопрошающий произносит: "ой, покорнейше благодарю, но, я вижу, у вас очень легкие сигареты, вынужден отказаться!" И еще раз ветиевато извинившись за беспокойство-удаляется! Я еще минут пять стоял потом, переваривал происходящее! Одно объяснение-Питер!!! Вот такая вот история, таищи!!!!

Всецело поддерживаю, сударь... Приезжал как-то на 10-летии "Пилота" rulez.gif ну и до концерта шлялся по Питеру, бухал собственно ибо январь :) Погрелся у вечного огня и побрел через Марсово... От скамейки отделяется человек и схожим образом обращается ко мне: - Любезнейший, не субсидируете ли мне нн-ную сумму на опохмел? Трубы горят! - Премного благодарен, не смею задерживать, всего Вам!

Видимо я уже так долго пробыл в Москве, что такое обращение мне кажется, мягко говоря, необычным, но черт, приятным! :)

Да что там говорить! Я недавно переехал на улицу Достоевского, так там сосед со второго этажа, как не выйдешь из квартиры, сидит на стульчике у оконца-курит значит и чай пьет с водкой и иногда с товарищами! На вид-оппойка лютый, товарищи под стать, НО-если видит тебя первый раз за день, то непременно по приветствует фразой:"Я вас искренне рад приветствовать, Александр!" И так всех по именам!!! От так от! А вечерами если застаю компанию завсегда стрельнет крайне вежливо сигаретку и приложит :"ошпариться полтинничком в около культурном обществе интересных собеседников"!!! Я за ним скоро точно записывать начну!!!!))) alik.gif
 
[^]
brocyura
7.11.2013 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 4364
Не далее как в воскресенье, подъезжаю к кафе (происходит это всё в Ульянке, кстати, как раз у Жванецкого есть монолог, о пьяном человеке на улице Стойкости - это рядом), выхожу из машину и закуриваю перед входом. Примерно в 10 метрах останавливается пара - весьма колоритная, и шепчутся глядя на меня. Затем мужичонок нетвердой походкой направляется ко мне, с монологом: "Извините ,не угостите ли сигареткой???" Я дал. Он отошел на два шага, поворачивается и еще раз вопрошает: "А не дадите ли денежек?" Я культурно указал ему направление, но эту фразу услышала его мадам и быстренько схватив его за рукав, потащила в сторону со словами: "Что же ты меня позоришь на людях, негодяй."
Я чуть не упал.
 
[^]
DanSpb
7.11.2013 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 2349
Цитата (heee @ 6.11.2013 - 23:32)
Пиздеж чистой воды, я смотрел СтопХам-Питер...

Всё,что Ты смотрел-это приезжие быдло!
 
[^]
Бука
7.11.2013 - 20:42
0
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76778
стало приятно что я Питерец, не бомж dont.gif
 
[^]
AllesI
7.11.2013 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
А я верю. Питер, он особый
 
[^]
Autling
7.11.2013 - 21:15
0
Статус: Offline


Хочувпляс

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 5728
Бомжи бобра. alkash.gif
 
[^]
GTX480
7.11.2013 - 21:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 322
Цитата (OBrian @ 6.11.2013 - 22:34)
Я горжусь тем, что родом из Санкт-Петербурга!

Я бы больше гордился если бы был из Ленинграда
 
[^]
Dimadv
8.11.2013 - 01:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 5
придуманная история какойто хуйни. ЯП стал пиздотенью а не сайтом!!!
 
[^]
ЗубыСемена
8.11.2013 - 03:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 233
Цитата (brocyura @ 7.11.2013 - 20:41)
Не далее как в воскресенье, подъезжаю к кафе (происходит это всё в Ульянке, кстати, как раз у Жванецкого есть монолог, о пьяном человеке на улице Стойкости - это рядом), выхожу из машину и закуриваю перед входом. Примерно в 10 метрах останавливается пара - весьма колоритная, и шепчутся глядя на меня. Затем мужичонок нетвердой походкой направляется ко мне, с монологом: "Извините ,не угостите ли сигареткой???" Я дал. Он отошел на два шага, поворачивается и еще раз вопрошает: "А не дадите ли денежек?" Я культурно указал ему направление, но эту фразу услышала его мадам и быстренько схватив его за рукав, потащила в сторону со словами: "Что же ты меня позоришь на людях, негодяй."
Я чуть не упал.

Так Вы аккурат недалеко от работы моей изволите парковаться! Пожалеть в гости как-нибудь, что называется, на рюмку чаю!! Ветеранов 69, за стойкой испросите бармена Александра! alk.gif
 
[^]
contur2
8.11.2013 - 03:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 18
Вспомнил и нарыл в просторах такую старую байку про Ленинград old.gif
"Санкт-Петербург. Раннее утро. Московский вокзал. На перроне лежит синий в хлам бомж - классический такой. Рядом стоит такая же ужасная бомжиха с сумкой пустых бутылок и возмущенно говорит: "Вставай! Не позорь Ленинград!"
 
[^]
Gleba22
8.11.2013 - 12:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 27
Даже и не знаю что сказать, просто джентльмены :)
 
[^]
brocyura
9.11.2013 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 4364
Цитата (ЗубыСемена @ 8.11.2013 - 04:38)
Цитата (brocyura @ 7.11.2013 - 20:41)
Не далее как в воскресенье, подъезжаю к кафе (происходит это всё в Ульянке, кстати, как раз у Жванецкого есть монолог, о пьяном человеке на улице Стойкости - это рядом), выхожу из машину и закуриваю перед входом. Примерно в 10 метрах останавливается пара - весьма колоритная, и шепчутся глядя на меня. Затем мужичонок нетвердой походкой направляется ко мне, с монологом: "Извините ,не угостите ли сигареткой???"  Я дал. Он отошел на два шага, поворачивается и еще раз вопрошает: "А не дадите ли денежек?" Я культурно указал ему направление, но эту фразу услышала его мадам и быстренько схватив его за рукав, потащила в сторону со словами: "Что же ты меня позоришь на людях, негодяй."
Я чуть не упал.

Так Вы аккурат недалеко от работы моей изволите парковаться! Пожалеть в гости как-нибудь, что называется, на рюмку чаю!! Ветеранов 69, за стойкой испросите бармена Александра! alk.gif

С удовольствием!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30774
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх