Золотая осень

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RomkoFys
17.10.2013 - 23:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 40
Цитата (bearcub5 @ 17.10.2013 - 18:40)
Тож было дело...

Добавил немного gigi.gif

Золотая осень
 
[^]
Juna
18.10.2013 - 02:18
3
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
А у нас вот такой лесовичёк получилсяя))))))

Золотая осень
 
[^]
katamax
18.10.2013 - 06:52
1
Статус: Offline


Лампочки мигают - лох цепенеет...

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 193
Цитата
А у нас вот такой лесовичёк получилсяя))))))


Нафаня! Сундук со сказками украли!


Золотая осень
 
[^]
nazlob
18.10.2013 - 07:36
0
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Моему два года, воспиталки сказали тоже сделать пооделку про осень. Я ответил:
В этом возрасте он вам максимум рябины нарвет и принесет, ну еще красками намалюет абстракционизму. И нехера не стали делать, зато другие родители выебнулись, такое чувство , что Цирретели заказы делали gigi.gif

Мое мнение, что ребенок сам должен такие вещи делать, а родители немножко помогать, а не наоборот. Пусть будет выглядеть не шикарно, но зато это ребенок сам сделает. А у нас 99% родители ебашат сами или вообще сторонним мастерам заказы делают. Ну это же бред.

Это сообщение отредактировал nazlob - 18.10.2013 - 07:38
 
[^]
isachok
18.10.2013 - 09:09
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 139
Цитата (nazlob @ 18.10.2013 - 07:36)
Моему два года, воспиталки сказали тоже сделать пооделку про осень. Я ответил:
В этом возрасте он вам максимум рябины нарвет и принесет, ну еще красками намалюет абстракционизму. И нехера не стали делать, зато другие родители выебнулись, такое чувство , что Цирретели заказы делали gigi.gif

Мое мнение, что ребенок сам должен такие вещи делать, а родители немножко помогать, а не наоборот. Пусть будет выглядеть не шикарно, но зато это ребенок сам сделает. А у нас 99% родители ебашат сами или вообще сторонним мастерам заказы делают. Ну это же бред.

Фишка не в выебнуться перед другими родителями, а в сплоченности. Пусть ребенок хоть рядом сидит и пластилин мнет, спонтум помогает. Пусть он уебище сделает вместо ежика или человечика. Пусть он советует и критикует, но он САМ, он вместе со всеми, он принимает участие, он такой же как все. Вот суть этих заданий. Объединить семью. Вдобавок ребенок смотрит, как работают родители, как проходит общение. Он смотрит, что можно делать и как это можно сделать. Он учится.

А изощренность поделок целиком и полностью зависит от желания родителей погрузиться в эту игру.

А еще клево отстраниться от взрослых проблем и окунуться в мир детства, включить вооброжалку и думалку, помедитировать. Вот из чего сделаны грыбы под нашим деревом, а? Кстати разукрашивал их ребенок.

Так что не все тут так просто, как кажется на первый взгляд...

Золотая осень
 
[^]
katamax
18.10.2013 - 09:16
0
Статус: Offline


Лампочки мигают - лох цепенеет...

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 193
Цитата
Моему два года, воспиталки сказали тоже сделать пооделку про осень. Я ответил:
В этом возрасте он вам максимум рябины нарвет и принесет, ну еще красками намалюет абстракционизму. И нехера не стали делать, зато другие родители выебнулись, такое чувство , что Цирретели заказы делали

Мое мнение, что ребенок сам должен такие вещи делать, а родители немножко помогать, а не наоборот. Пусть будет выглядеть не шикарно, но зато это ребенок сам сделает. А у нас 99% родители ебашат сами или вообще сторонним мастерам заказы делают. Ну это же бред.


Тут задача стояла не выпендрится, а украсить своей работой группу в детском саду. Ведь каждому родителю приятно заходить в группу, где их чадо проводит бОльшую часть дня, и видеть красивый интерьер, разнообразное творчество, а не кучу китайских игрушек, разбросанных по полу, и постеров с непонятными чудищами.

Золотая осень
 
[^]
katamax
18.10.2013 - 09:16
0
Статус: Offline


Лампочки мигают - лох цепенеет...

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 193
Добавлю

Добавлено в 09:17
Цитата
Фишка не в выебнуться перед другими родителями, а в сплоченности. Пусть ребенок хоть рядом сидит и пластилин мнет, спонтум помогает. Пусть он уебище сделает вместо ежика или человечика. Пусть он советует и критикует, но он САМ, он вместе со всеми, он принимает участие, он такой же как все. Вот суть этих заданий. Объединить семью. Вдобавок ребенок смотрит, как работают родители, как проходит общение. Он смотрит, что можно делать и как это можно сделать. Он учится.

А изощренность поделок целиком и полностью зависит от желания родителей погрузиться в эту игру.

А еще клево отстраниться от взрослых проблем и окунуться в мир детства, включить вооброжалку и думалку, помедитировать. Вот из чего сделаны грыбы под нашим деревом, а? Кстати разукрашивал их ребенок.

Так что не все тут так просто, как кажется на первый взгляд...


Золотые слова!!!

Это сообщение отредактировал katamax - 18.10.2013 - 09:18
 
[^]
mev
18.10.2013 - 11:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 52
Ну вы блин молодцы, мы вот с дочей осилили простенькое. Дочка (4 года) сама разукрашивала.

Золотая осень
 
[^]
crazyBelka
18.10.2013 - 12:21
0
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Какие все молодцы!!!!
А я сыну уже вторую осень обещаю какую-нибудь поделку для школы замутить, но блин времени не хватает((( А он один не хочет делать, говорит, что не получится.
Нахер эту работу! К Новому году обязательно что-нибудь замутим с сынулей и дочу привлеку помогать, а то она от компьютера не отходит.
 
[^]
diabolica
18.10.2013 - 13:26
1
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858


Согласна на тему того, что ребенок все-таки большую часть сам делать должен, а не приносить красивности, которые делали родители, а он рядом стоял... но всем зелёнки отсыпала :)
 
[^]
ТоптуновПотапов
18.10.2013 - 13:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11591
Цитата (Chipperyxa @ 17.10.2013 - 13:34)
Надеюсь от детского сада такая же отдача сыну и родителям.

Обычно эта отдача звучит так: давай ещё, а то у нас красный уголок пустует.
 
[^]
Борменталь
18.10.2013 - 13:50
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
ребенок может сам такое и не сделает
но спичкой натыкать точек в вылепленную вами фигурку - запросто (орнамент получается)
помогал? помогал.
каогда моему мелкому было 3 или 4 года дали родителям задание - работы на конкурс безопасного движения
я нарисовал, раскрасил на А4, а малыш макал пальчик в гуашь и украшал точками фон
помогал? помогал!
когда пару недель назад я делал поделки, мы вместе сходили в лес и насобирали желудей, каштанов, веточек, листиков, цветочков
помогал? помогал.
ну и кто скажет теперь что ребенок не участвовал?
и пластилин пальчиками разминал...

а кто говорит - не буду делать, тк. ребенок мал - так это отмазка ленивого человека вот и всё
 
[^]
NeoSky
18.10.2013 - 15:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 335
я со своим дитём вот такое запилил...

Это сообщение отредактировал NeoSky - 18.10.2013 - 15:38

Золотая осень
 
[^]
sibirnsk
18.10.2013 - 16:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 723
Не могу удержаться
дети ДС лепят пушки на 23 февраля

Это сообщение отредактировал sibirnsk - 18.10.2013 - 16:25

Золотая осень
 
[^]
sheZa
18.10.2013 - 19:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 62
Молодцы!!!! Давай еще!!! (на полном серьезе!) А потом, глядишь, и выставку организуете!!!!
 
[^]
Aleks2108
19.10.2013 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Тоже скоро с дочкой креативить будем biggrin.gif
 
[^]
katamax
12.10.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Лампочки мигают - лох цепенеет...

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 193
На подходе Золотая осень ч.2.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74930
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх