Не много о старом, Видеосалон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Махорыч
3.10.2013 - 17:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 26
хехе,мне вообще повезло, я после уроков бегал в видеосалон вечером делать уборку- подметать зал, так за это ВСЕ фильмы смотрел бесплатно)) Надпись на афишах "... до 16..." для меня была не действовала)) Эххх..."Ищадие ада", "Кобра", "Дневная красавица", от это фильмы...
 
[^]
NordicRuss
3.10.2013 - 18:36
0
Статус: Offline


ЯПохер

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 2226
Горячая жевательная резинка.
На тот момент почти порнуха.


Не много о старом
 
[^]
nng
3.10.2013 - 19:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 105
А мы, возвращаясь домой через, ещё тогда Свердловск, ходили ночевать в видеосалон на вокзале. Ночью эротику показывали и народу меньше было, можно на лавке прикорнуть. Устамши были, на вокзале всё занято, deal.gif мы рупь, нам сон до поезда под вздохи otsos.gif хорошо, полтора часа fuck3.gif может кто и того, я спал.
 
[^]
КропоткинЪ
3.10.2013 - 20:22
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 0
 
[^]
ALGOR73
3.10.2013 - 20:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 129
Первый фильм в видеосалоне за 50 коп. "Серебряная пуля" Там ещё молодой Гэри Бьюзи снимался. Вечером на тень шарахались. везде оборотни мерещились.
 
[^]
OrcFighter
3.10.2013 - 20:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 975
Цитата (Tolstyj @ 2.10.2013 - 23:06)
Кстати, как идея ребенышу на ДР. Если ему лет 10-13 можно устроить "один день из папкиного детства". Ну там, нарыть где-то в интернетах "Пионерскую зорьку", "Утреннюю почту", опять же мультики диснеевские. Потом видеосалон "по рублю, том и джерри бесплатно для детей", "компутерный клуб со спектрумом" или "денди"в монохроме. В общем при желании можно и себе устроить ностальгию и дите заинтересовать.

Мы с дочей (10 лет) регулярно в Денди рубимся. В парные игры. Или пистолетные. Правда денди у меня новодел китайский. Старая моя Джуниор-ка к сожалению не сохранилась. И карики классные тоже. Некоторые удалось купить новодельные, но несколько самых любимых игр не попадается даже на олдовых кариках за бешеные деньги. А недавно вытащили на свет кучку VHS кассет. Нарыл у знакомых видак и ностальгировал. А доча удивлялась, что это изображение плавает!))) А когда рассказал ей, что в моем детстве не было ни телефонов, ни компов, ни интернета, ребенок спросил: Пап, а ты динозавров видел? cheer.gif
 
[^]
Аннигилятор
3.10.2013 - 20:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 2
Цитата (LYSS @ 2.10.2013 - 21:24)
У нас в Туле под видеосалун был переделан целый самолет, патом мы с него магний пилили.

Как же,как же.... очень хорошо помню. Правда просуществовал он очень недолго smile.gif
 
[^]
padlez
3.10.2013 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1702
а у меня в децтве вот такой был...я старый? sad.gif

Добавлено в 21:00
как щас помню..посмотрели с дружбаном мультик "летающий корабль призрак" 1969г..и когда на след день мама собирала меня в садик строго на строго запретила расказывать о том что мы вчера "видик" смотрели.....капец..кагтаг...посмотреть и некому не рассказать faceoff.gif

Не много о старом
 
[^]
GreatALF
3.10.2013 - 23:08
0
Статус: Offline


Alien Life Form

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2434
Я вот что вспомнил, никто про переводчиков этих вильмов не упомянул :) недавно смотрел ржал :) голос+интонация капец :)
 
[^]
DimanSormovo
3.10.2013 - 23:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 79
Цитата (Восьминог @ 2.10.2013 - 21:31)
у нас 50 копеек стоило... очень запомнился фильм "Враг мой"

ДА, помню этот фильм, у нас он шёл в кинотеатрах, с офигенным потрясающим SUPER HI-FI MONO звуком ( КОНЕЦ 80-Х, стерео не было ), но звук в кинотеатре круче, чем из динамика ТВ в салоне. Билеты в кинотеатр : 55-45 коп. в большой зал ( большой экран, хороший кинотеатр, удобные деревянные ( стеклопластиковые ) кресла. Далее фильм перемещается в кинотеатры по беднее, там билеты 35-25 коп. Далее фильмы перемещаются в кинотеатры класса " блин, куда я попал" билеты там 10 коп. Качество во всех кинотеатрах одинаковое 1080 lol.gif "16х9". Звук везде HI-FI MONO, когда впервые услышал звук в кино СТЕРЕО, был в шоке, когда появился 5.1 был в ахуе. Бывали фильмы формата 4:3 , но очень редко. По теме - билеты в салоны видео ( их было в районе в одном штук 20 - цены 50 коп. и 1 руб. Техника у всех почти ! одинаковая - видик Япона-мать - JVC, PANASONIC. В комиссионке 2500 руб. ТВ Чайка Ц-280Д с супер не плоским 61 см. экраном. Звук в салонах не ахти, дубляжей не помню. Кстати был прикол - идём с друганом в салон - опа ! Сегодня : "Командо" - в гл. роли Шварцнегер. Смотрим. Через неделю идём в другой салон опа ! фильм "Командос" - в гл. роли Шварцнегер. Идём, бац засада - тот-же фильм, но назад уйти даже в мыслях не было. Через неделю-две идём в салон - там показывают фильм " Команда " - в гл. роли Шварцнегер. Опа-на ! Новый фильм - идём на просмотр, БАЦ - тот же фильм ! Ну едрён-батон, но требовать назад 2х1 рублю не позволяла такая притягательность. Да и в то время было по ТВ только 2 канала Центральных до 23:30 + один местный кот. вещал 5 часов в день. Первый фильм в салоне " Кобра " в гл. роли : Сильвестор БезТалонов. В кинотеатрах его не показывали, по крайней мере у нас в третьем по численности населения городе в РСФСР. Фильм нормальный.

Добавлено в 00:15
Цитата (GreatALF @ 2.10.2013 - 22:04)
1990 год Крым, п. Гвардейское, в подвале дома, 15 стульев, видак AIWA, телек Таурас :)
Корбра+фильм не помню как назывался сериал про говорящюю машину, там еще у нее лампочки на морде в разные стороны микали :)
Вход да, 1 рупь :)

А ещё был фильм - "Короткое замыкание" но он шёл в обычных кинотеатрах, билеты в хороший кинотеатр - 55-45 коп. Если подождать, через 5-7 дней его крутят в кинотеатрах рангом по ниже за 35-25 коп. Ещё подождать в кинотеатрах рангом ниже плинтуса вообще за 10 коп. Стакан томатного сока. Ходили на один и тот-же фильм по много раз. Сначала за 55 коп, потом фильм уходил в другой кинотеатр - мы за ним и.т.д. Помню фильм "Одиночное плавание" смотрел раз 50, и всегда залы полные ( на 80-90 %% заполнялись точно ). С видеосалонами точно так-же 80-100%% заполнение и фильмы смотрели по 2-3-5 раз.

Добавлено в 00:28
Цитата (Нагнетатель @ 2.10.2013 - 23:37)
З.Ы. главный вопрос детства остался так до конца и не выясненным - кто кому навалял бы - Шварцнеггер Сильвестру или Сталлоне Шварцу. rulez.gif

Этот вопрос волновал всех пацанов СССР, мне тогда было 12-15 лет, вопрос остаётся открытым и навсегда так и уйдёт в небытие. Брюс Ли, Шварц, Сильвестер, Чак Норрис, кто там ещё - а ! Вам Дамм и этот, как его _____ ? Джеки Чан - Доспехи Бога - смотрели раз 20-ть.

Это сообщение отредактировал DimanSormovo - 4.10.2013 - 00:29

Не много о старом
 
[^]
kosolapyi111
4.10.2013 - 00:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 29
да уж.... времена были )) школоте не понять ))
 
[^]
neftcom
4.10.2013 - 00:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 299
У нас салон 50 копеек стоил. Они как-то сумели договориться с клубом и ставили телевизор по вечерам в зале кинотеатра. Все кассеты были затертые, часто пропадало изображение или цвет, и главное это гнусавый перевод с прищепкой на носу rulez.gif
 
[^]
netimenynax
4.10.2013 - 00:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 0
Цитата (kosolapyi111 @ 4.10.2013 - 01:47)
да уж.... времена были )) школоте не понять ))

Бля! А "Греческую смоковницу" кто помнит? Во порнуха то rulez.gif
 
[^]
Майлз
4.10.2013 - 01:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2271
В 88 были на сборах, готовились к универсиаде и прямо в гостинице был видеосалон. Шварц, Чужие и т.д. Но когда посмотрели "Изо всех сил" у всей команды просто башню сорвало, какое нафиг водное поло! Армреслинг! Тренера никак не могли понять, почему все с отвисшими руками ковыляют, когда поняли - 3,14здюлей мы все огребли нехилых!

Не много о старом
 
[^]
DimanSormovo
4.10.2013 - 01:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 79
Цитата (snowhorg @ 3.10.2013 - 14:23)
Вспомнил!!!!!, у нас в соседнем дворе был кинотеатр, посредственный, на втором этаже ЖЭУ, " Радуга" назывался, так вот там был видеосалон всем видеосалонам салон, они где то проектор раздобыли, и видео на большом экране показывали,  2 х 2 метра, и зал был большой, а вход как везде 1рупь, вот это было козырно.

Да точно и такое чудо было. Пристроили к кинотеатру ( хорошему ) пристрой. Там мягкие сиденья, рядов 12 по 10 кресел, ряды как в кинотеатре - под уклон, всё видно. В некоторых салонах пол был ровный, а ТВ не подвешивали, они на столах стояли и если перед маленьким человеком сядет высокий приходилось искать позицию другую. Так вот - в пристрое - видеосалон. Фильм - боевик, пойдём ? Пошли. Билет 1 руб, ну стандарт. Занимаем места. Кресла супер, но телевизоров нет, видика нет, что за ебастос ? И тут плавно тухнет свет, отодвигается штора-тряпка - там белый экран 4:3, квадратный, но не 2х2 метра, а все 4х4 или 5х5 метров - и бац ! Кино ! О_о ! Качество конечно VHS - перевод одноголосый, закадровый, спящий, опаздывающий, я бля так английский ( американский ) выучил : актёр говорит фразу на английском - она запоминается, т.к. смотрят все на одном дыхании и по нескольку раз - нет перевода фразы ! Едрёна кочерыжка ! Переводчик, бля, за пивом пошёл или сигареты под столом ищет. Актёры далее поехали базарить - и тут переводчик ожил, и всё свалил в кучу, но всё понятно, и так запоминалось и училось. Доходило в школе до того, что училка по английскому не понимала до конца некоторые американские слова и предложения которые мы просили перевести из этих фильмов, а перевод-то мы знаем с друзьями одноклассниками, т.к. в видеосалон вместе ходили, так интереснее. Если английский последний урок, вообще не приходил. Сволочь, поставила в аттестате 3-ку по английскому, т.к. я на этот урок забил, знал больше чем она. Отомстила. 2-ку поставить не имеет права ( угрожала ), т.к. предмет сам я знаю. По теме : да, многие тогда писали в тетрадках, что смотрели, постыдного в этом ничего нет. Я писал - дата, фильм, главный актёр, салон и цену входного билета. Бля, покой хрен я цену писал сам не пойму, НО чем больше информации, тем круче. Ну не было у нас компьютеров и 150 каналов на ТВ. Чем заняться ? Запишем на память, что смотрел. Я потом забил, надоело, но когда тетрадка случайно попадается на глаза, пролистаю - сразу такие воспоминания !!! Уже не вернуть. Тетрадку не показывал, информация на память.

Добавлено в 01:55
Цитата (Dimedrol28 @ 3.10.2013 - 14:29)
как сейчас помню мы с отцом в 88 году в салоне смотрели
Данди по прозвищу «Крокодил»

Так эти фильмы шли в кинотеатрах Данди 1,2,3, большой экран, нормальный перевод, билеты от 55 до 10 коп., ходили на них по 20 раз, таких фильмов в салонах у нас не показывали (1.5 млн. население ) салонов было много.

Это сообщение отредактировал DimanSormovo - 4.10.2013 - 02:11
 
[^]
lordweiss
4.10.2013 - 02:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.08
Сообщений: 5
 
[^]
Aliеn
4.10.2013 - 08:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Цитата (insaider @ 2.10.2013 - 22:59)
Первый видик купил в начале 90-ых, чем вызвал жгучую зависть и ненависть знакомых и друзей.Сонька ,крутой был плеер и по тем временам и позже.Надо поискать на даче ,где то лежит и 100% рабочий.

у меня такой же был, только пишущий, второй видик! а первый видик (полноценный видеомагнитофон) Funai. Со своим тюнером и программированием записи программ, к тому времени по местному каналу уже шли видики после 12 ночи, я их записывал и днём смотрел. По конец эры видеомагнитофонов огромный Панасоник 6-головочный со стерезвуком с функцией SP, LP и EP! EP не пользовался - плохое качество получалось, а вот на LP записывал 8 часов видео на 4х часовую кассету. Но самая фишка была - возможность накладывания звука на видео уже после записи видео, но это после покупки Видеокамеры в 1995-м.
Уж сколько я тогда ещё студентом свадеб отснял! Уж не знаю, как не спился!
 
[^]
Pashel
4.10.2013 - 09:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 630
AIWA VX-T 1420KER - Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. один - малый экран! ))

Не много о старом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32866
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх