Канада

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Unu7ual
25.09.2013 - 02:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 281
Навеяло... bravo.gif
 
[^]
Raevski
25.09.2013 - 02:37
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Был в Квебеке как-то. Красота конечно, леса, горы и реки...
Интересен и язык, эдакий французский с диким американским акцентом и непонятным пронансом..
Сам менталитет квебекцев тоже интересный, вроде как американцы с налетом европейскости...
Монреаль - достаточно красивый город..
Торонто - чисто англоязычный, чистый американский город. Поразил невообразимым количеством китайцев и индусов..

Ах да, видел еще территорию Гуронов, прямо возле Квебека. Поразили индейцы, с голубыми глазами и светлыми волосами.
На мой неполлиткоректный вопрос, почему индейцы не похожи на индейцев, работник сувенирного магазина,выходец из какого-то племени возле больших озер и выглядящий как настоящий индеец из фильмов,поглядел по сторонам и сказал - "да они вынуждены были смешиваться с французскими колонистами, иначе бы их не стало"...

Короче, интересная страна - Канада
 
[^]
MontRoyal
25.09.2013 - 03:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 763
Цитата (Raevski @ 25.09.2013 - 02:37)
Был в Квебеке как-то. Красота конечно, леса, горы и реки...
Интересен и язык, эдакий французский с диким американским акцентом и непонятным пронансом..
Сам менталитет квебекцев тоже интересный, вроде как американцы с налетом европейскости...
Монреаль - достаточно красивый город..
Торонто - чисто англоязычный, чистый американский город. Поразил невообразимым количеством китайцев и индусов..

Ах да, видел еще территорию Гуронов, прямо возле Квебека. Поразили индейцы, с голубыми глазами и светлыми волосами.
На мой неполлиткоректный вопрос, почему индейцы не похожи на индейцев, работник сувенирного магазина,выходец из какого-то племени возле больших озер и выглядящий как настоящий индеец из фильмов,поглядел по сторонам и сказал - "да они вынуждены были смешиваться с французскими колонистами, иначе бы их не стало"...

Короче, интересная страна - Канада

в Монреале французский действительно очень смешан и имеет англииский акцент, но за пределами, люди говорят и до сих пор используют французский 17 века с тех времен, Когда англичане завоевали Квебек и перекрыли французскую иммиграцию, благодаря цркви и религии они сохранили язык и он там как бы и законсервировался. акцент дикий конечно, после парижского сразу не вьезжаешь что говорят. Монреаль и Квебек более европейский вариант в плане архитектуры и менталитета. Торонто не понравился.. вообще. Типично америкосский город, не приятная (личное мнение) атмосфера какая-то. Уж если ехать в город побольше, так лучше в Нью Йорк - ближе. Ванкувер получше в этом плане хотя там пиндоглазых много.
 
[^]
DigURa
25.09.2013 - 06:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 446
Цитата (suhs @ 24.09.2013 - 16:14)
хочу уехать туда навсегда

А я оттуда)
 
[^]
Andrey1967
25.09.2013 - 07:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3363
хуй знает, все как у нас в Сибири...
такая же тоска и распиздяйство...
из наших новостей - медведь хулиган разгромил дачный поселок...
http://www.rg.ru/2013/09/23/reg-sibfo/deboshir.html
 
[^]
061Dobermann
25.09.2013 - 07:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Над Канадой небо сине
Меж берез дожди косые
Так похоже на Россию
Только все же не Россия...

Друзья говорят для иммиграции очень удобная страна, в смысле адаптации - практически как Россия, только поспокойней в миллион раз
 
[^]
БезобидныйСуслик
25.09.2013 - 09:01
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Почему то никто Щербатски не вспомнил

ол тугеза!
летс гоу ту зе моооооооол!!! disco.gif


не могу блять сдержаться shum_lol.gif
 
[^]
Galion
25.09.2013 - 11:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 225
Цитата (Galion @ 24.09.2013 - 20:26)
Цитата (Bed7Santa @ 24.09.2013 - 20:11)
Что-то на канадской археологии девятка на переднем плане. Походу автар нас где-то наебал.

На той фотке точно не канадский двор. Во дворах там как правило парковки, а детские площадки там как правило в парках, коих великое множество.

Вчера не дописал. В Канаде есть жигули: восьмерки, девятки, нивы... даже салон лады в торонто был. Здание с логотипом лады до сих пор стоит на перекрестке улиц Steeles и Dufferin. И эти машины до сих пор можно встретить. Знал одного канадца, который на девятке поливал. Говорит "хорошая машина, только ломается часто")))). И была в городе девятка раскрашенная под ГАИ. Пацаны прикалывались. Так что про машины не подходит.
 
[^]
Митяй
25.09.2013 - 13:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 212
Верно подмечено, Канада - страна импульсивных извинений.

Хотя нечисти из недавноприбывших тут, к сожалению, тоже есть.
 
[^]
СараБараБу
25.09.2013 - 15:54
0
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5233
Цитата (Сках @ 25.09.2013 - 01:32)
Городок маленький, всё завязано на добыче нефти. Зимой холодно, за -40 переваливает, да ещё с ветерком. Зато автобусные остановки с электроподогревом, зашёл вовнутрь, нажал на кнопку, 10 минут обогреватель работает.

Красота...
 
[^]
OstJoker
25.09.2013 - 22:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 378
У меня родная сестра гражданка Канады и племянники. Сначала читал как шутку, но потом реально вспомнил как бродил в Канаде по одном огромном супермаркете, всегда удивляло когда кто то проходил возле меня и извинялся, мол нарушили мой personal space ))) Вспомнил сразу наши маршрутки и метро в Киеве, не буду утрировать, но есть люди, которые толкнут и пойдут себе мимо.
Аналогично в очередях народ стоит метр один от другого, та и вообще жизнь протекает как то спокойно, никто никуда не спешит.

Это сообщение отредактировал OstJoker - 25.09.2013 - 22:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91757
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх