Кладбище Пер-Лашез

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Salavei
13.09.2013 - 04:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Пост интересный;)
Не стоит ломать тут копья - гулять или не гулять в таких местах, автор просто рассказывает что увидел и описал свои ощущения, никого не приглашая.

Не нравится, претит это вам - не стоит посещать таких мест.

А мне очень нравится - когда нету обшарпанных оградок друг на друге, но чисто и как-бы веково..

Касательно могилы Нуриева - он коллекционировал примечательные ковры и некоторые даже возил с собой в гастролях.
Это просто дань его увлечению и чудо иллюзии настоящего ковра.


В 1996 году надгробие было изготовлено в итальянской мозаичной мастерской Акомена Спацио Мозаико (Akomena Spacio Mosaico). Мозаика ковра выполнена из мелких преимущественно квадратной формы элементов с плотнейшим прилеганием деталей, практически без видимых швов. Но при этом поверхность мозаики оставлена шероховатой, с весьма резкими изменениями уровня мозаичных элементов. Этот прием с расстояния уже 2-3 метров создает общее впечатление ковровой текстуры. Скульптурная основа мозаики точно копирует особенности образования складок, и мозаичные элементы плавно повторяют все изгибы и волны поверхности.
 
[^]
AlGood
13.09.2013 - 06:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Нестор Иванович великий был человек. Плюсую. Как сам буду в Париже, зайду обязательно поклониться последнему пристанищу настоящего идейного анархиста
 
[^]
НатальяСко
13.09.2013 - 10:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 248
Спасибо. Интересный пост
 
[^]
SPANIAN
13.09.2013 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1367
В Украине, во Львове похожим местом является Лычаковское кладбище.
 
[^]
Fancy
13.09.2013 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
была на Лычаковском и Новодевичьем кладбищах. Тоже много фотографий и впечатлений. Мне все-таки больше нравится католическая культура захоронений, чем плоская американская или наша - с одинаковыми гранитными памятниками и крестами. Когда все памятники разные и выполнены с целью отразить индивидуальность усопшего, когда над могилами воздвигаются часовни, когда у большой семьи есть свой склеп, а само кладбище зарастает вековыми деревьями - тогда некрополь действительно становится местом отдохновения и для живых, и для мертвых. Всегда полезно подумать о вечном.
 
[^]
ganjijoker
14.09.2013 - 08:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 0
простите меня православные.но не похуй ли вам что с вашим телом произойдёт?по мне крематорий лучше!не было тебя и не будет!посчитайте площадь которую занимают и сколько денег вбухивают!потом ходи ухаживай! хочешь поминуть поминай!
имхо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31669
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх