Кто должен помогать при ЧП в России?, Ваше мнение?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
buzzeiro
28.08.2013 - 14:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 429
пиздец, у России нет денег справиться с ЧП? почему никто не предложит Вове и Диме скинуться для жителей ДВ?? вконец охуели блятьващенахуйнетслов
 
[^]
Aluca
28.08.2013 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 92
Точно про такие поборы слышу от работников детсадов,школ, техникумов в МО.
Это вообще как?
Приходит указание директорам в обязательном порядке удержать с з/п сотрудников такую-то сумму-в помощь кому-либо.
О добровольности речь вообще не идет
И кто-то небось потом получает премии, за то, что министерство образование такое сознательное moderator.gif
 
[^]
Модя
28.08.2013 - 14:25
-1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
ТС, забыл написать - ЗА КОГО она голосовала "в принудительном порядке", ага.

И ещё. 25 тыр вам не деньги? Охуеть как переработалсь. Целых ВОСЕМЬ часов на работе. И ещё 15 мин.
Ну пусть идёт в детсад поработает, заодно и воспитает подрастающее поколение, в духе - кто кому должен помогать.
Или в больницу, нянечкой.

Так-то, конечно, это ужас - внаглую отбирают деньги у людей. Но давайте всё-таки, смотреть в зеркало для начала.
 
[^]
ОРЕR34
28.08.2013 - 14:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 445
Цитата (Aluca @ 28.08.2013 - 15:22)
Точно про такие поборы слышу от работников детсадов,школ, техникумов в МО.
Это вообще как?
Приходит указание директорам в обязательном порядке удержать с з/п сотрудников такую-то сумму-в помощь кому-либо.
О добровольности речь вообще не идет
И кто-то небось потом получает премии, за то, что министерство образование такое сознательное moderator.gif

Да какие премии. Спиздят всё. В полном объеме. Ты что не в курсе?
Благотворительная помощь ещё ни кому ни разу не доходила. Ежегодно страдающие от ЧП люди живут в землянках с лучинами.

А как не перечислить, если всех кто отказался перечислять средства пострадавшим уволили. Миллионы безработных.
 
[^]
superolechka
28.08.2013 - 14:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 33
Я не чиновник,работаю в школе учителем. Нам тоже сегодня пришло такое письмо,правда сумма сборов не указана,типа кто сколько сможет.
 
[^]
Valetudo
28.08.2013 - 14:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 33
Так называемый "добровольно-принудительный порядок", ты как бы можешь и не здавать, но здать ты обязан.
 
[^]
CuzMich
28.08.2013 - 14:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.06
Сообщений: 262
Цитата
Точно про такие поборы слышу от работников детсадов,школ, техникумов в МО.

вот уж кому грех жаловаться... их поборы с родителей в десятки раз больше
 
[^]
Модя
28.08.2013 - 14:44
-1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Чиновнеги минусуэ? )))
Получаю чОрную з/п и в ус не дую. Идите в жопу, уроды.(Е..ная роисся и иже с ними.)
 
[^]
raffden
28.08.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Модя @ 28.08.2013 - 15:25)
ТС, забыл написать - ЗА КОГО она голосовала "в принудительном порядке", ага.

И ещё. 25 тыр вам не деньги? Охуеть как переработалсь. Целых ВОСЕМЬ часов на работе. И ещё 15 мин.
Ну пусть идёт в детсад поработает, заодно и воспитает подрастающее поколение, в духе - кто кому должен помогать.
Или в больницу, нянечкой.

Так-то, конечно, это ужас - внаглую отбирают деньги у людей. Но давайте всё-таки, смотреть в зеркало для начала.

Таки усех под одно грести не нужно. Девки в том же казначействе не так чтоб и живут, и мозг им ябут, да и не работают они от сроку до сроку.
Насчёт принуд голосования- совсем таки правда, много где заставляли ставить галку там где надо.
Я работал в фссп, так передвыборами была оперативка в управе. Где была поставлена чёткая задача(мы госслужащие должны потдержать политику партии). Вот так то.
Насчёт такихпожертований, я лично 2 объяснительных писал почему не хотю скидываться на восстановение храма покрвителя приставов.
 
[^]
CrazySlonSuper
28.08.2013 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
а в это время в Чечне собираются строить самый высокий небоскрёб... аднака
 
[^]
vannorden
28.08.2013 - 14:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 164
Я там работаю. Стало чрезвычайно любопытно кто кого к чему обязал, коллег поспрашивала -нет такого
 
[^]
Silence999
28.08.2013 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 29
Еще со студенческих времен помню такое - сдать на "благотворительность" в принудительном порядке, то на красный крест, то на непонятные подписки на газеты для факультета... Я считаю, что так не правильно, у нас народ и так не доверяет благотворительным организациям, а когда еще заставляют отдавать денюжку, то как же доверять? dont.gif Конечно нужно по возможности помогать более нуждающимся, но человек сам этого захотеть должен и жертвовать столько, сколько кошелек и совесть позволяет! А тут беспредел.
 
[^]
Ogovstavilo
28.08.2013 - 15:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 503
Ролик видел в Ютюбе ,мужик в Швеции 20 лет живёт,ну и смотрит ОРТ ,там переодически сбор средств устраивают для тяжело больных детей,короче он в ШОКе был ,аж ролик запилил ,типа нонсенс это. В Швеции народ бы не понял и и не поверел бы в такое ,типа там похую ,чем ты болен в Швеции не вылечат-направят в Америку, гос-во башляет ,возмущался пипец там.Говорит типа в Швеции милостыню просят люди ,если им в прикол продячий образ жизни вести,а что бы по гос.каналу отдельному человеку собирать всем миром на операцию ,так там бы ,короче, не понялоб такого хода местное население.
Это я к тому ,что удивляться нечему ,если на 1 человека денег не дают,так ,что тут про обл. говорить целую.Выход опять же тот же ,что и с больными детьми с ОРТ . Разница только в масштабах и подходе.
 
[^]
leoles
28.08.2013 - 15:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Я - госслужащий.
И странная срань: з/п небольшая, работаю вроде немало, прихожу домой заёбанный, взяток не беру (у кого, блять, мне их брать и за что?), не ворую из бюджетов и у людей, не партийный, не голосую вообще ни за кого, дома двое детей и жена ещё с мелкой сидит, жена работала участковой медсестрой с з/п ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ (для тех, кто в танке КАПСОМ), детские ей какие-то платят незаметные, в Кымске не обломался и помогал 1,5 месяца разгребать говна, потратив при этом все имеющиеся на тот момент СВОИ деньги, в т.ч. и на помощь пострадавшим. Живу, вроде, по совести... И всё-равно, находится какая-то тварь, которая начинает обсирать меня, что ворую и что партийный и ваще пидарас! И смотрю, не меня одного тут под общую гребенку - раз госслужащий значит ..... (см. выше). Заебало! Это как с москвичами - раз москвич, значит "уууу, пидарас"....
С Крымска приехал, денег - хер, семью кормить нечем, а с меня еще и денег с з/п сняли в помощь... А ЧЕМ Я, БЛЯТЬ, ЗАНИМАЛСЯ 1,5 МЕСЯЦА??? И ладно, хер с ним, если бы мои деньги дошли до пострадавших, а то ведь видел как с гуманитаркой распоряжались.......
Вот так вот и сейчас с потопом на ДВ... Такая у нас страна...

Не скажу что случилось с этой гуманитаркой на фотке...

Это сообщение отредактировал leoles - 28.08.2013 - 15:08

Кто должен помогать при ЧП в России?
 
[^]
M95K
28.08.2013 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Цитата (Evgeny64 @ 28.08.2013 - 13:18)
В теории, люди должны-были-бы уже понять, что страховаться надо. Но, у нас, как всегда, авось пронесет.

Пиздец вы наивный чукотский юноша.
Застрахуется он. И другие тоже застрахуются. А тока чует моё сердце - страховая компания будет страховать пока выплаты мизерные будут,а как стихийное бедствие - она сразу вдруг обанкротится. И где вы правду искать станете? Опять будете государство теребить - возместите?
Все эти страховки - наебалово. При большой беде никто кроме государства не заплатит,у них просто бабла столько нет. Страховые существуют не для выплат пострадавшим,а для приёма платежей и создания мнимой "защищённости". Короче лотерея помноженая на специфику нашего общества = лохотрон.

Те кто пишут - не плати ничего тебе не сделают\не уволят - читайте внимательнее: заработок состоит из двух частей оклад+премия. Не уволят,но премию платить необязаны. Там прада премия - 25%. А есть места где оклад - минималка,а заработок добирают премией в разы больше чем зарплата. Удобно начальству - увольнять ненадо. Просто перестал премию платить - и сиди на минималке,сам уволишься.

Это сообщение отредактировал M95K - 28.08.2013 - 15:15
 
[^]
upcoming
28.08.2013 - 15:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 110
Да что вы со своими страховыми блять достали уже. Кто с них потом деньги трясти будет, нихера они не заплатят. Обанкротятся и баста, это же Россия, фильмов насмотрелись faceoff.gif . А насчет помощи это конечно умно придумано тока амурчане эти деньги хуй когда увидят и так думают многие, поэтому переводить никто ничего не захочет. dont.gif

Это сообщение отредактировал upcoming - 28.08.2013 - 15:18
 
[^]
elyn
28.08.2013 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (raffden @ 28.08.2013 - 15:48)
Цитата (Модя @ 28.08.2013 - 15:25)
ТС, забыл написать - ЗА КОГО она голосовала "в принудительном порядке", ага.

И ещё. 25 тыр вам не деньги? Охуеть как переработалсь. Целых  ВОСЕМЬ часов на работе. И ещё 15 мин.
Ну пусть идёт в детсад поработает, заодно и воспитает подрастающее поколение, в духе - кто кому должен помогать.
Или в больницу, нянечкой.

Так-то, конечно, это ужас - внаглую отбирают деньги у людей. Но давайте всё-таки, смотреть в зеркало для начала.

Таки усех под одно грести не нужно. Девки в том же казначействе не так чтоб и живут, и мозг им ябут, да и не работают они от сроку до сроку.
Насчёт принуд голосования- совсем таки правда, много где заставляли ставить галку там где надо.
Я работал в фссп, так передвыборами была оперативка в управе. Где была поставлена чёткая задача(мы госслужащие должны потдержать политику партии). Вот так то.
Насчёт такихпожертований, я лично 2 объяснительных писал почему не хотю скидываться на восстановение храма покрвителя приставов.

У меня подругайка в прокуратуре работает, должность не доходная... пока. У них там просто рабство какое-то!!! На работе до ночи, начальница стервь жуткая! Зарплата средняя. терпит - наверно, знает, ради чего в перспективе. И жена твоя, возможно, тоже чего-то знает ;)

По теме - не должно быть это принудительно, хоть в гос, хоть в каких структурах!!! Государство опидорасилось совсем. Столько миллиардов, ворованных из бюджета, оседает в кошельках "избранных", скоты...Надеюсь, все, кто на руку не чист, получат когда-нибудь по заслугам.
 
[^]
ЧеловекГора
28.08.2013 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1051
На исследование роли Кавказа в освобождении блокадного Ленинграда выделить несколько мегатонн денег это значит из казны деньги есть, а помочь согражданам в беду попавшим, это ж вы как нибудь сами скидывайтесь, нету денег в казне на такие мелочи.... блеать что за страна!
 
[^]
Bowie
28.08.2013 - 15:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 869
Если уж удерживают бабки, то пусть соразмерно.
Т.е. % от конечной суммы зарплаты то или иного чиновника. А не от оклада, последний может быть и 4-6 тыщ рублей.

Когда работал в госе, тоже профсоюз пытался подписать, я не подписывался и в профсоюзе не состоял. Слал всех.

А помощь реальная едва ли будет оказана, все спиздят как обычно.
 
[^]
RussianMen82
28.08.2013 - 15:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Bowie @ 28.08.2013 - 16:19)
Если уж удерживают бабки, то пусть соразмерно.
Т.е. % от конечной суммы зарплаты то или иного чиновника. А не от оклада, последний может быть и 4-6 тыщ рублей.

Когда работал в госе, тоже профсоюз пытался подписать, я не подписывался и в профсоюзе не состоял. Слал всех.

А помощь реальная едва ли будет оказана, все спиздят как обычно.

"У народа денег мало...зато народа дохуя".
 
[^]
Модя
28.08.2013 - 15:26
-2
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата (leoles @ 28.08.2013 - 16:06)
Я - госслужащий.

жена работала участковой медсестрой с з/п ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ (для тех, кто в танке КАПСОМ),

. И всё-равно, находится какая-то тварь, которая начинает обсирать меня, что ворую и что партийный и ваще пидарас! И смотрю, не меня одного тут под общую гребенку

Если ко мне претензии, что под одну гребёнку, то не по адресу. Просто пытаюсь призвать людей к ответственности. САМИ же, бля, голосовали. У меня друг такой же, голосовал за них moderator.gif И никак объяснить ему не могу, что нефиг бояться, а надо делать как НАДО. Он, кста, не чиновнег, а путеец на РЖД, но вот тоже - припугнули увольнением.

КОГО увольнять блять!!! Сам же мне и говорит, что вместо ДВАДЦАТИПЯТИ человек, у них в бригаде работают ЧЕТВЕРО. cheer.gif

Хотел те карму подправить, но случайно на отрицательный знак нажал. Щас исправлюсь.
 
[^]
UnсleVova
28.08.2013 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (Bowie @ 28.08.2013 - 16:19)

А помощь реальная едва ли будет оказана, все спиздят как обычно.

Очень просто собственную жадность объяснить тем что помощь спиздят!
При этом ни одного примера не приведя.
Ну не хотите помогать людям, ну хоть не балабольте на эту тему. Промолчите.
Такие и при самой золотой власти ни хуя ни кому не помогут.
Они ж налоги платят, блять!

Это сообщение отредактировал UnсleVova - 28.08.2013 - 15:32
 
[^]
upcoming
28.08.2013 - 15:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 110
А вообще весь подоходный налог с дальнего востока оставить там же на неопределенный период, и не доебывать людей в приказном порядке.
 
[^]
UnсleVova
28.08.2013 - 15:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (upcoming @ 28.08.2013 - 16:28)
А вообще весь подоходный налог с дальнего востока оставить там же на неопределенный период, и не доебывать людей в приказном порядке.

НДФЛ и так в местных бюджетах остается.
 
[^]
leoles
28.08.2013 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Цитата (Модя @ 28.08.2013 - 15:26)
САМИ же, бля, голосовали. У меня друг такой же, голосовал за них moderator.gif

Повторюсь - я НЕ голосую уже давно, т.к. знаю как проходит голосование.
На работе всех заставляют голосовать. У меня есть железная отмазка, потому и прокатывает не ходить. Из всех моих друзей и знакомых не знаю ни одного, кто бы проголосовал за известно кого.

"При этом ни одного примера не приведя."

По Крымску могу привести не один пример и даже далекоо не один, но не буду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40999
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх