Жизнь...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
prieshletz
25.08.2013 - 01:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3312
автор не потрудился описать, ни что за рак, ни что за стадия. так что более чем уверен что это чистой воды фантазия.
ничего не имею против того, что данный рассказик может вызвать некоторые позитивные чувства у некоторой части населения, но, вероятнее всего если уж врачи гарантируют смерть то на такой стадии болезни герой этого короткого рассказа не мог бы обойтись без медицинского наблюдения и поддержки, и не до серфинга ему было бы.

Это сообщение отредактировал prieshletz - 25.08.2013 - 01:19
 
[^]
Сублиматор
25.08.2013 - 03:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Ага.. Блин! Кредит.. А долг наследникам?
Тогда уж кредит over9000+, слить все хаты,т.е. продать, и домик на море купить , и сматывать.
Недвижимость, гражданство.. или "вид на ж"
Пока прочухают.. пока найдут.. три года пройдет.
 
[^]
Тоха123
25.08.2013 - 06:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 680
Это говорит только об одном, что многие люди не ценят того, что имеют, а как говорится дальше, потерявши плачут.
Просто выглянув на улицу, если захотеть можно увидеть кучу чудес, наблюдать за звездами, полетом птиц, людской суетой, дождем и т.д. и т.п.
"Благодаря" нашему технократическому времени, с его гаджетами и гипер-прогрессирующей технологии, мы просто не успеваем наблюдать, да и забываем вовсе о том, что находится вокруг нас.

Это сообщение отредактировал Тоха123 - 25.08.2013 - 06:53
 
[^]
DmitryMux
25.08.2013 - 07:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 606
Цитата (dreamtry @ 23.08.2013 - 11:41)
Я бы отдохнул, а потом ствол купил чтобы пару мразей забрать с собой.

а потом через год оказалось что рак отступил а ты взял 10 лямов в кредит и убил двух человек .



по теме сколько было случаев когда человек зная что ему осталось не долго погружался в свои идеи и реализовывал мечты забыв о насущных проблемах а по приезду оказывалось что болезнь отступила

Добавлено в 07:10
Цитата (prieshletz @ 25.08.2013 - 02:17)
автор не потрудился описать, ни что за рак, ни что за стадия. так что более чем уверен что это чистой воды фантазия.
ничего не имею против того, что данный рассказик может вызвать некоторые позитивные чувства у некоторой части населения, но, вероятнее всего если уж врачи гарантируют смерть то на такой стадии болезни герой этого короткого рассказа не мог бы обойтись без медицинского наблюдения и поддержки, и не до серфинга ему было бы.

у меня у знакомой был рак кожи , черные родинки так вот когда начали делать терапию они ебе больше полезли в итоге изза химии и облучения ей стало плохо пиздец а до терапии было все хорошо

химия и лучевая терапия это кромешный ад после который и нужен уход за больным потому что это мощнейшее отравление организма на всех уровнях а в особенности на психологическом
 
[^]
navarino
25.08.2013 - 07:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 135
Цитата (Ветерок9193 @ 23.08.2013 - 11:38)
Это врачи ему сказали, что он до 22х доживет?

нет, в банке rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Кузеван
25.08.2013 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1004
Цитата (volff1041 @ 23.08.2013 - 13:34)
возникает вопрос кто веселее проживёт: он за два года или я за 40 лет. А?

Это ведь смотря что иметь в виду под словом "весело".
Для здорового человека, у которого вся жизнь впереди, путешествие по Европе, наверное, весело. Оторваться, покутить, поразвлекаться фотая все на долгую память, чтоб было что вспомнить в глубокой старости. Вы наверняка поняли к чему я сказал "память", "старость"?
Почему-то кажется мне, что этот паренек влегкую сменял бы эту веселуху на 40 лет "просто жить".
 
[^]
Riff1958
25.08.2013 - 08:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 385
Это миф ,что рак неизлечим! Уже почти 80% рака лечится. Такое отношение к болезни,просто самоубийство. Ни за что на свете нельзя опускать руки,надо бороться до конца. Есть очень яркие примеры когда люди побороли рак,например Солженицин,он прожил очень долгую жизнь. А вот так ждать конца - это трусость,это неприемлимо для нормального человека
 
[^]
Кузеван
25.08.2013 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1004
Цитата (Riff1958 @ 25.08.2013 - 11:45)
... вот так ждать конца - это трусость,это неприемлимо для нормального человека

Искренне желаю чтобы Вам (и вообще всем) не довелось испытать насколько права статистика излечения. И даже если соотношение это верно, так же искренне желаю всем (и Вам в первую очередь) не попасть в эту статистику, так как совсем не факт, что Вы окажитесь в ней не с той стороны, где бы Вам хотелось.
 
[^]
Yozka
25.08.2013 - 12:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 83
Херня полная, написал некий человек, которому вырезали аппендицит, и он, лежа в больничной койке, пишет слизливый пост. Как круто ощущать жизнь перед смертью.
На самом деле, все совсем подругому.
Просто поверте, я прошел через это. У меня правда не рак, кочето другое, болезнь, при которой медленно умераешь.
Могу рассказать, как оно на самом деле происходит.
Первое время, ты не понимаешь что творится с твоим аргонизмом.
Ищешь вменяемых врачей. Обследования, диагностические операции, всякие томографы итд.
Приходит понимание, что толковых врачей мало. И ты, со своей болезнью нахер не кому ненужен. За пару лет, становишся очень большой проблемой, не только для себя, но и для окружающию. Весь круг общения сужается до близких родсвенников и самых верных друзей. "Самые лучшие друзья" при твоих проблемах сливают, остаются только действительно ДРУЗЬЯ.
Если повезет, и есть деньги, находишь клинику, с хорошими врачами.
Начинают личить. Сдвигох никаких нет.
Ты просто умераешь.
Мысли, как бы не сломатся, не послать все к черту. И снова ложишся на операционный стол. одна две, три, шесть операций. И каждая операция, тебе кажется последней, либо ты не выживешь. Либо все бросишь, и будешь доживать жалея себя.
Какие нафиг поездки?!
Когда до толчка дойти не можешь?
Все твое существо запалняется только одной мыслью - ВЫЖИТЬ.
Если мысленно здался, то все щитайшто труп.
Даже елси и здохнешь, то пускай тебя близкие запомнят тем кто карабкается из рук смерти из последних сил.
Они ведь близкие тоже переживают, и если видят твою апатию, видят как ты здался, им от этого еще сложнее. Они борятся, только когда видят что тебе не всеравно.

 
[^]
Монро
25.08.2013 - 14:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 246
Цитата (СараБараБу @ 24.08.2013 - 10:41)
Здоровья!
А вообще недавно статья была на Япе . Парень, вылечившийся от гепатита писал. И подруга у меня не давно вылечилась ( правда в Израиле ). От нее же знаю, что не все виды гепатита лечатся. Понимаю, как тупо звучат советы незнакомого абсолютно человека, но может есть еще надежда? Например у нас здесь, в Израиле?


а вот сейчас, на удивление покатилась слеза =))))
смотря от какого парень вылечился если от острого б например то да...вопросв нет они лечатся=) и следа не оставляют..а если у него был хронический любой то новости плохие у него либо ремиссия, либо с анализами напутали,либо он решил сидеть всю жизнь на таблетках которые вроде бы и помогают но про детей\волосы и внешний вид можно забыть.
надежда конечно есть всегда,например пересадка...но не знаю у друга лучшего недавно отца хоронили,лёг на не самую сложную операцию на сердце,не получилось.температура на третий день операции,кома,заражение.
заразили кстати точно так же как и меня гепатитом врачи где-то не уследили.

Добавлено в 14:45
Цитата (ewgen81 @ 24.08.2013 - 11:31)
Рак не та болезнь,как гепатит например, которая дает такие сроки как год , два, все развивается достаточно стремительно...

так...вы там обалдели???? я еще 15-20 лет собираюсь по коптить небо то)))
 
[^]
Монро
25.08.2013 - 14:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 246
Цитата (krokant @ 24.08.2013 - 17:02)
Цитата (Монро @ 23.08.2013 - 10:24)
у меня гепатит, не доживу до 40...первое время было конечно тяжеловато но сейчас всё хорошо в плане психики)

Бро.. У меня у самого диагностировали геп ц. Даже не знаю как занесли, скорее всего после операции. Но.. был курс лечения 9 месяцев.. и теперь я здоровый человек. В крови нету вируса, остались только антитела. Так что не думай так, это все давно лечится.

у тебя острый был, его лечат б с шансами в 90% ц с шансами около 65 % =)я рад что тебе повезло и всё так блогополучно, у меня суть в другом, заразили видимо у зубного, был в острой форме но безсимптомный(такое бывает,но редко,я не желтел меня не рвало естественные отходы не менялись в качествах, либо рвоту сваливал на отравление чем-нибудь) в итоге он из острой формы перерастает в хроническую, а вот её не лечат.
Сам гепатит то не опасен по большому счету, опасен рак и цирроз печени который вызывает гепатит.
добра тебе.
 
[^]
StoFL
25.08.2013 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
Цитата (Djaninni @ 24.08.2013 - 17:36)
Цитата (VIKSERHIO @ 23.08.2013 - 10:32)
Кредит нужно мощный в банке взять. лямов 10 хотя бы и наслаждаться остатком жизни, не в чем себе не отказывая dont.gif

Кредиты после смерти перейдут на шеи его родственников!

нет, если в наследство не вступать.
 
[^]
Diacon
26.08.2013 - 09:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 78
Цитата (Монро @ 23.08.2013 - 11:24)
у меня гепатит, не доживу до 40...первое время было конечно тяжеловато но сейчас всё хорошо в плане психики)

а по-бороться нет желания с недугом? я вот решил, что так просто хер дамся костлявой, ибо внуков хочу ещё понянчить...
 
[^]
nasher072
26.08.2013 - 09:52
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Печально - это всё..

Искренне желаю этому парню провести остаток своей жизни ярко и интересно!

Люди цените каждую секунду, минуту, час, день, месяц, год своей жизни, ведь жизнь очень суровая штука, мы никогда не знаем, что будет завтра...

Пойду покурю че то хуево стало....
 
[^]
krokant
26.08.2013 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1480
Цитата (Монро @ 25.08.2013 - 13:49)
Цитата (krokant @ 24.08.2013 - 17:02)
Цитата (Монро @ 23.08.2013 - 10:24)
у меня гепатит, не доживу до 40...первое время было конечно тяжеловато но сейчас всё хорошо в плане психики)

Бро.. У меня у самого диагностировали геп ц. Даже не знаю как занесли, скорее всего после операции. Но.. был курс лечения 9 месяцев.. и теперь я здоровый человек. В крови нету вируса, остались только антитела. Так что не думай так, это все давно лечится.

у тебя острый был, его лечат б с шансами в 90% ц с шансами около 65 % =)я рад что тебе повезло и всё так блогополучно, у меня суть в другом, заразили видимо у зубного, был в острой форме но безсимптомный(такое бывает,но редко,я не желтел меня не рвало естественные отходы не менялись в качествах, либо рвоту сваливал на отравление чем-нибудь) в итоге он из острой формы перерастает в хроническую, а вот её не лечат.
Сам гепатит то не опасен по большому счету, опасен рак и цирроз печени который вызывает гепатит.
добра тебе.

У меня и был хронический и все давно лечат.Дорого но лечат, у нас в стране месячный курс 300USD. Если ты конечно себя настроила на 15 лет жизни, то там и простуда убьет.Цирроз и вызывает рак печени, но цирроз появляется, если только у человека имеется вирус в крови, если его вывели из крови то откуда раку взяться? У того же березовского был гепц. у Памелки Аднерссон был - все в порядке. Так что лучше не отводить себе время в 15-20 лет, а сходить к врачу.

Да и у знакомого родителей есть 1 человек его лечили от хронического еще в 89 году в Риге. По сей день живет без этого недуга и уже внуков нянчит

Это сообщение отредактировал krokant - 26.08.2013 - 13:37
 
[^]
prieshletz
26.08.2013 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3312
Цитата (Yozka @ 25.08.2013 - 12:13)
Херня полная, написал некий человек, которому вырезали аппендицит, и он, лежа в больничной койке, пишет слизливый пост. Как круто ощущать жизнь перед смертью.
На самом деле, все совсем подругому.
Просто поверте, я прошел через это. У меня правда не рак, кочето другое, болезнь, при которой медленно умераешь.
Могу рассказать, как оно на самом деле происходит.
Первое время, ты не понимаешь что творится с твоим аргонизмом.
Ищешь вменяемых врачей. Обследования, диагностические операции, всякие томографы итд.
Приходит понимание, что толковых врачей мало. И ты, со своей болезнью нахер не кому ненужен. За пару лет, становишся очень большой проблемой, не только для себя, но и для окружающию. Весь круг общения сужается до близких родсвенников и самых верных друзей. "Самые лучшие друзья" при твоих проблемах сливают, остаются только действительно ДРУЗЬЯ.
Если повезет, и есть деньги, находишь клинику, с хорошими врачами.
Начинают личить. Сдвигох никаких нет.
Ты просто умераешь.
Мысли, как бы не сломатся, не послать все к черту. И снова ложишся на операционный стол. одна две, три, шесть операций. И каждая операция, тебе кажется последней, либо ты не выживешь. Либо все бросишь, и будешь доживать жалея себя.
Какие нафиг поездки?!
Когда до толчка дойти не можешь?
Все твое существо запалняется только одной мыслью - ВЫЖИТЬ.
Если мысленно здался, то все щитайшто труп.
Даже елси и здохнешь, то пускай тебя близкие запомнят тем кто карабкается из рук смерти из последних сил.
Они ведь близкие тоже переживают, и если видят твою апатию, видят как ты здался, им от этого еще сложнее. Они борятся, только когда видят что тебе не всеравно.

болезнь называется "рак русского языка" ? честно, читать трудно очень.
 
[^]
кЫсяЯ
27.08.2013 - 09:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 898
у меня одногруппница умерла 3 года назад от рака. узнала в феврале, а в конце августа уже умерла, не дожив всего 1 день до 25 лет. Я до сих пор в шоке. Вот был человек и вот его уже нет(((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25177
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх