Из истории оружейных законов в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сидороff
16.08.2013 - 22:54
4
Статус: Offline


Бухарь-собеседник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Alcoloid @ 16.08.2013 - 23:45)
Цитата (Сидороff @ 16.08.2013 - 23:38)
Кстати, да. Валилово из зарегистрированного оружия - редкость. В основном, сковородками на кухнях народ обходится. Так что, весь проплаченый вой за запрет огнестрела - полный фуфель, для упоротых совкодрочеров.

Ага, чтобы тебе не дать пистолет мне заплатили, чтобы я убедил тебя что он тебе не нужен faceoff.gif

Во-первых, тут ты никого не убедишь, а заплатить могли, уж больно аргументация примитивная. От души так не пишут.
 
[^]
giveammo
16.08.2013 - 22:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 113
Цитата (Кальтер @ 16.08.2013 - 23:23)
Цитата (giveammo @ 16.08.2013 - 23:19)
Завидую черно-белой завистью, когда забугорные стрелки палят по мишеням из своих глоков и кольтов. А мне, рассеянину, приходится довольствоваться сигнальным блефом да тт-с. Почему дорвавшиеся до власти лица запрещают мне то, что можно во всех цивилизованных и нецивилизованных странах?

ФПС НСО Стрелковый клуб "IPSC" г. Новосибирск
http://forum.guns.ru/forummessage/186/869603.html
http://www.ipsc-nsk.ru/
В наличии
пистолет Glock 17 (Австрия),
пистолет Tanfoglio (Италия),
пистолет Beretta 92 (Италия),
пистолет ПКСК (Россия),
пистолет Ярыгина "Викинг" (Россия),
пистолет CZ 75 SP01 Shadow (Чехия),
пистолет Grand Power K100 (Словакия),
пистолет CZ 75 KADET (Чехия),
карабин COLT М-4 (США).

Да и вообще, люди вон себе какие агрегаты покупают http://www.yaplakal.com/forum3/topic630723.html?hl= Пусть нарезь посложнее в приобретении, но для начала и гладкий ствол много радости принесёт...

Упрощу: я хочу владеть конкретно Глоком скажем 17. Не иметь возможность пострелять а именно владеть. Я не хочу чтобы клубы выдавали мне дрожащими руками образец кабы чего не сломалось не треснуло, пальнуть 3 раза по космическим ценам. А еще очередь желающих дышащих тебе в затылок. Вобщем хочу быть свободным гражданином России как например американец в своей стране, а не под ногтем у питерских проходимцев. Думаю я не так много хочу

Это сообщение отредактировал giveammo - 16.08.2013 - 22:56
 
[^]
Alcoloid
16.08.2013 - 22:56
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 11
Цитата (slavjanin @ 16.08.2013 - 23:40)
Да Вы таки из наших)
Мнение меняем как Жириновский флюгер на ветру , что удобно то пою)
То у Вас уставший голову прострелит)
Цитата (Alcoloid @ 16.08.2013 - 22:57)
Разные люди в разных ситуациях могут по разному реагировать на эти ситуации, и даже трижды нормальный может прострелить голову ближнему своему просто "устав на работе", по одной причине -- пуха под рукой оказалась.

а то СТРАХ попер)
Цитата (Alcoloid @ 16.08.2013 - 23:24)

Страх за жизнь и здоровье сильнее, в критические моменты проломленный череп более очевидное последствие. А вот о 10 годах тюрьмы задумываются уже после, когда дурь прошла.

И таки про Идеальные Вы сами придумали)
Цитата (Alcoloid @ 16.08.2013 - 23:24)

М, про какие то идеальные законы не я, а ты писал. Так что про утопию у себя спрашивай, причем тут я.

Я писал про адекватные и про их соблюдение))
Тогда да, но не УТОПИЯ, А может БЫТЬ - ПРАВОВОЕ ОБЩЕСТВО у нас наступит
Так что там с Утопией? как Вы ее видите?

Чувак, я не пойму в чем ты меня уличить пытаешься. Блин одни шерлоки холмсы.
Как неадекватное поведение исключает инстинкт самосохранения? "устав на работе" -- написано в кавычках, хотя я уже сомневаюсь что этот факт тебе о чем-нибудь говорит.
Адекватные, соблюдение, идеальные, какая нафиг разница. Ты говорил про такие законы? Так какие ко мне вопросы? Правовое общество -- это и есть утопия, котора по твоему мнению достижима разрешением короткоствола.
Давай ты будешь вдумчиво читать и писать. Просто у меня к тебе как к собеседнику симпатия, но очень тяжело с тобой разговаривать.

Добавлено в 23:00
Цитата (Сидороff @ 16.08.2013 - 23:54)
Во-первых, тут ты никого не убедишь, а заплатить могли, уж больно аргументация примитивная. От души так не пишут.

Да, Путин мне лично платит чтобы я тебя уговаривал, ты ж звезда star.gif
 
[^]
Кальтер
16.08.2013 - 23:01
5
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
giveammo
Цитата
Упрощу: я хочу владеть конкретно Глоком скажем 17. Не иметь возможность пострелять а именно владеть. Я не хочу чтобы клубы выдавали мне дрожащими руками образец кабы чего не сломалось не треснуло, пальнуть 3 раза по космическим ценам. А еще очередь желающих дышащих тебе в затылок. Вобщем хочу быть свободным гражданином России как например американец в своей стране, а не под ногтем у питерских проходимцев. Думаю я не так много хочу

Я тоже хочу. Очень-очень хочу, потому что мне так будет стократ проще, практичнее и дешевле. Вот только одно дело хотеть, а другое - что-то делать для того, чтобы хотелка сбылась. Я свои хотелки очень лелею и берегу, и делаю для них что могу, потому и стреляю из того, что мне доступно уже сейчас, а также купил то, что сейчас можно. Вы тоже можете хотя бы простенький дробовичок купить - он будет полностью вашим, а вы внесёте таким образом свой вклад в развитие стрелковой инфраструктуры в России.
Под лежачий камень вода не течёт.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 16.08.2013 - 23:03
 
[^]
Сидороff
16.08.2013 - 23:02
9
Статус: Offline


Бухарь-собеседник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 0
Цитата (bubis @ 16.08.2013 - 23:48)
Уже стотыщмильонов раз говорил противникам оружия, и не поленюсь ишшо раз: странах бывшего СССР разрешено все, кроме автоматического - и никто никого не убивает. И дело не в менталитете - поверьте, эмоциональных товарищей и здесь таки есть. И много. Опыт положительный есть, законодательная база для образца есть, опыт по теме есть - подгоняют пусть под текущие реалии конкретной страны, и в путь, в стройные ряды пострелушников!!! Не надо боятся - даже в конкретно стукаческих и традиционно ссыкливых "независимых" гусударствах все в порядке, так что и у вас будет все пучком.
Пы.Сы. На последних левель 3 соревнованиях в продакшене в категории "леди" первое место знаете у кого? Правильно, у россиянки! Есть чем гордится, ёпта!

Разговаривал с молдаванами, те рассказывали, что после того, как в 90-х разрешили короткоствол, никакого Чикаго не было. В Кишинёве открылся магазин. Один. Единственным регулятором была цена, например, Glock продавался за 1500$, "Макаров" - за 900$. Как для Молдовы, это охуенные цены, поэтому, покупали сперва бизнесмены и чиновники. Открылся второй, третий, цены существенно упали. Всё ОК. А тут, чинуши запугивают народ его же собственным менталитетом, типа, вот, вы же такие ебанутые, что сами себя перестреляете... И, прокатывает! Да, думает народ, верно, мы же ебанутые, нам ничего давать в руки нельзя, даже стеклянный хуй - разобьём... Чинуши - довольны.
 
[^]
muktianand
16.08.2013 - 23:16
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 0
полная херня. аргументирую - в царской России все население было поделено на сословия. И если ты принадлежал сословию крепостных крестьян ( а таких разделений было до хренищщща) то мог рассчитывать купить только куй моржовый, да и тот в кредит.
Так что не надо нам тут сказок рассказывать про царскую Россию.
Проще говоря купить могли оружие те же люди, что и сейчас - средний класс и Илита, которую потом крестьяне и рабочие выпиливали при помощи вил и молотков.
 
[^]
CKAT
16.08.2013 - 23:17
6
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Вот-вот. Раздражают придурки, которые пытаются доказать русским, что мы дескать хуже животных, не умеем обращаться с оружием и вообще начнётся хаос и анархия. Что со стороны власти, что со стороны инет-знатоков.

Скрытый текст
Сидороff даже не тролит в этой теме, надо в закладки добавить  gigi.gif


Это сообщение отредактировал CKAT - 16.08.2013 - 23:18
 
[^]
Hetzer
16.08.2013 - 23:18
2
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
muktianand
Вы ознакомьтесь с приведенными выше вырезками из газет и на даты повнимательней втыкайте.Какие ,нахрен крепостные в 20 веке?
 
[^]
Сидороff
16.08.2013 - 23:19
-2
Статус: Offline


Бухарь-собеседник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 0
Цитата (muktianand @ 17.08.2013 - 00:16)
полная херня. аргументирую - в царской России все население было поделено на сословия. И если ты принадлежал сословию крепостных крестьян ( а таких разделений было до хренищщща) то мог рассчитывать купить только куй моржовый, да и тот в кредит.
Так что не надо нам тут сказок рассказывать про царскую Россию.
Проще говоря купить могли оружие те же люди, что и сейчас - средний класс и Илита, которую потом крестьяне и рабочие выпиливали при помощи вил и молотков.

Дык, и рабство в России отменили в 1861, когда под Лондоном уже во всю пиздовало метро...
 
[^]
Alcoloid
16.08.2013 - 23:20
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 11
Цитата (CKAT @ 17.08.2013 - 00:17)
Вот-вот. Раздражают придурки, которые пытаются доказать русским, что мы дескать хуже животных, не умеем обращаться с оружием и вообще начнётся хаос и анархия. Что со стороны власти, что со стороны инет-знатоков.

Сидороff даже не тролит в этой теме, надо в закладки добавить gigi.gif

Таким раздражительным не то что оружие давать опасно, а даже на улицу выпускать стремно.
 
[^]
Сидороff
16.08.2013 - 23:22
10
Статус: Offline


Бухарь-собеседник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 0
Оружие имели все — вплоть до крепостных крестьян. Пока либеральная публицистика исходила желчью о «дикой азиатчине» и «крепостных рабах», в собственности «рабов» находились охотничьи ружья и холодное оружие. На это не требовалось никаких лицензий и разрешений. Свободно носили оружие там, где это диктовалось местными обычаями, не запрещенными законом — например, на Кавказе или в местах, где проживали казаки, но это касалось в основном холодного клинкового оружия. Кстати, на Кавказе свободно носили оружие не только местные «горные орлы» — русские, приезжавшие на Кавказ, имели при себе оружие чуть ли не в обязательном порядке, причем не только кинжалы, но и пистолеты.

Оружейная культура в России складывалась весьма своеобразно. Она имела весьма существенные отличия по регионам, были так же отличия между городом и деревней. В европейской части России револьверы и пистолеты считались «господским оружием» и для деревенского хозяйства абсолютно бесполезным. Длинноствольным нарезным оружием были вооружены «рисковые люди» — охотники, сибирские землепроходцы и казаки, у этих пассионариев того времени в каждом доме была винтовка или карабин.

Другое дело ружье — вещь полезная во всех отношениях. Без ружья ямщики, особенно в почтовой службе, не пускались в путь. Кабатчики держали его под прилавком, с патронами, заряженными крупной солью. Сторожа, храня хозяйское добро, пользовались им же. Пистолетами вооружались разъездные врачи. Право на приобретение, хранение и ношение оружия практически не ограничивалось.


Это - для упоротых.
 
[^]
slavjanin
16.08.2013 - 23:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 190
Цитата (Alcoloid @ 16.08.2013 - 23:56)

Чувак, я не пойму в чем ты меня уличить пытаешься. Блин одни шерлоки холмсы.
Как неадекватное поведение исключает инстинкт самосохранения? "устав на работе" -- написано в кавычках, хотя я уже сомневаюсь что этот факт тебе о чем-нибудь говорит.
Адекватные, соблюдение, идеальные, какая нафиг разница. Ты говорил про такие законы? Так какие ко мне вопросы? Правовое общество -- это и есть утопия, котора по твоему мнению достижима разрешением короткоствола.
Давай ты будешь вдумчиво читать и писать. Просто у меня к тебе как к собеседнику симпатия, но очень тяжело с тобой разговаривать.

:)
Не поверишь, я стараюсь внимательно читать что мне пишут собеседники)
Но сдается мне тебе действительно сложно читать)
Поробую упростить свою мысль - Адекватные законы и их соблюдение - ВСЕМИ, вот о чем я говорил)
Разрешение короткоствола в данном случае - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО часть вопроса)
А главное, в случае если у нас будет какая ситуация, что законы у нас будут Адекватными и их применение для всех будет одинаковым, то и оружие не понадобится, а будет исключительно как любимое хобби)
и проблем не будет
А то одни у нас булку хлеба украли и сели, а кто то бюджет РВС как свой кошелек использовал, другие в красных макасинах людей режут и им ничего, кто то по встречке на машинах летает.... Странные люди в форме из табельного по людям стреляют, да много тут продолжать можно....
 
[^]
muktianand
16.08.2013 - 23:31 [ показать ]
-16
Shelest2000
16.08.2013 - 23:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13576
Оружие.Женщины и оружие.Что может быть ещё более возбуждающим,привлекающим.соблазняющим....
1.

Из истории оружейных законов в России
 
[^]
Shelest2000
16.08.2013 - 23:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13576
2.

Из истории оружейных законов в России
 
[^]
Shelest2000
16.08.2013 - 23:39
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13576
3.

Из истории оружейных законов в России
 
[^]
Сидороff
16.08.2013 - 23:39
3
Статус: Offline


Бухарь-собеседник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 0
Могу привести пример из жизни. У меня есть друг детства, этакий водитель-неудачник. Ну, не везёт ему с работой, вечно на металлолом какой-то сажали. Плюнул он на это дело, устроился на стройку. Пашет за 350 американских рублей. Я хочу купить Mossberg M590 за 1000$, оформляю документы. Он как узнал цену, охуел. Типа, ты, что с катушек съехал? Это я к тому, что не все ломанутся покупать. Но. Уж если кто решил для себя, что оно (оружие) ему нужно, купит, пусть и отказывая себе во всём. И уж тот человек, никогда не будет чудить со стволом, во-первых, потому, что оно ему тяжело досталось, а во-вторых, как правильно тут кто-то сказал, что просто дисциплинирует. А у мажоров его и так навалом. Вот их, пидоров, и нужно опасаться в первую очередь.
 
[^]
Shelest2000
16.08.2013 - 23:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13576
4.

Из истории оружейных законов в России
 
[^]
Shelest2000
16.08.2013 - 23:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13576
5.

Из истории оружейных законов в России
 
[^]
Сидороff
16.08.2013 - 23:43
5
Статус: Offline


Бухарь-собеседник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 0
Цитата
да щито вы говорите. а то, что во многих областях России люди в своей собственности имели только хер стоячий да лоб горячий - это все шуточки?


Ну да, на охоту с валенком ходили, верно.

Отец с сыном перед охотой. Вятская губ., Глазовский у. 1907



Из истории оружейных законов в России
 
[^]
Hetzer
16.08.2013 - 23:43
2
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
muktianand
Курим Сабанеева,как раз из тех времен.Хотя бы тема охотничьего оружия будет раскрыта в отдалении от револючионных идей.
http://piterhunt.ru/Library/sabaneev/kalendar/index.htm
 
[^]
Сидороff
16.08.2013 - 23:52
3
Статус: Offline


Бухарь-собеседник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 0
ИСЧО:

Ангарский охотник с собакой. Д. Яркина Енисейского уезда. 1911 год



Это сообщение отредактировал Сидороff - 16.08.2013 - 23:52

Из истории оружейных законов в России
 
[^]
Сидороff
16.08.2013 - 23:53
2
Статус: Offline


Бухарь-собеседник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 0
И ИСЧО:

Крестьянин, отправившийся на охоту 1911



Из истории оружейных законов в России
 
[^]
Shelest2000
16.08.2013 - 23:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13576
Цитата (Сидороff @ 17.08.2013 - 00:02)
Цитата (bubis @ 16.08.2013 - 23:48)
Уже стотыщмильонов раз говорил противникам оружия, и не поленюсь ишшо раз: странах бывшего СССР разрешено все, кроме автоматического - и никто никого не убивает. И дело не в менталитете - поверьте, эмоциональных товарищей и здесь таки есть. И много. Опыт положительный есть, законодательная база для образца есть, опыт по теме есть - подгоняют пусть под текущие реалии конкретной страны, и в путь, в стройные ряды пострелушников!!! Не надо боятся - даже в конкретно стукаческих и традиционно ссыкливых "независимых" гусударствах все в порядке, так что и у вас будет все пучком.
Пы.Сы. На последних левель 3 соревнованиях в продакшене в категории "леди" первое место знаете у кого? Правильно, у россиянки! Есть чем гордится, ёпта!

Разговаривал с молдаванами, те рассказывали, что после того, как в 90-х разрешили короткоствол, никакого Чикаго не было. В Кишинёве открылся магазин. Один. Единственным регулятором была цена, например, Glock продавался за 1500$, "Макаров" - за 900$. Как для Молдовы, это охуенные цены, поэтому, покупали сперва бизнесмены и чиновники. Открылся второй, третий, цены существенно упали. Всё ОК. А тут, чинуши запугивают народ его же собственным менталитетом, типа, вот, вы же такие ебанутые, что сами себя перестреляете... И, прокатывает! Да, думает народ, верно, мы же ебанутые, нам ничего давать в руки нельзя, даже стеклянный хуй - разобьём... Чинуши - довольны.

Может раньше там,в Молдавии,и были такие цены на пистолеты ,но сейчас там таких нет:"В частности, австрийский пистолет Glock-17 (800 у.е.), чешский CZ-83 (в простонародье «Чизетта» – 550 у.е.)," Это цена за 2005год.В Прибалтике цены и того ниже: ПМ новый 7,5-9т.р. на наши деньги.Глок -25-27 т.р. Это нормально.Нормальный оружейный рынок должен быть расчитан не на нуворишей и мажоров,а на среднестатистического гражданина со средней зарплатой! ибо право на защиту собственной жизни должен иметь любой гражданин, а не только золотой пузырь России!
 
[^]
Сидороff
16.08.2013 - 23:57
-1
Статус: Offline


Бухарь-собеседник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Женщины и оружие.Что может быть ещё более возбуждающим,привлекающим.соблазняющим....


Может. Просто женщина в постели, уже без ничего, под тонкой простынёй. И нахуй этот ствол в такой момент..?

Добавлено в 23:59
Цитата
Может раньше там,в Молдавии,и были такие цены на пистолеты ,но сейчас там таких нет


А я про 90-е говорил. Как открылся ряд магазинов, цены упали, ты же, вроде, прочитал мою мессагу. "Макаров" сейчас за 500 баков можно справить.

Добавлено в 00:01
Всё-таки, российский крепостной и современный русский раб - это, бля, как выяснилось на этой ветке - две большие разницы! К сожалению...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32651
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх