Тест-драйв Google Glass, уже есть образцы чудо техники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IvanLitvin
15.08.2013 - 01:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 289
Опять технологии рулят!
 
[^]
FedFed
15.08.2013 - 01:55
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
вид в этих очках лихой и придурковатый. особенно когда в экранчик смотрит. а так фиг его знает, насколько этот девайс будет полезен. время покажет.
 
[^]
darius
15.08.2013 - 02:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 808
Устройство сомнительное по своей необходимости, и для меня это нечто среднее между хэдкрабом и мозговым слизнем... бла-бла-бла "звук в голове..." камера... инфа в облаке...
Если просто вдуматься, у носителя очков просто не останется своего, личного, пространства. Эта погань будет сливать всю инфу своим хозяевам (в облако, ога), даже то, сколько раз ты сходил , пардон, до ветру. Если кто-то заблуждается на тему сохранности личной информации в гугле, обращаться за разъяснениями в АНБ, за океан. Ещё: даже если я презираю такие средства слежки и зомбирования населения, не факт, что, вокруг меня не будут топтаться малахольные любители гаджетов, которые будут сливать моё изображение в паутину против моей воли. Нахрен такие очки.

Тест-драйв Google Glass
 
[^]
freekevin
15.08.2013 - 04:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 370
Цитата (USB @ 14.08.2013 - 14:58)
Гуглу нетерпится навариться так как это сделала компания Apple,продавая обычные телефоны по цене ноутбука.

Гугл будет раздавать эти очки по себестоимости, так же как и сейчас Android отдаётся за просто так.
Андроид на смартфонах был лишь тестовой площадкой.
Гугл получает 100% доходов с рекламы, сотрудничества со спецслужбами и крупными компаниями. Им нужны все данные о всех платежеспособных и радикально настроенных гражданах.
Это же всё очевидно - Гугл занимается спекуляцией на рекламе и сбором статистики, а не продажей кремния и пластика.
Вы боитесь финансовых кризисов, а боятся нужно Гугла - они знают что вам надо продать.

А про Apple не надо срач поднимать, учитывая что Самсунг успешно продаёт смартфоны по цене 5-го айфона. Про Нокию и Верту вообще молчу.
 
[^]
AnSol
15.08.2013 - 08:29
-1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Счас и видеорегистраторы есть достаточно маленькие - повесь вместо беджика на грудь и сливай инфу в сеть cool.gif
Очки удобнее, конечно, но это непринципиально для слива инфы. Так что, пусть делают, и подешевле, плз! rulez.gif
 
[^]
StalinV2
15.08.2013 - 09:00
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 103
Цитата
Априори ролики снимаются 10 секунд, по истечении этого времени можно нажать на сенсор и продолжить съёмку. Евгений почему-то поленился это делать.

Пропиши ему пиздюлей, или ебни ему лося! moderator.gif

Это сообщение отредактировал StalinV2 - 15.08.2013 - 09:00
 
[^]
Gerzog
15.08.2013 - 09:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 297
Цитата (Zeratul777 @ 14.08.2013 - 12:17)
Мощности здесь вовсе не мощные: двухъядерный Cortex A9 1,2 ГГц, 16 Гб встроенной памяти, 1 Гб оперативной, камера 5 мегапикселей, Wi-Fi и Bluetooth.

Дожили.... У меня на первом компе 32 Мб оперативы было и 2 Гб жесткий и проц разогнанный до 266Мгц... Мало того что весил ок.20кг, дак еще и обогреватель заменял в комнате.
А тут мля Очки не мощные. Тьфу.

Но в призму заглянуть хотелось бы))) В общем я за "Ладно, очко, покажи сиськи"
 
[^]
iannius
15.08.2013 - 09:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 754
Цитата
Мощности здесь вовсе не мощные: двухъядерный Cortex A9 1,2 ГГц, 16 Гб встроенной памяти, 1 Гб оперативной, камера 5 мегапикселей, Wi-Fi и Bluetooth.

Сказал бы я 10 лет назад что у меня в очках!!Такой "движок"....
 
[^]
zhmur
15.08.2013 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
 
[^]
Ария13
15.08.2013 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 0
как рядом-то было слышно кино!? голова сильно вибрировала видимо )))

Добавлено в 10:26
тема прикольная, гугловцы херню не порят, а особенно их подразделение гуглИКС, ждем новинок

Добавлено в 10:27
Цитата (iannius @ 15.08.2013 - 08:33)
Цитата
Мощности здесь вовсе не мощные: двухъядерный Cortex A9 1,2 ГГц, 16 Гб встроенной памяти, 1 Гб оперативной, камера 5 мегапикселей, Wi-Fi и Bluetooth.

Сказал бы я 10 лет назад что у меня в очках!!Такой "движок"....

да тебя такой движок бы и в ПК удивил, целерон 600Мгц и 64Мб озу были хитом того времени

Добавлено в 10:35
Цитата (saimhe @ 14.08.2013 - 17:10)
Цитата (ThrasherZ @ 14.08.2013 - 14:24)
Прикиньте идёт эдакий хипстер с некой очкоподобной приблудой на голове и бормочет хуйпоймичего.

Согласен. Голосового управления ненавижу именно потому (не получается жить в одиночестве). Нужен карманный джойстик для управления изподтишка. Пусть лучше прохожие думают, что вон этот хипстер играет в "карманный бильярд", чем шарахаются от его слов в никуда: ладно, очко, играй мурку!

сотни гаджетов в виде беспроводных мышей например и клавиатур, а я вот тоже изобрел мегапереноснуюудобную мышку, нет денег запатентовать уже второй год даже название есть.
 
[^]
saimhe
15.08.2013 - 10:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 695
Цитата (чегевара21 @ 14.08.2013 - 23:21)
невериться про звук в голове, попахивает маркетинговым ходом.

Згут М.А. "Мой друг магнитофон". Изд. 2. 1982:
Цитата
Остеофоном называют телефон, который прикладывается к виску или другому месту головы человека, у которого повреждено внешнее ухо. Проникновение звука во внутреннее ухо обусловлено наличием костной проводимости.


Цитата (Ария13 @ 15.08.2013 - 10:25)
сотни гаджетов в виде беспроводных мышей например и клавиатур, а я вот тоже изобрел мегапереноснуюудобную мышку

И всех можно полноценно юзать одной рукой в кармане, так как предназначены именно для этого?
 
[^]
Ravenz3k
15.08.2013 - 10:53
1
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Цитата (Zeratul777 @ 14.08.2013 - 13:17)
Что странно, при просмотре видео, к примеру, звук был слышен и снаружи, если встать достаточно близко к пользователю очков.

Видимо, у того, на ком в тот момент были очки, пустая голова и работала она как колонка gigi.gif
 
[^]
PadonakXXI
15.08.2013 - 11:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 530
Цитата (Fruti @ 14.08.2013 - 13:44)
Цитата
Какие перспективы Их вагон

Цитата
их теоретические возможности безграничны

вот еще никто конкретно не написал какие именно, всем кому задавал этот вопрос говорят да очки прямо будующее у них безграничные возможности с ними можно делать что угодно, но никто не назвал что с ними можно делать кроме как смотреть карты и постить в соц сети фотки еды, тут попахивает сильным маркетингом все знают что возможности безграничны но не кто конкретно даже 10-15(безграничны это для меня 10 000 возможностей) не назовет, и думаю меня заминусуют такие люди опять так и не сказав что с очками можно делать

Я для себя вижу использование в автомобиле. Это более вменяемая навигация. Плюс хочу брать себе Toyota Prius. У этой машинки можно через синийзуб в спец программке под андрюшу сдирать оч. много инфы по туевой куче параметров и показателей.
 
[^]
bezzeb
15.08.2013 - 12:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 748
Цитата (Strelok1394 @ 14.08.2013 - 17:56)
Цитата (bezzeb @ 14.08.2013 - 17:26)
Цитата (DivineArt @ 14.08.2013 - 15:06)
Удобно, че..

смех смехом,а глаз адаптируется и будет помимо,того,что косить так и видеть на фиксированное расстояние.

а там еще и не изучено влияние этого пучка света прям в глаз. dont.gif

А так же не изувечено влияние ГМО продуктов, которыми питались создатели... Изображение проецируется на кристалике, а так вы видите засчет таких вот пучков света в галаза... Или у вас какое то другое зрение? И повторяю еще раз зачем вам постоянно смотреть на экран? На мобильник вы тоже постоянно смотрите?

на каком хрусталике? faceoff.gif
еще и 3 понравилось...
Это печаль....

видимо другое т.к у нормальных людей фокусируется на сетчатке dont.gif

мы видим свет рассеяный,а тут сконцентрированный.
пример такого может быть сварка,яркое солнце.
Можете поитать проблемы возникающие при этом.

Да.
Вообще на смартфон не смотрим.
только в европе уже есть проблемы с большими пальцами именно из-за смартфонов

Это сообщение отредактировал bezzeb - 15.08.2013 - 12:26
 
[^]
xak
15.08.2013 - 12:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.08
Сообщений: 606
Боюсь на улице в таких далеко не уйдешь, сдернут на раз и беги догоняй.
 
[^]
michas2
15.08.2013 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1041
Цитата (Какартемий @ 14.08.2013 - 13:51)
зачем оно надо?

можете минусить, но какие-то мальчики, задротного типа, копошатся с очками голубого цвета
наверное мечтают стать терминаторами...

у нас и так дебилов дохуя, которые сидят в метро со своими гаджетами и даже места не уступят ни женщине, ни пожилым, а теперь еще и косоглазые дебилы появятся...
я за прогресс, но всему мера есть

Какие нахер гугл-очки??? Купите долбаную бритву, хоть одну на двоих, а... И постричься не мешает, не поймёшь, пацан или девка. Что за "образы" у людей, педиковатые, нестриженные, я не пойму... Что за петушиная мода у молодых-то??? lol.gif
Про "всему есть мера" - Вы правы.

Добавлено в 14:30
Цитата (saimhe @ 15.08.2013 - 11:48)
Цитата (Ария13 @ 15.08.2013 - 10:25)
сотни гаджетов в виде беспроводных мышей например и клавиатур, а я вот тоже изобрел мегапереноснуюудобную мышку

И всех можно полноценно юзать одной рукой в кармане, так как предназначены именно для этого?

То, что можно "юзать" одной рукой в кармане давно "изобрели" уже, у каждого мужика промеж ног болтается сей гаджет... lol.gif
 
[^]
michas2
15.08.2013 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1041
Цитата (Strelok1394 @ 14.08.2013 - 15:09)
Цитата (Fruti @ 14.08.2013 - 15:03)
Цитата
У вас есть Смартфон и как часто и для каких целей вы им пользуетесь? Если нет и для вас существует правило, что телефон должен только звонить, то это устройство не для вас. Если нет, то думаю вы сами можете предложить для чего он нужен, по сути он может заменить тот же смартфон в сегодняшнем понимании, не надо будет его лишний раз доставать из кармана, что бы прочитать почту/смс или ответить на звонок. Пока это устройство служит для того что бы облегчить работу со смартфоном, а что будет дальше увидим, когда анонсировали iPhone тоже все говорили, что им будет неудобно пользоваться без хард кнопок и стилуса.

у меня есть смартфон, использую для интернета(найти полезную инфу как чтото сделать к примеру в гараже двигатель машины перебрать, или скайп), для навигации, для игр, и иногда вместо джойстика для пк, ну это помимо основных функций типо позвонить или калькулятором воспользоваться больше я не нашел применения смартам, ведь их основная задача это интернет и игры

Все правильно, только теперь вам не надо будет доставать его лишний раз из кармана и освобождать руки, что бы набрать текст, а теперь под ваши нужды, вы перебираете двигатель и у вас всегда! перед глазами инструкция и не надо ее искать или грязными руками хватать смартфон.
Я говорю, не надо держать себя в рамках, а такими вопросами вы себя ставите в рамки, надо уметь мыслить, а не только пользоваться тем что дают.

Ни хера ж себе ты мочишь, "инспектор Гаджет" ты мой доморощеный... "Перебираете двигатель, а на голове эта хуйня с инструкцией, и не надо грязными руками смартфон лапать..."
"Железного человека" пересмотрел, бля буду... Тем, кто перебирает двигатели, смартфон с инструкцией нужен примерно как ежу тельник, это раз. А два - тому, кто это собрался делать впервые - да поможет бумажная инструкция, нахуяренная на принтере, либо купленная в книжной лавке. lol.gif

Про "пользоваться" и "уметь мыслить" я тебе так скажу. В наше время "горе-маркетологов" и "торгашей-наёбщиков" гораздо важнее вовремя решить, а так ли нужна тебе та хуйня, которую тебе пытаются "дать" (точнее продать за немалое, как правило, бабло). lol.gif
 
[^]
JSH
15.08.2013 - 16:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 132
ладно-ладно... очередная дорогостоищая херня... для того, чтобы НЕ работать)))
будут все киношки смотреть (ездя в метро) + еще что-то... в итоге как с айпадами... как клоуны... купить хуйню за 30штук, чтоб, в карты играть))))
реально идиотизмом попахивает!))
теперь эти самые идиоты будут не с планшетом ходить... а с ободком на глазах))) ... косые)))))))))
при этом будут постоянно дергаться - т.к. управлять этой штукой нужно будет уметь + сшибать друг друга будут.. потому что на дорогу ваще теперь никто смотреть не будет))))))))))))))))

поживем.. увидим)))))))))))))
 
[^]
magiceagle
17.08.2013 - 07:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 93
А это батарейки!!


Тест-драйв Google Glass
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63515
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх