Русские народные сказки под запретом, Сайт отвественных родителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ChePa
11.08.2013 - 16:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 13
некоторые сказки не народные. а Чеполино так вообще наиболее актуальное произведение в сегодняшних реалиях. имхо. нужно выкладывать распечатку и справочник партизана. вот тот пост который наберет много просмотров и кучу положительных комментариев.
 
[^]
Ирыч
11.08.2013 - 16:45
0
Статус: Offline


Курочка

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 310
Цитата (ChePa @ 11.08.2013 - 17:42)
некоторые сказки не народные. а Чеполино так вообще наиболее актуальное произведение в сегодняшних реалиях. имхо. нужно выкладывать распечатку и справочник партизана. вот тот пост который наберет много просмотров и кучу положительных комментариев.

абсолютно согласна! а то мне тут один написал (см. выше), это надо же! Ничего не знает о русских сказках, да ещё и других тыкает своей "безграмотностью" в данном вопросе! Возмутительно!
 
[^]
DiamondEye
11.08.2013 - 16:50
0
Статус: Offline


крест

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 718
Заставь дурака богу молиться-он лоб расшибет! Воистину народные поговорки очень четко подчас отображают реальность нашего времени. Действия чиновников от культуры-напоминают именно этого дурака из поговорки. А детей жалко. Блин вот сотни лет дети росли на этих сказках и вот на тебе--они оказывается вредные. Охренеть!!! Да когда ж они уже вымрут как мамонты все эти чинуши мать их так! Жаль эволюция больше не работает(...
 
[^]
mihalich
11.08.2013 - 17:01
0
Статус: Offline


кариспандентъ

Регистрация: 26.10.04
Сообщений: 1467
Цитата (reinekke @ 10.08.2013 - 09:07)
даа. рыба гниет с головы. Предлагаю отправлять в москву посылки с говном.

Ахренел?
Тут и так этого добра хватает, хошь-тебе вышлем вагонов 20?
 
[^]
Агневушка
11.08.2013 - 17:04
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2166
Цитата (Клитемнестра @ 10.08.2013 - 12:02)
Лучше читать авторские, написанные людьми для детей. Чуковский, Маршак, ГАйдай..и. др.

Ага,особенно Чуковского,у него тоже насилие имеется.
Муха-Цокотуха
"А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе веревками крутит,

Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у нее выпивает.


Муха криком кричит,

Надрывается,
А злодей молчит,
Ухмыляется."
 
[^]
MadeInMoscow
11.08.2013 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11573
А чо, нормально все. Вот исполнится моему 16 в ноябре, я ему и Кота в сапогах и Красную шапочку почитаю ну, или подруга его ему их на ночь почитает. Тут как получится.
 
[^]
CoverX
11.08.2013 - 17:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 36
lol.gif lol.gif lol.gif кто может запретить? кто может проследить выполняется ли этот запрет... если кому-то моча в голову ударила - это не означает что этот запрет будет выполняться если конечно этот родитель не полный сказочный долбаеб)) с кажным новым днем все больше и больше ржу от тщетных попыток что-то изменить к лучшему... Facepalm!
 
[^]
ChePa
11.08.2013 - 17:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 13
кстати смеяться не нужно. вдумайтесь. реальность такова, что много наших бабушек и дедушек умерло ( я 1974 г.р.). сказки нам рассказывают матери(я застал бабушку прошедшую войну и деда по материнской линии бравшего Прагу, МНЕ БЛЕАТЬ ПОВЕЗЛО) , а они воспитаны и слушали совсем другие сказки. идет подмена понятий, это очевидно. сменится поколение и о добре и зле мы будем знать совсем не в метафорах, которые заставляли нас думать и делать свои выводы. Мы будем иметь стандартизированный набор для воспитания нового чЕлена общества, утвержденный минпроф хуй знает кем.
 
[^]
Vigo77
11.08.2013 - 17:28
1
Статус: Offline


Бандерівець

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 158
Бред полнейший! Значит то что по телевизору показывают,например всевозможные "Губки Бобы"и "Футурамы" - это безобидно,а "Гуси лебеди" запретить,во чудят!
 
[^]
Stilus
11.08.2013 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 1647
а давайТе запреТим деТсТво moderator.gif
уроды. если не фейк
 
[^]
ChePa
11.08.2013 - 17:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 13
Ах о чём я. Это же развлекательный портал. Тут неформат. простите простите. тут нужна тема а ля " как я вырезал свистульку чтоб звать полицейского и нечаянно зарезал пару русских парней". тьфу.
 
[^]
CoverX
11.08.2013 - 17:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 36
Цитата (ChePa @ 11.08.2013 - 18:22)
кстати смеяться не нужно. вдумайтесь. реальность такова, что много наших бабушек и дедушек умерло ( я 1974 г.р.). сказки нам рассказывают матери(я застал бабушку прошедшую войну и деда по материнской линии бравшего Прагу, МНЕ БЛЕАТЬ ПОВЕЗЛО) , а они воспитаны и слушали совсем другие сказки. идет подмена понятий, это очевидно. сменится поколение и о добре и зле мы будем знать совсем не в метафорах, которые заставляли нас думать и делать свои выводы. Мы будем иметь стандартизированный набор для воспитания нового чЕлена общества, утвержденный минпроф хуй знает кем.

во очередной долбаеб, который решил что может кому что-то запретить (например смеяться)
 
[^]
мандалор
11.08.2013 - 17:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7919
Цитата (Ирыч @ 11.08.2013 - 16:36)
Цитата (мандалор @ 11.08.2013 - 15:57)

cool.gif Ты бы хоть думал прежде чем писать.
Про Емелю в сказке «По щучьему веленью» действие происходит зимой, когда   в деревнях практически нет работы.
Иван-дурак, положительный персонаж, который ни в одной сказке не был показан дураком, а умным и находчивым парнем.
Падчерицы и мачехи это из европейских сказок.
Баба Яга противоречивый персонаж, которому не чуждо зло но вместе с тем и добро.
Колобок пошлятина?  blink.gif  Срочно обратитесь к врачу!
В русских сказках НЕТ КОРОЛЕЙ, за самим отсутствием такого титула на Руси.

Уважаемый, я вообще-то женского пола.

С чего Вы взяли, что сказки про падчериц и мачех являются европейскими? Вы не знаете сказок "Морозко" ?? Или "12 месяцев" ?

Баба Яга совершенно ужасный персонаж, ей детей пугают. И многие дети верят в неё. Лично я своим ДЕТЯМ не читаю подобных сказок. Их можно читать лет с 12.

А про Ивана-дурака .. это Вы хорошо его оправдали!! Зима и нет работы. Это оправдание лени и ничегонеделанию. А... ну раз зима.. то ладно ... можно на печи валяться и мать без конца гонять.. сделай это .. приенси то...

А Царь-Царевич.. Король-Королевич .. половина русских сказок так начинается! Особенно у Пушкина.

Не знаете, не пишите!

Сказка «12 месяцев» Прекрасная новогодняя сказка о любви и добре — сказка «12 месяцев» была написана С.Я. Маршаком во времена 2-ой мировой войны. У этого захватывающего сюжета несколько версий происхождении: 1-я, греческая народная сказка «12 месяцев» в литературной обработке; 2-я, авторское переложение сказки Божены Немцовой (чешской писательницы).

Сказка «Морозко». Не может быть русской народной. Во первых один из героев "Мороз", никогда и не был положительным персонажем. Он им стал лишь где-то в 1930-х гг. Во вторых сама русская культура, особенно в провинции, это прежде всего "Домострой". Как может возникнуть в патриархальном обществе сказка, где баба командует мужиком? Тем более в которой мужик отправляет на смерть единственную дочь, а с учетом того что у славян (особенно в деревнях и селах) каждый второй родственник то его бы не понял весь населенный пункт.
Так что не хрен русским приписывать сказки которые придумали сами немцы (а сказка как раз в их духе).


Баба Яга не ужасный персонаж, а очень древний (до христианский).
Само название говорит за себя.
"Баба" "Бабуля" "Ба" так называют свою бабушку, но никак не того кого следует опасаться. То что у неё репутации людоедки и ведьмы (ведьма - ведающая мать) так это надо уже с попов и прочих "просветителей" спрашивать.

Иван-дурак он же Емеля. Персонаж, не благородного происхождения живущий в деревне или селе. Кто Ивана-дурака называет дураком? Богатеи, попы,цари и прочие мироеды причем это прозвище дано персонажу незаслуженно. Разве Иван-дурак, отличается глупостью? Нет, это очень умный, находчивый, хитрый и добрый персонаж.

Ей богу «баба дура, не потому что дура а потому что баба» (русская народная мудрость) и это про вас. В деревнях мужик работает в поле от весны до поздней осени, и то что он лежит на печи зимой уже сразу делает его лодырем и тунеядцем? cool.gif
Вы в курсе что до самого 20 века, в деревнях снег выпадал по самое не могу а морозы стояли такие что деревья трещали. Конечно же такая погода как нельзя лучше подходит для русского мужика, пусть чем нибудь на улице займется, в гольф по метровому снегу поиграет с зайцами или наперегонки со стаей голодных волков побегает.

Не знаете, не пишите!

Про Пушкина особое спасибо bravo.gif но каким хреном, его придуманные персонажи вдруг стали русскими народными?

Это сообщение отредактировал мандалор - 11.08.2013 - 17:53
 
[^]
point027
11.08.2013 - 17:55
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23327
Предлагаю запретить следующие фразы из детских сказок и стихотворений:
"А слониха, вся дрожа, так и села на ежа" (намекающее описание полового акта между животными различных видов)
"Как выскочу, как выпрыгну, и пойдут клочки по закоулочкам" (завуалированная угроза убийства при помощи расчленения)
Ходячий и разговаривающий умывальник из МойДоДыра - передача ощущений при потреблении наркотических средств
Это даже тянет на 16+. lol.gif

Это сообщение отредактировал point027 - 11.08.2013 - 17:57
 
[^]
ksm
11.08.2013 - 18:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 0
Фейковый сайт, на котором родители-придурки размещают свои фобии.
 
[^]
Shelest2000
11.08.2013 - 18:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13579
Старый уже,долго живу в Россиянии- почему-то верится...
 
[^]
DarkyAngel
11.08.2013 - 19:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 110
Правительство, вы ЕБАНУЛИСЬ!!! Больше слов нет

Добавлено в 19:16
Поди Мизулина опять отметилась????
 
[^]
levvvv
11.08.2013 - 19:21
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2051
Да нормально, чё шумите то.... Щяс полстраны так работает. Тот же Ростехнадзор, например. Такую херню выдумывают на ровном месте - волосы дыбом встают!!! А вы про сказки....
 
[^]
Мirus
11.08.2013 - 19:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Зато "Окну в Париж" (ничего против кино не имею) дали 12+.
А там...

Русские народные сказки под запретом
 
[^]
мандалор
11.08.2013 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7919
Цитата (Мirus @ 11.08.2013 - 19:25)
Зато "Окну в Париж" (ничего против кино не имею) дали 12+.
А там...

А Полицейской Академии сколько дали?
Там тоже знакомые три буквы gigi.gif

Русские народные сказки под запретом
 
[^]
SibRusich
11.08.2013 - 20:06
0
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
сайт -фейк 100%. По быстрому слепили потролить

Русские народные сказки под запретом
 
[^]
vintyra
11.08.2013 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7588
катимся в пропасть.
 
[^]
slavasts
11.08.2013 - 21:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 493
Так, все стары мультфильмы и сказки содержали сцены насилия.
"Ну, погоди!" - вообще полный минус...
У меня ребенок на этих сказках и мультиках выросла. В детстве ничего другого (кроме мультфильмов СССР) и смотреть ничего не хотела.
Современная цензура еще еб***, чем при КПСС и КГБ...
За ДЕРЖАВУ обидно, деградируем, причем с огромной скоростью...
 
[^]
slavasts
11.08.2013 - 21:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 493
Цитата (мандалор @ 11.08.2013 - 18:50)
Цитата (Ирыч @ 11.08.2013 - 16:36)
Цитата (мандалор @ 11.08.2013 - 15:57)

cool.gif Ты бы хоть думал прежде чем писать.
Про Емелю в сказке «По щучьему веленью» действие происходит зимой, когда   в деревнях практически нет работы.
Иван-дурак, положительный персонаж, который ни в одной сказке не был показан дураком, а умным и находчивым парнем.
Падчерицы и мачехи это из европейских сказок.
Баба Яга противоречивый персонаж, которому не чуждо зло но вместе с тем и добро.
Колобок пошлятина?  blink.gif  Срочно обратитесь к врачу!
В русских сказках НЕТ КОРОЛЕЙ, за самим отсутствием такого титула на Руси.

Уважаемый, я вообще-то женского пола.

С чего Вы взяли, что сказки про падчериц и мачех являются европейскими? Вы не знаете сказок "Морозко" ?? Или "12 месяцев" ?

Баба Яга совершенно ужасный персонаж, ей детей пугают. И многие дети верят в неё. Лично я своим ДЕТЯМ не читаю подобных сказок. Их можно читать лет с 12.

А про Ивана-дурака .. это Вы хорошо его оправдали!! Зима и нет работы. Это оправдание лени и ничегонеделанию. А... ну раз зима.. то ладно ... можно на печи валяться и мать без конца гонять.. сделай это .. приенси то...

А Царь-Царевич.. Король-Королевич .. половина русских сказок так начинается! Особенно у Пушкина.

Не знаете, не пишите!

Сказка «12 месяцев» Прекрасная новогодняя сказка о любви и добре — сказка «12 месяцев» была написана С.Я. Маршаком во времена 2-ой мировой войны. У этого захватывающего сюжета несколько версий происхождении: 1-я, греческая народная сказка «12 месяцев» в литературной обработке; 2-я, авторское переложение сказки Божены Немцовой (чешской писательницы).

Сказка «Морозко». Не может быть русской народной. Во первых один из героев "Мороз", никогда и не был положительным персонажем. Он им стал лишь где-то в 1930-х гг. Во вторых сама русская культура, особенно в провинции, это прежде всего "Домострой". Как может возникнуть в патриархальном обществе сказка, где баба командует мужиком? Тем более в которой мужик отправляет на смерть единственную дочь, а с учетом того что у славян (особенно в деревнях и селах) каждый второй родственник то его бы не понял весь населенный пункт.
Так что не хрен русским приписывать сказки которые придумали сами немцы (а сказка как раз в их духе).


Баба Яга не ужасный персонаж, а очень древний (до христианский).
Само название говорит за себя.
"Баба" "Бабуля" "Ба" так называют свою бабушку, но никак не того кого следует опасаться. То что у неё репутации людоедки и ведьмы (ведьма - ведающая мать) так это надо уже с попов и прочих "просветителей" спрашивать.

Иван-дурак он же Емеля. Персонаж, не благородного происхождения живущий в деревне или селе. Кто Ивана-дурака называет дураком? Богатеи, попы,цари и прочие мироеды причем это прозвище дано персонажу незаслуженно. Разве Иван-дурак, отличается глупостью? Нет, это очень умный, находчивый, хитрый и добрый персонаж.

Ей богу «баба дура, не потому что дура а потому что баба» (русская народная мудрость) и это про вас. В деревнях мужик работает в поле от весны до поздней осени, и то что он лежит на печи зимой уже сразу делает его лодырем и тунеядцем? cool.gif
Вы в курсе что до самого 20 века, в деревнях снег выпадал по самое не могу а морозы стояли такие что деревья трещали. Конечно же такая погода как нельзя лучше подходит для русского мужика, пусть чем нибудь на улице займется, в гольф по метровому снегу поиграет с зайцами или наперегонки со стаей голодных волков побегает.

Не знаете, не пишите!

Про Пушкина особое спасибо bravo.gif но каким хреном, его придуманные персонажи вдруг стали русскими народными?

Надеюсь, что они просто прикалываются друг над другом...
 
[^]
2187gf
11.08.2013 - 21:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 274
Дураков, на Руси, слава богу лет на сто припасено.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40260
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх