По острову Русскому, Двух дневное соло по острову русскому

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ilyhakha
7.08.2013 - 16:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.10
Сообщений: 100
Цитата (Djack @ 7.08.2013 - 21:44)
Эх, только хотел выложить фотки со своей недавней поездки на велике из Бахчисарая на Ай-Петри и обратно. Теперь не буду. Автор так интересно рассказал о поездке, и фото супер!

выкладывай и не слушай никого, что что то плохое. Всем не угодишь

Добавлено в 16:10
Цитата (Sandugan @ 7.08.2013 - 19:02)
Теме - зелень, а автор нисколько не фотограф, увы. Если бы не родные места, если бы я не знала, какое это роскошество в реальности, - заминусила бы в усмерть. Тем, кому интересно: наберите в поисковике "Золотой мост, Владивосток, фото". Сравните фото с тем, что показал здесь автор. Так вот: остальные места автором показаны ещё хуже!

Но он молодца, он певца родного края, и это достойно.

я просто рассказал как провожу время, а не бил себя пяткой в грудь о том что я мега фотограф. И нету у нас погоды этим летом, или пасмурно или дождь. И так каждый день.

Добавлено в 16:11
Цитата (Панцуй @ 7.08.2013 - 19:54)
Плюсанул :) Но не стоит Илья пугать людей аралиеей,...элеутерококк,..сааамые зачётные занозы zombie.gif
Брат,с Колымы там года два назад отдыхал многие фото на фоне ganja.gif biggrin.gif

чем то здоровским я жутко ободрал ноги когда гулял с рюкзаком по Ливадийскому хребту, но это другая история
 
[^]
Qwerty
7.08.2013 - 18:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.05
Сообщений: 873
Привет земляку велосипедному бродяге от мотоциклетного ))
А острова- да.. Это то, что восхищает даже местных жителей, не говоря уже об остальных.
Через недельку, сразу после НКЗ, буду лодку с мотором испытывать. На Желтухина пойду. Хорошо там. Места дикие. Нет узбеков и прочих дядей.
Хорошо.... Чертовски хорошо ))
 
[^]
Whisper1979
7.08.2013 - 18:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 344
А ава-то и вправду аутора (9-е фото). Отчет замечательный.

Это сообщение отредактировал Whisper1979 - 7.08.2013 - 18:20
 
[^]
RealTor
8.08.2013 - 00:47
0
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

На фотках замечательная "чилимА". Иногда скучаю по ней.
В Приморье 1989 - 2004 служил: Русский, Техас, Большой Камень и потом жил.
 
[^]
Salavei
8.08.2013 - 00:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (Панцуй @ 7.08.2013 - 15:46)
Плюсанул :) Но не стоит Илья пугать людей аралией,...элеутерококк,..сааамые зачётные занозы zombie.gif
Брат,с Колымы там года два назад отдыхал почти все фото на фоне ganja.gif
biggrin.gif

Поэтому мы иногда аралию из-за адских колючек называем "ОРАЛия" - схватисся и заорешь патамушта;))

Добавлено в 01:01
Цитата (Sandugan @ 7.08.2013 - 13:02)
Теме - зелень, а автор нисколько не фотограф, увы. Если бы не родные места, если бы я не знала, какое это роскошество в реальности, - заминусила бы в усмерть. Тем, кому интересно: наберите в поисковике "Золотой мост, Владивосток, фото". Сравните фото с тем, что показал здесь автор. Так вот: остальные места автором показаны ещё хуже!

Но он молодца, он певца родного края, и это достойно.

Абсолютно согласна. Автору еще и с погодой не подфартило, красоту Приморья трудно исказить..
Мне например было интересно, что он заколупался в такие места, куда на машине хрен доберешься, форты очень люблю.. И те, которые вон почти в городе..облазила там всё.
 
[^]
ilyhakha
8.08.2013 - 01:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.10
Сообщений: 100
Цитата (Salavei @ 8.08.2013 - 07:55)
Абсолютно согласна. Автору еще и с погодой не подфартило, красоту Приморья трудно исказить..
Мне например было интересно, что он заколупался в такие места, куда на машине хрен доберешься, форты очень люблю.. И те, которые вон почти в городе..облазила там всё.

После открытия мостов есть много мест куда можно заехать на пузотерке, хорошо что не совсем везде. И там практически нет открытых бухт. Все в базах отдыха.
 
[^]
romarioogro
8.08.2013 - 02:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 107
Красивая и суровая природа, люблю такие места. Пора перебираться жить в Приморье. Теме однозначно up.gif

Это сообщение отредактировал romarioogro - 8.08.2013 - 02:05
 
[^]
moohomor
8.08.2013 - 05:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1046
Цитата (kibergod @ 7.08.2013 - 12:00)
Цитата (Salavei @ 7.08.2013 - 05:01)
ilyhakha
Вот и еще один землелька нарисовался;) За Русский всегда зелень.

Нормальные буковки, только действительно от 3-го лица как-то не очень, лучше по-старинке, напрямую;)
А мы так и не поездили по Русскому толком, велик в этом смысле разумнее, в любую тропку можно вписаться.

Буду рада за дальнейший фоторассказ - эхх, жаль что не солнечно! Повторяется прошлогоднее дождливое лето и эта вечная морось..
С почином, Илья!
Уважуха тебе. Не забоялся в одиночку.

Будущие выходные обещают быть солнечными:)))

кубай много чо обещает
 
[^]
moohomor
8.08.2013 - 05:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1046
Цитата (ilyhakha @ 8.08.2013 - 01:56)
Цитата (Salavei @ 8.08.2013 - 07:55)
Абсолютно согласна. Автору еще и с погодой не подфартило, красоту Приморья трудно исказить..
Мне например было интересно, что он заколупался в такие места, куда на машине хрен доберешься, форты очень люблю.. И те, которые вон почти в городе..облазила там всё.

После открытия мостов есть много мест куда можно заехать на пузотерке, хорошо что не совсем везде. И там практически нет открытых бухт. Все в базах отдыха.

Да ладно. даже в аяксе есть пляжи, куда на машине хер подъедешь, только пешком через лес минут 10 пилить.
и в итоге достаточно чисто и безлюдно. только виды там не девственно чистой природы, а цивилизации вокруг.
 
[^]
Тытынцтри
8.08.2013 - 06:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.08
Сообщений: 342
Цитата (savromat @ 6.08.2013 - 19:27)
Где то там на острове Русском был учебный отряд ВМФ (учебка), которая в начале  90-х прославилась острой нехваткой продовольствия. Товарищ попал в неё, так в отпуск пришёл как с концлагеря. Потом конечно отъелся за годы службы на КТОФе, но про остров жуткие воспоминания у него остались. Сейчас наверное уже нет этой учебки. А да чё эт я отвлёкся, автору петрушки.

Отряд назывался 25108.
25108-1 - механики, там находился начальник гарнизона;
25108-2 - радиотехники;
25108-3 - оружия; ( там где универ построили )
25108-4 - связи; ( расформирована в середине 90-х после гибели бойца от дистрофии)
ЗНАКОМЫЕ МЕСТА !!
С 3 ДЕКАБРЯ 1997 по 27 ОКТЯБРЯ 1999 г.
Лично знаком с последним командиром "школы связи", при ком часть расформировывали..
"ПОСЛЕ ОСТРОВА РУССКИЙ НЕ СТРАШЕН ДАЖЕ БУХЕНВАЛЬД"- БЫЛА ТАКАЯ ПОГОВОРКА..
ВСЕХ НА КТОФ пугали островом РУССКИЙ)))
а мы.. ничего выжили.. компот с червяками.. навага с вареным белком( червями) - эт нормально )))
До сих пор общаюсь с теми кто там живет! )))
А какие там гребешки..
а чилимы...
а камбала в августе..
а сельдь-иваси))))
а.. сейчас должен киш-миш поспеть!!!
водку пили китайскую в пакетиках, закусывая барбарисом ))))
На плацу механов большими буками и известкой написано " ГРОМОВ- ПИТУХ" ))))- привет командиру части от дембелей ушедших в 1996 году )))).
По долгу службы поывал практически во всех воинских частях острова, исключая дивизион С-200 .. На тот момент было на острове 13 воинских частей)
Ст.мичман Ефремов, начальник связи гарнизона, подарил мне обалденную видеокассету про ОСТРОВ( потеряли ее у меня потом.. "добрые люди" ) , про Ворошиловскую батарею ( показывались в работе все механизмы башни)
Ст. мичман Мустафаев, начальник вещ.склада части. жаль что его уже нет несколько лет.. Небольшого роста мужичок такой был.. на ДМБ завел меня на свой склад с пустой сумкой )))- я искал себе парадку старого образца ( новые были шиты на пингвинов каких то(с большим пузом и короткими руками),подобрал себе там же и хромачи старого образца, тельников 4 вида по 3 штуки ( до сих пор ношу ) tongue.gif ,бляхи, ремни...
Ст.мичман Панов, немногословный но очень хороший человек и специалист.
Кап.2 ранга Зверев. Когда я уходил, был командиром части) Уходил я по парадке из части, по уставной, да.. первым(точнее нас было двое) "Дембельский аккорд" мой - система громкоговорящей связи ( с кораблей стали старые "Каштаны", отремонтировал блоки поставил в ротах, на КПП,в штабе..Зверев притащил из дому проигрыватель пластинок, и включил с него по трансляции " МАРШ ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ". Не скажу, что на все Подножье разносился, но до парома отзвуки тоже долетали.
Отряда больше нет.. Видел фото что осталось...
На заставке на смартфоне-фото картины БПК что на стене в ленинской комнате во 2 учебной роте...
Сын подрастет скатаемся во Владик,к друзьям,и на Русский- покажу родные места )

ВСЕМ КТО ПОМНИТ РУССКИЙ ОСТРОВ, БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!

Это сообщение отредактировал Тытынцтри - 8.08.2013 - 06:49
 
[^]
RGS
8.08.2013 - 07:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 52
Только один вопрос: нахуя там нужен этот долбаный мост?
 
[^]
seniornap
8.08.2013 - 07:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 29
Какая сумасшедшая даль... Чем то виды Тайланда напомнило, но безусловно, более суровый климат даёт о себе знать...
 
[^]
AsDee
8.08.2013 - 08:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 65
Цитата (Тытынцтри @ 8.08.2013 - 07:34)

Кап.2 ранга Зверев. Когда я уходил, был командиром части)

Когда я уходил он там еще был...
А ты застал тот момент, когда в 25108-2 жестко избили командира части? Не помню его фамилию, Логутов, вроде?
Так вот когда я в 2000 служил, он (Логутов) уже выписался и вышел на службу, а для избавления от синдромов всяких он курил план... прямо на службе.

Это сообщение отредактировал AsDee - 8.08.2013 - 08:34
 
[^]
Тытынцтри
8.08.2013 - 08:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.08
Сообщений: 342
Цитата (AsDee @ 8.08.2013 - 11:34)
Цитата (Тытынцтри @ 8.08.2013 - 07:34)

Кап.2 ранга Зверев. Когда я уходил, был командиром части)

Когда я уходил он там еще был...
А ты застал тот момент, когда в 25108-2 жестко избили командира части? Не помню его фамилию, Логутов, вроде?
Так вот когда я в 2000 служил, он (Логутов) уже выписался и вышел на службу, а для избавления от синдромов всяких он курил план... прямо на службе.

Я такое не застал.
Помню другие моменты:
- 1999 год, лето 2 рота, командир тогда был уже каплей Братенши. Заипали его даги.... Заступил ДПЧ, пришел ночью в роту,вскрыт оружейку и отпиздил это стадо с акм в руках)))) Потом рота блестела как после генеральной уборки.
- лето 1998, караул РТШ на складах. Заступили в караул 2 земляка. У оружейного склада караульный задремал, второй покинул пост, залез к нему, взял автомат,передернул затвор,снял магазин, поднес к спящему к уху и нажал на курок. Итог- снес выстрелом полчелюсти...
Лето 99, появились в части новые литехи. ну а мы ж.. дебеля ) У каждого какая-нибудь фуйня на пальце на веревочке-цепочке крутиться.. Кое-кто ( не буду показывать пальцем ) руку к головному убору только при капдва поднимает уже )))) Идем так, стадом, распустив роту после ужина в располагу... Навстречу идут 4 литехи, недавно в части. Пилотка у мну в за ремнем, гюйс в кармане,прикрывает номер ( 1-К-6 ) .. Приветствие не отдали, обсуждали чего-то.. Послали накуй ))) на утро на построении эти мудаки при начгарнизона пожаловались.
"папик"- ст.мичман Пинчуг- получил втык. Литехи лишились ништяков в Бригантине, "сломались " обе котельные )))- куй им а не помыться )))))
Мы, покаюсь ща.. у нач.гарнизона сейф вскрывали biggrin.gif , ради карты одной- там были отмечены места произрастания конопли ан русском и близлежащих островах.... Парни брали увалы, привезли пару сумок.. Варили в ацетоне... )))
Хохол мозг весь свой помню за полгода скурил.. это соломой..

Баушев -каптри ездил на мокике по острову ))) Жив курилка ))))

Единственный зёма, каптри Мочалов был- начальник водолазной команды )))) .Из Чайковского откуда то, мужик был.

Эх)))
много чего можно вспомнить))) .. но не все здесь можно написать)))

Бывал в командировках, ну как оценили после моих деяний уровень образования по специальности.. на кросс Штаба Флота))
 
[^]
КоSяк
8.08.2013 - 09:14
0
Статус: Offline


Карабиец

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 1024
очень советую рюкзак на багажник)
 
[^]
TopGanKote
8.08.2013 - 12:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2449
автор! гоняй в солнечную погоду! все гораздо ярче и красочнее будет. и да - золотой мост и остров русский как то не сочетаются. на русский мост русский )
 
[^]
мотороллер
8.08.2013 - 14:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 53
А я служил в Монгохте,91-93,так у нас двоих жёстких залётчиков на Русский отправляли,на кичу.для попугать.вернулись в часть через время избитые шопездец,кровью ссали.рассказывали морпехи там лютуют сильно.интересно есть там ещё этот дизель или нет
 
[^]
ilyhakha
9.08.2013 - 00:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.10
Сообщений: 100
Цитата (TopGanKote @ 8.08.2013 - 19:35)
автор! гоняй в солнечную погоду! все гораздо ярче и красочнее будет. и да - золотой мост и остров русский как то не сочетаются. на русский мост русский )

Смотря откуда ехать, я просто не стал русский фотать. А прокатил я тогда по всем мостам ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41925
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх