Демотиватор, Вот такое вот исследование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
doom123321
17.07.2013 - 10:09
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 186
лежал в хирургии две недели. в палате рядом дед один. всю жизнь отработал на заводе "арсенал" что в Питере. так он про священников много рассказал чего. говорил просто и понятно. ну например: от того что люди молятся на столе не прибавляется. работать, говорит, надо - а не молиться! семь миллионов священнослужителей в стране - семь миллионов дармоедов! была бы его воля - всем бы лопаты в руки дал - и на рудники!
собственно я с ним полностью согласен....
 
[^]
ArtemIS
17.07.2013 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (evgenloban @ 17.07.2013 - 10:01)
и еще, за все время существования римской империи славянские территории не были в ее владении. Удивительно для вас, не правда ли? чем объясните такое рабское поведение?

Скифские тоже, а вообще слова Тевтонбургский лес говорят о чем нибудь?
 
[^]
Юрикасан
17.07.2013 - 10:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 0
спс, но в основном "москвичам", уточняю еще раз в скобках )))
 
[^]
Kostikus
17.07.2013 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
evgenloban
Цитата
я тоже верю в государственность славян до Рюриковичей, небольшие статейки то и дело проскакивают то тут, то там. И не могу поверить, что сильных славян, которые пиздили викингов, огнем и мечом заставили принять Христианство. Тогда за богов могли убить только так, ибо почитали не как сейчас, а верили натурально. Боги были неотъемлемой частью жизни славянина. И вдруг какой-то Владимир с дружиной огнем и мечом заставил всех верить в другого Бога? сказки. Отпиздили бы его всем миром и на кол посадили.


Не всё так в один момент происходило.
Сначала Андрей первозванный подкатывал, потом формальная христианизация небольших районов. Христианство пришло очень робко под предлогом, дайте водички попить , а то переночевать негде. А активное кровопускание произошло только лет через 300 с переходом в крепостничество, которое, так же законодательно было закреплено только ещё через 100 лет в один период с никоновскими реформами 1666 года, которые и поставили окончательный крест на Руси.

Это сообщение отредактировал Kostikus - 17.07.2013 - 10:13
 
[^]
Dondillo
17.07.2013 - 10:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 255
У автора сей картинки мозг недалеко от зомби ушел. Я верю в Бога, но не отношусь к православным, и за христиан их не считаю т.к. их деяния минимум одной заповеди противоречат - "2 заповедь:Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.". Спрашивал у попов не раз, как почему у них висят иконы им молятся и ставят свечки, хотя это противоречит закону Божьему - ответ я так и не получил. Так что пусть православные судят меня как хотят, если докажут что я не прав
 
[^]
Хитрожов
17.07.2013 - 10:16
1
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (mumidoom @ 17.07.2013 - 12:45)
Цитата (hom2 @ 16.07.2013 - 14:51)
С чего вдруг деньги (золото, серебро, богатство) отрицательные слова?

а с чего вдруг они положительные?

нормальный способ ведения дискуссии, безаргументационный такой. Из той же серии, хорош или плох кухонный нож в руках убийцы?
 
[^]
dimkanio
17.07.2013 - 10:17
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 960
А не надо думать и анализировать

Демотиватор
 
[^]
dimkanio
17.07.2013 - 10:17
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 960
и еще

Демотиватор
 
[^]
evgenloban
17.07.2013 - 10:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Kostikus @ 17.07.2013 - 11:12)
evgenloban
Цитата
я тоже верю в государственность славян до Рюриковичей, небольшие статейки то и дело проскакивают то тут, то там. И не могу поверить, что сильных славян, которые пиздили викингов, огнем и мечом заставили принять Христианство. Тогда за богов могли убить только так, ибо почитали не как сейчас, а верили натурально. Боги были неотъемлемой частью жизни славянина. И вдруг какой-то Владимир с дружиной огнем и мечом заставил всех верить в другого Бога? сказки. Отпиздили бы его всем миром и на кол посадили.


Не всё так в один момент происходило.
Сначала Андрей первозванный подкатывал, потом формальная христианизация небольших районов. Христианство пришло очень робко под предлогом, дайте водички попить , а то переночевать негде. А активное кровопускание произошло только лет через 300 с переходом в крепостничество, которое, так же законодательно было закреплено только ещё через 100 лет в один период с никоновскими реформами 1666 года, которые и поставили окончательный крест на Руси.

крещение Руси - 988 г.н.э.
крепостничество - при Борисе Годунове отменили Юрьев День и установили "крепость" за крестьянами - начало 17 века. 1600(примерно) - 988 = 612 лет. Какие триста лет? Блин Яповцы, если вы не знаете историю, пожалуйста при спорах помечайте, что вы примерно знаете или если не изменяет память. А то смешно, ей Богу!
 
[^]
dimkanio
17.07.2013 - 10:18
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 960
ну и три

Демотиватор
 
[^]
Davlad
17.07.2013 - 10:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12668
Имхо, важно не то, сколько раз какие слова ты прочитаешь, а то, какие выводы по прочтению сделаешь. Голова ведь дана не только для того, чтобы в нее есть?
 
[^]
MIshkinasevere
17.07.2013 - 10:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
"...Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте. А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..."

"...пройдите по стану от ворот до воротки обратно и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего..."

"...И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Господу перед солнцем… и сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору.."

„...пошли войной на Мадиана, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола…, а жён Мадианских и детей их, сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их, и всё имение их взяли в добычу, и все города их сожгли огнём...“, "…вы оставили в живых всех женщин. Вот оне… были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору; за что и поражение было в обществе Господнем. Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте. А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..."

"...И будут цари их (других народов) и царицы их… до земли будут кланяться и лизать прах ног твоих… притеснителей твоих накормлю собственною плотью, и они будут упоены кровью своею, как молодым вином; и всякая плоть узнает, что Я Господь. Спаситель твой и Искупитель твой..."

"...Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать…"

"… идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше и не щадите старика, юношу и девицу, и младенца и жён бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак… и вышли и стали убивать в городе..."

"…скажи всякого рода птицам и зверям полевым: собирайтесь и идите; со всех сторон сходитесь к жертве Моей, которую Я заколю для вас, к великой жертве на горах Израилевых, — и будете есть мясо и пить кровь. Мясо мужей сильных будете есть и будете пить кровь князей земли… будете есть жир до сытости И пить кровь до опьянения … и явлю силу Мою между народами, и все народы увидят суд Мой, который Я произведу, и руку Мою, которую наложу на них..."


«И вышед оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час» (Матф.15:21-28).
____________________________________________

ЗЫ: Сам я верующий, а не атеист. При этом уверен, что человек Иисус Христос нес информацию людям от Бога.

Библию считаю сатанизмом, источником подавляющего числа сегодняшних проблем.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 17.07.2013 - 10:27
 
[^]
evgenloban
17.07.2013 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (ArtemIS @ 17.07.2013 - 11:10)
Цитата (evgenloban @ 17.07.2013 - 10:01)
и еще, за все время существования римской империи славянские территории не были в ее владении. Удивительно для вас, не правда ли? чем объясните такое рабское поведение?

Скифские тоже, а вообще слова Тевтонбургский лес говорят о чем нибудь?

но это только проигранная битва римлянами в одном месте, на славянские земли они могла забраться через другие места и тем не менее не забрались и не захватили.

Добавлено в 10:24
dimkanio тебе избранный народ и не такое скажет. Своими словами рассуждать не пробовал?
 
[^]
ArtemIS
17.07.2013 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (evgenloban @ 17.07.2013 - 10:22)
Цитата (ArtemIS @ 17.07.2013 - 11:10)
Цитата (evgenloban @ 17.07.2013 - 10:01)
и еще, за все время существования римской империи славянские территории не были в ее владении. Удивительно для вас, не правда ли? чем объясните такое рабское поведение?

Скифские тоже, а вообще слова Тевтонбургский лес говорят о чем нибудь?

но это только проигранная битва римлянами в одном месте, на славянские земли они могла забраться через другие места и тем не менее не забрались и не захватили.

После этой битвы, они остановились в продвижении на восток. Да и зачем им нужны были славянские земли, с которых, заметь, не было набегов, когда они с трудом переваривали галлию, альбион и иудею?
Скажем так: Они не ставили задачу покорить славянские земли.
 
[^]
Kaspersky
17.07.2013 - 10:30
5
Статус: Offline


Холодно стало - гордость пропала...

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1049
Иудаизм - религия для Богоизбранных.
Ислам - религия для врагов их.
Христианство - религия рабов их.
 
[^]
evgenloban
17.07.2013 - 10:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Dondillo @ 17.07.2013 - 11:14)
У автора сей картинки мозг недалеко от зомби ушел. Я верю в Бога, но не отношусь к православным, и за христиан их не считаю т.к. их деяния минимум одной заповеди противоречат - "2 заповедь:Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.". Спрашивал у попов не раз, как почему у них висят иконы им молятся и ставят свечки, хотя это противоречит закону Божьему - ответ я так и не получил. Так что пусть православные судят меня как хотят, если докажут что я не прав

христиане почитают святых не потому, что они им поклоняются, а потому, что они творили добро в течении своей жизни и этот подвиг добра есть пример, что не только Богочеловек Иисус, но и человек обычный, правда не в той мере, но по ислам своим, может следовать истине. Поклоняются не деревяшке, а лику изображенного на ней человека, уважая его за его поступки и прося за себя и других людей о помощи и умалении прощения грехов у Бога, потому как святой к Богу ближе, чем мы. Он заслужил этот титул и поэтому люди уважают его подвиг. А презрение икон и святых - это гордыня, когда человек думает, что он равен людям, которые изо всех сил от души стараются делать добро по своим возможностям. Странно, что священники вам этого не объяснили. Не лукавите ли вы про "спрашивал у попов не раз"?
 
[^]
Kostikus
17.07.2013 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
evgenloban
Цитата
крещение Руси - 988 г.н.э.
крепостничество - при Борисе Годунове отменили Юрьев День и установили "крепость" за крестьянами - начало 17 века. 1600(примерно) - 988 = 612 лет. Какие триста лет? Блин Яповцы, если вы не знаете историю, пожалуйста при спорах помечайте, что вы примерно знаете или если не изменяет память. А то смешно, ей Богу!


Где вообще смысл в ваших высказываниях?
Какой нафиг Руси? в 988 году сам Владимир крестился и Киевскую деревню крестил, вот и всё. На дальнем востоке первые христианские церкви вообще появились лет 150 назад.
Да Юрьев день был такой и что? крепостничество было и до него и после. Просто холопам запретили кочевать от одного землевладельца к другому.
 
[^]
GRadFar
17.07.2013 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 1867
Цитата (piranya2 @ 17.07.2013 - 12:47)
Цитата (Tipazh @ 17.07.2013 - 10:41)
Цитата (егорша @ 16.07.2013 - 16:10)
У всех народов есть свои боги: Будда, Магомет, Шива, Дева Мария и др.

Я конечно понимаю, что вы очень подкованы в этих вопросах, но Будда это как бы не Бог совсем. Будда это тот, кто достиг просветления. То есть теоретически и вы сможете им стать.
Меня вот удивляют такие люди, которые знают, к примеру, вешают 2 ярлыка (религия, бог) на буддизм и считают что они о нём многое знают. Так и во всех остальных сферах, что-то где-то слышали о чём-то и на основе этого составляют мнение, порой совершенно неверное.

Угу. То есть вкратце, там была такая история:
Ситхартха Будда достиг просветления и сказал своему народу: ребята, нет бога, бог внутри вас!
Они ответили: круто!
и сделали его богом...

Ох, ребята...
Как же забодали воинствующие невежды!!!
О том, что Мухаммад - бог, в присутствии мусульман не ляпните! ПРОРОК он. Почитаемый, но пророк. Один из многих.
А уж компетенция новоправославных ваще ниже плинтуса - как то в очном споре (без гугля под рукой) попросил ярых православных символ веры озвучить... Так сначала даже не поняли, о чем речь! Потом робко один начал "Верую в...", но так и не закончил.

Это сообщение отредактировал GRadFar - 17.07.2013 - 10:37
 
[^]
hijodeputa
17.07.2013 - 10:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 2241
Прочитал библию. Сходил в церковь....Книга лучше.
 
[^]
kiryasp
17.07.2013 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Цитата (Dondillo @ 17.07.2013 - 11:14)
У автора сей картинки мозг недалеко от зомби ушел. Я верю в Бога, но не отношусь к православным, и за христиан их не считаю т.к. их деяния минимум одной заповеди противоречат - "2 заповедь:Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.". Спрашивал у попов не раз, как почему у них висят иконы им молятся и ставят свечки, хотя это противоречит закону Божьему - ответ я так и не получил. Так что пусть православные судят меня как хотят, если докажут что я не прав

Тут вроде объяснено: http://platoshin.ucoz.ru/10_zapovedej/www/2_zapoved.html
 
[^]
evgenloban
17.07.2013 - 10:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Kostikus @ 17.07.2013 - 11:36)
evgenloban
Цитата
крещение Руси - 988 г.н.э.
крепостничество - при Борисе Годунове отменили Юрьев День и установили "крепость" за крестьянами - начало 17 века. 1600(примерно) - 988 = 612 лет. Какие триста лет? Блин Яповцы, если вы не знаете историю, пожалуйста при спорах помечайте, что вы примерно знаете или если не изменяет память. А то смешно, ей Богу!


Где вообще смысл в ваших высказываниях?
Какой нафиг Руси? в 988 году сам Владимир крестился и Киевскую деревню крестил, вот и всё. На дальнем востоке первые христианские церкви вообще появились лет 150 назад.
Да Юрьев день был такой и что? крепостничество было и до него и после. Просто холопам запретили кочевать от одного землевладельца к другому.

странно, как же так? Владимир киевскую деревню крестил и не опиздюлился? наверное огнём и мечом? Хотя мне кажется его(Владимира) дюжо люди уважали за его правление, поэтому и крестились. Были несогласные, которые писали про него гадости, но думаю таких было меньшинство, иначе опиздюлился бы Владимир как пить дать. У Владимира до крещения было около 800 жен и наложниц, славяне видать ценили его, как мужика. А потом для него стало всё тлен, всё пустое. А крестился на Руси разве Владимир первый? Ольга - его бабушка, крестилась раньше и не для отношений с Византией, а именно по душе своей. А про дальний восток лучше не начинать - земли его стали русскими далеко после Владимира. Крепостничество - это закрепление крестьян за одной землей для обработки урожая. До Юрьева дня крепостничества не было. Были земли князя, на которых крестьяне работали целый год. Но и князья защищали их от набегов. Была иерархия. Крестьянин был обязан работать год, а как ему еще прокормиться? с земли зимой не уйдешь - с голоду сдохнешь просто. Были свободные люди - охотники и ремесленники. Крестьяне были привязаны к земле.Так что не надо про холопов. Были кабальные, которые продавали себя в кабалу за деньги, когда жрать было нечего, были рабы, захваченные в походах. Вы почитайте об организации древнего общества. не было сплошь холопов и князей. Была бОльшая иерархия.
 
[^]
Bekas
17.07.2013 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6305
А ее читает сейчас кто-нибудь? Интересно, а многие ли из тех, кто детей крестит читали библию?)
 
[^]
stil20
17.07.2013 - 10:57
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (evgenloban @ 17.07.2013 - 07:43)
Цитата (stil20 @ 17.07.2013 - 10:27)
О том какие славяне победители были говорит греческое слово "раб" - славос, склавос. Оттуда это слово пришло и в остальные европейские языки как slave.

То есть славяне были неграми Европы в то время. Рабами по большей части. Спасибо снова Владимиру, сыну рабыни который вывел славян из этого состояния.

похожие слова стали описанием народа? ну-да ну-да. вы часом не из избранного народа? как-то очень уж однобоко рассуждаете. Я хоть и христианин, но все эти попытки рассуждения о славянах до христианства для меня смешны.
Рюрик, Синеус и Трувор дошли от севера до Юга и Черного моря, Олег(язычник) закрепил владения и хоть и был регентом, правил всей этой территорией. Мочил хазар( как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам), взял столицу Византии и повесил на воротах свой щит в знак мира. Это пока еще язычники. Игорь был после Олега.Ольга объединила часть племен после Игоря. Святослав сын Игоря. Владимир сын Святослава. Получается Владимир был правнуком Рюрика. И за это время Земля русская сохранилась от севера до юга и приумножилась. Государственность пошла от Рюрика, Владимир просто крестил Русь, что отчасти государственность укрепило, но никак не установило. Не люблю ложь.

ну а вы погуглите этимологию слова "slave" и все сразу прояснится.

slave (n.) Look up slave at Dictionary.com
late 13c., "person who is the property of another," from Old French esclave (13c.), from Medieval Latin Sclavus "slave" (cf. Italian schiavo, French esclave, Spanish esclavo), originally "Slav" (see Slav), so called because of the many Slavs sold into slavery by conquering peoples.

То что варварские набеги иногда были удачными - кто спорит. Только в общем зачете государство с монотеистической религией всегда раздавало пиздюлей неорганизованным, пусть и отважным варварам.

 
[^]
yakontra
17.07.2013 - 11:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (maklar1 @ 16.07.2013 - 15:06)
Лучше бы посчитали сколько миллионов людей убил "всемилостивый" и "всепрощающий" христианский бог, который есть любовь.

Ну раз кроме Дункана Маклауда бессмертных нет, то "убил" всех.

Смерть, вернее ограничение времени земной жизни человека - огромное благодеяние т.к. у бессмертного подонка шанса задуматься, покаяться и исправиться 0.
 
[^]
Kostikus
17.07.2013 - 11:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
evgenloban
Цитата
странно, как же так? Владимир киевскую деревню крестил и не опиздюлился? наверное огнём и мечом? Хотя мне кажется его(Владимира) дюжо люди уважали за его правление, поэтому и крестились. Были несогласные, которые писали про него гадости, но думаю таких было меньшинство, иначе опиздюлился бы Владимир как пить дать. У Владимира до крещения было около 800 жен и наложниц, славяне видать ценили его, как мужика. А потом для него стало всё тлен, всё пустое. А крестился на Руси разве Владимир первый? Ольга - его бабушка, крестилась раньше и не для отношений с Византией, а именно по душе своей. А про дальний восток лучше не начинать - земли его стали русскими далеко после Владимира. Крепостничество - это закрепление крестьян за одной землей для обработки урожая. До Юрьева дня крепостничества не было. Были земли князя, на которых крестьяне работали целый год. Но и князья защищали их от набегов. Была иерархия. Крестьянин был обязан работать год, а как ему еще прокормиться? с земли зимой не уйдешь - с голоду сдохнешь просто. Были свободные люди - охотники и ремесленники. Крестьяне были привязаны к земле.Так что не надо про холопов. Были кабальные, которые продавали себя в кабалу за деньги, когда жрать было нечего, были рабы, захваченные в походах. Вы почитайте об организации древнего общества. не было сплошь холопов и князей. Была бОльшая иерархия.


Я различаю слова труд и работа.
Трудящийся обладает всеми правами на производимый им продукт и на орудия производства, имеет права на свободное использование территории , на которой находится, на своё усмотрение. Волен выбирать номенклатуру производимой продукции и свободно её реализовавать по своей воле.
Работник (раб, наёмный работник) ничего из вышеперечисленного не имеет и делать не может.
Поэтому решайте сами кто были те кочующие работяги, не говоря уже о прикреплённых к хозяину.

Крупнейшими земле и рабовладельцами были не князья, а церковь.

Это сообщение отредактировал Kostikus - 17.07.2013 - 11:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34951
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх