Про индейцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MIshkinasevere
16.07.2013 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
К индейцам пришли не белые братья. К индейцам пришла библейская концепция управления.
 
[^]
Skipper20
16.07.2013 - 15:02
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Кто может на сто процентов утверждать как жили эти дикари тысячи лет назад, кто там был, что бы со сто процентной уверенностью заявлять, что он знает? Просто, если взять современные африканские племена живущие в дали от цивилизации и то при виде их быта охватывает легкий ужас (по крайней мере у меня так) и это уже в наше время, а, что говорить за тех, кто жил три тысячи лет назад, по моему, там вообще был жах.
 
[^]
Diana21
16.07.2013 - 15:41
0
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Продам 500 свечей…. 25 упаковок спичек…. 300 кг риса…. 250 кг гречки… 200 кг пшена… и три поленницы дров…
П.С. Майя - козлы!!!
 
[^]
Maple
16.07.2013 - 15:48
1
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
Цитата (Skipper20 @ 16.07.2013 - 15:02)
Кто может на сто процентов утверждать как жили эти дикари тысячи лет назад, кто там был, что бы со сто процентной уверенностью заявлять, что он знает? Просто, если взять современные африканские племена живущие в дали от цивилизации и то при виде их быта охватывает легкий ужас (по крайней мере у меня так) и это уже в наше время, а, что говорить за тех, кто жил три тысячи лет назад, по моему, там вообще был жах.

ну, для современного тебя, может, и жах. а родись ты и вырасти в тех условиях, но ужаса не ощущал бы

Diana21
только из бункера? gigi.gif
 
[^]
Shoma
16.07.2013 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 52
Сейчас еще кто-то кому-то картинки почтой пересылает?)
 
[^]
azimutik
16.07.2013 - 16:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 719
Цитата (skidive @ 16.07.2013 - 00:03)
Тут на днях с дочкой ездили в Питер доки на поступление отдавать.... У одной из станций метро видели индейцев, которые давали довольно качественный и душевный концерти прямо у метро.... Я посмотрел, мне понравилось, доче тоже.... НО.... Посмотрев на это, и спросив у дочи, понравилось ли ей музакальные мотивы североамериканских индейцев, и при этом плучив утвердительный отве5т, я озадачил её неокрепший мозг тирадой..... (прошу прощенья но по моему, только так теперь осталось возможным что либо сохранить).... Я ей сказал... "Вот посмотри, они в своё время оказались побеждёнными в войне на своей земле, теперь они без роду и племени разносят остатки своей никому не нужной культуры в надеже пригодиться, но это нужно только на той земле, где они были предназначены. У них её украли, теперь это бессмысленно, хочешь ли ты, чтобы так было с нами?" Моя дочь ответила - НЕТ! Я Буду нести свою культуру3! Ту-Что предками нашими дана!.... Я/ понимаю что вроде пафосно..... но, на тот момент это выглядело без малейшего на то признака....

это не индейцы,а переодетые мексиканцы или пуэрториканцы, я настоящих индейцев только в резервациях видел
 
[^]
chezaro
16.07.2013 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Рэзали они друг друга рэзали...вах!)
 
[^]
DEAN56
16.07.2013 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1661
Насчёт индейского языка

Это сообщение отредактировал DEAN56 - 16.07.2013 - 16:52
 
[^]
DEAN56
16.07.2013 - 16:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1661
Насчёт индейского языка

Про индейцев
 
[^]
deb54
16.07.2013 - 17:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Не разделяю сарказма. Цивилизация - она именно такая. Может, кому-то в кайф (как этому индейцу) жить в лесу, курить шишки всю жизнь и ни о чем не париться. Но это - животное.
 
[^]
Летунья
16.07.2013 - 17:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
Ну вот, обосрали мне тут индейцев с ног до головы. Злые вы, пойду лучше про Натаниэля Бампо опять почитаю.
 
[^]
leonfine
16.07.2013 - 17:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 51
Один персонаж Оскара Уайльда говорил" Мне законы не по душе. Не будь законов, каждый был бы честен".
 
[^]
Franzuz
16.07.2013 - 18:23
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 0
Цитата (azimutik @ 16.07.2013 - 17:14)
Цитата (skidive @ 16.07.2013 - 00:03)
У одной из станций метро видели индейцев

это не индейцы,а переодетые мексиканцы или пуэрториканцы, я настоящих индейцев только в резервациях видел

Настоящих индейцев и в резервациях уже не найдешь. Как ответил "краснокожий вождь" из фильма "Одинокий рэйнджер" на вопрос, почему мол, они решили идти в безнадёжную битву против "армии бледнолицых":
- Мы и так уже почти духи. Наша эпоха закончилась.
 
[^]
danillaz
16.07.2013 - 19:34
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 556
Ну а хули удивляться-то? Гейропа всегда была паскудским и криминальным материком. Даже нынешнее население штатов ничем не лучше. Всё-таки гены сильная вещь. Потомки европейских шлюх, воров и убийц, чё с них взять...
 
[^]
danillaz
16.07.2013 - 19:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 556
Цитата (БезобидныйСуслик @ 16.07.2013 - 11:36)
хоспаде...
отсталые племена, без письменности (окромя Ацтеков и Инков, вроде?), не сумевшие даже животных приручить, получили пизды от более развитых колонизаторов.
так было везде и всегда.
Цитата
Там, где империю строили русские, коренные народы целы и невредимы.

ой да. точно так же "малые народы севера" были "рады видеть" своих новых хозяев. и выпиливали их с добром и улыбками. ага.
и Казань удалось присоединить по результатам всенародного референдума. точно те говорю!

стыдиться своей истории не надо - во всем времена все империи строились только одним способом - огнём и мечом.

То есть, нужно было подождать, пока светловолосые и голубоглазые татары своими бесконечными набегами завоюют Русь?
 
[^]
Fefochka
16.07.2013 - 19:48
0
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Читала книгу "Сат-Ок - длинное перо". Если память не изменяет, то автор (коренной индеец) прожил свое детство в племени. То была действительно настоящая жизнь. Мальчику не давали имени, пока он не совершит какой-то заметный поступок и уже согласно этому поступку давали имя ( убил хищника - имя тебе Острый Клык), а до тех пор называли его "ути" - по-моему в переводе с индейского значит "мальчик". Прежде чем жениться, юноша должен был доказать, что он может защитить и накормить семью. Автор этой книги был сыном вождя, однако, согласно книги, его вместе с другом изгнали из племени за какой-то проступок (по-моему куда-то уплыли без спроса) и они не могли вернуться пока не убьют опасного хищника. Может я много пишу, но главное вот что: для индейца главным было ЧЕСТЬ. Если ты где-то оступился,докажи, что на тебя можно положиться, что ты сильный воин. За это нужно уважать. Индейцы дети природы и жили согласно ее законам.

Добавлено в 19:54
Цитата
Просто их сразу или убивали или выгоняли, всего два вида наказания.
Я за эти два вида наказания. Простите, если кого обижу, но человек , который провел в тюрьме лет 10 и живет "по понятиям" не сможет жить нормальным, среднестатистическим гражданином. Ему прямая дорога обратно, есть люди, которые вырываются из блатной жизни, но их единицы. ЗЫ: не пространное размышление.
 
[^]
danillaz
16.07.2013 - 19:55
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 556
Цитата (Zarathustra1 @ 16.07.2013 - 10:20)
Да, да, да.

Жили они до прихода белых просто замечательно. ну приносили в жертву массово своих соплеменников и соседей, так это же было необходимо чтоб солнце по прежнему каждое утро всходило...

Ну резали постоянно племена друг друга, чем кстати и воспользовались потом белые. Про индейских союзников белых все в детстве небось читали у Фенимора Купера?

А так-то в целом это было высокоморальное и благородное общество. Правда рабовладельческое. Но высокоморальность рабству ведь не противоречит, не так ли?

Ну не смогли приручить ни одного тяглового животного из имевшихся, и до того как к ним привезли лошадей, ходили пешкарусом и таскали тяжести на плечах и волокушах. Да, кстати и колес тоже не придумали, чтоб тележки вместо волокуш сделать...

А так в целом очень развитое общество было... Правда письменности своей не придумали, а где придумали (только Ацтеки) сделали это на несколько тысяч лет позже чем ее придумали в других местах (Китай, Полумесяц и Египет)

А у европейсов рабства не было? "Высокодуховный" Рим и Царьград, например, будем вспоминать, профессор? Скот не смогли приручить... Европейсы смогли? Нет, сынок, первые кто лошадь одомашнил и приручил, были - арийцы. Они же и колесо изобрели, и металл первые обрабатывать начали. Помолчал бы уж faceoff.gif

Это сообщение отредактировал danillaz - 16.07.2013 - 19:57
 
[^]
Кошаг
16.07.2013 - 21:31
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1
"Когда будет срублено последнее дерево, убит последний бизон и добыто последнее золото - белый человек поймёт, что деньги нельзя есть" (С) Какой-то индеец
 
[^]
PlanetDark
16.07.2013 - 21:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 0
Цитата (Fefochka @ 16.07.2013 - 20:48)
Читала книгу "Сат-Ок - длинное перо". Если память не изменяет, то автор (коренной индеец) прожил свое детство в племени. То была действительно настоящая жизнь.

Да херота это, а не жизнь. Индейцы С. Америки по сути мало чем отличались от животных. Поохотился, пожрал, поспал. Но главное, что человеческий разум они практически не использовали. Ни науки, ни образования, ни медицины. Во жизня-то какая, от любой царапины сдохнуть можно было. Я так подозревая, что если бы их не трогали, то они бы остались в таком же виде до наших дней.
Цитата
Может я много пишу, но главное вот что: для индейца главным было ЧЕСТЬ. Если ты где-то оступился,докажи, что на тебя можно положиться, что ты сильный воин. За это нужно уважать.

Да, много и фигню сплошную. О чести - это уже натуральный бред, в своих пределах у них было все тоже самое, что и у ненавистных европейцев. Такая же борьба за власть, предательства, набеги на соседние племена, захват женщин в плен и пр. Ога, честь
Цитата
Индейцы дети природы и жили согласно ее законам.

Только что на двух ходили. Люди не подчиняются законам природы, вот и нечего ныть о геноциде.
 
[^]
sid350
17.07.2013 - 01:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 163
Да они и без белых пиздячили друг-дружку будь здоров в своей америке.
Наши чукчи тоже, кстати их родственнички, любили порезать людей.
 
[^]
Orlum
17.07.2013 - 01:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Странно что никто не вспомнил рассказ Джека Лондона "Лига стариков"
Там эта тема раскрыта полностью и отпадает необходимость говорить что-либо еще
 
[^]
Mibl77
17.07.2013 - 09:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 589
Цитата (Skat @ 16.07.2013 - 00:44)
Цитата (Mibl77 @ 15.07.2013 - 23:33)
Ну,дык,можно и сократить расстояния до Сибири,Чукотки(привета ермачку).Чем не колонизация,только на одном континенте???

Ну и много в Штатах автономных республик?

Есть немного,-точнее 50 штук.И у каждой единицы свои законы,не противоречашие Конституции.
 
[^]
Ярославище
17.07.2013 - 12:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 923
Переводчику с английского забить в репу гвоздь
 
[^]
Zarathustra1
25.07.2013 - 14:58
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Цитата (samuel @ 16.07.2013 - 15:23)

Индейцы и сами признают, что сильно отстали от действительно развитой цивилизации, построившей пирамиды. Ведь инки пришли уже на готовые пирамиды, в заброшенные города. От той цивилизации осталось мало следов. Даже в Египте пирамиды уже стояли, когда пришли фараоны. Вообще похоже это была какая-то древняя цивилизация с хорошим морским флотом и астрономией, но позже вымершая. Индейцы с пикчи не имеют отношения особого к этой цивилизации.


Фоменко, залогинься, что ли.
 
[^]
Zarathustra1
25.07.2013 - 15:07
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Цитата (danillaz @ 16.07.2013 - 20:55)
А у европейсов рабства не было? "Высокодуховный" Рим и Царьград, например, будем вспоминать, профессор? Скот не смогли приручить... Европейсы смогли? Нет, сынок, первые кто лошадь одомашнил и приручил, были - арийцы. Они же и колесо изобрели, и металл первые обрабатывать начали. Помолчал бы уж faceoff.gif


Чо за херня? Пишешь просто чтоб по клаве поклацать? У европейцев было рабство, но ведь никто не пишет что приплыли высокодуховные люди главное для которых ЧЕСТЬ.. Автор пишет обратное? Или чукча посты не читает, прежде чем по клаве клацать???
Лошадь приручена в восточной европе, козы овцы ослы свиньи коровы - в полумесяце. Уж не знаю арийцы их одомашнили или кто, но что-то мне подсказывает что те кто их одомашнил не был краснокожим...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37452
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх